Л. Силва: "Хочу вписать своё имя в историю "Мадрида"

Когда: 27 января 2015 / Комментариев: 7 / Автор: unico
Л. Силва: "Хочу вписать своё имя в историю "Мадрида"

Первая пресс-конференция Лукаса Силвы в качестве игрока мадридского "Реала".

"Это - мечта! Новый этап моей карьеры, и я надеюсь максимально использовать его. Хочу сотворить историю в этом клубе. Я готов приступить к игре как можно скорее. Это всё что-то очень новое для меня, но я чувствую себя готовым к этому этапу. Я прочувствовал всю атмосферу, и теперь осталось увидеть, какой она будет во время игровых дней".

"Возможности появляются и вы должны быть готовы воспользоваться ими. У меня было действительно хорошее чувство, когда я прибыл сюда и я должен признаться, что чувствовал несколько "бабочек в животе", когда выходил на поле "Сантьяго Бернабеу" во время презентации и увидел болельщиков и СМИ".


Позиция Крооса

"Это будет удовольствием для меня работать с такими великими игроками. Игроки центральной зоны клуба особенно хороши, в частности, Тони Кроос. Я очень горд играть с ним в одной команде, я следил за его карьерой в течение долгого времени. Тони - игрок высшего качества, но это ставит ещё больше ответственности на мои плечи и повышает мою уверенность, чтобы следовать по его стопам и, кто знает, может быть, играть вместе с ним с первых минут".

Изменение своего стиля игры

"Я ещё не говорил с тренером о том, что должен изменить или модифицировать в своей игре, но я сомневаюсь, что менять придётся многое. Буду играть в футбол, в который всегда играл. Я должен хорошо стартовать здесь и играть настолько успешно, насколько я способен".

Стиль "Мадрида"

"Признаюсь, мне не довелось посмотреть все матчи "Мадрида" в сезоне, но те поединки, на которые у меня находилось время я всегда пристально изучал. Команда прекрасно работает вместе, они играют очень хорошо и являются лидерами чемпионата. Я здесь, чтобы помочь и внести свой вклад по максимуму".

Характеристика себя как футболиста

"Охарактеризую себя, как техничного игрока, но я всегда держу свою позицию в центре поля. Хорошо распределяю мяч, могу выдать неплохую передачу на дальнюю дистанцию, и я пытаюсь сохранять вещи сбалансированными в середине поля".

Физическая подготовка

"Я занимался с "Крузейро" в течение одной недели предсезонки. В основном, работал с мячом и набирал физические кондиции. Этим вечером я также проведу тренировку с "Мадридом". Хочу приступить к тренировкам со своими товарищами по команде как можно скорее, чтобы быстро приспособиться и быть готовым к следующей игре".

Флорентино Перес

"Он поприветствовал меня и отнёсся ко мне очень хорошо. С самого начала чувствовал доверие с его стороны, и теперь мне необходимо оправдать это доверие на поле и показывать себя с самой лучшей стороны для того, чтобы сделать его ещё более уверенным во мне".

Кумиры

"В течение многих лет я следил за "Мадридом" и его игроками, которые были здесь в прошлом, а также за теми, кто здесь сегодня, как в реальной жизни, так и в видеоиграх. Например, бразильцы, которые играли здесь и которые творили историю, как Роналдо, Роберто Карлос, Жулио Баптиста, с которым я имел возможность сыграть в "Крузейро", а также Кака. Все члены нынешнего состава прекрасно представляют "Реал Мадрид". Я, как и они, пришел сюда, чтобы сотворить историю".

Стартовый состав

"Место в стартовом составе является одной из моих главных целей, но я должен добиться этого шаг за шагом. Мои другие цели состоят в том, чтобы помочь команде и прогрессировать. Необходимо всегда двигаться вперёд, и я делаю это всю мою сознательную жизнь. Прекрасно себя чувствую, я играл и выигрывал титулы в составе "Крузейро" в течение многих лет, и теперь надеюсь на то, чтобы постепенно завоевывать своё место здесь".

Латиноамериканские футболисты

"Латиноамериканский футбол прибавляет в популярности всё время, уровень конкуренции очень высок. Все игроки очень высокого качества, показывают свой лучший футбол и европейские команды знают об этом, поэтому всегда стремятся укрепить свои команды хорошими игроками".

Товарищи по команде и тренер

"Я пока что не встретил ни одного из игроков или тренера. Много людей спрашивают меня о Марсело, потому что он бразилец. Я услышал о нём действительно много положительных вещей, что он - добродушный человек, и я уверен, что он поможет мне адаптироваться. Что касается тренера, слышал некоторые из его высказываний о том, что я принесу пользу команде, и что он будет рассчитывать на меня. Я очень счастлив и готов помочь".

Как развивались переговоры

"Было много спекуляций, много заголовков и высказываний в прессе, но я всегда был расслаблен. Я всё ещё имел контракт с "Крузейро" и продолжал играть. Знал, что должен играть хорошо, чтобы прийти сюда. Потом я услышал и увидел, что тренер (Карло Анчелотти - прим. перевод.) сказал обо мне, и я был расслаблен, зная о том, что есть большая вероятность, что сделка всё-таки состоится. Для того, чтобы перейти сюда, я должен был быть очень хорош в составе "Крузейро". Ушёл в отпуск, вернулся в межсезонье, всё шло хорошо, а затем мы вернулись к переговорам и всё удачно завершилось".

Фотография с 10 Кубками Европейских Чемпионов

"Я теперь увидел то, как будет это будет выглядеть, - важность каждой игры и как мы собираемся бороться за каждый турнир. Я стоял перед призами и кубками, и это заставило меня чувствовать волнение и много эмоций. Я хочу выиграть каждое соревнование, в котором я участвую и вписать своё имя в историю клуба".

unico, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

27 января 2015 14:47
Спасибо за перевод, классное вью. Только про личную характеристику не очень понравилось.

--------------------
27 января 2015 15:58
Цитата: __Madridista__
Спасибо за перевод, классное вью. Только про личную характеристику не очень понравилось.

++++
27 января 2015 16:15
Мне тоже
27 января 2015 17:14
"... я чувствую себя готовым быть здесь"

" ...чтобы быстро приспособиться и быть доступным для выбора”

"Место в стартовом составе
является одной из моих
главных целей, но я должен добиться его шаг за шагом"

понравились слова)
27 января 2015 17:20
Про место в составе мне тоже понравились его слова. Парень разумно смотрит на ситуацию.

--------------------
27 января 2015 18:43
Смотрел ролик в ютюбе. Удар не хуже Халка.Пасы как у Алонсо. Интересно будет взглянуть на него)
27 января 2015 20:27
Дальнобойщик и Плеймекер! Просто Супер что мы подписали!