Зидан: "Нойер фантастический игрок, но Роналду - инопланетянин"

Когда: 10 февраля 2015 / Комментариев: 23 / Автор: unico
Зидан: "Нойер фантастический игрок, но Роналду - инопланетянин"

Большое интервью Зинедина Зидана...

Он носит сделанный на заказ обтягивающий костюм. Он может себе это позволить, вопреки его 42 годам. Зинедин Зидан, футбольный идол Франции, появляется в назначенный срок на интервью немецкой газете Welt am Sonntag в качестве фотомодели: он как раз позировал в Мадридской студии для мужской линии Mango Man. На сегодняшний день многие считают его лучшим футболистом всех времен. В настоящее время он тренирует вторую команду "Реал Мадрида".

Месье Зидан, Вас теперь также моделируют. Не слишком ли скучно Вам быть только футбольным тренером?

"Нет, ни в коем случае. Футбол - это важная часть в моей жизни, и так будет всегда. Но это интересно, иногда мыслить нестандартно и попробовать другие вещи. Это было весело, стоять перед камерой. Но моё место на поле, с моей командой."

В отличие от Криштиану Роналду, который выпускает свою собственную коллекцию нижнего белья, Вы, по крайней мере, не сняли штаны.

"(Смеётся) Я не получал разрешения от моей жены. Иначе я, возможно, подумал бы об этом."

Говоря о Роналду: В Германии было много споров относительно того, было ли это справедливым, что он, а не Мануэль Нойер, стал лучшим футболистом мира. Как Вы видите это?

"Я понимаю, что немцы охотно видели Мануэля Нойера в качестве лучшего футболиста. Не только в Германии обсуждалось то, не был ли Мануэль лучшим выбором, а также в Испании и Франции имелся такой спор. Я был бы очень рад за Нойера в случае его выигрыша. Это также стало бы реально заработанной наградой. Он - фантастический игрок, который поднял игру вратаря на другой уровень с его наступательной игрой, он феномен между штангами. Но в то же время, Роналду - игрок с другой планеты, он как инопланетянин. То, что он делает, является уникальным. В этом отношении просто горько за Нойера, что ему пришлось конкурировать против Роналду."

Вы, будучи французом, имеете право злиться на Нойера. Всё-таки он своим сейвом в четвертьфинале Чемпионата мира не позволил Франции, Вашей родине, пройти дальше.

"(Улыбается) Да, сейв после удара Карима Бензема незадолго до финального свистка был исключительным. Не знаю, как он поймал мяч. Но, к сожалению, он сделал только свою работу. Он должен был причинить нам боль. Я не могу упрекать его в этом."

Если Вы такой большой поклонник Нойера, почему Вы поставили его тогда в Вашей личной сборной мира, которую Вы составили для "Canal+", только на скамейку? У Вас Икер Касильяс стоит в воротах.

"Да, это был тяжелый выбор. С Икером я сам играл долгое время, и я, возможно, был не совсем объективным. С другой стороны: Касильяс также великолепный вратарь. Мне пришлось выбирать между двумя гигантами, между двумя лучшими вратарями в мире. Нойер так молод, что так или иначе его имя будет называться в различных сборных в ближайшие годы во всём мире. Даже в моей. Обещаю."

Ни один немец-чемпион мира не появился в стартовом составе Вашей сборной мира. Почему это?

"Честно говоря, я мог взять Тони Крооса и Бастиана Швайнштайгера. Но я как-нибудь должен был решаться с выбором. Это сложная часть в работе тренера: выбирать между многими хорошими вариантами."

Вы тренируете "Кастилью", молодежную команду "Реал Мадрида", с лета 2014-го года. Почему всемирная звезда как Вы идёт работать в третьей лиге?

"Это было очень сознательным решением. Может быть, я и был хорошим игроком ранее, но как тренер я - новичок. Я хочу становиться лучше шаг за шагом. Естественно, было несколько предложений от первых лиг. Но я хочу сделать это правильно и получить работу не только из-за моего прошлого, но из-за своих способностей. Для этого я должен учиться. Это совсем другая работа, чем играть в футбол. Этот процесс обучения занимает много времени."

Это означает, что Вы в третьей лиге просто ждёте, пока Карло Анчелотти не освободит своё место в первой команде "Реал Мадрида"?

"Это вздор. Я тренер "Кастильи", и я очень счастлив. Я не жду того, что кто-то освободит место для меня. Анчелотти - это фантастический тренер, от которого я многому учусь. Я надеюсь, что он ещё долго будет тренером "Реал Мадрида". Могу ли я когда-нибудь занять его место, не знаю. Это также не моя тема теперь."

Является ли он для Вас образцом для подражания в качестве тренера?

"Ещё будучи игроком, Анчелотти был моим тренером. Тогда я научился многому у него, но помимо всего, я многому научился и у других моих тренеров, как Марчелло Липпи, Висенте дель Боске или Эме Жаке. Сегодня я охотно наблюдаю за Жозе Моуринью и Пепом Гвардиолой. Быть тренером - трудная работа, она состоит из множества мелких деталей. Каждый день встречаешься со многими проблемами и вопросами. Сориентироваться в этом запутанном деле очень сложно. Поэтому это очень хорошо, работать со многими из лучших тренеров в мире и знать, как они решают проблемы."

В молодежной команде "Реал Мадрида" Вы тренируете также Вашего сына Энцо. Каково это?

Это прекрасно. Я отношусь к нему, как и к любому другому игроку. Надеюсь, что в какой-то момент получу в свою команду ещё троих моих сыновей. Они также находятся в молодежной системе "Реал Мадрида". (Лука, Тео, Элиас - прим. переводчика)

Энцо так же хорошо, как и его отец?

"(Смеётся) Нет."

Нет?

"Ещё нет. Но ему всего лишь 19 лет. Было бы рискованно, если бы в таком возрасте он был так же хорош, как я в своё лучшее время. Но я надеюсь, что он станет таковым."

Как Вы смотрите на игры Ваших сыновей? Являетесь ли Вы одним из тех отцов, которые орут и ругают арбитра?

"Ни в коем случае. Я довольно спокойный тип и совсем не кричу. Иногда мы говорим дома об игре, анализируем, вероятно, одну или другую ситуацию. Но я не хочу строить давление, и футбол также не должен стоять в центре внимания нашей семьи. Нет, я отец тихий, спокойный."

В 1/8 финала Лиги чемпионов "Реал Мадрид" встретится с "Шальке". В прошлом году немцы у себя дома проиграли 1:6. Повторится ли это и в этот раз?

"В качестве "Мадридиста" мне хотелось бы сказать, что "Шальке" не имеет никаких шансов и мы уже в четвертьфинале. Однако в раунде плей-офф всякое может случиться. 2 игры - это двойная вероятность того, что аутсайдер заявит о себе в полной мере. Нужно всегда быть осторожными – против немецкой команды ещё больше."

Все эксперты ожидают финал Лиги чемпионов между "Реал Мадридом" и "Баварией".

"Это был бы логичный финал, правда, но логика не имеет места в футболе. Там нет больше логики. Там нет лёгких побед. Эти времена давно прошли. Сейчас все борются как сумасшедшие."

Что Вы думаете о развитии "Баварии"?

"Она хороша. "Бавария" всегда была хорошим клубом, но теперь они вышли на мировой уровень. Прежде всего это связано с Хосепом Гвардиолой, он дал дополнительную силу команде. Нынешняя "Бавария" отличается от предыдущей тем, что в этой команде есть собственный уникальный стиль Гвардиолы. Баварцы и ранее играли в быстрый и атакующий футбол, но Пеп определённо улучшил команду."

Можете ли Вы, собственно, говорить такое как "Мадридиста"? Всё-таки Гвадиола в Испании навсегда связан с "Барселоной".

"Да нет же! Несмотря на это я всё-таки, возможно, имею право говорить, что считаю его отличным тренером. Я знаю его ещё как игрок, мы часто играли друг против друга на высоком уровне. Теперь я новичок на тренерском мостике, а он тренер мирового класса. Поэтому понятно, что я уважаю его и проявляю к нему большую симпатию. Он делает фантастическую работу, как это было в "Барселоне". Я смотрю на то, как именно он работает. Так я могу многому научиться у него."

Если "Реал Мадрид" выйдет в финал Лиги чемпионов, то сыграет на Олимпийском стадионе в Берлине. С какими чувствами Вы приедете туда?

"Вы имеете в виду 2006-й год?"

Да. В финале Чемпионата мира Вы получили красную карточку за удар головой против Марко Матерацци, это была последняя игра в Вашей карьере. Франция проиграла.

"Да, и поэтому Берлинский стадион всегда будет особенным местом для меня."

Печальное место?

"Нет. Наша команда приняла участие в финале Чемпионате мира, а это всегда большое событие. Таким образом, это не печальное место для меня. Но это также не место славы. Именно там произошло что-то, чего я не ожидал и чем я не горжусь. Но я узнал, что в жизни бывают не только хорошие вещи. И это событие также принадлежит мне - хотя и не такой великий момент. Но это часть моей жизни."

Изменило ли это Вашу жизнь?

"Нет. Я должен был научиться справляться с этим. И мне это удалось."

unico, Merengues.ru
welt.de
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

10 февраля 2015 12:07
Спасибо большое за перевод! Читал с удовольствием:)
10 февраля 2015 12:15
До сих пор не могу понять, каким местом Нойер лучший.

--------------------
10 февраля 2015 12:23
Надеюсь через лет 4-5 таки займет место тренера Мадрида. Я только за!!

Цитата: __Madridista__
До сих пор не могу понять, каким местом Нойер лучший.

Он очень хорошо играет на выходах, великолепная реакция. И да так далеко от ворот никто из вратарей не забирается, и стоит признать он это делает просто великолепна. Кроме вратаря можно сказать спокойно играет и доп. защитника, иногда и полузащитника)))
10 февраля 2015 12:47
отличное интервью, спокойное, ровное, настоящий сердце Мадрида
10 февраля 2015 12:49
Спасибо за работу . Хороший интервью
10 февраля 2015 12:53
я был бы рад если бы он стал тренером Реала
10 февраля 2015 12:55
Спасибо за перевод.
10 февраля 2015 13:24
Цитата: destro1300
я был бы рад если бы он стал тренером Реала

Это моя мечта.

--------------------
10 февраля 2015 13:44
Вот он любит Реал, сколько предложение было если верит слухам, но он остался, Мадрид его дом. Зидан, Рауль, Касильяс, Роналдо, я вырос смотрю на них, и кажет приятно читать их интервью, спокойные и адекватные люди, без понтов а не как не которые звезды мирового футбола...

Цитата: Nur_Di
Вот он любит Реал, сколько предложение было если верит слухам, но он остался, Мадрид его дом. Зидан, Рауль, Касильяс, Роналдо, я вырос смотря на них, и как же приятно читать их интервью, спокойные и адекватные люди, без понтов а не как не которые звезды мирового футбола...
10 февраля 2015 14:07
"Но это интересно, иногда мыслить нестандартно и попробовать другие вещи"

"Сегодня я охотно наблюдаю за Жозе Моуринью и Пепом Гвардиолой"

)))
10 февраля 2015 14:30
Цитата: __Madridista__
До сих пор не могу понять, каким местом Нойер лучший.


Я и в этом вопросе с вами полностью согласна, Тибо Куртуа был лучшим вратарем в 2014 году по моему личному субъективному мнению!
10 февраля 2015 14:40
Чуйка подсказывает что следующим главным тренером Реала будет Зидан!
10 февраля 2015 15:10
И Вам тоже спасибо, за то что читаете и оставляете такие лестные отзывы!

--------------------
10 февраля 2015 15:30
Цитата: наташа
Цитата: __Madridista__
До сих пор не могу понять, каким местом Нойер лучший.


Я и в этом вопросе с вами полностью согласна, Тибо Куртуа был лучшим вратарем в 2014 году по моему личному субъективному мнению!

Куртуа и сейчас круче.. медаль чемпиона мира решила за Нойера.

--------------------
10 февраля 2015 15:55
Zizu vsegda budet intelegentnim i skromnin Madridistom. Jdu nedojdus kogda on stanet glavnim trenerom pervoy komandi
10 февраля 2015 17:35
Энцо так же хорошо, как и его отец?

"(Смеётся) Нет."

Как же я люблю этого парня)
10 февраля 2015 18:07
Цитата: __Madridista__

Да. В финале Чемпионата мира Вы получили красную карточку за удар головой против Марко Матерацци, это была последняя игра в Вашей карьере. Франция проиграла.

Ты Тупой?! Выйграть чемпионат мира это ли не критерий?!
10 февраля 2015 18:18
Цитата: Buonaventura
Цитата: __Madridista__

Да. В финале Чемпионата мира Вы получили красную карточку за удар головой против Марко Матерацци, это была последняя игра в Вашей карьере. Франция проиграла.

Ты Тупой?! Выйграть чемпионат мира это ли не критерий?!

Ты сначала с цитатами разберись, неадекват.

Цитата: Buonaventura
Цитата: __Madridista__

Да. В финале Чемпионата мира Вы получили красную карточку за удар головой против Марко Матерацци, это была последняя игра в Вашей карьере. Франция проиграла.

Ты Тупой?! Выйграть чемпионат мира это ли не критерий?!

Если ты по поводу выигранного ЧМ немцами, то его выиграла команда, в индивидуальном плане как вратарь Нойер даже не второй был, дорогой друг, подарили "лучшего вратаря" точно так же, как и Месси "лучшего игрока". В интернете оскорблять ты герой.

--------------------
10 февраля 2015 19:39
Нойер - лучший вратарь мира?!
Да, возможно, он добился многого с командой и играет на высоком уровне, но все же я не помню такого, чтобы он стабильно совершал именно вратарские чудеса на каждом матче, кроме выпендрёжный выходов вперед. При чем с такой тактикой, как у Гвардиолы вратарю и делать ничего не надо. 5 моментов во всем матче, из которых 2 не в створ ворот, а остальные 3 летят в тебя может любой дурак отбить, у Валдеса спросите - докажет, а для вратаря более-менее приличного уровня отбить летящий на тебя матч эпично спружинивая в прыжке не составит никакого труда.

Посмотрел бы я на его сухую статистику, вернись он в Шальке или, упаси боже, перейди в Реал

--------------------
10 февраля 2015 20:26
Рене Игита . Посмотрите про него ролик. Нойер возле него школьник

Цитата: fanat-88
Надеюсь через лет 4-5 таки займет место тренера Мадрида. Я только за!!

Цитата: __Madridista__
До сих пор не могу понять, каким местом Нойер лучший.

Он очень хорошо играет на выходах, великолепная реакция. И да так далеко от ворот никто из вратарей не забирается, и стоит признать он это делает просто великолепна. Кроме вратаря можно сказать спокойно играет и доп. защитника, иногда и полузащитника)))

Цитата: fanat-88
Надеюсь через лет 4-5 таки займет место тренера Мадрида. Я только за!!

Цитата: __Madridista__
До сих пор не могу понять, каким местом Нойер лучший.

Он очень хорошо играет на выходах, великолепная реакция. И да так далеко от ворот никто из вратарей не забирается, и стоит признать он это делает просто великолепна. Кроме вратаря можно сказать спокойно играет и доп. защитника, иногда и полузащитника)))

и получить чапалаха от Станковича вообще круто .
11 февраля 2015 08:57
Ну не знаю, Зизу. В последнее время земное происхождение Роналду все больше проявляется
11 февраля 2015 19:56
Зизу скромничает"Может быть, я и был хорошим игроком ранее"Ты был не просто хорошим игроком,ты был лучшим за всю историю,величайший футболист!!До сих пор пересматриваю игры и нарезки с его участием и восхищаюсь!! smile

Все же Зинедин Зидан и Роналдо(Луис Назарио де Лима) для меня лучшие игроки навсегда))благодаря им я полюбил футбол,и очень хочется что бы,Зидан в скором времени стал тренером основной команды!!!

--------------------
16 февраля 2015 03:27
Сколько не пробывал, бросить курить навсегда ни разу не получалось. Но я все таки недавно добился этого, и все оказалось куда проще и в разы легче. Все благодаря этой статье http://tok.pw/smoke и этому необычному методу, о котором 99 % людей еще даже не догадываются.