"Молодые "Короли". 13-й тур Сегунды Б (Г-2)

Когда: 17 ноября 2015 / Комментариев: 6 / Автор: koma2405
"Молодые "Короли". 13-й тур Сегунды Б (Г-2)

Доброго времени суток, пользователи Merengues.ru!

Сегодня мы с вами поговорим об игре "Кастильи" против одного из наших соседей по таблице "Гвадалахары". Я предпочту не очень сильно анализировать эту игру (хотя, в принципе, она этого и не заслуживала), ибо в следующем туре 22-го ноября наша команд сразится с лидером Сегунды Б "Баракальдо". Да, этот матч будет сразу после "Эль Классико". Но, как болельщик "Мадрида" убедительно предлагаю вам его посмотреть. Ну что же, вернемся к сегодняшней игре. Итак, состав претерпел некоторые изменения из-за игр сборных. В центре обороны была пара Сальто-Льоренте, а на левом фланге неожиданно вышел Ганфорнина. Также справа в обороне играл Дани Фернандес, который (спойлер!) проведет просто прекрасный поединок.

Матч начался, и, что неожиданно, игра наконец-то не была подвластна "Кастилье". Да, фарм-клуб контролировал мяч, но "Гвадалахара" только его получив, начинала собственное владение. Соперник был явно подготовлен. Обычно я веду статистику нарушений правил и ругаю футболистов, если они их много совершают. Но к 15-ой минуте матча я занес себе в блокнот десятое нарушение правил. В этот момент я понял, что это бессмысленно. Игра соперника очень была похожа на игру "Атлетико" во многих очных встречах, контратаки прерывались мелким фолом, а собственные наступления разворачивались преимущественно через фланг. Тем не менее, стоит похвалить нашу молодежь за то, что они смогли справиться с такой тактикой. Счет был открыт на 14-ой минуте. Забил гол Энцо Зидан после сольного прохода Дани Фернандеса. Тяжело сказать, что он был результатом командной игры, поэтому разбирать его сильно не стоит. Дани обошел трех игроков и выкатил Энцо под удар. Согласитесь, немного здесь тактических изысков. Как бы то ни было, но "Кастилья" повела в счете. Хочу отметить, что на трибуне были очень ярые фанаты "Гвадалахары", хоть и было их немного. Потом вы поймете, зачем я их упомянул. А пока команда Зидана решила перейти в эконом-режим с редкими включениями в атаку. Похвально, что прессинг так и остался довольно частым явлением. Однако по всему было видно, что команда уверена в своих силах. За весь первый тайм по воротам Абада был нанесен один удар. Поэтому нетрудно догадаться, почему фарм-клуб успокоил свой пыл.

Так и продолжалось до конца первого тайма и, что забавно, так начинался второй тайм. Безусловно, персональная опека "Гвадалахары" смогла связать нашу атаку по рукам и ногам. Только вот о своем наступлении противник позабыл. Поэтому мы могли наблюдать стабильную и уверенную игру для одних, и скучную, утомительную для других. Счет устраивал нашу команду, и нестись вперед не было смысла. До 65-ой минуты матча. Именно на этой минуте случился гол с углового удара. За своим игроком не доглядел Альваро Техеро, который, к нашему огорчению, проводил хороший матч, но подвел в самый важный момент. Альваро остановился и решил не следовать за нападающим "Гвадалахары", поэтому и был забит ответный мяч. "Кастилья" должна была просыпаться. Победный гол был забит на 70-ой минуте матча после сольного прохода Алейша Фебаса и его передачи на Хави Муньоса. "Groundhog Day" вспомнили? Вот именно этот фильм нам молодежь решила показать. Безусловно, и Алейш, и Хави получат свои оценки за то, что забили победный мяч. Но то, как они были забиты, начинает немного пугать.

Мы думаем, что вы уже догадались, что пойдет дальше. Верно, контроль мяча и эконом-режим до самого конца матча. Честно признаюсь, что хочу написать что-то еще. Но не могу. Команда уснула, тоже самое сделал и соперник. В итоге добытые три очка перед очной встречей с лидером, и по-настоящему выспавшиеся футболисты.

Карлос Абад – 6.0

Карлос Абад


Карлос совершил один сэйв и один удачный выход из ворот. Ну что мне еще сказать, кроме того, что соперник не позволяет оценить игру вратаря? Да, один гол был забит. Но, тем не менее, скажем, что видеть именно Карлоса в воротах было немного приятней, чем Кранинкса. Как бы то ни было, оценку повысить банально не за что. Поэтому прибавим четверть бала за сейв и четверть за выход из ворот и отнимем за гол полбала.

Дани Фернандес – 8.0

Дани Фернандес


Из-за того, что победа добыта, по сути дела, за счет индивидуальных действий мы решили, что имеет смысл увеличить в это раз оценку за ассист и за гол оставить, равной ассисту. Поэтому Дани получает настолько высокую оценку. Объективно, нельзя ставить такой бал за такую игру команды в целом. Но Фернандес заставляет нас сделать это. Три перехвата, выигранная верховая борьба, семь (!) удачных попыток дриблинга, два отбора и ассист – игра, которая вполне способна посадить Франа на скамейку запасных. По сути дела, Дани был единственной угрозой с правого фланга. Поэтому мы поставим настолько высокую оценку и надеемся, что именно он выйдет на поле против "Баракальдо".

Алекс Сальто – 7.5

Алекс Сальто


Отличная игра Алекса, которая подтвердила, что та красная карточка была нелепой случайностью. Две выигранные верховые борьбы, три перехвата, два отбора мяча – вот послужной список испанца. Многие спросят, почему такая высокая оценка, и я отвечу, что за то, что Абада невозможно оценить стоить благодарить и зону наших защитников. Напарник Сальто сыграл еще лучше, поэтому высоких оценок для оборонцев сегодня не избежать.

Маркос Льоренте - 7.75

Маркос Льоренте


Эх, чуть-чуть не хватило до восьмерки. Тем не менее, на мой взгляд, Маркос ее заслужил бы, если бы не гол, в котором он хоть и не виноват, но наказание как защитник понести обязан. Одна выигранная верховая борьба, две удачных попытки дриблинга, один отбор и семь (!) перехватов. Это действительно много, что вылилось, к примеру, в абсолютное отсутствие работы для номинального опорника Хави Муньоса. Чувствуется, что у Маркоса большой талант, который в обороне проявляется не полностью. Однако, нам очень приятно то, как на этой позиции он играет. Так держать, Маркос!

Альваро Техеро - 5.75

Альваро Техеро


Эх ты, Альваро. Четыре перехвата и один удачный дриблинг – можно было бы и до семерки натянуть. Но гол… Именно Альваро является главным виновником пропущенного мяча. Поэтому скажем, что Техеро был молодцом в течение всего матча, но не справился с этой ролью на 65-ой минуте матча. Жаль, потому что не забей нам тогда соперник – и оценка была бы схожей как у партнеров.

Хави Муньос - 7.0

Хави Муньос


Три перехвата, удар мимо ворот, два отбора, один неудачный и два удачных дриблинга, гол и желтая. Хави действительно растворился в матче, потому что серьезной работы для него не было. Однако это не вина Муньоса. Вина Муньоса – это желтая карточка, которая с легкостью перекрывается забитым мячом. В итоге, тяжелая для меня оценка, ибо она подразумевает множество споров.

Алейш Фебас - 8.0

Алейш Фебас


Прекрасный матч Фебаса, который стал, если так можно выразиться, моторчиком команды. Семь удачных попыток дриблинга, две неудачные, перехват, отбор, выигранная верховая борьба и голевая передача. Именно после сольного прохода Фебаса был забит победный гол. Безусловно, это достойно высшей оценки… Так стоп. Семь удачных попыток дриблинга, ассист, блондинистая прическа. Так это же Дани Фернандес! В следующий раз можно будет сделать их характеристику одинаковой. Все равно, играют оба на приличном уровне.

Энцо Зидан – 7.0

Энцо Зидан


Непривычная игра Энцо, которая легко объясняется стилем "Гвадалахары". Ему нужно пространство, которого у Зидана не было. Поэтому он сделал три удачные попытки дриблинги (что очень мало для Энцо) и три неудачные (что вообще для него нехарактерно). Вместе с тем, два перехвата, один удар в створ ворот и выигранная верховая борьба добавляют ему в копилку четверть бала. А гол, забитый после передачи Дани так вообще вытягивают оценку до семи балов.

Кристиан Седрес - 6.5

Кристиан Седрес


Ох, начинаются очень трудные оценки. Кристиан совершил четыре удачные попытки дриблинга, отбор и один раз выиграл верховую борьбу. Пользы от него было немного, что объясняется его извечной проблемой – неподходящим латералем. Поставь Седреса на фланг с Дани Фернандесом и получишь взрывоопасный фланг. Но этого не случилось, поэтому оценка чуть выше среднего за оборонительную работу и техническое мастерство.

Ганфорнина - 6.25

Франсиско Перес Ганфорнина


Очень средняя игра Ганфорнины. На самом деле, Фран Перес совершил четыре удачные попытки дриблинга, но и две неудачные. Для игрока фланга – это высокий процент. Также одна проигранная верховая дуэль и две выигранные. Забавная статистика, правда? К счастью, Перес очень нечасто попадает в основу, поэтому делать какие-то выводы о нем еще рановато. Но этот матч все же вышел комом (шутки о соответствии этого слова с моим никнеймом попросим оставить), это правда.

Мариано - 6.75

Мариано


Очень яростный поединок Мариано, который не привел к чему-либо осмысленному. В каком-то смысле, сегодняшняя оценка – результат лишь его работоспособности. Четыре выигранные верховые борьбы, два удара (один в створ, другой нет) и три удачные попытки дриблинга. Да, продуктивности не было, поэтому Мариано вовсе не в списке лучших игроков матча. Однако его постоянную заряженность мы тоже проигнорировать не можем. Поэтому ставим оценку чуть ниже семи и надеемся, что в следующий раз Диасу повезет больше.

Альваро Хименес, Эктор Мартинес – б/о.


Альваро вышел на шестидесятой минуте матча. Это было скорее для того, чтобы он почувствовал газон, ведь этого футболиста мы очень долго ждали. Он сделал один отбор, перехват и неудачную попытку дриблинга. В целом, было заметно, что Хименес совсем недавно оправился от трехнедельного пребывания в лазарете, поэтому им и было сделано совсем немного. Эктор Мартинес же вышел на 91-ой минуте матча лишь для того, чтобы потянуть время.



Зинедин Зидан – 7.0

Зинедин Зидан


"Усердие – мать удачи…" – Бенджамин Франклин, "Альманах Бедного Ричарда".

Стоит похвалить Зизу за выбор состава. Футболисты, которым он доверился, не подвели, а некоторые так вообще вытянули ему три очка. Тем не менее, будем откровенны, в победе нет заслуги тренера. Однако есть заслуга в отличной игре некоторых игроков. Гляньте хотя бы на Маркоса Льоренте или Алейша Фебаса, которые в начале сезона не были в настолько хорошей форме. Если быть совсем уж откровенным, то тот футбол, который показали команды, заслуживал ничьи. Но цитату Бенджамина Франклина я выбрал неслучайно. Ведь согласитесь, если человек очень усердно работал, то он иногда заслуживает некой фортуны. Поэтому, в каком-то смысле, мы решили похвалить Зинедина за то усердие за весь период его работы в "Кастилье", которое, собственно, и принесло ему эту самую удачу.

koma2405, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

17 ноября 2015 08:10
Как всегда, Спасибо за подробную аналитику!
17 ноября 2015 08:12
Большое спасибо за итог и за ваш труд!
На счет просмотра матча: я пытался посмотреть игру на официальном сайте и открыл вкладку: Академия, но там трансляцию не нашел(( подскажите как в следующий раз действовать!)
17 ноября 2015 09:50
Спасибо за обзор, не всегда получается смотреть матчи Кастильи, так что хорошо что есть итог по "МК"

Дани Фернандеса думаю можно уже иногда в первую команду вызывать и ротировать с Карвахалям, по крайне мере хуже играть чем середняки Данило и Арбелоа он врядли будет, потому что играть хуже чем они просто невозможно
17 ноября 2015 15:54
Спасибо за Итог!С интересом читаю выпуски блога"МК".Надеюсь что некоторые из кантерано сумеют пробиться в первую команду,на постоянной основе.
17 ноября 2015 16:35
Цитата: madrid_shamil
Большое спасибо за итог и за ваш труд!
На счет просмотра матча: я пытался посмотреть игру на официальном сайте и открыл вкладку: Академия, но там трансляцию не нашел(( подскажите как в следующий раз действовать!)

На испанской версии: Главная страница?на вкладке AFICI?N Realmadrid TV. Появляются они там непосредственно во время матча, поэтому архива нет вообще. Если не появилась, то лечится рефрешом. Хотя я пользуюсь обычно сторонними [s]пиратскими[s] сайтами, ибо они позволяют быть готовым до матча. Если интересно, то ссылки на форуме в треде «Кантера»
18 ноября 2015 12:15
Спасибо за подсказку!
Цитата: koma2405
Цитата: madrid_shamil
Большое спасибо за итог и за ваш труд!
На счет просмотра матча: я пытался посмотреть игру на официальном сайте и открыл вкладку: Академия, но там трансляцию не нашел(( подскажите как в следующий раз действовать!)

На испанской версии: Главная страница?на вкладке AFICI?N Realmadrid TV. Появляются они там непосредственно во время матча, поэтому архива нет вообще. Если не появилась, то лечится рефрешом. Хотя я пользуюсь обычно сторонними [s]пиратскими[s] сайтами, ибо они позволяют быть готовым до матча. Если интересно, то ссылки на форуме в треде «Кантера»