"Без паники!"

Когда: 5 января 2015 / Комментариев: 19 / Автор: Estrella
"Без паники!"

Мнение Томаса Ронсеро, главного редактора раздела "Реал Мадрид" в газете As...

Из двух зол нам выпало меньшее. Поражение на "Месталье" оказалось сведённым к нулю благодаря падению "Барсы" на "Аноэте". Луис Энрике, словно троянский конь, сделал услугу "Мадриду", выбрав не лучший стартовый состав для своей команды. Мы продолжаем быть лидерами чемпионата, и у нас ещё один матч в запасе.

Спокойствие

Если и был такой матч, который "Мадрид" мог проиграть, так это матч на "Месталье". Это была очень воодушевленная "Валенсия", отлично вышколенная Нуну, со стадионом болельщиков, готовых разрывать свои глотки, и в "заведенном" состоянии с самого стартового свистка. Со своими яростными игроками, настроенными по-боевому и идущими напролом без всякого страха (Отаменди, Мустафи, Орбан, Андре), с вратарём-чудотворцем (Диего Алвес) и с новым владельцем клуба Петером Лимом, который разбавил внушаемые надежды делом (вложил в "Валенсию" деньги - настоящие, звенящие и поддающиеся счёту). Эта "Валенсия" ещё месяц назад заслуживала победы над "Барсой". Анчелотти и его команда знали, что в этой встрече пленных брать не будут. По этой причине сейчас не время впадать в уныние. Проиграть один матч за 23 сыгранных - не такой уж плохой средний показатель. Это подтвердит кто угодно. И всё же действующий чемпион Европы и мира имел отличные возможности свести матч хотя бы к ничьей на финальном отрезке игры, полном отваги, самоотдачи и жёсткого прессинга. Однако мяч так и не залетел в ворота, и нужно смириться с этой ситуацией. Сейчас "Мадриду" нужно восстановиться, освежить команду на "Кальдероне", поработать над формой четырёх игроков нападения и смотреть в будущее с высоко поднятой головой. Подобный "удар, сбивающий дыхание", конечно, причиняет боль, но не может свалить с ног такую команду, как "Реал Мадрид"...

Анализ игры

Поражение "Мадрида" вовсе не означает, что в этой игре было не на что посмотреть. Очевидно, что новогодний перерыв оказал расслабляющий эффект на команду; также до сих пор сказывается "поездка за деньгами" в Дубай. 12 часов, проведённых в самолёте, и 4 гола, полученные от "Милана", не поспособствовали поднятию духа команды. Некоторые игроки, например, Карвахаль, Кроос, Рамос и Пепе, вернулись в Мадрид разъярёнными, однако, некоторым футболистам гораздо сложнее вернуться в реальный мир. Бензема, например, явно чувствовал себя не в своей тарелке. Помнится, на каникулах француз прыгнул с парашютом и, видимо, воспоминания о хорошем отдыхе не способствуют его хорошей игре на поле. Мыслями всё ещё в отпуске, но телом на поле, выполняя обязанности перед "Мадридом"...

Возвращайся, Лука!

Без Луки Модрича "сливочные" потеряли свою постоянную свежесть, хотя результаты команды продолжали оставаться на высоком уровне. Когда у ВВС и Хамеса получается показать свою лучшую игру, их совместная забивная мощь затмит собой любые сбои в игровой концепции команды. Однако в таких сложных матчах, как с "Валенсией" на "Месталье", недостаток мысли в центре поля резко бросается в глаза. И Нуну сумел это "прочитать". Более того, после травмы Пьятти он начал выпускать на поле Гайа, который превратился в "сверло" на своём фланге и постоянно препятствовал тому, чтобы Гарет Бэйл опускался на помощь в обороне. Валлиец, конечно, просто разрушительная сила в нападении, однако, нужно попросить его, чтобы он более внимательно отнёсся к своим товарищам по команде и осознал, что, со своим прекрасным атлетизмом, он не должен оставлять Иско, Крооса и Хамеса на роли простых наблюдателей. К тому же Бэйл допустил ошибку, которая не дала "Мадриду" сделать счет 1-2, когда не сделал пас на Бензема, который находился перед пустыми воротами. Бэйл должен хорошенько всё обдумать и стать снова тем ключевым футболистом, который помог "Мадриду" завоевать Лигу Чемпионов, Кубок Короля (кстати, на этой же самой "Месталье") и Клубный мундиаль. Come on, Gareth!

Браво, "Валенсия"!

Мне понравился почётный коридор "Мадриду", который "летучие мыши" устроили перед началом матча. Между "сливочными" и "Валенсией" существует сильное соперничество, особенно после той истории с Миятовичем (который перешёл от валенсийцев в "Мадрид", являясь ключевым игроком для "летучих мышей") и после финала Лиги Чемпионов в Париже. Однако этот коридор почёта - мостик к тому, чтобы нормализовать отношения между двумя грандами. Это путь к тому, чтобы восстановить хорошую атмосферу на трибунах стадионов.

Вперёд, на "Эль Ниньо"!

"Мадрид" проиграл "Атлетико" 13 сентября и с тех пор провёл 4 месяца без поражений. Эта среда должна стать следующей отправной точкой, которая вернёт улыбку болельщикам "сливочных". И особенным "раздражающим фактором" должно стать возвращение Торреса, который пережил много огорчающих матчей с "Мадридом" на "Висенте Кальдерон". Нужно побеждать, чтобы громко заявить "Мы всё ещё здесь, господа!".

Estrella, Merengues.ru
As.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

6 января 2015 04:25
Ой как будет сложно, но мы верим что команда покажет свою силу.Жду от Хамеса норм игры и от трио нападение голов
6 января 2015 05:57
В полностью согласен. Верим в команду.

--------------------
6 января 2015 09:34
теперь уже журналюги гонят на валлийца..

--------------------
6 января 2015 09:50
Цитата: Yush89
теперь уже журналюги гонят на валлийца..

Какие еще журналюги, это мнение Томаса Ронсеро, главного редактора раздела "Реал Мадрид" в газете AS. И он точно указывает на те ошибки, которую допустил валийец на "Месталье".
6 января 2015 11:02
Цитата: Yush89
теперь уже журналюги гонят на валлийца..

а ты молодец один из первых начал гнать на валийца , какой ты проницательный
6 января 2015 12:02
Проиграть один матч за 23
сыгранных - не такой уж плохой средний показатель

"Очевидно, что новогодний
перерыв оказал расслабляющий эффект на
команду; также до сих пор сказывается "поездка за
деньгами" в Дубай. 12 часов, проведённых в самолёте"

верно подмечено
6 января 2015 12:16
Реал однозначно реабилитируется!
6 января 2015 15:11
Буду мечтать, чтоб Бэйл покинул нас, ибо он не заслуживает к себе такого отношения со стороны наших (некоторых) гнилых болельщиков!

--------------------
6 января 2015 17:19
Какие гнилые? Валлиец конкретно звезду поймал. Это было видно даже в конце прошлого сезона, в финале ЛЧ. И это, пока в команде есть Роналду, очень неуместно. Не я распределяю роли игроков на поле. Но если Гарет хочет стать любимчиком публики, он должен больше играть на команду и отрабатывать в обороне. Ему либо придется быть актером второго плана и дождаться ухода Рона или же самому уйти туда, где он сможет быть первой скрипкой. Третьего не дано. При всем уважении к нему, я не думаю, что нынешного Роналду он не сможет вытеснить из состава.
6 января 2015 17:20
А я бы больше хотел что бы такие болельщики нас покинули. Я признаю что Гарет Бэйл в последние игры не показывает ту игру,которую от него ждут. Но он не заслуживает такого отношения. После игры с Валей, в коментах к матчу один наш "болельщик" сказал про Карима Бензема,что мол , вот он,на самом деле он днище! И это после стольких прекрасных игр. При первой же неудаче....спрашиваете к чему это? К тому,что вот такие у нас болельщики. Если про Карима,который первую игру неудачно сыграл за последнее долгое время,то про Гарета эти ребятки неблагодарные уже и не представляю,сколько говна скажут и напишут...так что,неудивительно...
6 января 2015 18:33
Володя, мы и про Икера пишем всякие гадости после каждого пропущенного гола. и это после того что он сделал для клуба в течение всего карьеры.
на Ди Марии сколько говна слилось в прошлом сезоне и льется по сей день. а игрок-то всего себя отдал клубу и сыграл очень большую роль в завоевании Десимы. но кто об этом помнит сейчас?)
кто-то позволяет себе плохо обзываться об Илларе, о Хамесе. кому какое дело..

мы же любим говорить что то, что было раньше - это было раньше, сейчас он не тот или что-то в этом роде, да? нам же плевать на заслуги игрока перед клубом, нас нисколько не волнует что за этот игрок, кто он, легенда клуба, воспитанник или нет. вот и теперь думайте, заслуживали ли такого свинственного отношения к себе вышеперечисленные игроки, и вообще, все игроки которые были оскорблены нами.

если игрок у вас самый любимый в команде, то это не значит, что его критиковать нельзя. мы с вами болеем за один клуб и хотим, чтобы он побеждал всегда, верно?)
а говна..? какого говна блин, в основном люди лишь пишут что Гарет плохо играет в последнее время и его игра оставляет желать лучшего. а что, они не правы по вашему?
хоть понять бы мне, о каких гнилых болельщиках идет речь. ведь конкретно в этой теме никто о Бэйла плохо не говорил еще.)

--------------------
6 января 2015 19:00
Действительно, поражение на Месталье не было таким уж катастрофическим. Этот проигрыш придаст Реалу мотивации и большей энергии к матчам против Атетико. А Атлетико, я уверен на этот раз будет играть более серьёзней чем в прошлом году в кубке. Я думаю на Висенте Кальдерон надо будет играть чуть закрыто, беречь силы и главное не проиграть. Ну а в ответном матче на Бернабеу уже надо рвать, метать, громить и отомстить матрасникам за суперкубок и проигранный матч в Ла Лиге у себя дома!
6 января 2015 19:17
Ну и пусть эти "типоболельщики",лают и говорят всякую фигню.Они просто не умеют болеть.Меня просто раздражают такие!После одного проигранного матча начинают плакать.Бэйл,Бенз-наши игроки основы,просто одни из лучших в мире на своей позиции и не зря другие сильные клубы хотят их заполучить.Я захожу в сайты других клубов и читаю комменты болельщиков,никогда не видел,чтоб они тиранили своих лидеров!Уважаемые истинные МАДРИДИСТЫ!Давайте будем достойными болельщиками такого великого клуба!Давайте уважать наших!
6 января 2015 19:55
Yush89,не хотелось бы оставлять Ваши слова без ответа. Сразу скажу спасибо за адекватные и уважительные слова. НО. Во-первых,по поводу Димы. Буду говорить за себя,и скажу что я НИКОГДА,подчеркиваю - НИКОГДА,не говорил о том "говно" об Анхеле,что дорога ему в днищенское МЮ,пусть валит,и т.п! Я лично испытываю огромную благодарность к этому игроку,и защищал его всегда,как только мог. Это восхитительный футболист. И до сих пор считаю ошибкой его продажу,просто не трублю об этом - зачем нужен срачь. Так что,"кто об этом помнит сейчас?" Я помню.
Второе.Не стоит обобщать. Я во тут такой святой сейчас наверно,туда-сюда. Но я говорю - хорошее забывать сразу,а плохое помнить пол жизни,для этого нужно быть по меньшей мере свиньей. И если игрок даже пусть раньше сделал что-то исторически важное,и потрясающее для клуба, то он достоин уважения и благодарности болельщиков! ДОСТОИН! А если оскорбляете,то будьте добры быть готовы к осуждениям некоторых.
Ну и в третьих - Бэйл действительно один из моих любимых игроков,ОДИН ИЗ! И да,по вышеупомянутым причинам я его очень часто защищаю. Но я не персоглор. Я ведь по-моему признаю,что в последнее время Бэйл не тащит,по мягко сказать если. Слабовато,откровенно слабовато. Я лично жду от него еще до сих пор той игры,что он показывал в "Шпорах". Но вот если бы наши дорогие болельщики ПОДОБНЫМ образом свою критику выражали,так уж сидел бы я молча и головкой кивал. А так - уж ИЗВОЛЬТЕ, буду говорить,и выступать адвокатом. Раз у нас у ребятишек многих ни капли нет благодарности,парням,которые за наш клуб отпахали! И в этой теме действительно никто не говорил "Как же меня достал этот БАЛЕ","Посадите уже этого бегунка на лавку,"Этот днище Бэйл уже бесит". Я вот сейчас не смогу привести тех поименно,кто в предыдущих темах ИМЕННО ТАК и говорил,времени нет,что бы копаться,но я думаю многие это видели и ни для кого это не секрет. Так что думаю на все Ваши вопросы я ответил,и даже больше. Уверен,что по этой теме мне сказать больше нечего.
6 января 2015 20:37
Цитата: Bolodya1408
Yush89,не хотелось бы оставлять Ваши слова без ответа. Сразу скажу спасибо за адекватные и уважительные слова. НО. Во-первых,по поводу Димы. Буду говорить за себя,и скажу что я НИКОГДА,подчеркиваю - НИКОГДА,не говорил о том "говно" об Анхеле,что дорога ему в днищенское МЮ,пусть валит,и т.п! Я лично испытываю огромную благодарность к этому игроку,и защищал его всегда,как только мог. Это восхитительный футболист. И до сих пор считаю ошибкой его продажу,просто не трублю об этом - зачем нужен срачь. Так что,"кто об этом помнит сейчас?" Я помню.
Второе.Не стоит обобщать. Я во тут такой святой сейчас наверно,туда-сюда. Но я говорю - хорошее забывать сразу,а плохое помнить пол жизни,для этого нужно быть по меньшей мере свиньей. И если игрок даже пусть раньше сделал что-то исторически важное,и потрясающее для клуба, то он достоин уважения и благодарности болельщиков! ДОСТОИН! А если оскорбляете,то будьте добры быть готовы к осуждениям некоторых.
Ну и в третьих - Бэйл действительно один из моих любимых игроков,ОДИН ИЗ! И да,по вышеупомянутым причинам я его очень часто защищаю. Но я не персоглор. Я ведь по-моему признаю,что в последнее время Бэйл не тащит,по мягко сказать если. Слабовато,откровенно слабовато. Я лично жду от него еще до сих пор той игры,что он показывал в "Шпорах". Но вот если бы наши дорогие болельщики ПОДОБНЫМ образом свою критику выражали,так уж сидел бы я молча и головкой кивал. А так - уж ИЗВОЛЬТЕ, буду говорить,и выступать адвокатом. Раз у нас у ребятишек многих ни капли нет благодарности,парням,которые за наш клуб отпахали! И в этой теме действительно никто не говорил "Как же меня достал этот БАЛЕ","Посадите уже этого бегунка на лавку,"Этот днище Бэйл уже бесит". Я вот сейчас не смогу привести тех поименно,кто в предыдущих темах ИМЕННО ТАК и говорил,времени нет,что бы копаться,но я думаю многие это видели и ни для кого это не секрет. Так что думаю на все Ваши вопросы я ответил,и даже больше. Уверен,что по этой теме мне сказать больше нечего.

По полочкам +

--------------------
6 января 2015 20:51
Цитата: __Madridista__
Цитата: Bolodya1408
Yush89,не хотелось бы оставлять Ваши слова без ответа. Сразу скажу спасибо за адекватные и уважительные слова. НО. Во-первых,по поводу Димы. Буду говорить за себя,и скажу что я НИКОГДА,подчеркиваю - НИКОГДА,не говорил о том "говно" об Анхеле,что дорога ему в днищенское МЮ,пусть валит,и т.п! Я лично испытываю огромную благодарность к этому игроку,и защищал его всегда,как только мог. Это восхитительный футболист. И до сих пор считаю ошибкой его продажу,просто не трублю об этом - зачем нужен срачь. Так что,"кто об этом помнит сейчас?" Я помню.
Второе.Не стоит обобщать. Я во тут такой святой сейчас наверно,туда-сюда. Но я говорю - хорошее забывать сразу,а плохое помнить пол жизни,для этого нужно быть по меньшей мере свиньей. И если игрок даже пусть раньше сделал что-то исторически важное,и потрясающее для клуба, то он достоин уважения и благодарности болельщиков! ДОСТОИН! А если оскорбляете,то будьте добры быть готовы к осуждениям некоторых.
Ну и в третьих - Бэйл действительно один из моих любимых игроков,ОДИН ИЗ! И да,по вышеупомянутым причинам я его очень часто защищаю. Но я не персоглор. Я ведь по-моему признаю,что в последнее время Бэйл не тащит,по мягко сказать если. Слабовато,откровенно слабовато. Я лично жду от него еще до сих пор той игры,что он показывал в "Шпорах". Но вот если бы наши дорогие болельщики ПОДОБНЫМ образом свою критику выражали,так уж сидел бы я молча и головкой кивал. А так - уж ИЗВОЛЬТЕ, буду говорить,и выступать адвокатом. Раз у нас у ребятишек многих ни капли нет благодарности,парням,которые за наш клуб отпахали! И в этой теме действительно никто не говорил "Как же меня достал этот БАЛЕ","Посадите уже этого бегунка на лавку,"Этот днище Бэйл уже бесит". Я вот сейчас не смогу привести тех поименно,кто в предыдущих темах ИМЕННО ТАК и говорил,времени нет,что бы копаться,но я думаю многие это видели и ни для кого это не секрет. Так что думаю на все Ваши вопросы я ответил,и даже больше. Уверен,что по этой теме мне сказать больше нечего.

По полочкам +

Спасибо большое,братец)))))
7 января 2015 00:03
Цитата: Bolodya1408
Yush89,не хотелось бы оставлять Ваши слова без ответа. Сразу скажу спасибо за адекватные и уважительные слова. НО. Во-первых,по поводу Димы. Буду говорить за себя,и скажу что я НИКОГДА,подчеркиваю - НИКОГДА,не говорил о том "говно" об Анхеле,что дорога ему в днищенское МЮ,пусть валит,и т.п! Я лично испытываю огромную благодарность к этому игроку,и защищал его всегда,как только мог. Это восхитительный футболист. И до сих пор считаю ошибкой его продажу,просто не трублю об этом - зачем нужен срачь. Так что,"кто об этом помнит сейчас?" Я помню.
Второе.Не стоит обобщать. Я во тут такой святой сейчас наверно,туда-сюда. Но я говорю - хорошее забывать сразу,а плохое помнить пол жизни,для этого нужно быть по меньшей мере свиньей. И если игрок даже пусть раньше сделал что-то исторически важное,и потрясающее для клуба, то он достоин уважения и благодарности болельщиков! ДОСТОИН! А если оскорбляете,то будьте добры быть готовы к осуждениям некоторых.
Ну и в третьих - Бэйл действительно один из моих любимых игроков,ОДИН ИЗ! И да,по вышеупомянутым причинам я его очень часто защищаю. Но я не персоглор. Я ведь по-моему признаю,что в последнее время Бэйл не тащит,по мягко сказать если. Слабовато,откровенно слабовато. Я лично жду от него еще до сих пор той игры,что он показывал в "Шпорах". Но вот если бы наши дорогие болельщики ПОДОБНЫМ образом свою критику выражали,так уж сидел бы я молча и головкой кивал. А так - уж ИЗВОЛЬТЕ, буду говорить,и выступать адвокатом. Раз у нас у ребятишек многих ни капли нет благодарности,парням,которые за наш клуб отпахали! И в этой теме действительно никто не говорил "Как же меня достал этот БАЛЕ","Посадите уже этого бегунка на лавку,"Этот днище Бэйл уже бесит". Я вот сейчас не смогу привести тех поименно,кто в предыдущих темах ИМЕННО ТАК и говорил,времени нет,что бы копаться,но я думаю многие это видели и ни для кого это не секрет. Так что думаю на все Ваши вопросы я ответил,и даже больше. Уверен,что по этой теме мне сказать больше нечего.


Володя, ты вот адекватный парень, многие в том числе и я не являются хейтерами Бейла, а наоборот, так как он игрок Реала, мы хотим чтобы он играл хорошо, честно, я реально ждал что в этом году он будет просто топтать соперников Реала, если учесть что он прошел полную предсезонку. Просто защищая игрока не стоит переходить на личности, оскобрлять других, тебя это не касается, просто к слову. Тебе нравятся один игрок, а мне например другой, просто не стоит со всеми спорить и говорить пусть лучше болельщики уйдут, потому что все выражают свои мысли, они могут тебе не нравится, как и мне, но ведь на то мы и люди, имеем разные взлгяды на разные вещи. Я не хочу не с кем спорить, я просто выразил свои мысли, вот и все!
7 января 2015 02:53
Цитата: Bolodya1408
Цитата: __Madridista__
Цитата: Bolodya1408
Yush89,не хотелось бы оставлять Ваши слова без ответа. Сразу скажу спасибо за адекватные и уважительные слова. НО. Во-первых,по поводу Димы. Буду говорить за себя,и скажу что я НИКОГДА,подчеркиваю - НИКОГДА,не говорил о том "говно" об Анхеле,что дорога ему в днищенское МЮ,пусть валит,и т.п! Я лично испытываю огромную благодарность к этому игроку,и защищал его всегда,как только мог. Это восхитительный футболист. И до сих пор считаю ошибкой его продажу,просто не трублю об этом - зачем нужен срачь. Так что,"кто об этом помнит сейчас?" Я помню.
Второе.Не стоит обобщать. Я во тут такой святой сейчас наверно,туда-сюда. Но я говорю - хорошее забывать сразу,а плохое помнить пол жизни,для этого нужно быть по меньшей мере свиньей. И если игрок даже пусть раньше сделал что-то исторически важное,и потрясающее для клуба, то он достоин уважения и благодарности болельщиков! ДОСТОИН! А если оскорбляете,то будьте добры быть готовы к осуждениям некоторых.
Ну и в третьих - Бэйл действительно один из моих любимых игроков,ОДИН ИЗ! И да,по вышеупомянутым причинам я его очень часто защищаю. Но я не персоглор. Я ведь по-моему признаю,что в последнее время Бэйл не тащит,по мягко сказать если. Слабовато,откровенно слабовато. Я лично жду от него еще до сих пор той игры,что он показывал в "Шпорах". Но вот если бы наши дорогие болельщики ПОДОБНЫМ образом свою критику выражали,так уж сидел бы я молча и головкой кивал. А так - уж ИЗВОЛЬТЕ, буду говорить,и выступать адвокатом. Раз у нас у ребятишек многих ни капли нет благодарности,парням,которые за наш клуб отпахали! И в этой теме действительно никто не говорил "Как же меня достал этот БАЛЕ","Посадите уже этого бегунка на лавку,"Этот днище Бэйл уже бесит". Я вот сейчас не смогу привести тех поименно,кто в предыдущих темах ИМЕННО ТАК и говорил,времени нет,что бы копаться,но я думаю многие это видели и ни для кого это не секрет. Так что думаю на все Ваши вопросы я ответил,и даже больше. Уверен,что по этой теме мне сказать больше нечего.

По полочкам +

Спасибо большое,братец)))))

Не за что, брат.

--------------------
7 января 2015 03:22
Цитата: 41na
Володя, ты вот адекватный парень, многие в том числе и я не являются хейтерами Бейла, а наоборот, так как он игрок Реала, мы хотим чтобы он играл хорошо, честно, я реально ждал что в этом году он будет просто топтать соперников Реала, если учесть что он прошел полную предсезонку. Просто защищая игрока не стоит переходить на личности, оскобрлять других, тебя это не касается, просто к слову. Тебе нравятся один игрок, а мне например другой, просто не стоит со всеми спорить и говорить пусть лучше болельщики уйдут, потому что все выражают свои мысли, они могут тебе не нравится, как и мне, но ведь на то мы и люди, имеем разные взлгяды на разные вещи. Я не хочу не с кем спорить, я просто выразил свои мысли, вот и все!

И тебе искренне спасибо за добрые слова в мой адрес)) Я прекрасно понял твою точку зрения,и можно сказать, полностью поддерживаю каждое слово. Я тоже жду от игры Гарета куда больше,нежели он сейчас показывает,я тоже питал надежды на то,что с предсезонкой он станет тащером....но пока ему что-то мешает видимо...возможно проблема в психологическом состоянии даже. Я проф. спортом игровым 12 лет занимался,я знаю что это такое,когда тебя колотит, как лист осиновый на ветру, от чего либо. Я правда не знаю почему у Гарета игра не идёт...Просто в защиту всегда его говорил лишь потому,что он уже исторически внес сумасшедший вклад в Реал,в наш клуб,и мне больно было смотреть,как многие мигом об этом забывали и говорили о нем оскорбительно. и поверь,я всегда являюсь противником затяжных споров,которые перерастают в ругань. Исключения - это очень принципиальные вопросы,когда тебя оклеветали прилюдно тут,как со мной было однажды,и прочее. Вот тогда я бывает и считал нужным спорить. И уж тем более я никогда не хотел бы тут просто так кого-то оскорблять,потому что им нравится игрок не такой,какой мне. Разве это причина? В остальном же,я согласен с каждым твоим словом...