Шесть раз из семи "Мадрид" выходил в следующий раунд после нулевой ничьи в первой игре

Когда: 16 апреля 2015 / Комментариев: 8 / Автор: Gasik
Шесть раз из семи "Мадрид" выходил в следующий раунд после нулевой ничьи в первой игре

Экскурс в историю.

За всю историю участия мадридского "Реала" в еврокубках, только семь раз "сливочные" подходили к ответной игре после гостевой ничьи 0:0. При этом, по итогам противостояния наш клуб вылетел только однажды, проиграв московскому "Спартаку" в сезоне 1990/1991 со счётом 1:3.

Остальные же встречи после нулей в первой игре всегда заканчивались в пользу "Мадрида". В 1982 году "Королевский клуб" переиграл в ответной игре румынский "Бая-Маре" со счётом 5:2 (отличились Хуанито, Исидро, Гарсия Эрнандес, Сантилья и Метгод).

Чуть раньше, в сезоне 1980/1981, в четвертьфинале "Реал Мадрид" выбил всё тот же "Спартак" - 2:0 (Исидро и Пинеда). В 1973 в Кубке Чемпионов было пройдено киевское "Динамо" - 3:0 (Сантильяна, Амансио и Агилар). А до того, подобный трюк удалось дважды провернуть в сезоне 1970/1971 в Кубке Обладателей Кубков. Первый раз - против "Хайберниана" (5:0 - хет трик Планельеса, по голу забили Маранон и Пирри). Второй раз так был пройден голландский ПСВ (2:1 - Зоко и Пирри).

Первым прецедентом нулевой ничьи по праву считается игра против австрийской "Вены" в сезоне 1958/1959. В том четвертьфинальном матче "Королевский клуб" разгромил соперника, забив 7 мячей при одном пропущенном (4 гола записал на свой счет Ди Стефано, по голу - Матеос, Риаль и Хенто).

Gasik, Merengues.ru
As.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

16 апреля 2015 14:29
Хорошая статистика))))
16 апреля 2015 15:04
спасибо за труд!!удачи Реалу!!
16 апреля 2015 15:13
Эта статистика не имеет особогг смысла. Ну выиграли 6 из 7, это не значит что мы и в этот раз выиграем. Так что не думаю что стоит обращать внимание на эту статистику.. Огромное спасибо за Ваш труд, конечно. Удачи Реалу
16 апреля 2015 15:41
Цитата: air260597
Эта статистика не имеет особогг смысла. Ну выиграли 6 из 7, это не значит что мы и в этот раз выиграем. Так что не думаю что стоит обращать внимание на эту статистику.. Огромное спасибо за Ваш труд, конечно. Удачи Реалу

Че за баянище?
Зря потратил 10 секунд своей жизни

--------------------
16 апреля 2015 16:04
Можно один пост про Риал кажется он был превосходным футболистом.Он почти во всех играх забивал?

--------------------
16 апреля 2015 19:08
Как можно было проиграть Спартаку ???? Может Реал выпустил дубль ? Хотелось бы верить )
17 апреля 2015 07:25
Gasik, спасибо за интересную статью.
Думаю, в ответном домашнем матче против "Атлетико", нас ждёт повторение счёта ответного матча с ПСВ. Мы пройдём дальше
17 апреля 2015 13:10
В ответке надо по полной пройтись по матрасникам,чего я от души желаю нашей команде!

--------------------