Ребята, давайте жить дружно!

Когда: 10 мая 2015 / Комментариев: 32 / Автор: armenic
Ребята, давайте жить дружно!

Для начала, наверное, нужно представиться. Меня Арсен зовут, второй администратор проекта Merengues.ru, хотя те, кто давно следит за сайтом, наверное, еще помнят меня…Но речь будет идти не обо мне.

На днях сижу на летней террасе одной из московских кафешек, и пока жду товарища случайно заметил, что незнакомец, сидящий за соседним столиком зашел на наш сайт. У меня нет привычки заглядывать в чужие мониторы, но на этот раз любопытство взяло верх над здравым разумом. И вот этот уважаемый незнакомец заходит на Merengues.ru, далее в новость про матч (не буду говорить на какую, дабы никто не волновался особо), и давай-ка комментировать…Я тут уже со своего гаджета захожу на сайт, и читаю оставленный им комментарий…Что-то из серии "Роналду БОГ, все ЧМО", "Погба…Купите нам Погбааааа", "Фу Анчелотти фу, на кол его, на кол !" и тд…Так и хотел подойти и познакомится с этим прекрасным человеком, но тут подошел мой товарищ и мне уже было не до уважаемого пользователя Merengues.ru :)

А ведь мне всегда было интересно кто же пишет подобные вещи. А ведь парню не 13, и даже не 14 лет (не в обиду сказано нашим пользователям этого возраста), а наверное лет эдак 20…И как может болельщик команды так реагировать на игру своей любимой команды?

У каждого человека есть свое объективное мнение, и каждый в праве его озвучить. НО, не стоит забывать про простое взаимоуважение и вообще такое понятие как уважение. Уважение к любимому клубу, уважение к традициям этой команды, уважение к людям ,которые так же как и ты болеют за это клуб.

Ведь когда болельщик А с пеной во рту пишет болельщику Б, что тот не прав и панацея от всех бед Реала это Ройс и Погба, и что Б "Роналдудрочер", он искренне верит что сейчас Б скажет: "Да А, ты крут, а я не прав"! А на деле не буду писать что происходит, мы это называем простым словом " срач"!

Нельзя так, ребята! Нельзя! Бог свидетель терпел уже очень долго и давно нагревался такой призыв к вам. Я понимаю, что каждый из вас уверен, что есть только два мнения - свое и неправильное, но это приводит к тому, что мне просто противно читать все то, что вы пишите.

Согласитесь приятно вести конструктивную дискуссию про ту или иную новость? Проект наш всегда был нацелен только на это. Ребята же трудятся без единого вознаграждения, для того чтобы вы всегда были в курсе последних новостей про ваш любимый клуб. Не буду говорить чем наш проект отличается от всех остальных подобных проектов, но считаю нужным подчеркнуть что для нас всегда главным критерием нашего труда было, если и останется качество. Так давайте и вы уже будете соответствовать этому критерию.

Я всегда за то, чтоб любой человек - будь он адекватным болельщиком или же не очень, всегда высказывал свою точку зрения. Но я прошу и призываю вас уважать других и в первую очередь самих себя. Мы боремся с этим с момента создания этого проекта еще с 2009 года, но то что происходит сейчас - это просто нетерпимо и недопустимо.

Никто же не хочет, чтоб в один прекрасный миг исчезла возможность комментировать новости? Так и мы, в первую очередь не хотим этого. Но изо дня в день, из года в год замечаем что количество качественных комментариев становится все меньше и меньше.

Ребята, давайте жить дружно! Говорите все что думаете, но не переходите границы, уважаете клуб, игроков и других пользователей.

Жду ваших комментариев, и еще прошу вас иногда следите за орфографией :)

С уважением, armenic, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: блоги Merengues.ru
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

10 мая 2015 08:45
Всё по делу! Очень правильные и актуальные слова. Только к ним к сожалению далеко не все прислушиваются.

--------------------
10 мая 2015 08:58
Все правильно Арсен!!! поддерживаю на 100%
спасибо,правильная статья!
10 мая 2015 09:12
Согласен с вами, Арсен)) Давно назревало) Спасибо большое вам за труд!
10 мая 2015 09:30
Спасибо Арсен) за труд
10 мая 2015 09:36
Спасибо Вам!
10 мая 2015 09:42
Всё правильно. Можно критиковать, с чем то не соглашаться - но не об....ть команду.
10 мая 2015 09:58
Хорошая статья!!! побольше бы таких) и будет результат
10 мая 2015 09:59
Ну так может Бан поможен?
10 мая 2015 10:00
Можно критиковать того или иного игрока,за его плохую игру,но в меру.Нельзя поливать грязью команду,тренера за проигранный матч,а затем воспевать хвалебные речи при победе.Нужно уважать тренера,команду.Везения что ли не хватает.Взять тот же матч с Валенсией.Мы могли забить первыми,но в итоге пропустили два,кипер Валенсии Алвеш тащил все.В любой другой день глядишь залетело бы,но не в этот.
Спасибо,автору за статью!
10 мая 2015 10:02
Да, правильно высказался , но не стоит забывать , что многие пользователи могут быть весьма эмоциональными и после неудач команды , написать всё с горяча.

--------------------
10 мая 2015 10:40
Давайте жить дружно! :)
10 мая 2015 11:00
Арсену RESPECT за статью!
10 мая 2015 11:17
Vse chetko napisano...arsen ?
10 мая 2015 11:30
Хорошая и правильная статья. Очень много невоспитанных ребят на сайтах и на этом в том числе. Отвечают грубостью, ( когда находишь его номер звонишь и унижая его зовешь на стрелку, он становится культурным и начинает отвечать мол не общаюсь с грубиянами ).
Очень хорошая статься, браво, очень ждал такой статьи.
10 мая 2015 11:48
Приветствую всех!я уже давно относительно не оставляю комментарии здесь,по определенным причинам(своим,техническим и т д)очень ждал что то подобного и полностью согласен с автором,я часто сюда заходил и захожу всегда читать новости о клубе который люблю,потому что здесь всегда очень оперативно,понятно и главное качественно подают материал!пользуясь случаем хочу выразить администрации огромную благодарность за вашу работу и пожелать не останавливаться в достигнутом!!вы молодцы!!!я читаю комменты почти всегда,ну просто потому что интересно узнать и услышать мнение других,но определенные персоналии вызывают такое отвращение что просто противно читать и смотреть на это не говоря уже о ввязывнии в спор или что то в этом вроде!!каким бы больным и обидным ни было бы поражение то этому всегда есть четкое и логичное объяснение,оно же не берется с пустоты и поэтому нужно держать себя в руках!поражение это часть игры,нужно уметь проигрывать и понимать что если ты любишь и болеешь за свою команду то поражения всегда будут!!нет непобедимых!!В этом сезона откровенно говоря по совокупности причин команда не заслужила победу,ни в чемпионате ни в кубке(с которого вылетели тоже заслуженно) ни в Лиге чемпионов позволю себе такое утверждение,хотя есть еще дай Бог 2 игры что бы доказать обратное..игроки стараются,отдают все силы никто не спорит,но чего то не хватает все равно а иногда и вовсе желания в игре отдельных игроков нету!!в общем я считаю что все что сейчас происходит с командой это закономерно,(по большей части во второй части сезона после рождества)сейчас нужно признать у команды спад как в физическом состоянии так и в моральном и грубо говоря команда наелась уже и жаль что так рано!!в любом случае нам остается только поддерживать любимую команду и верить в лучшее!!и прошу таких же людей и болельщиков этого великого клуба как и я,так же с уважением ,качеством и адекватностью относиться друг к другу как и администрация к нам!большое спасибо за внимание!!всем удачи!!HALA MADRID!!
10 мая 2015 12:08
Все правильно. Спасибо
10 мая 2015 12:27
Знаете, мой брат болеет за МЮ. Так вот иногда я становлюсь невольным свидетелем того как общаются люди на их сайтах. И всегда остается ощущение, что поливания грязью своих игроков в разы меньше. Да , есть и критика, есть и неадекватные болельщики, но не в таком количества как у нас...Я сам очень редко оставляю комментарии на этом сайте. Почему? Да потому что хочется с кем то поговорить о футболе, о команде, о проблемах команды, но не хочется участвовать в этом сраче, который постоянно происходит после неудач нашей команды. Наверное поэтому все меньше и меньше адекватных бесед о команде, и все больше срача и неразберихи.
P.S. Даже не знаю к кому обратиться, наверное к Зурабу. Может стоит как то чистить комментарии пользователей и оставлять только приличные и более менее грамотные? Я поимаю, что такая работа ведется вами, админами, но может стоит ожесточить? Мне кажется что с этим нужно что то делать. Я готов помогать, если нужно..
10 мая 2015 12:40
Прав человек. Ей богу прав. Я никогда, по крайней мере в рамках данного сайта, не писал оскорбительные и унижительные выкрики в адрес кого-либо из футболистов, тренеров или президента. А чуть ли не каждый второй может позволить себе высказывания типа: "команда дно, Бейл бегунок, Бейл вали, Пеналду (это просто нонсенс для болельщика Реала!!!), Анчелотти тупой.... Этих выкриков всех и не перечислишь. Обидно за команду, за титанический труд людей в Мадриде. Обидно, что некто якобы болельщики, сидя за ноутбуком, под воздействием пару бутылок пиво позволяют себе переходить грани уважения и воспитания. Оттого после поражений или таких обидных ничьих я стараюсь не читать комменты. Ибо лишний раз не хочется травмировать мозг и терять веру в болельщицкой преданности и просто человеческой культурности посетителей сайта... Если поддерживаешь, поддерживай всегда. Если любишь, люби не смотря ни на что. Если веришь, верь, даже когда хочеться перестать верить...
10 мая 2015 12:52
Правильно всё

Блин, не дописал предыдущее сообщение.
Арсен, ты всё правильно написал, я полностью соглашусь с вышесказанным, но поймут ли это те, которые оставляют подобные комментарии, как тот товарищ с кафе? Мне кажется, что нужно искать более действующий способ по борьбе с такими людьми.
10 мая 2015 12:54
Цитата: Dosss
Прав человек. Ей богу прав. Я никогда, по крайней мере в рамках данного сайта, не писал оскорбительные и унижительные выкрики в адрес кого-либо из футболистов, тренеров или президента. А чуть ли не каждый второй может позволить себе высказывания типа: "команда дно, Бейл бегунок, Бейл вали, Пеналду (это просто нонсенс для болельщика Реала!!!), Анчелотти тупой.... Этих выкриков всех и не перечислишь. Обидно за команду, за титанический труд людей в Мадриде. Обидно, что некто якобы болельщики, сидя за ноутбуком, под воздействием пару бутылок пиво позволяют себе переходить грани уважения и воспитания. Оттого после поражений или таких обидных ничьих я стараюсь не читать комменты. Ибо лишний раз не хочется травмировать мозг и терять веру в болельщицкой преданности и просто человеческой культурности посетителей сайта... Если поддерживаешь, поддерживай всегда. Если любишь, люби не смотря ни на что. Если веришь, верь, даже когда хочеться перестать верить...

Именно в этом и дело, не хочется лишний раз натыкаться на оскорбление игроков, а те, кто пишет про "бейла продать, бей - бегунок", они написали и забыли, а люди, которые хотят пообщаться на насущные для клуба темы, просто переносят всё это в себе..хоть ты сам с собой общайся)
10 мая 2015 12:59
Очень много подозрительных личностей обитает на сайте.Я знаю некоторых из них(я думаю они поймут что я именно о них говорю).Вот тут они притворяются нормальными,адекватными пользователями - а на самом деле гниль с них так и прет - тупые послематчевые советы,предложения от них всякого трансферного мусора и раздают всем советы что и как делать(особенно любитель Гюндогана)
Со статьей автора полностью полностью согласен,меня тоже бесят эти крики - дайте,купите Погбу,Ройсов и Ахуеров...А что это изменит??Но у них просто мозг маленький и они подумать на большее просто не способны..
10 мая 2015 13:03
Ну так давайте будем думать что и каким образом с этим можно сделать.
Лично я на этот сайт захожу постоянно, много раз в день. Может коллективно как то эту проблему решим? Ну или хотя бы идею подкинем?
10 мая 2015 13:11
Цитата: Casik
Я поимаю, что такая работа ведется вами, админами, но может стоит ожесточить?

Ну куда еще жестче. Когда модераторы или администраторы замечают явные признаки неадекватного поведения - и предупреждают и бан выставляют и тд. Но этому тоже же есть предел.

Цитата: RealPro
Мне кажется, что нужно искать более действующий способ по борьбе с такими людьми.


Ну не вызывать же каждого виноватого на кулачный бой ?:) Я лишь требую адекватности. В противном случае скоро опять начнется череда банов и тд.

Цитата: Casik
Ну так давайте будем думать что и каким образом с этим можно сделать.
Лично я на этот сайт захожу постоянно, много раз в день. Может коллективно как то эту проблему решим? Ну или хотя бы идею подкинем?

Пусть каждый работает над собой и своим поведение и вуаля - чудо ! :)

И еще небольшой PS к статье:
По стечению обстоятельств часто посещаю разные футбольные сайты, но не большие сайты общего направления типа Sports.ru и тд, а разные сайты фан-клубов разных команд: ребята такого срача и тупости нет нигде!! Даже на школьных пабликах ВК (не в обиду всем школьникам) говна гораздо поменьше будет, наверное! Всегда же приятно с единомышленниками обсуждать успехи и неудачи и разные новости и материалы.
С другой стороны когда моя любимая команд бездарно проигрывает мне тоже порой хочется крикнуть ну куда же ты бревнышко любимое бьешь!? Но я не позволю себе зайти на сайт и тупо оставить комментарий а-ля "не уровень Реала". Эта формулировка меня вообще убивает. Уровень или нет решают 100500 аналитиков и скаутов профессионалов работающих в стане клуба дорогой ты мой ! Нужно уметь сдерживать себя, а если и критиковать то по делу и конструктивно.
Ну в общем как-то так!
Спасибо за внимание и halamadrid !
10 мая 2015 13:22
Цитата: armenic
Пусть каждый работает над собой и своим поведение и вуаля - чудо ! :)

Ну ведь если бы люди хотели работать на собой, то такого не было бы на сайте. Так что чуда тут ждать не приходится.
Может сделать что бы каждое сообщение проходило через модераторов? Но тогда этому модератору придется вечно сидеть и отсеивать сообщения не выходя со страниц сайта, то же бред...
10 мая 2015 13:25
Не знаю, есть ли у вас в правилах о "трех шансах". Первый предупреждение, второй бан, а третий удаление с сайта. что-то подобное думаю можно, а даже нужно сделать. А к призывам (как прокомментировал Psiops) многие и не обращают внимания.
10 мая 2015 13:27
Цитата: armenic
Ну куда еще жестче. Когда модераторы или администраторы замечают явные признаки неадекватного поведения - и предупреждают и бан выставляют и тд. Но этому тоже же есть предел.

Может тогда отказаться от обычных предупреждений и сразу банить?

Цитата: armenic
Ну не вызывать же каждого виноватого на кулачный бой ?:) Я лишь требую адекватности. В противном случае скоро опять начнется череда банов и тд.


И не прекращать череду банов? Облил грязью кого то из игроков, пользователей сайта - иди в бан на месяц.
10 мая 2015 13:30
Цитата: Casik
Может тогда отказаться от обычных предупреждений и сразу банить?

Все мы люди, а людям свойственно ошибаться. Мы еще милосердные все очень :)

Цитата: Casik
И не прекращать череду банов? Облил грязью кого то из игроков, пользователей сайта - иди в бан на месяц.

Да мы и не прекращали подобную практику. Просто дело в том^ что скоро н нашем ресурсе забаненных будет больше чем активных, да и Бог с ним с количеством людей, пусть останутся хоть 10 человек, но адекватные за то. Баны баном а общаться нормально же хочется :)
10 мая 2015 13:34
Цитата: armenic
Цитата: Casik
Может тогда отказаться от обычных предупреждений и сразу банить?

Все мы люди, а людям свойственно ошибаться. Мы еще милосердные все очень :)

Цитата: Casik
И не прекращать череду банов? Облил грязью кого то из игроков, пользователей сайта - иди в бан на месяц.

Да мы и не прекращали подобную практику. Просто дело в том^ что скоро н нашем ресурсе забаненных будет больше чем активных, да и Бог с ним с количеством людей, пусть останутся хоть 10 человек, но адекватные за то. Баны баном а общаться нормально же хочется :)

Ну значит остается надеяться только на то, что люди, читая эту новость задумаются о том, что они пишут)
10 мая 2015 13:38
В точку - порой хочется высказать свое мнение , но настолько противны некоторые пользователи что желание пропадает лезть в эти комментарии.
10 мая 2015 13:53
Хороший крик души. Временами после матча не хочется заходить на сайт из-за комментариев оскобляющих игроков и команду.
10 мая 2015 15:19
К сожалению многие просто не прочитают
10 мая 2015 16:14
Совершенно прав, второй администратор! Нужно всем держать себя в руках, не пытаться кого-то оскорбить (или свалить вину ) за проигрыш или ничью. Выигрывает или проигрывает ВСЯ КОМАНДА. Был период в этом сезоне,когда мы видели прекрасное командное взаимодействие. Сейчас этого нет. Опять,как при Моу, команда развалилась на индивидуальности, а футбол -командный вид спорта. Плюс тактические ошибки нашего тренера,наверное. все же имеют место быть. Не надо оскорблять друг друга и игроков с тренером - счет на табло от этого не поменяется. К сожалению, вчера мы проиграли внутренний чемпионат, будем честны.Но жизнь продолжается, будут еще победы. Нужно оставаться ЛЮДЬМИ в любой ситуации и поддерживать любимый клуб. Вот и все,что я хотела вам сказать.

--------------------