"Реал Мадрид" - самый доходный клуб в мире

Когда: 23 января 2015 / Комментариев: 13 / Автор: unico
"Реал Мадрид" - самый доходный клуб в мире

"Королевский клуб" возглавляет данный рейтинг десятый год подряд...

"Реал Мадрид" возглавляет рейтинг самых доходных клубов в мире десятый год подряд согласно отчёту, который был опубликован компанией Deloitte. В финансовом отчёте, который учитывает сезон 2013/14, "Реал Мадрид" занимает первое место, заработав €549.5 миллионов.

Согласно отчёту Deloitte, "Реал Мадрид" заработал €113.8 млн. от продаж билетов. Телевизионные вещания и Лига чемпионов УЕФА принесли "Реал Мадриду" €204.2 миллиона, (на €15.9 млн. больше, чем в предыдущем году). Что касается спортивного маркетинга, то клуб заработал на нём €231.6 млн. (ровно на €20 млн. больше, чем в прошлом году).

Дэн Джонс, директор группы спортивного бизнеса Deloitte, проанализировал успех "Сливочных": “Завоевание Лиги чемпионов в десятый раз и нахождение на вершине этого списка в течение десяти лет подряд делают это годом двойной "Десимы" для "Реал Мадрида". Успех клуба на поле дополняется ещё и финансовой устойчивостью, укрепляя их позицию как самый успешный европейский клуб всего времени”.

Deloitte сообщает, что 20 самых доходных европейских команд выручили в прошедшем сезоне более €6.2 миллиардов (по сравнению с прошлым годом цифра выросла на 14%). Этот список включает команды из пяти стран с самыми влиятельными лигами в Европе. Англия имеет больше всех представителей в списке (8), далее следуют Италия (4), Германия (3), Испания (3), Франция (1) и Турция (1).

Рейтинг 20 самых доходных клубов в мире

"Реал Мадрид" - самый доходный клуб в мире

unico, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

23 января 2015 14:27
Вот я не верю, что "ПСЖ" может так зарабатывать: явно левые многомиллионные спонсорские контракты от своего же владельца, чтобы смягчить последствия правил ФФП. У МС, скорее всего, тоже так.

--------------------
23 января 2015 15:46
Цитата: unico
Вот я не верю, что "ПСЖ" может так зарабатывать: явно левые многомиллионные спонсорские контракты от своего же владельца, чтобы смягчить последствия правил ФФП. У МС, скорее всего, тоже так.

Ну у ПСЖ количество фанатов в последние годы очень сильно возросли, плюс спонсоры, ну и доходы от реклам таких игроков как Златан, Кавани и Сильва-Луиз. Все таки клуб Парижский)
А вот насчет МС мутновато)) Хотя болельщиков также очень много)

--------------------
23 января 2015 15:49
Реал лучший клуб мира!!!
23 января 2015 16:11
ZeroHero, у "Баварии" и "Барсы" болельщиков-то побольше будет, а доходы почти одинаковые.:)

--------------------
23 января 2015 16:19
Цитата: unico
ZeroHero, у "Баварии" и "Барсы" болельщиков-то побольше будет, а доходы почти одинаковые.:)

Так Барса ничего не выигрывала)))))

--------------------
23 января 2015 16:23
Расскажи это "МЮ")

--------------------
23 января 2015 17:06
Цитата: unico
Расскажи это "МЮ")

Цитата: unico
Цитата: unico
Расскажи это "МЮ")


Ты прав, такие клубы явно мутку мутят.

--------------------
23 января 2015 18:59
Эх был бы интерес телезрителей к Испанскому чемпионату как к АПЛ!

Не именно МЮ думаю ничего не мутят, так как больший доход английские клубы получают от телевизионных контрактов, и МЮ как наиболее популярный клуб больше всех получает, стоит отметить что те же Ньюкасл и Евертон получают немалую прибыль именно так. Это просто популярность АПЛ!
23 января 2015 19:14
Привет всем! Я здесь новенький ! Я достаточно долго слежу за сайтом , почти 3 года. Рад что я здесь
23 января 2015 20:24
Цитата: admirer
Привет всем! Я здесь новенький ! Я достаточно долго слежу за сайтом , почти 3 года. Рад что я здесь

Добро пожаловать!
23 января 2015 20:56
?
Цитата: air260597
Цитата: admirer
Привет всем! Я здесь новенький ! Я достаточно долго слежу за сайтом , почти 3 года. Рад что я здесь

Добро пожаловать!


:)
23 января 2015 21:15
Цитата: admirer
Привет всем! Я здесь новенький ! Я достаточно долго слежу за сайтом , почти 3 года. Рад что я здесь

Войди в наш дом Мадридский.
24 января 2015 07:23
Спосибо за горячий прием