ОФИЦИАЛЬНО: Жозе Моуриньо - тренер мадридского "Реала"

Когда: 28 мая 2010 / Комментариев: 37 / Автор: Finito
ОФИЦИАЛЬНО: Жозе Моуриньо - тренер мадридского "Реала"

Жозе Моуриньо будет представлен в качестве главного тренера «Реала» в понедельник в 15:00 по московскому времени. А пока предлагаем кратко ознакомится с карьерой португальского тренера.

Жозе Мариу душ Сантуш Моуринью Фелиш (место рождения: Сетубал, Португалия; дата рождения: 26 января 1963 года) перешел в мадридский «Реал» спустя неделю после победы его команды «Интернационале» в финале Лиги Чемпионов на «Сантьяго Бернабеу». «Нерадзурри» не выигрывали Кубок Европейских Чемпионов на протяжении 45 лет. Более того, в этом году португальцу удался триплет с миланским клубом. Помимо Лиги Чемпионов, «Интер» выиграл Скудетто и Кубок Италии. В своем первом сезоне в «Интере» Жозе также добился победу в чемпионате, а также в Суперкубке Италии.

До «Интернационале» Моуриньо три года проработал в «Челси», в течении которых завоевал 6 трофеев. В первый свой сезон на «Стемфорд Бридж» Жозе выиграл Английскую Премьер-Лигу и Кубок Английской Лиги. В следующем сезоне команду «Особенного» так же ждал успех в Премьер-Лиге, а на старте сезона была одержана победа в Суперкубке Англии. В сезоне 2006/07 португалец выиграл с «Челси» Кубок Англии и Кубок Лиги.

Перед отъездом на Туманный Альбион Моуриньо работал в «Порту», с которым в последнем своем сезоне выиграл Лигу Чемпионов. Также с португальской командой Жозе добивался успеха в Кубке УЕФА, Суперкубке Португалии, Кубке Португалии и дважды был триумфатором португальского первенства.

Командные трофеи:
Победитель Лиги чемпионов: 2004 (Порту), 2010 (Интер)
Обладатель Кубка УЕФА (2003)
Чемпион Португалии: (2002/03, 2003/04)
Чемпион Англии: (2004/05, 2005/06)
Чемпион Италии: (2008/09, 2009/2010)
Обладатель Кубка Португалии (2002/03 год)
Обладатель Кубка Англии (2006/07 год)
Обладатель Кубка Английской Лиги: (2004/05, 2006/07)
Обладатель Кубка Италии (2009/10)
Обладатель Суперкубка Португалии (2003)
Обладатель Суперкубка Англии (2005)
Обладатель Суперкубка Италии (2008)


Личные награды:
- Лучший тренер по версии IFFHS: 2004, 2005
- Лучший тренер по версии UEFA: 2002/03, 2003/04
- Лучший тренер Португальской лиги: 2002/03, 2003/04
- Лучший тренер Английской Премьер-Лиги: 2004/05, 2005/06
- Лучший тренер Серии А: 2009


El Finito, Merengues.ru
Realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

28 мая 2010 23:00
Моуринью отказался от масштабного представления
на "Сантьяго Бернабеу"

Жозе Моуринью, переход которого в "Реал" практически завершен, не захотел становиться героем масштабной презентации на "Сантьяго Бернабеу", сообщает Marca. Первоначально клуб предполагал представить нового наставника на родном стадионе в присутствии тысяч болельщиков команды, как это происходила с Кака, Криштиану Роналду и другими звездными приобретениями. Окончательное решение по этому вопросу будет принято в ближайшее время. Сама церемония намечена на понедельник. Моуринью прилетит в Мадрид накануне, а после всех формальных мероприятий отправится в недельный отпуск.
28 мая 2010 23:03
всего неделя. фантастический трудоголик

--------------------
28 мая 2010 23:06
Не стоит ждать от него больше чем он может дать. Эйфория, возникшая в свете последних событий затмила в глазах людей то, что Моур не бог, он обычный человек. И не факт что мы выиграем все в первом сезоне

--------------------
28 мая 2010 23:06
Корече - Hala Madrid !

--------------------
28 мая 2010 23:08
Ура,дождались..ну что же,поздравляю вас,товарищи )
28 мая 2010 23:09
кто бы сомневался!
28 мая 2010 23:14
[hide][/hide]
Очень харашо!
28 мая 2010 23:15
Цитата: Slivochniy
И не факт что мы выиграем все в первом сезоне

Согласен! Но в первом же сезоне мы станем чемпионами Испании , я в этом уверен !

--------------------
28 мая 2010 23:15
Подарок для меня...
28 мая 2010 23:17
Список ево титулов и наград впечатляет.
Welcome to Realmadrid Jose Mourinho!!!
28 мая 2010 23:19
главное что бы при нем заиграли Бензема и Каналес
28 мая 2010 23:22
Ultrаs sur, твои слова бы богу в уши. Верю в мадрид! Главное что его не поменяют, так как лучше уже нету:) разве что дон висенте, но его перес не пригласит, да и он не захочет

Барсуки, саца!!!

--------------------
28 мая 2010 23:25
с чего вы взяли, что Дель Боске мего-тренер???!!!

--------------------
28 мая 2010 23:28
С чего Дель боске мега тренер? А тебе сколько лет?

Я не писал что он лучший, я написал что для реала он лучший.

--------------------
28 мая 2010 23:33
мне 17 лет - это раз
два - смотри на имя автора новости
три - я болею за Реал с 2002-го
четыре - я написал блог о Дель Боске в свое время. "Гений и его творение". с того времени много воды утекло, но я понял одно: ничего сверхестественного в Дель Боске не было. он - грамотный психолог. и не более. остальное делали Галактикос. стоило уйти Висенте - все посыпалось. но ей Богу, он тренер не высокого уровня. а ты ставишь его лучше Моуриньо.
пять - все это я сказал, чтобы избежать распросов и наездов на мою скромную персону. dismiss

Цитата: Slivochniy
Я не писал что он лучший, я написал что для реала он лучший

а вот этого я в твоем посте не наблюдаю. ты написал "лучше нет, разве что Дель Боске", трактуется как "лучше Моуриньо нет, разве что Дель Боске". про Мадрид ни слова, поэтому и исходит мысль, что лучше в общем. да и вобще, СЕЙЧАС Дель Боске никак не лучше. нужен стратег, а не психолог.

--------------------
28 мая 2010 23:38
:) раз-какая разница что ты автор новости? Два-'он тренер не высоко уровня, но ушел и все рассыпалось', не находишь противоречия?:) ну игры под его руководством в лч ты видел? Это была лучшая команда в мире. Со средним тренером-такого не бывает...

Ну мы же о реале говорим:) а что щас для нас лучше-сколько людей столько и мнений

--------------------
28 мая 2010 23:47
все расспыалось в плане психологии. и то об этом трудно сказать. в сезоне после Дель Боске решающим стала усталость игроков и короткая скамейка. игры под его руководством в ЛЧ я видел. сумасшедшие матчи с МЮ и проигранный полуфинал Юве. тактически проигранный. понимаешь, Висенте - это авторитет, но грамотный стратег иной раз куда важнее. повторюсь: СЕЙЧАС для Реала лучше Моуриньо. превосходно - Капелло, но Дель Боске ситуации не спасет. не удивлюсь, если испанцы вобще провалятся.

--------------------
28 мая 2010 23:47
Удачи Моур! Все остальное у тебя есть.

--------------------
28 мая 2010 23:51
если при нем заиграют Бензема и Кака то он без сомнения суперский тренер! Ну давай Маур ты же обещал! И нужно барсу порвать на части!
28 мая 2010 23:52
Эль финито, я на чм воще не вижу явных фаворитов, все могут провалиться, испания тоже, учитывая их везение на этом турнире:)

--------------------
28 мая 2010 23:57
''Особенный'' тренер , для ''особенного'' клуба ! wink

--------------------
29 мая 2010 00:01
Теперь надо пересу заткнуть уши, завязать глаза, связать руки, пусть Моур проработает все четыре года!

--------------------
29 мая 2010 00:06
Цитата: Slivochniy
Теперь надо пересу заткнуть уши, завязать глаза, связать руки

Ещё заткнуть рот , и связать ноги ! lol
______________________________________________
Надо было ещё вот это к новости добавить :

Обладатель самой длинной в мировом клубном футболе серии без домашних поражений в национальных чемпионатах.
Команды под его руководством не проиграли ни одного домашнего матча в чемпионатах своих стран с 23 февраля 2002 года («Порту» - «Бейра-Мар» - 2:3) (судя по всему, это было его единственное домашнее поражение в национальных чемпионатах, в которых он принимал участие в качестве главного тренера) по сегодняшний день. К настоящему моменту, серия длится 136 матчей (с «Порту» - 38 (+36=2), с «Челси» - 60 (+46=14), с «Интернационале» - 38 (+29=9))


winked

--------------------
29 мая 2010 00:22
Я рад, что в защите будет порядок. Устал смотреть, как мы вечно пропускаем первыми. Пеле так и не смог ничего с этим сделать. А насчет атакующей игры-она будет, я не представляю как рон может играть от обороны:)

--------------------
29 мая 2010 01:26
Думaю, он пeрвым дeлом нaлaдит игру в оборонe. А зaтeм примется зa остaльноe. По мне лучше выйгрывать 2:0 чем 4:2, а 4:0 ваще отлично :)
29 мая 2010 01:32
Победитель Лиги чемпионов: 2011 (Реал)

Чемпион Испании: 2011 (РЕАЛ) =))))))))
29 мая 2010 02:52
Варик, оригинально...
Я смотрю, все уже забыли о Пелле, который даже делал результативную работу. Моуриньо-новый тренер Реала. Не понимаю, чему Вы радуетесь, еще никому не известно как все будет в дальнейшем, да тренер качественный и тот кто нужен Реалу, но не надо делать выводы рано... Благодаря Пелле наш Реал уже заигран и остается ждать от Моур только титулы и нечего особенного, то что его стиль игры строиться через защиту и я напомню, что этому стилю копировал сам Капелло и именно из-за этого сами болельщики подали его в банку.
Ну чтож.. Добро пожаловать в клуб, сер Мора, думаю ты справишься с капризами Переса...

--------------------
29 мая 2010 07:58
Цитата: Cavad
Благодаря Пелле наш Реал уже заигран

Реал заигран?Я понимаю если сказать что Барса заиграна,Интер,Арсенал!!!Но только не Реал.Пеллегрини так и не построил команду,он просто дал показать себя Роналду,Игу,дал второй шанс ВдВ,наиграл в центре обороны Рамоса,подпитал иллюзиями Гаго.Больше ничего особенного в его работе я не вижу.
Да Маур отличный психолог,великолепный тактик который не боится что ему завтра достанется от журналистов и всякого рода высокопоставленных членов клуба!Но даже это не дает гарантию что кубки к нам посыпятся на голову...но хотелось бы верить!!!
Маур отказался от мега презентаций на Бернабеу...Чую недовольства Переса,бабки уплывают прям на глазах wink

--------------------
29 мая 2010 08:25
ну что же добро пожаловать Жозе, побольше тебе побед и трофеев с новым клубом, будем нвдеяться, что хотя бы ты отработаешь свой контракт до конца
29 мая 2010 08:56
Бывший защитник «Спартака» Евгений Ловчев поделился мнением о тренере Жозе Моуринью.

«Моуринью импонирует мне умением перестраиваться. Все его команды – «Порту», «Челси», «Интер» — непременно завоевывали трофеи, но при этом играли в разный по сути футбол. Моуринью выделяется тем, что не навязывает командам свою схему, а исходит из возможностей игроков, которые имеются.

Футбол «Порту» при Моуринью я бы назвал «праздничным» – он такой раскованный, остроумный. «Челси» — в английском стиле, с длинными передачами. «Интер» — от обороны. Посмотрим, что теперь будет в «Реале», – цитирует Ловчева «Советский
спорт». соответсвенно с нашей атакующей линией в лице одних из лучших в мире игроков,след.сезон должен быть самым эффектным и самое главное эффективным сезоном спустя столько лет ... ))))
29 мая 2010 08:59
еее вот это другое дело)))теперь официально маур наш)))ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ МАДРИДИСТОВ С ЭТОЙ ВЫДАЮЩЕЙСЯ НОВОСТЬ))С ПРАЗДНИКОМ ТОВАРИЩИ) wink winked
29 мая 2010 10:41
Добро Пожаловать Моуриньо в стан сливочных, думаю что ты нам поможешь выиграть все титулы!

--------------------
29 мая 2010 12:15
Цитата: Cavad
Я смотрю, все уже забыли о Пелле, который даже делал результативную работу. Моуриньо-новый тренер Реала. Не понимаю, чему Вы радуетесь, еще никому не известно как все будет в дальнейшем, да тренер качественный и тот кто нужен Реалу, но не надо делать выводы рано... Благодаря Пелле наш Реал уже заигран и остается ждать от Моур только титулы и нечего особенного, то что его стиль игры строиться через защиту и я напомню, что этому стилю копировал сам Капелло и именно из-за этого сами болельщики подали его в банку.
Ну чтож.. Добро пожаловать в клуб, сер Мора, думаю ты справишься с капризами Переса...


Реал не заигран... заиграны несколько играчел которые делали "сами" игру, а руки тренера я не видел целый сезон...
29 мая 2010 14:54
Наш будущий тренер Жозе - настоящий тренер ! Который ради команды жоп* рвать будет ! lol

Вот , фотка :
http://s41.radikal.ru/i091/1005/9f/1d895fd334ab.jpg


--------------------
29 мая 2010 15:33
Всем Казахским Реалистам ! wink Бiзге куштi тренер келдi. Ендi барiн жырту керек , асiресе Барсанын коттерiн кыстырту керек ! Алга Реал Мадрид!

--------------------
29 мая 2010 18:43
Цитата: Ultras Sur
Всем Казахским Реалистам ! wink Бiзге куштi тренер келдi. Ендi барiн жырту керек , асiресе Барсанын коттерiн кыстырту керек ! Алга Реал Мадрид!

Уахаха lol ..мог бы до конца написать на казахском...кушти бапкер wink
P.S В ОДНОМ Я УВЕРЕН ЕСЛИ НАМ ЖОЗЕ НЕ ПОМОЖЕТ,ТО УЖЕ НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ fellow

--------------------
29 мая 2010 19:47
Цитата: Арманов
кушти бапкер

Точно ! Блин забыл... lol
Цитата: Арманов
В ОДНОМ Я УВЕРЕН ЕСЛИ НАМ ЖОЗЕ НЕ ПОМОЖЕТ,ТО УЖЕ НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ

Братец , я на все 110% уверен , что с Жозе у нас всё получится , и мы вернём себе своё звание - лучшего клуба на планете ! Дай Аллах !

--------------------