/Превью/: Подготовка к "Класико" или самый скучный март

Когда: 9 апреля 2010 / Комментариев: 34 / Автор: Finito
/Превью/: Подготовка к "Класико" или самый скучный март


Можно сказать, что подготовка команд к "Класико" началась не за месяц до него, а уже сразу после финального свистка в матче на "Камп Ноу". Однако можно не сомневаться, что для начала надо было сосредоточиться на тех матчах, которые предшествовали матчу команд на «Бернабеу». Рассмотрим же последние несколько матчей «Реала» и «Барселоны», начиная с 25-го тура Ла Лиги.

«Реал Мадрид»:

«Реал» 3-2 «Севилья»

Матч выдался драматичным. Вряд ли, кто-то из болельщиков забыл, как разворачивались события в той игре, но, все же, напомним: уже в дебюте встречи «Севилья» повела в счете. Мяч в свои ворота срезал Хаби Алонсо. После этого игра утихла, у «Реала» было несколько моментов, в частности удары Марсело и Игуаина, но оба раза Палоп был безупречен. После перерыва Драгутинович вновь привел в шок «Бернабеу», забив со штрафного. Сразу же после этого на поле вышли Гути и Ван дер Ваарт, которым было суждено переломить ход поединка. Однако первый гол был забит без их участия. Роналду оказался самым расторопным в штрафной гостей и отыграл один мяч. Уже меньше чем через 5 минут мощным ударом из-за пределов штрафной Гути сотряс перекладину ворот Палопа. Мяч в полете задел кого-то из игроков «Севильи» и ушел на угловой, который исполнил Ван дер Ваарт. Подача голландца нашла голову Серхио Рамоса, который сравнял счет. И после этого страсти у ворот Палопа не утихали. Дважды Игуаин проверял на прочность каркас ворот голкипера «Севильи», сначала пробив в перекладину, а затем в штангу. После этого наступило затишье, которое продолжалось ровно до начала компенсированного времени. На 91-й минуте после удара Роналду мяч попал в Рауля, который мог бы стать главным антигероем матча, если бы не Рафа Ван дер Ваарт. С правого фланга подавал Серхио Рамос, бил по воротам Гонсало Игуаин, чей удар парировал Палоп, но голландец оказался быстрее защитников и вратаря на добивании. Итог: 3-2, «Реал» одержал не простую победу, но ведь и «Севилья» реализовала максимум из того, что создала. И то не без помощи соперника. В целом, удачный матч для «сливочных»

«Реал» 1-1 «Лион»

Тут все предельно просто. Первый тайм за «Реалом», второй за «Лионом». По окончании первой половины игры сложилось впечатление, что команда Пеллегрини играет сама с собой. Гостей не было видно на поле, о чем свидетельствует гол Роналду после шикарного паса Гути и два нереализованных момента у Игуаина, которые стали роковыми. Во втором тайме французы завладели инициативой, и их гол был лишь вопросом времени. После очередного прохода Дельгадо по левому флангу, мяч в штрафной площади «Реала» получил Пьянич и переиграл защитников и Икера Касильяса. И быть позору, если бы уже под занавес встречи Лисандро реализовал выход один на один, но в данном эпизоде мадридцам повезло. Жаль, что не во всем противостоянии с «Олимпиком».

«Вальядолид» 1-4 «Реал»

Не напрягаясь, уверенно, без шансов. Даже голы в этом матче забивали исключительно игроки «Мадрида». На 29-й минуте блестящим ударом со штрафного Роналду открыл счет. Еще до перерыва дело португальца продолжил Игуаин, которому удалось еще пару раз отметиться во втором тайме. Единственный гол хозяев в этом матче забил Рауль Альбиоль, мяч от которого, после удара Диего Косты, срикошетил в ворота. В целом, несмотря на обилие голов, матч выдался достаточно скучный. Из всех игроков «Мадрида» по-настоящему старался только Роналду, неоднократно получавший по ногам от игроков «Вальядолида».

«Реал» 3-1 «Спортинг»

Один из худших первых таймов в исполнении «бланкос» в этом сезоне. Хозяева выглядели абсолютно безыдейно и неудивительно, что сразу же после первого тайма счет открыла именно хихонская команда. Отличился Баррал. Однако ответ хозяев не заставил себя долго ждать. Через пару минут счет сравнял Рафаэль Ван дер Ваарт, обработавший бог весть как мяч в штрафной соперника и пробивший Хуана Пабло. Прошло еще две минуты и уже Хаби Алонсо, после подачи с углового и своеобразного удара головой Роналду, сам подставил голову и переправил мяч в ворота. Точку поставил Игуаин, который прошел мимо защитников «Спортинга» и отправил мяч точно в угол. 3-1. Несмотря на счет, победа не далась «Реалу» легко и, тем более, уверенно. Но не покидает чувство, что «сливочные» просто не хотели тратить много сил на соперника подобного калибра.

«Хетафе» 2-4 «Реал»

Первый тайм этого матча – полная противоположность прошлому. Буквально за полчаса «Реал» смял соперника. По дублю записали на свой счет Роналду и Игуаин. Но матч на этом не закончился. После грубейшей ошибки Касильяса на выходе, мяч в пустые ворота отправил Парехо. Случилось это еще до перерыва. Во втором тайме страсти утихли. Подопечные Пеллегрини контролировали игру, не старались большими силами идти вперед. Этого не делали и игроки «Хетафе», но еще раз, все же, счет сократили. Отличился Педро Леон, но случилось это уже на 80-й минуте и на большее у команды Мичела просто не хватило времени.

«Реал» 3-2 «Атлетико»

Матч выдался чуть менее напряженный, чем игра с «Севильей». «Матрасники» быстро открыли счет, благодаря голу Рейеса. Хозяева не стали сидеть на месте, а ринулись в атаку. Подопечные Пеллегрини упустили несколько хороших возможностей. В частности Игуаин не смог затолкнуть мяч в пустые ворота после углового, а также Роналду пробил не точно головой после подачи с фланга. После перерыва «Реал», все же, сравнял счет. Вновь удачно подкараулил мяч Хаби Алонсо, однако на этот раз ему ассистировал Альбиоль. Через 5 минут уже Хаби записал на свой счет голевую передачу, да и какую! С центра поля баск выдал шикарную диагональ в прорыв Арбелоа. Альваро вошел в штрафную, переиграл, как заправский форвард, защитника и не менее уверенно отправил мяч мимо Де Геа. На 62-й минуте гол на свой счет записал Игуаин, воспользовавшийся ошибкой защитников. Надежду на спасение «Атлетико» даровал Форлан, удачно реализовавший пенальти, но на этом силы у обеих команд иссякли. Была еще возможность у уругвайца сравнять счет, но мяч облизнул сетку с внешней стороны.

«Расинг» 0-2 «Реал»

Крайне осторожный матч в исполнении «Реала». Сделали все, что было необходимо, чтобы победить уверенно и без усилий в преддверии «Класико». Голевыми моментами команды не баловали. Счет открыли гости на 24-й минуте, благодаря пенальти, который реализовал Роналду. После этого пошла спокойная игра, нити которой были в руках у «сливочных». Более комфортный счет «Мадриду» обеспечил Игуаин, переигравший Колторти за 15 минут до конца встречи.

«Барселона»:

«Альмерия» 2-2 «Барселона»

Казалось бы, безобидный выезд в Альмрию завершился для «Барселоны» довольно удачно, если учитывать то, как разворачивались события в этом поединке. Уже на 12 минуте Сисма переиграл Пуйоля на втором этаже и открыл счет в матче. На 28-й минуте за разговоры был удален Хосеп Гвардиола. Однако каталонцы не отчаялись. На 42-й минуте после прекрасного удара со штрафного в исполнении Месси «сине-гранатовые» сравняли счет. С таким же счетом команды ушли в раздевалки. Второй тайм начался для «Барсы» ничуть не лучше, чем первый. «Альмерия» вновь вышла вперед, мяч в свои ворота срезал Пуйоль, а уже через пару минут доигрался Ибрагимович. Швед грубо сыграл в чужой штрафной и получил заслуженную красную карточку. И снова каталонцы не сдались, и снова усилиями Лео Месси сравняли счет. Аргентинец оказался расторопнее всех в штрафной соперника. На этом команды решили закончить. Удалений больше не было, опасных моментов тоже. «Альмерия» добыла для себя вполне приемлемый результат, а «Барселона» должна оставаться довольна тем, что сумела вырвать ничью в таком кошмарном для себя матче.

«Барселона» 3-0 «Валенсия»

Всего лишь один тайм смогли сопротивляться гости. После перерыва, «Барселона» не оставила от левантийцев камня на камне. И все благодаря одному лишь Месси и его хет-рику. Чудо-игрок, по-другому и не скажешь. Однако все могло сложиться иначе, если бы реализовал свой шанс Никола Жигич, когда выходил один на один с Вальдесом, однако переиграть вратаря «Барсы» сербу не удалось. Случилось это уже при счете 1-0. Итог: уверенная победа каталонцев.

«Барселона» 4-0 «Штутгарт»

Говоря прямо, каталонцы поставили «швабов» на место. Уже в самом начале матча неугомонный Месси открыл счет. Дело аргентинца продолжил Педро, замкнувший передачу Туре. На первый тайм этого хватило обеим командам. Месси продолжил праздник во второй половине. На 60-й минуте Лионель прекрасным ударом из-за пределов штрафной в третий раз огорчил Леманна. Точку в матче поставил вышедший на замену Боян, которого на свидание с голкипером «Штутгарта» вывел Ибрагимович. 4-0 – очередной погром от «Барселоны». Но на этом каталонцы не остановились. Как и их лидер Месси.

«Сарагоса» 2-4 «Барселона»

Матч проходил для «Барселоны» просто прекрасно. Месси, как и в предыдущих играх, феерил, о чем говорит хет-рик и заработанный пенальти. Однако не все было для «Барсы» так гладко. Когда счет был уже 0-3, Адриан Колунга за 5 минут сумел сократить разрыв до минимума. И быть бы жаркой концовке игры, если бы не Месси, вовремя заработавший пенальти, который реализовал Златан Ибрагимович. Стоит отметить, что до этого швед упустил ряд отличных моментов.

«Барселона» 2-0 «Осасуна»

Довольно сложный выдался матч для команды Гвардиолы. Гости не намерены были сдаваться так же легко, как «Валенсия» и «Штутгарт». Хорошо играли в обороне и неплохо огрызались, однако трудностей обороне «Барсы» не доставили. Под занавес встречи, хозяева усилиями Ибрагимовича и Бояна, все же, добыли важные три очка и подходили к матчу с «Арсеналом» в хорошем настроении.

«Арсенал» 2-2 «Барселона»

Хорошее настроение продолжалось и в матче на «Эмирейтс». Если бы не Альмуния и его чудо-сейвы, быть разгрому в этом матче. В дебюте игры испанец не раз выручал свою команду. «Арсенал» пытался как-то ответить, но попытки «канониров» не шли ни в какое сравнение с подавляющим превосходством «Барселоны». В итоге, после перерыва дважды удалось отличиться Златану. Счет 0-2 мог досрочно решить исход противостояния, однако Арсен Венгер выпустил Тео Уолкота, который переломил ход поединка. Из двух рывков Тео один завершился голом. Полностью оба раза провалился Максвелл, но, если в первый раз «Барселоне» повезло, то вторую свою попытку Уолкот реализовал. Счет 1-2 держался до самого конца матча, пока арбитр не углядел фол со стороны Пуйоля в штрафной «Барсы». Массимо Буззака без разговоров указал на одиннадцатиметровый, а также наказал капитана «Барселоны» красной карточкой. Пенальти уверенно реализовал Сеск. «Арсеналу», все же, удалось избежать поражения, однако это не спасло их от общего результата противосстояния.

«Барселона» 4-1 «Атлетик»

К этому матчу каталонцы подошли в облегченном составе. Дали поиграть Бояну, Жеффрену, Чигринскому. И именно двое воспитанников «Барсы» посодействовали разгрому баской команды. Кркич записал на свой счет дубль, а Жеффрен отличился одним голом. Еще один гол «Барсы» на счету Лео Месси. Были шансы и у гостей, но Льоренте упустил свои возможности в первом тайме, а Сусаета забивал, когда счет был уже 4-0 в пользу «блау-гранатс».

«Барселона» 4-1 «Арсенал»

Хозяева начали резво, практически не давая «канонирам» продохнуть, однако первыми забили именно подопечные Венгера. Бендтнер со второй попытки сумел переиграть Вальдеса. На этом подвиги «Арсенала», и Никласа в частности, закончились, и на сцену вышел Месси. Сначала аргентинец прекрасным ударом с линии штрафной сравнял счет. Потом вывел свою команду вперед после ошибки защиты «Арсенала» и паса Педро. Через 5 минут Лео реализовал выход один на один с Альмунией. Счет 3-1 и 3 гола в копилке Лионеля держались до 88-й минуты. С первого раза переиграть вратаря «Арсенала» не удалось, но вторая попытка оказалась точной. И вновь «Барса» добилась уверенной победы в родных стенах.

Что мы имеем в итоге? Команды подходят к «Класико» с абсолютно разными результатами и игрой. Если «Реал» в каждом матче побеждает не напрягаясь, то «Барселона» делает это не просто не напрягаясь, но еще и красиво. Кроме этого, каталонцы еще и добиваются отличных результатов в Лиге Чемпионов. Однако «Класико» из тех матчей, которые не учитывают то, как команды сыграли последние игры или даже как каждая из них проводила весь сезон. Этот матч непредсказуем. Поэтому к нему столько внимания, поэтому его так ждут.

El Finito, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

9 апреля 2010 19:59
Браво.
Молодцы, коллеги. Жжёте)
9 апреля 2010 20:18
Реал-Лион- никогда не забуду этот матч.Увы,очень жаль!
Описание матчей прекрасное))).Браво.

--------------------
9 апреля 2010 20:21
Достаточно объективный обзор.

Реал-Лион- никогда не забуду этот матч.Увы,очень жаль!


Реал сам виноват. Они совсем бросили играть во втором тайме, за что и поплатились.
9 апреля 2010 20:26
спасибо, это у меня получается. мыслить объективно.

--------------------
9 апреля 2010 20:35
Реал сам виноват. Они совсем бросили играть во втором тайме, за что и поплатились.

а я думаю,что просто от нас тогда отвернулась удача.

--------------------
9 апреля 2010 21:04
А разве с Севильей 3-й гол не Вдв забил?
9 апреля 2010 21:10
Эль Барса,ты часом за реал раньше не болел?
9 апреля 2010 21:18
Zimm , а что там написано по-твоему?

--------------------
9 апреля 2010 21:43
Молодец! Взахлеб читал)
9 апреля 2010 21:47
Эх жаль матч с Лионом портит нам победную статистику
9 апреля 2010 21:49
Эль Барса,ты часом за реал раньше не болел?


Никогда :) Вообще, я болею даже не за конкретный клуб (Барсу), а за стиль игры - сверхатакующий, комбинационный, с тотальным владением мячом и прессингом без мяча. То есть тотальный футбол, в который играет Барса. Раньше, когда так играл Спартак, я болел за Спартак. Сейчас, когда так играет Барселона, болею за Барселону. Это хорошо, когда у клуба есть стиль, которому он следует вне зависимости от того, кто в нем играет, кто его тренирует.
9 апреля 2010 22:05
то «Барселона» делает это не просто не напрягаясь, но еще и красиво.
не сказал бы, что они совсем не напрягаются....
9 апреля 2010 22:28
Эль барса,то то я гляжу что ты не выгребаешься как остальные барселоновские...
9 апреля 2010 22:31
Эль барса,то то я гляжу что ты не выгребаешься как остальные барселоновские...


Скажу тебе по большому секрету: поведение человека не зависит от того, за какой он клуб болеет fellow
9 апреля 2010 22:56
просто нет слов, одни сюрпризы сегодня! winked
10 апреля 2010 11:16
Матча Реал - Лион..как шрам после драки,не болит но вспоминать...... recourse

--------------------
13 июня 2011 07:39
Продается собака. Боксер. Ест все. Любит детей.

Продается собака. Боксер. Ест все. Любит детей.

Продается собака. Боксер. Ест все. Любит детей.
10 февраля 2013 17:43
http://dp.tj Деловой сайт Таджикистана: новинки, бизнес-аналитика, действия, соображения, вложению и проекты

--------------------