Конец магии С. Рамоса?

Когда: 8 мая 2015 / Комментариев: 12 / Автор: ElMercurio
Конец магии С. Рамоса?

"Мадрид" вернется к проверенной схеме...

После первого полуфинального матча Лиги Чемпионов стало понятно, что в текущем сезоне Серхио Рамос больше не сыграет в полузащите. Пока состав позволяет в центре поля будут играть только чистые полузащитники. Произошедшее в Турине подтверждает эту теорию. Скорее всего "Мадрид" вернется к схеме 4-3-3 или 4-4-2.

Эксперимент Карло Анчелотти в виде С.Рамоса как игрока центральной зоны прекрасно сработал в ответном матче против "Атлетико". В поединке с "Севильей" вице-капитан выглядел вполне достойно на новой для себя позиции, но вот в игре с "Ювентусом" задумка главного тренера "Мадрида" потерпела фиаско.

Решение Карло Анчелотти дать сыграть С. Рамосу в центре полузащиты было оправданным и логичным. "Мадриду" противостоял "Атлетико" – команда, которая часто доставляет проблемы "королевскому клубу". Четыре ключевых футболиста "матрасников" так же пропускали ту игру из-за травм. Тяжелые времена для "сливочных" привели к отчаянным мерам, и Карло Анчелотти решился на эксперимент. Он заключался в том, чтобы Серхио Рамос помог команде выиграть борьбу на втором этаже у индейцев, а также цепляться за каждый мяч в центральной зоне. Испанец выполнял эти функции впервые и надо признать, что он прекрасно справился с ними, тогда только это и имело значение.

Во встречах с "Севильей" и "Ювентусом" "королевский клуб" также имел кадровые проблемы, поэтому главный тренер "сливочных" снова решился на перестановку. В этот раз всё сложилось менее удачно, особенно в матче с туринцами. Футболисты "Старой Синьоры" оказывали огромное давление на С. Рамоса, из-за чего он часто ошибался, как в отборе, так и в передачах мяча.

Неудачи последних матчей заставляют Анчелотти вернутся к более проверенным схемам, например, к привычной 4-3-3 с Кроосом, Иско и Хамесом в центре полузащиты и BBC как тройкой нападения. Так же возможен вариант с появление на поле Чичарито. Если итальянский тренер выберет схему с четырьмя полузащитниками, то пока травмирован Модрич вместо С.Рамоса могут выйти Ильярраменди, Лукас Сильва или Хедира.

ElMercurio, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: Серхио Рамос полузащита
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

8 мая 2015 14:11
Рамоса только в защите, и не заниматься клоунадой! Для меня идеальным вариантом было бы смещение Хамеса на место Бэйла, на место Хамеса поставить Илляру ну или Лукаса, а Бэйла в Кастилью....Думаю связка Хамес-Бензема-Роналду смотрелась бы шикарно!.....
8 мая 2015 14:18
Боже, если Анчелотти снова поставит Бэйла в стартовый состав......
Ну не может он играть против такой обороны, ему подавай леванте, кордобу и альмерию.
В Турине за весь первый тайм он коснулся мяча 15-раз, меньше только у Касильяса.
Пусть выходит на последние минут 20.

--------------------
8 мая 2015 14:30
4-3-3 против Юве должны сработать)
8 мая 2015 14:49
Блин, если бы Чича или Бенз могли бы сыграть вместо Бейла. Было бы отлично. Например:
Иско-Кроос-Хамес
Роналду-Чича-Бенз
8 мая 2015 14:59
Хедира 0_о wtf??? Он жив что ли? Я думал он сдох. Даже сколько матч в заявке нет
8 мая 2015 15:32
Сами Хедира уехал с Мадрида на свадьбу к своей сестре в Штутгарт.Но они там настолько весело отмечали свадьбу что умерла его и его сестры бабушку.После этого они начали отмечать похорон и возле могилы бабушки к Сами подошел к Ди Маттео и сказал : у тебя черная полоса в жизни(умерла бабушка,постоянные травмы
8 мая 2015 15:42
надеюсь, что атакующим трио будет хамес, бензема и роналду. колумбиец очень здорово играет на правом фланге. на замену сможет выйти горошек и тот же бейл.
в центре однозначно будет иско и крос, третьим вариантом я вижу ильяру, так как другого опорника просто нет. очень надеюсь, что слева на фланге будет играть коентрау, а марсело выйдет на замену во втором тайме.

--------------------
8 мая 2015 15:44
Хорошее трио под BBC в центре. Иско, Кроос и Хамес. Нужно отобрать мяч у ювентуса и доминировать все 90 минут. Физически ювентус выдохся в конце матча в турине.
8 мая 2015 16:53
Вот интересно, на кой чёрт надо было брать Лукаса Силву, если в опорники Рамоса ставят? Логика у Карло напрочь во второй части сезона отсутствует.
8 мая 2015 16:54
Если убрать эмоции, то и с Атлетико Рамос выступил так себе, просто специфика матча и тотальный контроль территории Реалом, принес свои плоды.

--------------------
8 мая 2015 17:11
Против Юве нужен просто настрой! Выйти на поле и уничтожить. Играем у себя дома! Ювентус - гость. В глухую оборону уйдут, и на 0_0 будут играть, но на котратаках они сильны.

--------------------
8 мая 2015 18:36
Все бы ничего, просто играй на коротке и все. А он начал полевать по аутам и перехватам. У Рамоса есть одна слабость, дальние пасы. Не стоит ему этого делать, отобрал дай ближнему и все.