Сливочный итог. 3-й тур Лиги Чемпионов

Когда: 22 октября 2015 / Комментариев: 26 / Автор: Marcelinho
Сливочный итог. 3-й тур Лиги Чемпионов

Не ждали?! Но блог "Сливочный итог" пришёл к вам на один раз с новым автором. Если быть точнее, после игры против "ПСЖ" возникло желание поделиться с вами своими эмоциями в рамках данного блога, пока его постоянный автор переваривает фантастические чувства просмотра столь статусной игры прямо с трибун. Сегодня я постараюсь кратко и лаконично высказать вам свою точку зрения от увиденного, но не основываясь на статистических показателях, ведь с этим прекрасно справляется Gutierrez, которому мы вновь шлём пламенный привет прямо в Париж!

Если переходить к сути, то по большей части мне понравилось то, что я увидел в исполнении "Мадрида". Правда, я никак не могу разобраться с тем, почему мне это понравилось: то ли просто так, то ли потому, что я ожидал худшего.

"ПСЖ", сметающих всех на своём пути, а также имеющий такое же количество очков в группе A, как и "сливочные", заставлял нервничать только при упоминаний фамилий игроков в составе французской команды. С таким грозным соперником "Реал Мадрид" встречался лишь раз в текущем сезоне и, прямо говоря, на "Висенте Кальдерон" знатно отскочил.

Но ожидания об опасности соперника не оправдались: Златан Ибрагимович, как и некоторые игроки в нашей команде, скорее, мешал своим партнёрам, нежели был продуктивен. Анхель Ди Мария в традиционной для себя манере растворился на поле, хотя иногда и возникали в голове флэшбэки того, как "Лапша" может резко взорваться. К счастью, не получалось у аргентинца, да и особо ни у кого не получалось из парижан, но отдельной строкой я хочу отметить игру Марко Верратти. Отметил, переходим к нашим...

По сути, как и "ПСЖ", "Реал Мадрид" не создал ни одного суперопасного момента. С содроганием сердца вспоминается лишь удар Хесе в упор в Кевина Траппа, хотя, как знать, вероятно, попытаться отправить мяч на дальнюю штангу к одиноко стоявшему Роналду было бы куда разумнее. Тем не менее, "Королевский клуб" контролировал ход событий в первом тайме, а постоянно давление на ворота немецкого голкипера оставляло ощущение того, что голы мы всё-таки увидим.

Тем не менее, практически тут же пришло осознание того, что Рафаэль Бенитес, как и предсказывали перед началом сезона, мастерски наладил игру в обороне, чему свидетельствует столь непривычное количество пропущенных мячей на этом отрезке сезона, но ничего свежего не придумал для игры в атаке. Несколько дальних ударов, отражённых Траппом, не есть свидетельство сдвига "Мадрида" в вопросе беззубости в атаке, скорее, наоборот.

В текущем сезоне "Реал Мадрид" уже успел в некоторых матчах оставить за собой след коллектива, который не любит реализовывать 100% моменты, что уж говорить о тех полумоментах, возникавших сегодня на "Парк Де Пренс". Как итог - Лоран Блан освежил игру своей команды заменами, а вышедшие на поле футболисты помогли своим партнёрам отодвинуть мяч от своих ворот к владениям Кейлора Наваса. "ПСЖ" на последних минутах значительно доминировал, а "Реал Мадрид" отбивался, пытаясь сохранить нулевую ничью.

Мои мысли о том, что великий клуб "Реал Мадрид" не должен поджав хвост отбиваться и жадно поглаживать счёт 0:0 вряд ли найдут поддержку в комментариях. Отчасти, те, кто не поддержал бы меня были бы правы, ведь это совсем даже неплохой гостевой счёт, учитывая уровень соперника. Но качественная игра обороны и центральных полузащитников "Мадрида" забывается под слоем тяжёлых оборонительных действий в концовке матча, когда на табло "сухо".

Если вкратце: "Реал Мадрид" был хорош, ожидали худшего, но, можно было и лучше, ведь "ПСЖ" даже близко не являлся тем коллективом, который в этот вечер лично я ожидал увидеть. Оценки.

Кейлор Навас – 6.0

Кейлор Навас


Несмотря на навал на ворота "Мадрида" в последние секунды встречи, костариканец весь матч простоял без дела, а обычные перехваты или выносы мяча я не склонен считать какими-то невероятными действиями. Отсюда и стандартная оценка. Хотя, хочу заметить, что с каждой игрой доверие к Кейлору постоянно возрастает, поскольку с каждой игрой вратарь смотрится всё уверенней в себе.

Данило – 6.0

Данило


Такая же стандартная оценка, но с иным подтекстом: Данило был неплох в обороне, но ужасен при подключениях к атакам, коих (подключений) практически и не было. А ведь именно этим и прославился бразильский латераль в "Порту", но какой-то феерии или серьёзной помощи в атаке от Данило мы не наблюдали ни в одной из прошедших игр. Сейчас этот футболист больше напоминает Арбелоа, умеющего только обороняться (и то не всегда), а не Карвахаля, являющимся чистокровным латералем, одним из лучших на своей позиции.

Рафаэль Варан – 7.5

Рафаэль Варан


Вернувшись на родину Варан обрёл вдохновение, которое помогло ему сожрать Ибрагимовича. Действия французского защитника на протяжении всей встречи напоминали нам того Рафаэля, который зацвёл на наших глазах в сезоне 2012/2013.

Серхио Рамос – 7.25

Начо


К моему удивлению, капитан справился со своей задачей, хотя, как и на "Висенте Кальдерон", вновь играл на болеутоляющих. Тем не менее, создаётся стойкое впечатление о том, что не прими участия в этой игре Серхио, было бы нам куда хуже. Полученная жёлтая карточка не позволяет поставить оценку выше.

Марсело – 7.75

Марсело


Лучший и самый креативный футболист "Мадрида" на данный момент. Бразилец был великолепен в игре с "Леванте", также великолепен был и в куда более сложной выездной игре против "ПСЖ". Креатив Марсело в первом тайме позволял надеяться на то, что один из его неожиданных ходов так или иначе приведёт к чему-то реализуемому, но Марсело всё время не хватало лишней секунды для создания моменты партнёрам. В обороне же Марсело лишь раз допустил ошибку, подскользнувшись на ровном месте. А так, просто молодец!

Каземиро – 6.75

Каземиро


По итогам первого тайма Каземиро, допустивший несколько заметных ошибок, показался мне через чур неуверенным в себе игроком. Через какое-то время это впечатление улетучилось, но определённые провалы в центре поля лично я не заметить не мог. Как бы там ни было, с ролью "цепного пса" бразилец справился достаточно хорошо, но нельзя сказать, что центр поля был забетонирован, а именно этим и должен был заниматься кантерано.

Тони Кроос – 8.0

Тони Кроос


Удивительно, что сразу после моего недоумения о том, что Кроос делает в списке претендентом на "Золотой мяч", Тони выдаёт просто превосходную игру! Однако всё дело в том, что в том же комментарии я говорил о неправильном использовании немца, которого уже 2 тренера кряду заставляют заниматься черновой работой. Кроосу рядом необходим "цепной пёс", который способен разгрузить Тони от обязательств постоянного прессинга и отбора мяча. Таковым сегодня был Каземиро, присутствие на поле которого и позволило Кроосу сыграть столь вдохновенно и продуктивно. Ещё раз выражу свою мысль: рядом с такими полузащитниками, как Модрич и Кроос, в обязательном порядке должен действовать разрушитель вроде Каземиро или, простите, Хедиры. Тогда, как мне кажется, продуктивность того же Крооса утроится.

Иско – 5.5

Иско


В этой встрече Иско отыграл рядом с Кроосом, что неоднократно происходило и в прошлом сезоне. Как и по большей части тогда, испанец был явно не самой продуктивной фигурой на поле. Пожалуй, даже худшей фигурой на поле. Несколько удачных попыток дриблинга ситуацию для Иско не спасли, ведь он тут же терял мяч, да и в целом смотрелся как не в своей тарелке. Кроме того, в некоторых эпизодах Иско даже не пытался отдать передачу на партнёров, находившихся в более приемлемых позициях... короче говоря, серьёзные спады в игре Иско - тенденция, которая не исправляется даже при наличии постоянного игрового времени. Однако внутри остаётся какое-то чувство того, что Иско просто крайне неправильно используют. Ну какая игра на позиции вингера?! Ну какая "ложная девятка"?! Нет, это всё не то.

Лукас – 7.0

Лукас


Вспоминается, как многие смеялись над моими словами о таланте Лукаса, а он, между прочим, в числе лучших ассистентов команды, и это при не самой большой игровой практике. Во встрече с "ПСЖ" кантерано представлял из себя сгусток одного большого желания рвать и доказывать. Получалось не всё, но лично мне и этого достаточно при условии того, что игра команды не портится, а этого и не происходило. Тем не менее, меня смутил тот факт, что прекрасно оснащённый техническими навыками футболист слишком часто играет, как говорится, "попроще". Лукас способен на большее.

Хесе – 6.75

Хесе


Рано, конечно, говорить о возвращении формы кантерано, но тот факт, что игровая практика положительно сказывается на эмоциональном заряде Хесе, очевиден. Оценка была бы выше, если бы не упущенный момент в первом тайме, который я по-прежнему не считаю стопроцентным. Но игра Хесе меня удовлетворила, какого-то недостатка в Кариме Бензема по ходу встречи я не ощущал.

Криштиану Роналду – 6.25

Криштиану Роналду


Пожалуй, оценка немного завышена, но в этой игре, в отличие от многих предыдущих, хоть какое-то старание от Роналду было заметно. Даже о дриблинге вдруг вспомнил португалец, чего мы не видели в его исполнении достаточно давно. Особых голевых моментов у Криштиану не было, хотя в эпизоде с быстрой контратакой во втором тайме и завершением от Роналду, наверное, выжимать можно было и больше. Как бы там ни было, в течение игры у меня не возникало стандартного для последнего времени ощущения, что Роналду мешает команде, его будто нет. Он был явно продуктивнее Ибрагимовича, но не такой игры ждут от действующего обладателя "Золотого мяча".

И да, я уже устал смотреть на эти жалкие потуги Роналду реализовать штрафной удар. У человека за 90 последних ударов со стандартов всего 2 забитых мяча... при любом нормальном президенте, у которого игроки-фавориты необязательно должны появляться на поле, уже давным-давно сменился бы исполнитель стандартов.

Лука Модрич, Денис Черышев - б/о

Лука МодричДенис Черышев


Модрич даже за это короткое время сумел несколько раз удачно помочь партнёрам как в обороне, так и в атаке, но оценку ставить хорвату не за что. Зато нужно констатировать радость того, что хорват так быстро поправился. Что касается россиянина, то все давно сидящие на Merengues.ru пользователи знают, что я года 3 как говорю о том, что Денис просто не уровень команды. Сегодня он допустил невероятную ошибку, которая, скорее всего, стала бы фатальной, будь парижане чуть расторопнее. Тем не менее, в данном случае хотелось бы заступиться за Дениса лишь одной фразой: а какой игры вы ожидали от полузащитника, которого тренерский штаб уговорил остаться в команде, но играть практически не даёт? Каково количество минут на поле - такова и игра.

Рафаэль Бенитес

Рафаэль Бенитес


Не многие из вас знают, но главный тренер даже в Париже умудрился стать жертвой напасти травм на игроков: во время одной из тренировок мышечную травму получил Матео Ковачич (характер повреждения и время для восстановления неизвестны). Это заметно сократило возможности тренера как-то освежить встречу, которая, впрочем, складывалась для "Мадрида" достаточно приемлемо. Но, опять же, какого-то чёткого рисунка игры, мадридской мысли и тренерских идей в игре команды я не увидел. Импровизация, навесы, немножко техники от двух футболистов, а также прекрасная игра в обороне, которая явно является плодом работы Бенитеса, и этого нельзя не замечать. Но мы говорим о мадридском "Реале", сеньор Бенитес, а не о синем лондонском автобусе. Будьте добры, поработайте чуток и для атаки, авось что получится!

P.S.


Очередной из нескольких за сезон экзаменов позади, и у нас вновь нет ответов на самые главные вопросы: во что собирается играть "Реал Мадрид" и кто поведёт команду за собой? Скорее всего, новый лидер мадридского "Реала" (по игровым качествам) сейчас пребывает в лазарете. Пожалуй, до возвращения Хамеса ответов на эти вопросы мы не увидим. Но следующий экзамен уже совсем скоро: мы едем к "Сельте", к команде, являющейся серьёзной занозой в одном месте. А после неё будет экзамен в лице ответной встречи с "ПСЖ" на "Бернабеу", где, как известно, соперники при должном настрое могут творить невообразимые вещи. Так что самый важный отрезок сезона для Бенитеса уже начался!

Marcelinho, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

22 октября 2015 08:32
Все раставил по полочкам. Спасибо, было неожиданно, я даж обрадовался увидев разбор матча.
22 октября 2015 09:17
Marcelinho, спасибо за итог, очень понравилось, согласен с оценками, но я думаю Хесе отиграл довольно таки достойно. В целом игра на мой взгляд была неплохой, но атаки у нас совсем нет и это очень плохо... С одной стороны накупить сейчас нападающих или атакующих полузащитников, а потом незнать что с ними делать, ведь Хамес и Бензема и остальные должны когданибуть вернутся, а с другой стороны ну некому атаковать (Хесе левый фланг, Рональду тоже) и все атаки ноль. докатились до того что Марсело самый креативный и атакующий игрок в команде...

--------------------
22 октября 2015 09:26
Спасибо за обзор. Есть моменты спорные по оценкам, . Иско на мой взгляд заслуживал больше оценки, а Марсело немного завысили, нужно было снизить за его привоз, когда он подарил мяч сопернику отдав ему мяч прямо в ноги, а в остальном в принципе все по делу.

Лукас Васкес хорошо играет еще даже по предсезонке было ясно что он лучше середняка Черышева которого давно пора выпнуть из команды и те кто это не понимают, то явно глорье которые либо матчи не смотрят, либо совершенно не разбираются в футболе
22 октября 2015 09:31
Васкес и Хесе сейчас очень не плохо смотрятся. Хесе так вообще на своем родном фланге не плохо обостряет.
Иско деградировал до уровня Бейла, играть в однокасание вообще разучился. 4-5 не нужных касаний мяча, тупой дриблинг там где этого делать вообще не нужно, что то бегает держит мяч не кого не видит, время от времени тупо пинает по воротам от безысходности наверное. Иногда мне кажется что он это специально так делает. Надеюсь Хамес к ответке восстановится.
Игра в обороне действительно сейчас хороша, если бы хотя бы контр атаки еще наладит то может что и выйдет.
Спасибо за итог.
22 октября 2015 09:36
Спасибо за итог!! Очень быстро!
Какая-та непонятная игра,, я думал перед игрой что Париж забьет гол в наши ворота, и Реал побежит отыгрываться. Абсолютно дохлый ПСЖ,, от него ожидал куда большего.. А ничейный результат с ПСЖ я бы назвал неплохим (до игры), а после игры отвратительным... Фиг с ним, нету Бенза, Бэйла(и слава Богу), Хамеса, ну так это же не дворовая команда,,,, или у Бенитеса только один план на игру, и больше ничего нет?
Вроде бы прошел 2 экзамена Рафа,, но знаете как , путем выпрашивания оценки у преподавателя.. Вопросы так и остались без ответов...

--------------------
22 октября 2015 09:40
Lex: Баск, валлиец, теперь вот, очередная твоя жертва- Черышев... Как же, у тебя все предсказуемо. Уверен, начни Бэйл забивать по три штуки каждый матч, ты все равно не признаешь, что он классный игрок.
22 октября 2015 10:24
спасибо за итог, было приятно читать

--------------------
22 октября 2015 10:27
Марсело привез один момент, отдав передачу поперек поля недалеко от штрафной. А так, действительно, был вторым после Крооса. А Роналду пора уже самому отказаться от исполнения штрафных в пользу Хамеса, Бэйла и Крооса. Я к тому, что вряд-ли какие-то покровители заставляют его их бить.
22 октября 2015 10:29
Спасибо за трудоемкий разбор, со всеми оценками полностью согласен. Лукас Васкес прям растет в каждом матче, думаю его ждет шикарное будущее в Реале, Хесе, вчера смотрел на его скорость и технику, невольно вспоминал Роналду образца первого сезона в Мадриде! Такой же быстрый и цепкий, с отличной техникой. Хесе нужно давать шанс в основе однозначно. В целом игра понравилась.
22 октября 2015 10:34
Спешу сообщить, что автор данной рубрики явно судит все по своим ощущениям, а Рамос и Карлиньос заслужили куда выше оценок. Серхио сколько раз бросался в подкаты, сколько раз отбирал мячи у соперников, причём имея боли в плечо. А бразилец же был занять очищением в защите. Особенно это было заметно, когда Данило оставлял свою зону, а Кази играл за него. Отборы, перехваты... все это надо иметь ввиду.

Короч ждём от Гутьерреса более расширенный итог.

Спасибо Marcelinho)

--------------------
22 октября 2015 10:36
Не ждали :))
Спасибо за итог. Мне вот не хватало Дани и Хамеса. И да, Роналду, бьющий штрафные - это печальное зрелище. Надеюсь, эта функция скоро перейдёт к Хамесу.
22 октября 2015 10:53
Не ждал) спасибо за итог, не со всеми оценками согласен, но в основном все же согласен)
22 октября 2015 11:07
Спасибо за итог! В целом согласен со всеми оценками.
22 октября 2015 11:11
Спасибо за итог. Отлично заменил на время Gutierreza))) Все правильно сказано. Но все равно считаю что счет для текущего состава Реала вполне оптимальный. Когда все восстановятся мы сожрем ПСЖ с потрахами. В этом уверен.

Роналду пора уже отдавать бить мяч другому. Хотя в игре с ПСЖ кому он его мог отдать, лишь только Иско наверное. По приходу Хамеса надо отдавать ему это право.
Ждем игры с Сельтой. Надо их кому нибудь поставить на место, а то совсем распоясолись))

--------------------
22 октября 2015 12:03
Спасибо за Итог.
В приципе со всем согласен. Особенно про Данило в точку. Играет на уровне молодого Арбелоа, даже по технике очень похож. Никакого обострения, пасы почти все назад. Вообще непонятно пока за какие игровые качества он оказался у нас. Но надо сказать его игры за Порту я ни разу не видел.

Про Лукаса и Хесе - мне кажется Хесе сыграл получше Васкеса. Он много обострял, сам себе создавал моменты, отрабатывал в обороне. Хотя Лукас тоже смотрелся неплохо.
22 октября 2015 12:04
Цитата: White Warrior
Lex: Баск, валлиец, теперь вот, очередная твоя жертва- Черышев... Как же, у тебя все предсказуемо. Уверен, начни Бэйл забивать по три штуки каждый матч, ты все равно не признаешь, что он классный игрок.

А в чем я не прав если это середняки и не уровень команды
22 октября 2015 13:59
Спасибо за итог.Всё справедливо.Думаю,что при всех минусах в игре с "ПСЖ",плюсов гораздо больше.

--------------------
22 октября 2015 14:35
Марс на высоте!итог-бомба!спасибо тебе,было приятно читать

--------------------
22 октября 2015 15:29
Lex: Середняки? А что в команде должны быть одни звезды? А про уровень команды не тебе решать, ты не компетентен в таких вопросах, для этого есть тренерский персонал.
22 октября 2015 17:41
Спасибо за итог. Полностью согласен с автором.
22 октября 2015 20:33
Цитата: Yush89
Короч ждём от Гутьерреса более расширенный итог.

Как и предупреждали, обзора от Гутьерреса не будет, а иначе смысл мне писать текст?

Всем спасибо за отзыва!

--------------------
22 октября 2015 20:34
Даже псж жалко стало.
По полной ребята облажались
22 октября 2015 21:33
Лукасу 7, а Каземиро 6.75? Нет, бред какой-то!
22 октября 2015 21:41
и так Кросс лучший игрок матча?
22 октября 2015 21:44
Мне в целом игра команды понравилась. Конечно были недочёты, но я думаю, что главная установка на игру была чтоб не проиграть, всё таки ПСЖ тоже не дворовая команда и это нам со стороны легко судить. Да и вообще сейчас в Европе какой то "футбольный кризис". Вы посмотрите как играют команды в ЛЧ, ни одна команда не играет стабильно. И конечно же хочу выделить Васкеса, как по мне, так лучше он, чем Бэйл. Ничего не имею против валийца, но просто чемпионат Испании не его чемпионат, он для Англии создан, может и Германии. А все остальные в принципе хорошо отыграли, не могу никого упрекнуть в нежелании играть. Но надеюсь в ответке увидеть Мадрид уже в другой роли, и надеюсь у них будет другая установка, только победа. Всем спасибо
23 октября 2015 10:59
Уже и не объяснить чувство гнева когда штрафной удар идет исполнять Рон!!!!