"Исторический юбилей: 15 побед подряд"

Когда: 27 ноября 2014 / Комментариев: 7 / Автор: Estrella
"Исторический юбилей: 15 побед подряд"

Мнение журналиста газеты As Томаса Ронсеро, главного редактора раздела "Реал Мадрид"...

Болельщики "Мадрида" из Мюнхена воспользовались географическим соседством со Швейцарией, чтобы посетить матч против "Базеля" и поддержать команду Анчелотти. Гол Криштиану после великолепного прохода Бензема привёл "сливочных" к победе. Кейлор Навас наконец вышел на поле. Победная серия не прерывается...

"Не останавливайся, давай, вперёд!" - это припев навязчивой песенки "El Tiburón" (что на русском - "Акула") нью-йоркской группы "Proyecto Uno" ("Один проект"). И это как раз то, что сейчас творит "Мадрид" Карло Анчелотти. Такое ощущение, что переписывается история. Они побеждают, побеждают и снова побеждают. Круглая цифра в 15 побед подряд сравнивает нынешний "Мадрид" с достижением Мигеля Муньоса в сезоне 1960/1961 и Моуринью в 2011/2012. Очевидно, что таких игроков, как Криштиану Роналду, очень мотивирует возможность добиться таких статистических подвигов. То, как португалец отметил победу над "Базелем", сразу после того, как прозвучал финальный свисток, - потрясая крепко сжатым кулаком, который словно говорит нам "Vamos!", - свидетельствует о том, что команду действительно мотивирует возможность превзойти то достижение, которого они добились с Моуринью. Конечно, прошедший матч не назовёшь лучшим в этой непрекращающейся триумфальной серии, однако, Анчелотти вновь воспользовался своим внутренним учебником футбола, то есть его собственным тактическим опытом и психологической чуткостью. Против отчаянного и физически сильного соперника, который молотил по ногам, особо не разбирая (это могут подтвердить на собственном опыте Криштиану и Хамес), самым лучшим решением было спокойно довести дело до 3 очков и продолжить купаться в этом уютном бассейне под названием "Групповой этап ЛЧ", температуру в котором "сливочные" уже давно отрегулировали удобно для себя посредством своих побед. Просто шик.

Швейцарцы "с подвохом"

"Базель" предстал перед нами командой грубой и с очень яростной поддержкой (с группой "Fanatics" во главе), которая гнала своих любимцев вперёд с трибун "Санкт-Якоб Парк". Я никогда не забуду одно из самых горьких детских воспоминаний о матче в Швейцарии в 1978 году, когда Эктор Дель Мар (известный в прошлом аргентинский комментатор - прим.переводчика) объявил по радио о поражении "Мадрида" в матче против местного "Грасcхопперса" и назначении длительной дисквалификации моему Хуанито за споры с судьей, который не заметил явного положения вне игры, в результате чего счёт стал 2-0 в пользу швейцарцев и в итоге "Мадрид" вылетел из Кубка европейских чемпионов. Швейцария остаётся всё той же во многих отношениях, однако, в футболе она заметно прибавляет. Это может подтвердить и сборная Аргентины, которая смогла одолеть Швейцарию лишь с минимальным счётом в дополнительное время, что для швейцарцев очень похвально.

Достойная игра Криштиану

Меня радует, что в другой части Испании так отмечают временный рекорд Месси, словно он уже навеки закреплён в Лиге Чемпионов. Это те приятные мелочи, которым остаётся радоваться "Барселоне". "Реал Мадрид" же продолжает праздновать не столько индивидуальные награды, сколько коллективные достижения. Да, Криштиану сравнялся с Раулем по голам в Лиге Чемпионов, однако, это всё же вторично. Настоящее счастье мадридизма всегда будет состоять в том, чтобы поднимать над головой Десиму, Ундесиму и так далее... Я готов спорить с самим Месси и вообще с любым человеком на эту тему, если, конечно, он не является игроком "Мадрида". За "сливочный" клуб выступают Криштиану, Рамос, Кроос, Бензема, Иско - настоящие жемчужины мирового футбола. И пусть кто-то вполне доволен победой лишь в отдельных, не самых важных битвах, "Мадрид" согласен выигрывать только целую войну. Любому, кто сомневается в этом, я готов из собственного кармана оплатить билет в тур по Музею "Бернабеу". Когда этот человек вернётся домой, он, без сомнения, поднимет белый флаг - в знак собственной капитуляции и восхищения перед лучшей командой XX и XXI века.

Дилемма латералей

Когда на поле Карвахаль и Марсело, у "Мадрида" словно 8 игроков в атаке. Это пара взрывных и практически неудержимых крайних защитников. В Базеле в ход был пущен план "Б" с Арбелоа и Коэнтрау, которые прилично выступают в защите, но в атакующих действиях команды находятся далеко от того уровня, который показывают их товарищи по команде. И это заметно сказывается на наступательных действиях "Мадрида". На "Ла-Росаледе" (стадион "Малаги") будет лучше, если в строй снова вернутся Марсело и Карвахаль - защитники класса "люкс".

Болельщики, которыми можно гордиться

Этот "юбилей" в 15 побед подряд достигается для таких болельщиков, как, например, мадридист по имени Шиску, галлисийский официант, который живёт и работает в Льорете де Мар (в Каталонии), где вокруг одни "кулес". Или для такого болельщика, как мой друг Фран, который родом из Ла Гранхи (район в Чили), но посмотрел этот матч в Испании вместе с фан-клубом "Peña Don Enrique de Valladolid". Эти болельщики уверены, что этот сезон закончится для нас счастливо. Что ж, vamos, "викинги"!

Estrella, Merengues.ru
As.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

27 ноября 2014 18:40
"Это те приятные мелочи, которым остаётся радоваться "Барселоне"
27 ноября 2014 19:32
Спасибо за перевод эстрелла smile
27 ноября 2014 19:36
Неожиданно длинная( относительно бывших) и интересная статья от Ронсеро)) хорошо все отметил, я просто добавлю:если Карвахаль научится играть немного спокойнее, станет такой же легендой и великой, как Лам. Только меньше нервы.

И все же, было бы приятнее, если бы рекорд Рауля побил игрок Реала. Теперь надеюсь, окончательный рекорд будет принадлежить Рону.

*великим игроком
27 ноября 2014 20:15
Ну не знаю... Мне Коентрао очень даже нравиться
27 ноября 2014 20:53
Я бы отметил Варана который успевал везде. Чистил ощибки арбелоа. Ну пара уже парня в основу. Дайте ему играть постоянно.
28 ноября 2014 06:24
"Это те приятные мелочи, которым остаётся радоваться "Барселоне" - классно сказал. И все по делу. Мне интересно что скажет Моу после того как его рекорд будет превзойден.
28 ноября 2014 09:28
jamshid7, вместо кого предлагаешь? вместо Рамоса, который тащит команду в трудные моменты или вместо Пепе, который несмотря на возраст сьедает соперников целиком?

мне больше статьи Реланьо нравится. хотя и Ронсеро тоже хорош.

--------------------