Действие I. Дудка Симеоне

Когда: 17 апреля 2015 / Комментариев: 28 / Автор: Slivochniy
Действие I. Дудка Симеоне

Мысли в антракте...

Нельзя выиграть войну, не пролив крови. В противном случае, она бы таковой не была. Можно играть великолепно, но если ты не побеждаешь, все твои усилия напрасны. "Мадрид" и "Атлетико" словно ковбой и индеец на диком Западе, выпускали друг в друга обойму за обоймой, спрятавшись за высокими заборами. "Королевский клуб" был сильнее, в удобной одежде, с продвинутым вооружением, и красно-белым пришлось уйти в глухую оборону, чтобы выдержать шквал атак первого тайма. Но все пули, выпущенные в первые 45 минут матча, предательски увязли в крепкой древесине.

Мировая пресса буквально взорвалась хвалебными отзывами относительно игры словенского голкипера "Атлетико" Облака. И, несомненно, он заслужил аплодисменты, но переоценивать вклад вратаря в итоговый результат не стоит. Всё, что создавал "Мадрид" в первом тайме было опасно, но не более. Облаку не потребовалось взлетать до небес, чтобы стать супергероем. Он действовал, как должен был и тащил то, что должен был.

"Мадрид" был лучше, но что же явилось причиной ничьей, если не Облак? А причины всё те же, они повторяются из матча в матч, и это уже могло быть смешным, если бы не было настолько грустным. Как я уже упоминал в статье, предшествующей дерби, Симеоне сыграл в обычную для себя игру. Глухая оборона, прессинг и контратаки. Столько раз это приносило "индейцам" результат, принесло и теперь. А чем удивил его Анчелотти? Правильно, ничем! Если бы средняя линия "бланкос" не провела по-настоящему выдающийся матч, вполне мог повториться предыдущий позор на "Висенте Кальдерон". Атакующее трио BBC – это кошмар! Но не для обороны соперников, а для собственной полузащиты. Подобно Сизифу матч за матчем Модрич, Кроос и Хамес тянут непосильный груз к вершине горы, подобно камню Роналду, Бензема и Бэйл бесконечно скатываются к её подножию. Вышло так, что о Криштиану и Кариме просто нечего сказать, если не разбирать игру детально. На вскидку, они не запомнились ничем.

А вот Гарет Бэйл упустил, возможно, главный шанс всего противостояния. Причём это был настоящий подарок от обороны соперника. Ошибка, допускаемая "индейцами" раз в тысячелетие, свершилась! И, пожалуй, если бы на месте Бэйла был любой другой игрок "бланкос", присутствующий в тот момент на поле, гол бы состоялся. Валлиец же, включив на полную мощность всю свою футбольную бесхитростность, пробил точно в Облака, но зато со всей силы…

Анчелотти остался верен себе. Он играл по стандартной для себя схеме с лоббируемым Ф.Пересом основным составом. Его команда очередной раз выдохлась в важном матче, что указывает на серьёзные проблемы с физическим состоянием. Более того, "Мадрид" даже пробежал, в общем, на 6 км меньше своих оппонентов. Необходимость замены бесполезного Бензема главный тренер "бланкос" разглядел только за 15 минут до конца встречи, которая на тот момент была уже не в наших руках. Во второй половине "Атлетико" также не предложил ничего выдающегося, просто "Мадрид" остановился. В матче, где главным приоритетом должен был стать выездной гол (даже не победа), в концовке вместо Карвахаля вышел Арбелоа. Это трусость и больше ничего. На ум приходит отрывок из диалога Барона и Сатина в пьесе М.Горького "На дне":

— А у меня... кажется, нет характера...
— Заведи. Вещь полезная...


Хорошая игра "сливочной" полузащиты, а также итоговый счёт, который оставил открытыми все вопросы в текущем противостоянии, уберегли Карло от жёсткой критики в свой адрес. Но наши неприятности никуда не делись. Свет солнца этих проблем бьёт в глаза настолько ярко, что уже можно было ослепнуть. И отсутствие реакции на происходящее можно объяснить лишь шорами президентских указаний.

"Королевский клуб" тужился, рвался вперёд, махал кулаками. Всё это походило на дикий танец сумасшедшего, исполняемый под звонкую индейскую дудку Симеоне. Всё прошло, как и было задумано главным тренером "Атлетико". В двухматчевом противостоянии счёт 0:0 равносилен поражению.

Итог перед ответной встречей таков: "Мадриду" нужно побеждать. Так просто, если не учитывать тот факт, что это не удавалось сделать уже 7 матчей подряд.

У бравого ковбоя закончились патроны, и индеец, злорадно прищуриваясь, медленно вытащил свой нож. Сталь беспощадно сверкнула на солнце. Теперь это была дуэль без фаворитов, лицом к лицу.

Slivochniy, специально для Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

17 апреля 2015 08:14
просто прекрасная статья. спасибо за работу
17 апреля 2015 08:15
Великолепная статья, автору респект , подписываюсь под каждым словом. Теперь нам всего лишь нужно забить на гол больше соперника))
17 апреля 2015 08:20
Не всё так плохо как может казаться. Конечно ничья 1-1 была бы более лучшим результатом, нежели 0-0, но на Бернабеу абсолютно всё только в наших руках, а не Симеоне. Проблемы возникнут если мы пропустим первыми или пропустим 2, но пока этого не случилось команду хоронить рано.
17 апреля 2015 08:23
Реал разочаровал а том матче

В том матче *
17 апреля 2015 08:25
Согласен на все сто! Ни единого преувеличения, что есть то есть! Анчелотти - очнись! Давно пришло время делать менять стиль игры!
17 апреля 2015 08:54
Прекрасная статья, спасибо автору. По моему, для Анчелотти наигранность ББС выше чем Иско или Чичарито на поле. Для экспримента можно было Чичарито в основе выпускать. А потом Карима на 2 тайм. Карим техничен, командный и тк. далее. Но Чичарито или очень везучий, или старается как можеть, если это так он полезнее чем Карим.
17 апреля 2015 09:11
Че за дипресса у вас! Не все еше патерено. Проста смотрите игру и нослаждайтес футболом, как болелшик! И не нада нит. Все впереди! Хала Мадрид!!!
17 апреля 2015 09:12
Исправьте ошибку: Ян Облак - словенский вратарь) огромное спасибо за статью) в очередной раз восхищаюсь вашим подходом к написанию статьи) подписываюсь под каждым словом) все четко и ясно расписано)
Очень надеюсь, что Карло поставит Иско с первых минут) Иншааллах надеюсь на лучшее) удачи команде в ответной игре)
17 апреля 2015 09:14
Slivochniy, тебе респект! Читается на одном дыхании
17 апреля 2015 09:17
— А у меня... кажется, нет характера...
— Заведи. Вещь полезная...
Правильно ))
17 апреля 2015 09:57
Согласен насчет того что мы нечего нового не показали Атлетам, наша полузащита и защита сыграли великолепно, если бы нападение сыграло хоть на половину так же мы бы забили как минимум 2. Абсолютная безхарактерност и никакой спортивной злости от всех 3-их. В передачу со всем этим идет еще и отсутствие креатива, не желание бегать а ждать когда эта феноменальная полузащита выкатит тебе гол на блюдечки. В эпизоде с Бейлом я тоже не согласен что там хорошо сыграл Облак, я уверен что этот гол мог бы нам подарить выход полуфинал. Пробить так глупо? на что он надеялся ? где те звезды 2000-их которые в таких ситуациях били в 9-ку!!!!. Да он мог запросто обыграть вратаря и забить. Я критикую сейчас Бейла потому что это уже 4-5 раз в этом году, во всех важных матчах у него был такой шанс и все он благополучно порол, следовательно футболист не работает над ошибками.
Насчет того что у нас Перес диктует стартовый состав мне тоже не верится, почему же он не мог тоже самое сделать и с Мауром? а если не мог почему тогда пригласил его? Я уверен что президент не коим образом не мешает Тренеру. Я уверен что это все решения исключительно Анчелотти, наш тренер влюблён в 4:3:3 и нечего другого ему не надо, вспомните он даже с Силва/Иляра/Иско при отсутствии в составе Пепе, Рамоса, Марсело поперся на Калдерон играть в свой 4:3:3, результат наверно все помнят. Что и тут Перес виноват? Хватит уже все валить на президента ошибки тренера это "ошибки тренера"!!!!
17 апреля 2015 10:09
Цитата: fanat-88
Согласен насчет того что мы нечего нового не показали Атлетам, наша полузащита и защита сыграли великолепно, если бы нападение сыграло хоть на половину так же мы бы забили как минимум 2. Абсолютная безхарактерност и никакой спортивной злости от всех 3-их. В передачу со всем этим идет еще и отсутствие креатива, не желание бегать а ждать когда эта феноменальная полузащита выкатит тебе гол на блюдечки. В эпизоде с Бейлом я тоже не согласен что там хорошо сыграл Облак, я уверен что этот гол мог бы нам подарить выход полуфинал. Пробить так глупо? на что он надеялся ? где те звезды 2000-их которые в таких ситуациях били в 9-ку!!!!. Да он мог запросто обыграть вратаря и забить. Я критикую сейчас Бейла потому что это уже 4-5 раз в этом году, во всех важных матчах у него был такой шанс и все он благополучно порол, следовательно футболист не работает над ошибками.
Насчет того что у нас Перес диктует стартовый состав мне тоже не верится, почему же он не мог тоже самое сделать и с Мауром? а если не мог почему тогда пригласил его? Я уверен что президент не коим образом не мешает Тренеру. Я уверен что это все решения исключительно Анчелотти, наш тренер влюблён в 4:3:3 и нечего другого ему не надо, вспомните он даже с Силва/Иляра/Иско при отсутствии в составе Пепе, Рамоса, Марсело поперся на Калдерон играть в свой 4:3:3, результат наверно все помнят. Что и тут Перес виноват? Хватит уже все валить на президента ошибки тренера это "ошибки тренера"!!!!

ну это спорный вопрос, каждого нового галактико выбирает и покупает именно президент, т.е. общий состав формирует он, а учитывая какие деньги за них платятся, то это фактический билет в основу. Неприкасаемость BBC проистекает именно от него, такой вывод можно сделать хотя бы потому, что грядущим летом усиления планируются именно в защиту, которая в принципе итак выглядит неплохо, и, что самое интересное, в полузащиту. Хотя куда уж лучше быть полузащите? А нападение менять не собираются, несмотря на все явные косяки этой троицы, из-за которой мы постоянно теряем то очки, то титулы, и которая ИГРЫ не демонстрирует никакой, да и желания.

--------------------
17 апреля 2015 10:10
Отличная статья. Все по делу. Спасибо.
17 апреля 2015 10:18
Цитата: fanat-88
Согласен насчет того что мы нечего нового не показали Атлетам, наша полузащита и защита сыграли великолепно, если бы нападение сыграло хоть на половину так же мы бы забили как минимум 2. Абсолютная безхарактерност и никакой спортивной злости от всех 3-их. В передачу со всем этим идет еще и отсутствие креатива, не желание бегать а ждать когда эта феноменальная полузащита выкатит тебе гол на блюдечки. В эпизоде с Бейлом я тоже не согласен что там хорошо сыграл Облак, я уверен что этот гол мог бы нам подарить выход полуфинал. Пробить так глупо? на что он надеялся ? где те звезды 2000-их которые в таких ситуациях били в 9-ку!!!!. Да он мог запросто обыграть вратаря и забить. Я критикую сейчас Бейла потому что это уже 4-5 раз в этом году, во всех важных матчах у него был такой шанс и все он благополучно порол, следовательно футболист не работает над ошибками.
Насчет того что у нас Перес диктует стартовый состав мне тоже не верится, почему же он не мог тоже самое сделать и с Мауром? а если не мог почему тогда пригласил его? Я уверен что президент не коим образом не мешает Тренеру. Я уверен что это все решения исключительно Анчелотти, наш тренер влюблён в 4:3:3 и нечего другого ему не надо, вспомните он даже с Силва/Иляра/Иско при отсутствии в составе Пепе, Рамоса, Марсело поперся на Калдерон играть в свой 4:3:3, результат наверно все помнят. Что и тут Перес виноват? Хватит уже все валить на президента ошибки тренера это "ошибки тренера"!!!!

Насчет Бэйла...
Глупо говорить об игроке, который переместился с левого фланга обороны в центр, а затем атакующим левым вингером, причем успешно везде, перешел в другую страну и команду и поменял фланг, что он не работает над собой.
Я думаю, здесь проблема психологического характера, давление СМИ, тяжело быть похожим на Роналду, быть стабильным и хладнокровным. Игра есть - голы придут, верим

--------------------
17 апреля 2015 10:41
Цитата: Slivochniy
А нападение менять не собираются, несмотря на все явные косяки этой троицы, из-за которой мы постоянно теряем то очки, то титулы, и которая ИГРЫ не демонстрирует никакой, да и желания.

Ну в защите только Данило купили. Я бы не сказал что это так плохо. В полузащите вариант Погба по моему скорее слух чем правда. Если Силва в аренду а Иляра уходит то одного полузащитника купить точно придется. Все это правда наши часто касячат но при этом и часто играют очень хорошо, прошлый год показал на что это троица способна. Проблема с Атлетико это проблема тренера а не команды, я уверен что дело в схеме игры а не в игроках. Нам придется посадит одного из ББС на скамейку, нужно сыграть в 4 полузащитника, больше дриблинга и креатива, но мы этого не делаем мы играем исключительно на навесах и угловых. Так мы играем не только с Атлетико так мы играем со всеми, Карло не любитель сюрпризов и экспериментов о постоянна делает одно и то же. Если бы в клубе все было так как вы описываете то этот клуб не достиг бы тех результатов которые у него есть. Я уверен что все в клубе профессионалы и все занимаются исключительно своим делом. Во время проблем с полузащитой я не думаю что Перес пихал Хедиру в старт.

Цитата: real_era

Насчет Бэйла...
Глупо говорить об игроке, который переместился с левого фланга обороны в центр, а затем атакующим левым вингером, причем успешно везде, перешел в другую страну и команду и поменял фланг, что он не работает над собой.
Я думаю, здесь проблема психологического характера, давление СМИ, тяжело быть похожим на Роналду, быть стабильным и хладнокровным. Игра есть - голы придут, верим

Значит он не работает над своей психологической составляющей.
"тяжело быть похожим на Роналду" - от него этого и не требуется.
СМИ- глупо говорить что на таких футболистах могут давить СМИ.
По игре с Атлетами я Бейла критикую меньше всего из ББС. Остальные 2 были хуже, глупее и бесполезнее. Валлиец хотя бы создал один момент , и не плохо пробил из дали.
17 апреля 2015 10:53
Низкий поклон.
Особенно в части переоцененности непогоды
17 апреля 2015 11:01
Сливочный ты философ ) спасибо за статью ! Продолжай в том же духе.
17 апреля 2015 11:48
Класссссс! не тревожно мне душу индеец (-_-)<---
17 апреля 2015 12:12
Супер! Спасибо за статью. Все по делу. Надеюсь на Бернабеу Реал сыграт куда лучше чем на Висенте Кальдерон.
17 апреля 2015 13:00
Прям зачитался),автор МОЛОДЦА!!! Все к месту и по полочкам,СПАСИБО!

--------------------
17 апреля 2015 13:05
Спасибо за статью, но некоторые утверждения очень спорные)
17 апреля 2015 13:28
Сливочный, конечно, молодец. Статья хорошая. Но... чрезмерный негатив в отношений Бейла, претензии по поводу схемы игры и упертости Анчи порядком надоели, если честно. Проигрываем - позор. Играем в ничью - Анчи упертый осел, Бэйл дно и не игрок основы... Не поиму чего тут многие посыпают голову пеплом?)) Нужно просто победить дома и все. Если мы на это не способны, то нам и вправду нечего делать в полуфинале.
17 апреля 2015 14:58
Спасибо за очередную интересную статью,Slivochniy!
Физика у наших многих игроков хромает.В концовке матрасники прижали нашу команду,у ворот Икера все чаще возникали опасные моменты.Даже толком не могли контратаку организовать,а вот первый тайм был великолепным, наслаждался игрой команды.Реализуй хоть один момент наши игроки,было бы намного легче в ответной игре.Почему бы не выпустить Аларкона в старте?Или Иско уже не нужен в построениях папа Карло.Видимо ему суждено играть лишь тогда,когда кто нибудь из игроков средней или атакующей линии команды травмируется.А ведь Иско полностью оправдал доверие тренера и болельщиков.Он весьма не плохо взаимодействует с Хамесом,уж эти двое с Лукой и Тони в придачу,сумеет навести шороху в построениях Атлетико.
В матче с Атлетико нужно пахать,выжимать все соки из себя,лезть из кожи вон,но победить.
А Иско способен отбегать весь матч от штрафной до штрафной,помогать в нападении,не забывая отрабатывать в обороне.Ведь есть некая несправедливость по отношении к этому парню.Он пахал от матча к матчу,доказывая свою состоятельность,а сейчас вновь сел на лавку.
Я солидарен с автором данной статьи,насчет того что Перес вмешивается в тренерские дела.
Ну не верю я в обратное.
Верю в то ,что наша команда возьмет хоть один из трофеев в нынешнем сезоне!
HALA MADRID!!!
17 апреля 2015 16:03
Автор, браво! Отличная статья!
"включив на полную мощность всю свою футбольную бесхитростность" - изумительно написал. Не знаю почему так обидно, наверняка, потому что правда)
17 апреля 2015 18:02
не согласен лишь с тем что 0:0 равносильно поражению, всё может случиться. Игра дома, будем надеяться,что болельщики осознают всю ситуацию и на Сантьяго будет шоу, как в полуфинале против Боруссии, после поражения 4:1 в гостях
17 апреля 2015 18:20
Хватит убиваться! Учитывая наши пред.встречи 0-0 не плохой результат. Игра была хорошей. На счет Бейла, он единственный из тройки атаки кто играл, бил по воротам. В моменте с голом он сыграл плохо. С тем что любой другой забил бы гол тоже перебор. Тот же Рон даже не прбежал бы за мячом, Иско стал бы обыгрывать, Бенз стал бы пасовать. Короче говоря, результат хороший. Не надо поднимать полемику!
17 апреля 2015 19:00
Реал ничего нового не показал,а что тогда показал Атлетико?Да,ничего!И если бы Карло не ошибся с заменой,ничего они бы вообще не показали,и это команда которая всегда достойно или даче очень достойно смотрится с самыми сильными клубами планеты,а нам просто в этом матче не хватило везения.
18 апреля 2015 03:52
я бы не стал так драматизировать, все таки я считаю что мы не обыграли Атлетико только из-за невезения, ну и за Бэйла) я думаю все ошибки допущенные во всех семи предыдущих матчах,учтены, и на Сантьяго Бернабеу вы покажем кто есть who