Сливочный итог. 18-й тур Ла Лиги

Когда: 14 января 2015 / Комментариев: 17 / Автор: Gutierrez
Сливочный итог. 18-й тур Ла Лиги

Чем для нас был матч против "Эспаньола"? Он был, в каком-то смысле, всем. Это и отдушина, когда можно было отыграться за последние поражения, это и ремонтада, когда надо было доказать всему миру, и в первую очередь мадридистам, что "Мадрид" живее всех живых! Именно сейчас нужен был соперник среднего уровня, которого можно обыграть, на котором можно было бы восстановить силы после Клубного Чемпионата мира и товарищеского матча с "Миланом", на котором можно было бы натренировать старые схемы и тот стиль игры, который был потерян. Получилось ли? Давайте разбираться…

С первых же минут инициатива перешла в руки "сливочных", это неудивительно, ведь так было и в других победных матчах с подобными соперниками. Футболисты "Мадрида" прижали игроков "Эспаньола" на их половину поля, чему они не особо сопротивлялись, рассчитывая сделать результат в контратаках. Вернее даже будет сказать, что наши соперники выглядели слишком безынициативно. В такой ситуации "Мадрид" обязан был побеждать: моментов было предостаточно – надо было только реализовать.

Особенно интересно было наблюдать за игрой в первые тридцать минут матча, когда игроки "Мадрида" были по-настоящему нацелены на ворота и желали забить, и, впервые практически с ноября, мы увидели действительно яркий атакующий футбол. Вновь появилась видимость того комбинационного футбола, который можно назвать "магией". Хотя нельзя раздавать слишком много комплиментов игрокам нашего любимого клуба, ибо самые трудные матчи ещё впереди, но стоит признать, что после долгого декабрьского застоя и его последствий "Мадрид", наконец, начал показывать что-то похожее на игру, действительно, лучшего клуба Европы, победителя Лиги Чемпионов. К этому ещё стоит прибавить работу над ошибками в сравнении с матчами против "Атлетико" и "Валенсии" в точности передач (почти у всех игроков было выше 85 %).

Икер Касильяс – 6.5

Сливочный итог. 18-й тур Ла Лиги


Собственно в первом тайме, Икер был задействован только в эпизоде на двадцать девятой минуте, когда неудачно отбил мяч перед собой, но всё-таки вытащил очень неприятный удар, да к тому же подстраховал отскок. Выручил в середине второго тайма на выходе из ворот. В принципе, справился со всеми угрозами, которые появлялись. Начал голевую атаку, когда забивал Хамес, стоит уточнить – вы только представьте, всего пять касаний и гол! Вот это, действительно, "футбольная магия"! Как этого не хватало с осени, гол за шестнадцать секунд и четыре передачи!

Альваро Арбелоа – 7.0

Сливочный итог. 18-й тур Ла Лиги


Был виновником нескольких потенциально опасных моментов, которые возникали у штрафной площади "Мадрида", потому что постоянно оставлял свою зону пустой и только благодаря страховке партнёров все сходило на нет. Однако и футболисты "Эспаньола" не особо стремились пользоваться этими возможностями.

Собственно, исключая этот небольшой недочёт, можно сказать, что испанец был лучшим защитником "Мадрида" в этом матче! Это, безусловно, удивительно. Арбелоа полезно подключался к атакам, и также оптимально играл в защите. Сделал 3 отбора, что является самым высоким показателем среди защитников, помимо этого на его счету 1 перехват. Совершил 4 кросса и отдал 2 обостряющих передачи, одна из которых привела к голу Начо; в матче не обошлось и без великолепного дриблинга Арбелоа, которые мы имели удовольствие наблюдать целых 2 раза!

Пепе – 6.5

Сливочный итог. 18-й тур Ла Лиги


Если так можно сказать, был на подхвате в этом матче. Он всегда оставался в центральном круге, подстраховывая Крооса, чтобы не допустить контратак: сделал 1 отбор и 2 перехвата. К тому же был самым точным игроком на поле. Редко такое можно встретить, чтобы Пепе оставался в матче на вторых ролях: по минимуму атаковали игроки "Эспаньола" через его зону.

Рафаэль Варан – 6.5

Сливочный итог. 18-й тур Ла Лиги


Работы было немного, но там где надо было – успешно справлялся. Изредка лишь Кайседо тревожил француза, но и тот не оказался проблемой для Варана. Сумел прервать контратаку "Эспаньола" на двадцать второй минуте. Также сделал 2 перехвата, что маловато, но основной его деятельностью была страховка латералей, которые убегали вперёд. Приятно отметить, что он вынес урок из матча против "Атлетико" и выиграл все верховые единоборства. Неожиданным, оказался тот факт, что он часто подключался к атакам и нанёс 3 удара по воротам.

Фабио Коэнтрау – 6.0

Сливочный итог. 18-й тур Ла Лиги


Провёл неплохой матч, справился со своими защитными функциями (2 отбора и 2 перехвата) и успешно поддерживал атаки, создавая численное большинство. Ближе к концу первого тайма сделал мягкий навес на Бэйла, который переправлял мяч в дальний угол, но немного хватило до гола. Правда, португалец упустил на второй минуте Кайседо, который опасно ворвался в штрафную площадь, но его подстраховал Варан, который не позволил пробить форварду сразу. Получил весьма глупую и необязательную красную карточку, не стоило так жёстко идти встык, ведь он мог сломать и игрока соперника, и себя, этим сильно подвёл команду. Не найти объяснения португальцу: разочаровал своими действиями в этом эпизоде.

Тони Кроос – 8.0

Сливочный итог. 18-й тур Ла Лиги


Шикарный матч! Немецкий гарант качества! Стабильность на очень высоком уровне! Независимо от каких-либо обстоятельств, он будет выдавать отличную игру! В одиночку смог удержать всех центральных полузащитников "Эспаньола", благодаря чему из центральной зоны не исходило практически никакой опасности. Именно Кроос зацементировал свою позицию, благодаря чему мяч не шёл в сторону наших ворот, и одновременно максимально быстро доставлялся игрокам атаки. Это именно то, отчего мы фанатели у экранов осенью! Контроль мяча и максимально быстрый переход в атаку!

Отлично играл в прессинге, сделал 5 отборов и 2 перехвата, был первым на подборе мяча, если футболисты "Мадрида" теряли его впереди. Удачно подстраховал Арбелоа на седьмой минуте, которого успешно обошли на фланге защиты, и не допустил создания опасного момента у наших ворот.

Иско – 7.75

Сливочный итог. 18-й тур Ла Лиги


Потрясающим финтом начал долгоиграющую атаку на восьмой минуте, которая, правда, не дошла до удара, вкупе с этим совершил ещё 5 удачных обводок. Сделал 2 обостряющих передачи за матч, одну из которых выдал на семьдесят второй минуте на валлийца, и как же эгоистично поступил Бэйл, который не стал отдавать пас на Роналду, да ещё и сам не забил.

Во второй половине второго тайма, когда наши соперники совсем уже расслабились и перестали внимательно играть, раз за разом разгонял атаки разрезающими передачами, а потом и сам невероятно опасно пробил в начале восьмидесятой минуты, но Кико Касилья спас свои ворота в шикарном прыжке! При игре в меньшинстве активно помогал обороне и сделал 3 отбора. Был одним из участников последней голевой атаки, кроме того именно Иско заработал штрафной удар, который реализовал Бэйл.

Хамес – 8.0

Сливочный итог. 18-й тур Ла Лиги


Лучший игрок матча по версии "Сливочного итога". Ибо был на поле только пятьдесят минут, а сделал столько, сколько не каждый делает за весь матч! Огромный объём работы за тайм с небольшим! К сожалению, стал жертвой глупости Коэнтрау, возможно, матч с "Эспаньолом" где он опять играл на неудобном для себя месте левого хавбека, мог стать лучшим для него в этом сезоне, относительно игры на этой позиции.

Нанёс 2 удара по воротам противника, один из которых в створ и он же стал голом. Сделал 5 обостряющих передач – это лучший показатель в команде; 10 кроссов, ближайшие преследователи по этому показателю – Роналду и Арбелоа сделали по 4, то есть один Хамес сделал больше, чем португалец и испанец вместе взятые. При любой возможности оттягивался в защиту и сделал 1 отбор и 1 перехват. Был одним из самых точных игроков на поле (94 % точность передач, выше только у Пепе). Постоянно обострял атаки "Мадрида" на своём фланге, заработал на себе 3 фола (лучший показатель в команде).

Гарет Бэйл – 7.75

Сливочный итог. 18-й тур Ла Лиги


У валлийца были и позитивные, и негативные моменты в матче. Бэйл стал главным действующим лицом на поле в этот вечер, самым активным и заметным! Атаки шли через него или же заканчивались на нём. С другой стороны, не стоит чрезмерно его хвалить, ведь это можно назвать и простой беготней без толку, он нагнетал обстановку, но ощутимой пользы он не приносил. Сделал 6 дальних передач, 5 из которых дошли до цели, помимо этого только 1 обостряющий пас и 5 ударов по воротам, лишь один из которых в створ (со штрафного, когда был забит гол).

Уже в самом начале имел два опасных момента: в первом случае, к сожалению, плохо обработал мяч и далеко отпустил, а потом с подачи углового пробил не слишком удачно. Продолжил атаку, которую начал Иско, в середине первого тайма, также заложил красивый финт и сделал навес, на который откликнулся Роналду, но португалец пролетел мимо мяча, затем Бензема скатил пяткой на Хамеса, и тот, ударив, попал в игрока "Эспаньола".

Выдал шикарнейшую передачу в британском стиле идеально в ногу португальцу, после которой Роналду скинул на Хамеса, и колумбиец забил техничным ударом. Безусловно, такая передача от валлийца показывает то, что все-таки не так однобок его талант. Но на восемнадцатой минуте после великолепной скидки пяткой от француза Бэйл вновь показал, что мячи отлетают от него, как от стены. Была отличная возможность выйти один на один с вратарём, а он просто уткнулся в игрока "Эспаньола". Конечно же, нельзя не отметить великолепный гол Бэйла со штрафного удара! Невероятно! Но! Во втором тайме был эпизод, за который его заслуженно освистала вся трибуна. Нельзя так делать валлиец! Ведь ты – член команды! Жадность – всякому горю начало! А вкупе с эпизодом из матча против "Валенсии" это близко к позору, который нелегко забыть! К тому же ещё и не забил гол!

Карим Бензема – 6.0

Сливочный итог. 18-й тур Ла Лиги


Классно приложился на десятой минуте после розыгрыша штрафного, но попал в штангу, хотя это и был его единственный удар в створ за весь матч, по большему счету дальше Бензема выключился из игры, и больше его видно не было. Сделал 2 обостряющих передачи, одной из которых вывел Роналду на ударную позицию, но португалец начал обрабатывать мяч и не смог забить. Француз пару раз неплохо отработал в обороне: 1 отбор, 1 перехват. В целом, Бензема сыграл плохо, он не попал в ритм игры, не всегда комбинировал с партнёрами, старался пойти в обводку, что не всегда получалось. Если команда начинает нащупывать свою игру, то француз до сих пор находится в её поисках.

Криштиану Роналду – 7.25

Сливочный итог. 18-й тур Ла Лиги


Даже в такой игре, когда всё было под контролём "Мадрида" португалец не смог забить. Судя по всему, Роналду мыслями уже находился на церемонии вручения "Золотого мяча"! Безусловно, он делал очень красивые финты, обострял игру, отдавал пасы на партнёров, причём делал это всегда и в тех ситуациях, когда другие футболисты были в более выгодном положении: он не бил по воротам, то есть проявил себя командным футболистом. Приятно было видеть, как Роналду вступился за своего партнёра Коэнтрау, хотя и получил за это жёлтую карточку, которую можно назвать глупой. Стоит заметить, что троица BBC в матче была на второстепенных ролях, результат сделала полузащита и латерали команды. Принял участие в обеих голевых комбинациях.

Начо, Асьер Ильярраменди, Сами Хедира – б/о

Начо отлично вошёл в игру и сразу на фланге начал обострять, отметившись 1 обостряющей передачей и 3 кроссами. Результатом постоянных подключений стал гол. Поздравляем юного кантерано с дебютным голом за команду! И в обороне он также смог закрыть свою позицию (2 отбора и 1 перехват), поэтому к нему никаких претензий нет. Вновь доказывает, что является отличным игроком ротации.

Ильярраменди вышел, чтобы укрепить центр поля, с чем успешно справился, совершив 2 перехвата. В результате одного из них в коллективном отборе с Кроосом баск переводит мяч на левый фланг на Иско, который затем помчался вперёд, после чего андалусиец обыгрался в стеночку с Роналду и выдал пас на Арбелоа, который сделал голевую передачу на Начо.

Хедира появился на десять минут в концовке матча, когда игра уже была сделана, и, в принципе, на поле ничем не отметился. Что называется, "зачекинился": ни в атаке, ни в защите; только 4 передачи и 1 фол (за отведённое ему время можно было проявить себя лучше). В общем, немец может прибавить себе в статистику плюс 1 матч, не более.

Карло Анчелотти

Сливочный итог. 18-й тур Ла Лиги


Нельзя сказать, что кризис прошёл, это только первый матч на пути реинкарнации качества игры, главная проверка ждёт итальянца в матче на "Сантьяго Бернабеу". Там мы увидим, сможет ли Анчелотти настроить команду, сможет ли команда собраться против "Атлетико", сможет ли Роналду, как настоящий лидер и трёхкратный обладатель "Золотого мяча" повести "Мадрид" к победе, смогут ли "сливочные" показать свой характер и вырвать победу. Теперь нужно просто ждать… Помимо этого итальянец проявил себя, как сильный стратег, и смог нейтрализовать последствия удаления: изменил схему и перевёл игру команды в режим контратак, благодаря чему команда смогла забить третий мяч.

P.S.

Нельзя обойти тему недавней церемонии вручения "Золотого мяча". Мы поздравляем наших футболистов с победой в номинациях! Роналду! Хамес! Рамос! Кроос! Наверняка такие достижения станут дополнительной мотивацией для игроков в ближайшем дерби, и они смогут разгромить "Атлетико". Hala Madrid!!!

Gutierrez & Story, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

14 января 2015 05:32
Klassno
14 января 2015 05:33
Красавцы! Отличный итог.Спасибо за труд. Единственно,наверно Начо все таки можно было оценку поставить,так как,он провел на поле не так уж мало времени+гол забил. Ну да ладно,Вы все равно молодцы!

--------------------
14 января 2015 05:59
Отличный итог, спасибо вам
14 января 2015 07:19
Ждём игру с атлетико надеемя на Роналду а то у него спад был до вручение мяча. И норм игры от Бейла который все время бегает без толку.
14 января 2015 07:19
Спасибо за итог.
14 января 2015 10:16
Криш не реализовал два стопроцентных момента, тоже напишите.

--------------------
14 января 2015 10:23
Бале забил в своем стиле и пожадничал в своем стиле. его жадность уже не удвивляет.

--------------------
14 января 2015 10:28
Начо гол забил же , можно было хотя бы 6.5 оценку дать , а так все отлична ! Хала Мадрид !
14 января 2015 11:48
Цитата: __Madridista__
Криш не реализовал два стопроцентных момента, тоже напишите.

ах ха ха :-)
14 января 2015 14:45
Обожаю этот сайт! Спасибо вам, за ваш огромный труд!
14 января 2015 14:57
Чича игрок какой команды ? Бенз приворожил Карло по ходу
14 января 2015 15:43
Цитата: Psiops
Красавцы! Отличный итог.Спасибо за труд. Единственно,наверно Начо все таки можно было оценку поставить,так как,он провел на поле не так уж мало времени+гол забил. Ну да ладно,Вы все равно молодцы!

Цитата: GaZoJaK -ly CR 7
Начо гол забил же , можно было хотя бы 6.5 оценку дать , а так все отлична ! Хала Мадрид !

Смотрите ребят. Мы исходим из мысли о проведенном тайме. От тайма уже можно выставлять оценку или что-то около того.... А Начо сыграл меньше получаса. Я помню мы не ставили Хамесу, когда его заменили на 30 минуте игры. Но ставили Коэнтрау и Марсело, которые в перерыве поменялись... То есть исходить из пары классных атак и забитого гола и ставить сразу оценку? Ну как-то маловато, и слегка несправедливо по отношению к другим...

Цитата: federer
Ждём игру с атлетико надеемя на Роналду а то у него спад был до вручение мяча. И норм игры от Бейла который все время бегает без толку.

Я не думаю, что это спад. Знаете, сложилось впечатление, что он уже где-то с чемпионата мира клубного находился на церемонии... Не было прежней нацеленности на ворота, звериного оскала. Церемония ведь показательна, вспомните, как он взревел. Мол, все, наконец, получил, теперь буду забивать...И слова про то, что самый важный мяч - следующий....

Цитата: __Madridista__
Криш не реализовал два стопроцентных момента, тоже напишите.

Честное слово не припоминаю таковых. Было пару раз, когда он реализовать, если бы ударил первым касанием и удачно приложился, кажется с подач Хамеса и Коэнтрау. И по-моему все. Еще было 2 простых удара с дальней дистанции не очень опасных. Что-то около этого...но 100% момента в этой игре не было точно у португальца, буду рад, если напомните минута и я пересмотрю. И смогу убедиться, кто из нас прав:)

Цитата: Yush89
Бале забил в своем стиле и пожадничал в своем стиле. его жадность уже не удвивляет.

Только 2 момента, не стоит говорить, что "уже не удивляет". Если продолжится, вот тогда это позор, который не смыть - об этом мы и написали....

Цитата: Sharudinov92
Чича игрок какой команды ? Бенз приворожил Карло по ходу

Просто парень, наверное, ментально так и остался игроком скамейки...
И кстати говоря, Всем огромное спасибо за отзывы! Мы стараемся ради вас! Зовите друзей, делайте репосты, мы будем рады новым людям в сообществе Меренгес!!!!

--------------------
14 января 2015 17:15
Автору спасибо! Реалу УдАчи!
14 января 2015 18:28
Во втором тайме был эпизод, за который его заслуженно освистала вся трибуна. Нельзя так делать валлиец! Ведь ты – член команды! Жадность – всякому горю начало! А вкупе с эпизодом из матча против "Валенсии" это близко к позору, который нелегко забыть! К тому же ещё и не забил гол


Ну наконец-то!!!!!!
"Жадного" Бейла похвалили, хотя и "назвали" "членом"
14 января 2015 22:46
Цитата: erlank_madridist
Автору спасибо! Реалу УдАчи!

СПасибо, только нас двое - нас двое авторов))))

Цитата: msking
Во втором тайме был эпизод, за который его заслуженно освистала вся трибуна. Нельзя так делать валлиец! Ведь ты – член команды! Жадность – всякому горю начало! А вкупе с эпизодом из матча против "Валенсии" это близко к позору, который нелегко забыть! К тому же ещё и не забил гол


Ну наконец-то!!!!!!
"Жадного" Бейла похвалили, хотя и "назвали" "членом"

Не очень понял...А можете пояснить свою мысль?:)

--------------------
14 января 2015 22:52
спасибо за итог,Всё по делу!
А насчёт Роналду, в интернете ходят слухи что они с Шейк Ириной расстались, может поэтому у него не шла игра последние игры, может и правда голова была забита всем этим, и не до футбола было!
15 января 2015 00:23
Наконец хоть кто то отметил Хамеса Родригеса , а то все , как будто специально не заметили его прекрасную игру в этом матче.