Сливочный итог. 20-й тур Ла Лиги

Когда: 29 января 2015 / Комментариев: 14 / Автор: Gutierrez
Сливочный итог. 20-й тур Ла Лиги

Долгожданный простой соперник, на котором можно было потренироваться: именно таким был настрой и ожидания на матч. Лёгкая победа и позитивные эмоции перед будущими испытаниями, психологическая разгрузка после дерби – всё это должно было стать характеристикой матча, если бы не одно "но" - Анчелотти продолжает проходить мимо решения тактических проблем и даже не пытается наладить игровой механизм. Складывается впечатление, что одиночные просветы прежней великолепной игры в январских матчах – абсолютный фарс, который заметен только нам, а тренер, будто не хочет видеть проблем, продолжает настаивать на своей правоте. Приятно было хотя бы на послематчевой пресс-конференции услышать, что не всё понравилось Анчелотти. Итак, каким же был матч?!

Провальным! На этом стоило бы закончить писать "Сливочный итог", потому что сплошные эмоции и негатив, так и хочется втоптать в грязь каждого футболиста , начиная с тренера за это позорище. Оттого такая пауза, надо было успокоиться, собраться с силами и сделать хороший анализ. Во-первых, дыра в обороне, которая начиналась ещё в районе центрального круга. Слишком просто игроки "Кордобы" проходили центральную линию без какого-либо сопротивления со стороны нашей полузащиты. Никакой подстраховки, каждая потеря мяча оборачивалась опасной контратакой. Во-вторых, высокое индивидуальное мастерство не означает, что появилась умная комбинационная игра. Временами "Мадрид" очень сильно прижимал соперника к своим воротам, простреливая, обостряя ситуации, даже красиво обыгрываясь, но это лишь из-за слишком большей разницы в классе между командами. В-третьих, кому больше нужна была эта победа?! Наши футболисты уже какой матч подряд не выходят настроенными на борьбу! Где характер, где жажда победы? "Кордоба" нас задавила желанием! Они бегали, старались, вступали в единоборства на каждом участке поля, что называется, пленных не брали! Мы просто ничего не смогли противопоставить: постоянные потери мяча, глупые решения вместо отточенных комбинаций, команда выглядела пассивно и безынициативно! Все сыграли одинаково плохо! К тому же "Кордоба", действительно, сыграла великолепно и использовала все наши недостатки, браво соперникам. Сколько ещё звоночков прозвенит, прежде чем Анчелотти начнёт что-то делать?!

Икер Касильяс – 7.5

Сливочный итог. 20-й тур Ла Лиги


Почти получилось вытащить удар с пенальти, но он был слишком сильным и точным. Исключая этот момент, можно сказать, стал одним из героев матча! Если бы не он счёт был бы разгромным! Великолепно сыграл! Никаких вопросов к игре нашего голкипера! Просто, молодец!

Даниэль Карвахаль – 7.0

Сливочный итог. 20-й тур Ла Лиги


Единственный защитник, который играл в защите. Никаких привозов, привычный стабильный уровень. Справился со всеми угрозами на своём фланге. Сделал 4 перехвата (самый высокий показатель в команде) и 6 отборов, остальные игроки обороны сделали на троих только 4; смог заблокировать опаснейший удар. При этом нельзя забывать, что в атаке был бесполезен из-за партнёров по флангу, которые совсем его не поддерживали, оттого крайне печальная статистика: всего лишь 5 кроссов.

Рафаэль Варан – 5.0

Сливочный итог. 20-й тур Ла Лиги


Сыграл плохо, но всё же лучше Рамоса. Его самая серьёзная ошибка – это момент с ударом в перекладину, только благодаря везению и умелому выходу из ворот Касильяса мы не пропустили. Сдал в последних матчах француз, что подтверждают статистические показатели: 2 отбора, 3 перехвата, 2 блока и 3 выигранных верховых единоборства. В принципе, выглядит очень неплохо, но при условии, если бы счёт был в нашу пользу "6:0", а учитывая его ошибки…

Серхио Рамос – 4.5

Сливочный итог. 20-й тур Ла Лиги


И вновь привозит в наши ворота! Что не так с Серхио Рамосом? Буквально чёрный месяц испанца! Надеемся, что это не станет традицией в 2015 году. Помимо этого удручающая статистика – всего лишь 1 отбор, 2 перехвата и 3 выигранных верха. Откровенные чудачества творил на поле, особенно эти постоянные подключения вперёд! Финал Лиги чемпионов прошёл, почему он вновь продолжает терять свою позицию и оставлять Варана одного?! Почти все опасные моменты шли через его зону, которая раз за разом оставалась пустой! Бездарный матч!

Марсело – 5.75

Сливочный итог. 20-й тур Ла Лиги


Почему бразилец был похож на француза? Лень в каждом движении, отсутствие желания играть и побеждать, он не возвращался в оборону и при этом не помогал в атаке, никакого старания, ровным счётом ничего! Что это вообще такое?! А где же бразильские эмоции и феерия? Абсолютно аморфный латераль, откровенно говоря, думается, что это его первый подобный матч. Сделал только 1 отбор и 2 перехвата; 3 кросса и 1 обостряющую передачу – минимальный результат, крайне низкий показатель для него. Хотя в начале игры отметился 3 удачными обводками – единственный из команды, кто это делал.

Тони Кроос – 7.0

Сливочный итог. 20-й тур Ла Лиги


И вновь наш работяга доказывает немецкое качество! Показал свой уровень, независимо от каких-либо обстоятельств. Самый пасующий и самый точный (88 %) игрок. Более того понимал, что у команды не получается забить и старался помочь впереди (2 удара и 1 обостряющая передача). В защите также свой минимум сделал: 2 отбора и 1 перехват.

Сами Хедира – 4.75

Сливочный итог. 20-й тур Ла Лиги


С финала Лиги чемпионов немца не было в стартовом составе (за исключением матчей с "Корнельей"). И видимо не зря. Сколько же недостатков немца стало видно без Хаби Алонсо! Абсолютно бесполезный игрок! Все показатели на нуле! Он просто отдавал пасы партнёрам задолго до штрафной площади. Более того, возможно, именно из-за немца во многом Карвахаль не ходил в атаку, как с таким обыгрываться? Никакого индивидуального мастерства! Он просто не может обработать мяч, не обладает культурой паса. За какие заслуги он вышел в старте? Это, если говорить об атакующих возможностях, ведь его поставили на фланг. Если мы исходим из того, что он – опорный полузащитник, или же "box-to-box", чем он так гордится. В атаке сыграл плохо, показатели говорят сами за себя. К тому же он умудрился 15 раз потерять мяч при 56 касаниях мяча за 60 минут игры! Каждое четвёртое касание – потеря! На этом фоне Бэйл смотрелся как маэстро паса и кудесник мяча. А в защите при 3 отборах сделал 4 фола, то есть никакого толка от его действий не было, ибо мяч возвращался обратно "Кордобе". И почему продолжает сидеть на лавке Ильярраменди, который вроде как отказался переходить в "Атлетик"?!

Хамес – 6.5

Сливочный итог. 20-й тур Ла Лиги


Не лучший матч для колумбийца, но он оказался один на фланге. Бразилец с португальцем совсем не поддерживали атакующие устремления Хамеса. Он старался и пытался что-то сделать, но ничего не получалось. Сделал достаточное количество кроссов, но никто не откликался. С точки зрения полезности – ужасно, но разве, например, много за подобное мы критиковали Иско? Ведь колумбиец оказался в аналогичной ситуации. Поэтому к Хамесу претензий нет, он не главный виновник плохой игры "Мадрида" . Например, по окончании первого тайма он был самым пасующим и самым точным игроком, что показывает его стремление изменить ход матча. К тому же именно он подал угловой, с которого забил Бензема.

Гарет Бэйл – 7.75

Сливочный итог. 20-й тур Ла Лиги


Был не всегда активен, выпадал из игры на длительные отрезки, но в тех нескольких моментах, когда он всё же включался в игру, он – большой молодец, оказался очень продуктивным. Фактически он – спаситель "Мадрида" и второй герой наравне с Касильясом. Ведь кроме забитого гола с пенальти, он выдал голевую передачу на француза при подаче углового (помимо этого выиграл ещё одно верховое единоборство в другом опасном эпизоде). Показатели в атаке: 3 удара, 1 в створ; 1 обостряющая передача, 4 кросса. Часто оттягивался в защиту, совершил 2 отбора. В целом, сыграл неплохо, особенно на фоне команды.

Карим Бензема – 7.0

Сливочный итог. 20-й тур Ла Лиги


Ситуация, близкая к положению Хамеса. Временами смотрелся неплохо, но без поддержки партнёров был почти бесполезен, француз редко может решить эпизод в одиночку, но именно в этом матче оказался в нужном месте, в нужное время. Карим в стиле типичного центрального форварда подкараулил мяч и забил. На фоне португальца именно Бензема решился взять на себя обязанности наконечника, он делал меньше передач, чем делает обычно и чаще бил по воротам 4 раза (2 в створ и 1 гол), активнее и больше играл в штрафной площади, это не его привычное дело. Но он старался…

Криштиану Роналду – 5.0

Сливочный итог. 20-й тур Ла Лиги


Просто выпал из игры, абсолютный провал. Ни одного удара в створ! Единственный положительный момент – 2 обостряющие передачи (что ещё хуже – это на секундочку лучший показатель в команде, то есть никто даже не пытался этого делать). В принципе, что ещё можно написать? Всё видно по его удалению, всё разочарование от своей игры в матче он выразил этим: и грубым нарушением правил, и демонстративным поглаживанием эмблемы. Этот эпизод красноречиво характеризует невнятную игру и португальца, и команды. У португальца будет время подумать над своим поведением. Стоит отметить, что это уже второй год подряд, когда португалец пропускает игру в канун своего Дня рождения. Приятно заметить, что в прошлом сезоне после аналогичной ситуации он вернулся и начал показывать фееричную игру, отдых пошёл ему на пользу. Надеемся, что и сейчас будет также!

Асьер Ильярраменди, Фабио Коэнтрау, Хесе – б/о

Выход баска – это признание итальянцем своей ошибки. Сразу после этого команда начала держать мяч, что, конечно, не добавило остроты впереди, но, по крайней мере, потерь стало заметно меньше. Ильярра за отведённое время, в плане пользы, сделал две трети объёма работы Хедиры. С выходом Коэнтрау на левом фланге также появился прогресс, как минимум последний начал бегать в отличие от Марсело. Хесе же вышел вновь на слишком маленький отрезок времени, за которое не успел себя проявить. Отсутствие Роналду может дать кантерано серьёзный шанс проявить себя на поле в ближайших матчах.

Карло Анчелотти

Сливочный итог. 20-й тур Ла Лиги


Где хоть какая-нибудь работа с психологией игроков? После перерыва настрой команды оставался таким же, как и в начале матча. Никакой работы над ошибками в раздевалке. Почему не проводится ротация? Почему вновь игроки выходят на замену так поздно? Почему опять не Ильярра в старте?! То есть даже Хедира больше заслуживает играть, чем баск? Зачем его нужно было покупать и почему его тогда не отдали в аренду в начале сезона? Почему Эрнандес продолжает сидеть на лавке, в ситуации когда Роналду никакой на протяжении всего матча? Тот же Хесе выходит вместо играющего Хамеса, весьма странное решение. Даже у судьи хватило смелости убрать с поля Роналду, в отличии от тренера! Никакого Марсело заменили слишком поздно. Ощущение, что мы все чего-то не знаем, нельзя придумать ни единого оправдания действиям Анчелотти в этом месяце. Мы старались максимально долго и обтекаемо писать о нашем тренере, но так дальше нельзя. Никакого позитива! Спустя неделю подготовки команда играет ещё хуже!

Gutierrez & Story, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

29 января 2015 04:04
Хамес старался, но его не поддерживали партнеры; Бензема старался, но его не поддерживали партнеры; Карвахаль старался, но его не поддерживали партнеры и Бэйл туда же. Может им стоило бы попробовать поддерживать друг друга?
29 января 2015 05:58
Ради бога, не давайте в СИ оценку тренеру. По сути ничего не соображая в тренерской работе . Сам итог нормальный, но советы для Анчелотти звучат истерично, эмоционально, и не "разборчиво". Оставьте это дело для спецов типа Бубнова.
29 января 2015 06:41
мы привыкли хвалить Крооса, конечно есть за что. В плане ведения игры он крут, но он играет опорника. С оборонительными функциями не очень, не его это позиция. Поэтому и центр проходят легко достаточно.

По Бэйлу, не могу сказать что он хорошо сыграл, но голом, хоть и с пенальти, и голевой - оценку заслужил.
29 января 2015 07:51
Адекватный итог. Роналду никакой в последнее время, неужели сильно сказывается расставальня с Ирой? Будем надеяться, что почте дисквы придет в себя. Анчелотти пора уже открывать глаза.

После*

--------------------
29 января 2015 10:01
А ведь кто мог 2 месяца назад угадать что сезон имеет все шансы оказаться провальным.
29 января 2015 10:45
Варан,котоырй выполнял свои функции,но ошибся в одном моменте,получает 5,а Роналду,который за вес матч ни разу не ударил в створ,ничего конструктивного не показал,а в коцне так вообще подвел всю команду своей не профессианальной выходкой тоже получает 5.
Мое мнение его оценка должна быть на уровне Хедиры.
29 января 2015 11:52
Да оценка Рона можно сказатьзавышена, а слыхали что Симеоне после вылета сказал что Месси типо лучше всей тройки BBC ,
29 января 2015 13:25
"если бы не Касильяс, счет стал бы разгромным" - это выглядит не очень понятно, учитывая, что выиграл встречу все таки Реал. Здесь уместнее было бы написать "если бы не он, не факт, что даже играли бы в ничью" или что то вроде этого:)
Рамоса, я думаю, не будет лишним немного сажать на скамейку. Я недолюбливаю Моура, но когда он усадил Серхио на скамейку, этот метод сработал очень эффектно. Да и с другим игрокам тоже неплохо действовал.
Хедира никогда не был опорником. Он всегда действовал от штрафной до штрафной. В моем понимании, опорник - это игрок, который не поддается соблазну атаки и всегда остается сзади. И управляет обороной. Ну и кто видел, чтобы Хедира кому то указал занять ту позицию и сам побежал туда, чтобы закрыть зону? Его задача, это предлагать себя, когда мяч у партнера и прессинговать, когда мяч у соперника. Типичный опорник - это Алонсо. Для него главное-это видение поля, он всегда всем указывает, какую позицию занять, сам бежит в оставленную зону Марсиком или Рамосом и всегда ищет возможность прерывать атаку как можно раньше. У немца же почти отсутствует видение поля, он берет свое благодаря силу, выносливостью и работоспособностью. Ну и подкатиться тоже умеет неплохо, хотя до Варана ему далеко:)
29 января 2015 14:48
Ну все пошло нытье в комментах...сезон провальный и т д!!сейчас явно не май месяц на дворе
29 января 2015 16:10
Цитата: askar7
Да оценка Рона можно сказатьзавышена, а слыхали что Симеоне после вылета сказал что Месси типо лучше всей тройки BBC ,

Так этот декарь-индеец Аргентинец, от его другого не услышишь.

От него*

Дикарь*

--------------------
29 января 2015 16:40
Цитата: d1l
Хамес старался, но его не поддерживали партнеры; Бензема старался, но его не поддерживали партнеры; Карвахаль старался, но его не поддерживали партнеры и Бэйл туда же. Может им стоило бы попробовать поддерживать друг друга?

Вы немного упускаете суть написанного и слегка перевираете цитаты. Во-первых, эти люди играли на разных участках поля. Во-вторых, Бэйл включался в игру довольно редко, но продуктивно. В-третьих, Карвахаль хоть и старался, но в атаку шел по минимуму, ибо с Хедирой очень трудно обыгрываться. Соответственно с учетом этого просто не было единой системы игровой, в разных концах поля единицы старались что-то сделать...но как команда, что и было написано в первом абзаце "все сыграли одинаково плохо".

Цитата: msking
Ради бога, не давайте в СИ оценку тренеру. По сути ничего не соображая в тренерской работе . Сам итог нормальный, но советы для Анчелотти звучат истерично, эмоционально, и не "разборчиво". Оставьте это дело для спецов типа Бубнова.

Слегка оскорбительно звучит. Безусловно, никто из нас-авторов тренерской лицензии не имеет, более того, даже футболистами на профессиональном уровне не были. Но ведь наши вопросы звучат более чем логично. А что самое главное, почему мы, как болельщики, не можем интересоваться у тренера, что творится на поле?

Цитата: Sanya
мы привыкли хвалить Крооса, конечно есть за что. В плане ведения игры он крут, но он играет опорника. С оборонительными функциями не очень, не его это позиция. Поэтому и центр проходят легко достаточно.

Очень спорный тезис по поводу Крооса. Он опорника не играет. Он играет центрального полузащитника, ориентированного больше на защиту. Хотя и это не полная правда. Функции опорника и страховки нападения наша средняя линия выполняет коллективно. Мы в сезоне при любой схеме играем без опорника, если Кроос на поле.

Цитата: __Madridista__
Адекватный итог. Роналду никакой в последнее время, неужели сильно сказывается расставальня с Ирой? Будем надеяться, что почте дисквы придет в себя. Анчелотти пора уже открывать глаза.

После*

Все, что угодно может сказываться и это тоже. Он ведь тоже человек, чего уж там врать:)))) Все-таки 5 лет встречались или около того, может переживает. Будем верить и надеяться!

Цитата: fanat-88
А ведь кто мог 2 месяца назад угадать что сезон имеет все шансы оказаться провальным.

Я, конечно, прошу прощения, но 2 месяца назад я писал в своих итогах, еще будучи сольным автором, что именно нас и ждет с такой игрой... Так что не надо мне тут:))))
А если серьезно, то, правда, мне тогда столько предъявляли, а фактически, все недостатки уже не первый месяц видны...Только серьезные соперники только в январе появляться начали, и об этом я тоже писал.

--------------------
29 января 2015 18:40
Story
Согласен, спасибо.

--------------------
30 января 2015 02:25
Как можно учить Карлетто, вы что, тренера топ-уровня!!??

--------------------
30 января 2015 17:51
Цитата: -St-iker-
Как можно учить Карлетто, вы что, тренера топ-уровня!!??

Я уже пояснил нашу позицию выше. Мы его не учим. Но как болельщики можем задавать вопросы, ответы на которые хотим услышать. А также, как люди мы можем высказывать свое мнение по разным вопросам, в том числе по тренерству Анчелотти. К тому же мы задаем логичные вопросы.

--------------------