Касильяс: "Цель - завоевать Ла Лигу и защитить титул победителей ЛЧ"

Когда: 31 января 2015 / Комментариев: 5 / Автор: Estrella
Касильяс: "Цель - завоевать Ла Лигу и защитить титул победителей ЛЧ"

"Cливочный" капитан ответил на вопросы журналистов о Роналду, Эдегоре, Л.Силве и многом другом...

О своих преимуществах и о состоянии команды

"Самое большее, что я приобрёл после стольких лет карьеры футболиста, - это мой опыт. Я сыграл огромное количество матчей. Что касается нашей команды, то мы невероятно амбициозны - и будем биться до самого конца. Мы верим в завоевание тех двух трофеев, в розыгрыше которых мы сейчас участвуем. Мы хотим завоевать Ла Лигу, которая доставалась нам буквально 2 сезона назад, а также стремимся защитить титул победителей Лиги чемпионов. Мы знаем, что это будет нелегко, но всё равно хотим взять Ла Лигу и ЛЧ. Весь мир хочет поднять над головой Кубок европейских чемпионов".

О возвращении лучшей игры команды

"Когда у тебя уже вошло в привычку постоянно участвовать в матчах, ты всегда находишься в боевой форме, что помогает тебе показывать хорошие результаты. Перерыв в матчах, как правило, вредит тебе, и нужно хорошенько поработать, чтобы снова войти в этот рабочий ритм. Да, мы действительно пережили неприятный отрезок сезона и даже вылетели из Кубка Короля, однако, шаг за шагом мы возвращаемся в свою победную форму".

О своём будущем

"У меня контракт с "Мадридом", и я очень счастлив здесь. Посмотрим, что произойдёт в будущем. Я ведь не смогу играть в 38 лет. Вратарь Икер Касильяс не будет длиться вечно: я не бессмертен, и у меня не совершенное в физическом плане тело. Да, мне нравится и меня привлекает футбол в МЛС, однако, это не то, о чём я думаю весь день. В данный момент я размышляю о своём настоящем - это и есть самое интересное для меня в моей жизни".

О Криштиану Роналду

"Криштиану чувствует себя хорошо. Видно, что он очень раскаивается из-за того, что его удалили в Кордобе. Нелегко быть Криштиану, постоянно находиться под прицелом, как минимум, шести фотокамер. Все совершают иногда ошибки, а вот исправлять их готовы только действительно мудрые люди. Конечно, положение вещей таким не останется: скоро к нам вернётся наш Криштиану - позитивный, амбициозный, настоящий боец. Все мы полностью поддерживаем его. За свой срыв он расплатится двумя пропущенными матчами, о чём сильно сожалеет. Но сейчас мы уже думаем только о том матче, в котором сыграем вместе с Криштиану".

Об Эдегоре и Лукасе Силве

"Я ещё не общался с ними лично. Они перешли в новую команду в довольно молодом возрасте и, должно быть, поначалу они идут на контакт с теми игроками, которые владеют их родным языком. Например, Марсело сейчас отлично общается с Лукасом Силвой. Что касается Мартина, то он вообще очень юный, наш клуб возложил на его будущее очень большие надежды, и то, что мы все должны сейчас делать, - это помогать Мартину, чтобы он чувствовал себя в раздевалке более уютно и со временем превратился в исключительного игрока".

Об Ильярре

"В последние дни мы все видели, что Анчелотти очень надеется на Асьера и хочет, чтобы он остался. Как игрок он уже продемонстрировал свои хорошие качества, только, может быть, выходил не так уж часто. Решение Ильярры остаться в "Мадриде" пойдёт нам на пользу, так как сезон длинный и тяжелый. Если он будет верить в себя и играть вдохновлённо, то он нам очень поможет".

О встрече "Атлетико" и "Барселоны" в Кубке Короля

"Каждый играет в своей манере, и у каждого есть свой стиль. В этой паре явным победителем вышла "Барселона". Конечно, для нас было бы лучше, если бы из Кубка вылетели и те, и те".

О Неймаре

"Если бы я давал советы игрокам, которые не принадлежат к моей команде, это было бы не очень хорошо. Я не должен заходить дальше в делах, которые не касаются моего "Мадрида". Меня больше интересует помогать людям, которые перешли в наш клуб, а также думать о том, как бы закончить этот сезон хорошо".

О Фигу, который собрался баллотироваться на пост президента ФИФА

"Пусть в этой организации появляются такие новые лица, как Луиш, это очень важно. Всё должно обновляться. Если Луиш считает, что он достаточно квалифицирован, чтобы работать в ФИФА, то я тоже уверен, что это очень взвешенное решение".

Estrella, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

31 января 2015 13:59
и я за Фигу, определенно)
31 января 2015 14:16
Боюсь мы не сможем защитить титул победителья ЛЧ
31 января 2015 14:30
Как подобает капитану
31 января 2015 17:43
Цитата: Sanya
и я за Фигу, определенно)

+
31 января 2015 18:04
Цитата: slam
Боюсь мы не сможем защитить титул победителья ЛЧ

Победим ЛЧ это наша главная цель.Мы хотим выиграть Ундесиму.