Сливочный итог. 1/16 Кубка Короля

Когда: 5 декабря 2014 / Комментариев: 15 / Автор: Story
Сливочный итог. 1/16 Кубка Короля

Думаю, футболистам было интересно, в чём они смогут найти мотивацию сыграть на высоком уровне в этом матче. Для тренера - как провести ротацию без потери в качестве; для болельщиков – возвращение Хесе. Думаю, что "Мадрид" вновь показал всему миру, что это место, где сбываются мечты. Всё произошло так, будто и не было никаких проблем перед матчем.

Во многом игра была определена соперником, к сожалению, сколько бы я не испытывал уважения к любому футбольному клубу и его игрокам, но уровень "Корнельи" заметно ниже. На таком фоне показали класс и те футболисты, от кого этого уже перестаешь ждать потихоньку. К таковым относится, например, Ильярраменди. Так что сегодня, в целом, будет сказано много хорошего. Ведь даже несмотря на замены в составе на поле четко прорисовывался тот рисунок игры, который мы наблюдаем всю победную серию этого сезона. Почти отсутствовал явный центрфорвард, зато были смещения к центральной зоне линии атаки и, конечно же, забегания латералей с прострелами.

Есть за что поругать команду, но давайте вспомним, что проводилась масштабная ротация. Было заметно, что иногда не хватает сыгранности, иногда индивидуального мастерства. И в этой игре, столь позитивно окончившейся возвращением Хесе и удачными заменами лидеров, когда видится в будущем много прекрасного, дадим поблажки игрокам и будем ставить хорошие оценки.

Фернандо Пачеко, Рафаэль Варан, Сами Хедира – 6.0

Хотя это три игрока старта, кроме оценки у меня нет каких-либо дополнительных комментариев, поэтому объединил их. Отыграли стабильно и достойно без очевидных провалов, но и без фееричных действий.

Альваро Арбелоа – 6.0

Наверное, главное событие, с которым связан испанец – это пенальти (и ведь гола не забили нам!). Но если мы абстрагируемся от этой ситуации, то вспомним его неплохие забеги к штрафной соперника. По крайней мере, он пытался играть с командой, пускай, физически его уже не хватает, но на то есть серьезная причина – его возраст. Возможно, испанец просто исчерпал себя в "Мадриде". Помимо подключений были удачные отборы, хорошая позиционная игра и, конечно же, голевая передача.

Начо – 6.5

Смотрелся привлекательнее француза в центре защиты, в первую очередь, большим количеством активности на поле. Чаще бегал подстраховывать партнеров, и в случае потери мяча впереди именно он шел на перехват.

Фабиу Коэнтрау – 6.5

Очень хорошо подключался к атакам, доказывая свою состоятельность. Видно, что он все ещё готов бороться за место в основе, при этом именно влился в игру "сливочных" и не смотрелся на поле "чужим". В обороне также отыграл на уровне, претензий к нему нет.

Отдельно стоит вспомнить тот момент с выходом два в одного с Чичарито, где португалец зачем-то стал давать ещё один пас, и в итоге не забили гол. Хотя это похвально, но я думаю, что тогда стоило ударить самому.

Асьер Ильярраменди – 6.5

Если не зацементировал центр поля, то был близок к этому. Этот матч вновь продемонстрировал, что баск ещё может стать потрясающим опорником и заменой Хаби Алонсо. На мой взгляд, в прошлом сезоне ему не хватало уверенности при игре, поэтому в действительно важных матчах он проваливался. Против "Корнельи" он совершил большое количество отборов, прикрывал пустующие зоны в атаке, перехватывал потерянные мячи и неплохо смещался на фланги для помощи в обороне.

Альваро Медран – 6.0

Пошли на пользу ему тренировки с основным составом команды. Будем надеяться, что полученный опыт он будет привносить и в игру "Кастильи". Отлично было заметно, что чувствует стиль игры "Мадрида", при этом не тянул на себя одеяло излишне, а делился мячом с партнерами, принимая самое активное участие в организации игры в атаке. Поздравим его за очередной сделанный шаг в сторону основы команды.

Хамес – 7.5

Красивый гол забил колумбиец: показал свое исполнительское мастерство. А затем отблагодарил Иско и отдал ему голевую передачу. Оформил дубль также на классе. За такое количество полезных действий, хочется поставить ему оценку выше, но не надо забывать о классе противника.

Чичарито 7.0

Шикарнейшую отдал голевую передачу на Хамеса, даже добавить нечего: красиво сыграл. После удара мексиканца мяч в свои ворота "добил" защитник "Корнельи". Играл в такт с командой, взаимодействовал с игроками по всему фронту атаки, и старался участвовать в организации игры ещё до подхода к штрафной площади.

Иско – 8.0

Думаю, его выход на поле был связан с красной карточкой, отдыхом станет следующий матч Ла Лиги.

И вновь через него строится вся игра в атаке, перемещался с фланга на фланг в поисках партнеров. При этом справился, пожалуй, с последней претензией, которую ему ещё высказывали – это отсутствие голевых пасов. В ситуации с первым голом все отлично разыграл. Сам забил гол, очень похожий на момент Хамеса, и голевую он же отдал ему. Обменялись друг с другом футболисты. Начал третью голевую атаку хорошим пасом, вновь продемонстрировав высокий уровень исполнительского мастерства.

Диего Льоренте, Хави Муньос – б/о

Безусловно, молодые кантерано отыграли на поле достаточно времени, чтобы поставить им оценку. Но чего-то необычного они не показали, а ставить низкую оценку нет желания, да и не справедливо будет. Они показали неплохую игру и напомнили всем, что у "Мадрида" растет отличная замена. Именно в таких матчах набирается опыт игроками дубля.

Лучшее в матче

Объединю в этой рубрики сразу две вещи: игру Иско и тренерские ходы Карло Анчелотти. Тренер провел ротацию команды, при этом "сливочные" разгромили противника. Но самое главное в этом то, что все нити игры в свои руки вновь получил Иско. Через него шла вся организация игры в атаке, он был в буквальном смысле везде. И несмотря на показанную усталость в предыдущем матче набегал приличный километраж и продолжал радовать болельщиков своим талантом. Включал в действия на поле всех резервистов, чтобы они также почувствовали вкус игры и старался дать повозиться с мячом Медрану, что было видеть очень приятно. Невероятно радостно, что итальянец доверяет Иско так сильно, ведь я искренне верю в его талант и потенциал уровня Зидана, если не выше. Будем надеяться, что моя мечта окажется реальностью.

Возвращение матча

Вы, наверное, заметили, что без оценки остался Хесе. Конечно же, это неспроста! Просто хотелось не оценить его, а написать, в целом, оставленные впечатления. Во-первых, забитый гол! Во-вторых, забитый гол! Испанец отметил свое возвращение самым лучшим подарком, и сделал это для него Иско. Хесе, безусловно, ещё не полностью восстановился, и чувствовал себя довольно робко на поле, но при этом также я заметил, что он осознает тактику игру команды. Он понимал, куда нужно подключаться и как. Ну что же, будем наблюдать, что будет дальше происходить с ним и станет ли он новым Раулем для "Мадрида"?!

Story, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

5 декабря 2014 06:39
Прошу прощения за отсутствие картинок - это мой косяк. Надеюсь и без фото футболистов Вам будет интересно почитать мое мнение по матчу:)

--------------------
5 декабря 2014 07:00
Цитата: Story
Прошу прощения за отсутствие картинок - это мой косяк. Надеюсь и без фото футболистов Вам будет интересно почитать мое мнение по матчу:)

Ничего страшного. Итог отличный. Интересно читать. Спасибо за проделанную работу. Супер.
5 декабря 2014 07:01
Вроде все хорошо, но опять одна и та же ошибка (а может и вовсе не ошибка, просто это мое личное мнение)- Хамес получил на полбалла меньше Иско, хотя сделал, по сути, больше испанца. Можно было обоим поставить восмерочку.. оба были великолепны, прям душа радуется. Вобщем, спасибо за итог.

--------------------
5 декабря 2014 07:57
Цитата: Story
Прошу прощения за отсутствие картинок - это мой косяк. Надеюсь и без фото футболистов Вам будет интересно почитать мое мнение по матчу:)

Все отлично. Спасибо за работу. Продолжай в том же духе .
5 декабря 2014 08:09
Этот итог уже лучше предыдущих, если не считать заниженные оценки Хамесу и Ильярре. Улыбнул момент о потенциале Иско - парень конечно большой талант, но потенциал уровня Зидана???? Напомнил о том, как 2-3 года назад Озиля называли новым Зиданом. Потолок Иско - 20 процентов мастерства Зидана.
5 декабря 2014 09:28
Иско бесподобен, парень с большим талантом. но и Хамес показывает хорошую игру, плюс у него два гола и гол. передача. справедливо было бы чутка повышать оценку ему, на мой взгляд. а так все путем, хороший итог.
спасибо.

--------------------
5 декабря 2014 09:50
Ильярраменди 6,5? за его брак и пасы назад, явно завышенная оценка, ничего из него не выйдет, 1,5 года в Реале, все что научился так это пасы назад и тормозить, то есть получает мяч, укрывает его, когда никто не прессингует и дает либо назад, либо в сторону

По остальному не плохо, спасибо за обзор

Цитата: ashreal
Этот итог уже лучше предыдущих, если не считать заниженные оценки Хамесу и Ильярре. Улыбнул момент о потенциале Иско - парень конечно большой талант, но потенциал уровня Зидана???? Напомнил о том, как 2-3 года назад Озиля называли новым Зиданом. Потолок Иско - 20 процентов мастерства Зидана.


Кем был Зидан в 22 года? Иско уже когда пришел я тоже начал ассоциировать его с Зиданом, а по Озилу, когда он играл в Реале я уже тогда считал что он не уровень Реала, абсолютно средний игрок, вот его действительно смешно с Зиданом сравнивать, так как общего практически ничего нет, да и не стоит забывать что в прошлом сезоне именно Озил проиграл Иско конкуренцию и ушел, так как сам понял что до Иско ему далеко
5 декабря 2014 10:22
Спасибо за статью, было интересно. Удачи в дальнейшем, бро.
А нсчет "Нового Рауля" не совсем согласен.
Как бы я не любил Хесе, как бы его не восхвалял в будущем, но Рауль для Мадрида только один и таковых в истории больше, боюсь, не будет. Ведь раньше тоже были такие прекрасные, как Ди Стефано, Бутрагеньо, Санчес и Хуанито, и люди тогда тоже ожидали, что будет новый, "Ди Стефано", но такого, как мы с вами помним, больше, за почти 50 лет, не нашлось. Есть те, кто выполняют схожие функции в клубе, к примеру, роль лидера или еще что-то в этом роде. К прм\имеру, функцию Йерро выполняет сейчас Рамос, функцию Ди Стефано выполнял Рауль и стал лидером и легендой. Будет ли Хесе лидером или легендой - вот вопрос, но "Новым Раулем" он точно не станет, увы. И, похоже, вряд ли такой

появится

--------------------
5 декабря 2014 10:29
Цитата: Lex
Ильярраменди 6,5? за его брак и пасы назад, явно завышенная оценка, ничего из него не выйдет, 1,5 года в Реале, все что научился так это пасы назад и тормозить, то есть получает мяч, укрывает его, когда никто не прессингует и дает либо назад, либо в сторону

По остальному не плохо, спасибо за обзор

Цитата: ashreal
Этот итог уже лучше предыдущих, если не считать заниженные оценки Хамесу и Ильярре. Улыбнул момент о потенциале Иско - парень конечно большой талант, но потенциал уровня Зидана???? Напомнил о том, как 2-3 года назад Озиля называли новым Зиданом. Потолок Иско - 20 процентов мастерства Зидана.


Кем был Зидан в 22 года? Иско уже когда пришел я тоже начал ассоциировать его с Зиданом, а по Озилу, когда он играл в Реале я уже тогда считал что он не уровень Реала, абсолютно средний игрок, вот его действительно смешно с Зиданом сравнивать, так как общего практически ничего нет, да и не стоит забывать что в прошлом сезоне именно Озил проиграл Иско конкуренцию и ушел, так как сам понял что до Иско ему далеко

Ты что несешь, дядя??!!

--------------------
5 декабря 2014 10:49
Цитата: __Madridista__
Цитата: Lex
Ильярраменди 6,5? за его брак и пасы назад, явно завышенная оценка, ничего из него не выйдет, 1,5 года в Реале, все что научился так это пасы назад и тормозить, то есть получает мяч, укрывает его, когда никто не прессингует и дает либо назад, либо в сторону

По остальному не плохо, спасибо за обзор

Цитата: ashreal
Этот итог уже лучше предыдущих, если не считать заниженные оценки Хамесу и Ильярре. Улыбнул момент о потенциале Иско - парень конечно большой талант, но потенциал уровня Зидана???? Напомнил о том, как 2-3 года назад Озиля называли новым Зиданом. Потолок Иско - 20 процентов мастерства Зидана.


Кем был Зидан в 22 года? Иско уже когда пришел я тоже начал ассоциировать его с Зиданом, а по Озилу, когда он играл в Реале я уже тогда считал что он не уровень Реала, абсолютно средний игрок, вот его действительно смешно с Зиданом сравнивать, так как общего практически ничего нет, да и не стоит забывать что в прошлом сезоне именно Озил проиграл Иско конкуренцию и ушел, так как сам понял что до Иско ему далеко

Ты что несешь, дядя??!!


Чувак, я тебя спросил, ты не ответил, слив засчитан, короче я понял что футбол это не твое, дальше можешь не продолжать

__Madridista__
Ошибся с цитатами, а что не так по комментарию? ты лучше футбол смотри, тогда и вопросов меньше будет
5 декабря 2014 13:02
все хорошо написал,спасибо за работу!только вот через чур прям нахваливаешь Иско,причем всегда...хотя и правда радует в этом сезоне

--------------------
5 декабря 2014 16:20
Цитата: Lex
Ильярраменди 6,5? за его брак и пасы назад, явно завышенная оценка, ничего из него не выйдет, 1,5 года в Реале, все что научился так это пасы назад и тормозить, то есть получает мяч, укрывает его, когда никто не прессингует и дает либо назад, либо в сторону

По остальному не плохо, спасибо за обзор

Цитата: ashreal
Этот итог уже лучше предыдущих, если не считать заниженные оценки Хамесу и Ильярре. Улыбнул момент о потенциале Иско - парень конечно большой талант, но потенциал уровня Зидана???? Напомнил о том, как 2-3 года назад Озиля называли новым Зиданом. Потолок Иско - 20 процентов мастерства Зидана.


Кем был Зидан в 22 года? Иско уже когда пришел я тоже начал ассоциировать его с Зиданом, а по Озилу, когда он играл в Реале я уже тогда считал что он не уровень Реала, абсолютно средний игрок, вот его действительно смешно с Зиданом сравнивать, так как общего практически ничего нет, да и не стоит забывать что в прошлом сезоне именно Озил проиграл Иско конкуренцию и ушел, так как сам понял что до Иско ему далеко

У Зидана и вообще в начале 90-ых такого пиара не было.
5 декабря 2014 18:53
Зидан был единственным игроком по-моему который обыграл всех своих сезоны на топовом уровне

Никто не может сравнится с Zizu
5 декабря 2014 21:19
Иско и вправду шикарно играет.. Спасибо за итог..
6 декабря 2014 02:07
Всем спасибо за прочтение!
Все замечания будут учтены:)

--------------------