Королевство кривых зеркал

Когда: 15 мая 2015 / Комментариев: 18 / Автор: Slivochniy
Королевство кривых зеркал

Взгляд по ту сторону.

Многим случалось видеть сон, который казался реальностью. Фейерверк пёстрых красок, полёт воображения, которое успевает строить мосты в такт шагающему в пропасть герою. Но реальность, которая кажется сном – это нечто другое. Обратная сторона мироздания, Королевство кривых зеркал. Заглянув в него, ты можешь увидеть неприглядную изнанку, нарывающуюся ржавчину под блеском драгоценной обёртки. То, чего боишься больше всего. И краски здесь тусклые, и пропасть настоящая…

История "Мадрида" сезона 2014-2015 гг. – это история принца и нищего. Но Читатель, упаси Вас Бог, подумать, что она имеет какое-то отношение к сказке. Всё пережитое нами скорее походит на клинический случай раздвоения личности. В мире грёз главные герои просто похожи, здесь же у них одно лицо на двоих.

Принц:

Куда вёл свой "Мадрид" Карло Анчелотти? В самом начале это казалось очевидным, понятным, даже правильным. Завоевав крупный европейский титул, мы тут же покорили второй. Бесполезный, простой, но он потешил самолюбие, добавил пикантности, сделал сливки жирнее на "сливочном" торте. А бесконечная серия побед! Это было бесценное чувство, забыть про возможность другого исхода каждого поединка.

Анчелотти стал итальянским Наполеоном, он покорил Европу. Кто не боялся его "Мадрида"? Как можно было с ним бороться?

Нищий:

Но у каждого Наполеона, как известно, есть своё Ватерлоо. Это в реальности… а в Королевстве кривых зеркал их может огромное, бесконечное множество. У Карло были "Валенсия", "Атлетико", "Барселона", снова "Валенсия", проигранная борьба в Ла Лиге. А в Кубке Чемпионов – "Ювентус", слабый, мёртвый "Ювентус". И я не стану спорить с теми, кто будет мне в этом возражать. Возможности "Старой Сеньоры" Вам покажет в Берлине "Барселона".

Карло провалил свой второй сезон, сейчас об это уже можно говорить во всеуслышание, потому что это такая же очевидная вещь, как восход солнца. Были ли у него объективные причины, повлекшие за собой неудачи? -Да. Но важно ли это? – Конечно, нет. Никого и никогда не волнуют оправдания. Никого и никогда! И Вас тоже, не обманывайте себя. Можно выделить парочку, просто для обсуждения:

Королевство кривых зеркал

1.Модрича невозможно заменить – вот, что должен вынести "Мадрид" из этого сезона. Хорват единственный и неповторимый, команда с ним и команда без него – две разные сущности. Лука отсутствовал дважды по причине травм, оба раза – это была катастрофа. Проблема Анчелотти как раз в том, что он пытался сделать "Модричем" кого-то другого, будь то Кроос или С.Рамос (довольно весёлый опыт, такой же провальный). Но это невозможно, Лука уникален, в его отсутствие нужно было менять всё, потому что хорват стал несущей стеной нашего воздушного замка. И как часто бывает с облаками, в его отсутствие, замок рассыпался карточным домиком от первого же порыва ветра.

2.Бэйл – это не футболист, по крайней мере "Мадрида". Я говорил это с самого начала сезона, а теперь испытал всю тяжесть собственной правоты. Валлиец очень прямолинейный игрок, обладающий определенным набором качеств. Сильные стороны у него есть, но он ими не пользуется. Скорость, почти всегда, нивелируется либо отсутствием осмысленного предложения для передачи партнёра, либо бездарной техникой обращения с мячом. Каждый вспомнит с десяток моментов, когда Гарет просто убегал за лицевую линию. Сильный, точный удар – пожалуй, главное достоинство Бэйла. Но где эти удары? Играя подобно Месси или Роббену на правой бровке, будучи левшой, Бэйл никогда не смещается в центр для удара. Объяснить это я не могу. В первом сезоне валлийца такие выстрелы были чаще, возможно именно поэтому дебют Гарета выглядел не таким уж и плохим. Потому что комбинационная игра так и осталась для Бэйла одной из нераскрытых тайн нашего прекрасного мира.

Королевство кривых зеркал

Голова Карлетто уже лежит на плахе. И толпа замерла в ожидании. Тишина такая, что, кажется, её можно услышать. Все ждут решения кукловода. Отрубить голову очередной марионетки – дело не хитрое. Чуть надрезать ниточки контракта, и она покатится по эшафоту. Но суть проблемы там, в тени, где возможно готовится новая галактическая бомба.

Королевство кривых зеркал пытаться изменить бессмысленно, но полезно иногда заглядывать туда, чтобы, протирая лёгким движением кисти столетнюю пыль, видеть свои слабые стороны, раздутые до невероятных размеров. Учиться на ошибках, и постепенно рвать нити, диктующие свою волю не только актёрам, но и миллионам зрителей.

Slivochniy, специально для Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

15 мая 2015 08:22
"Но суть проблемы там, в тени, где возможно готовится новая галактическая бомба"
Ох как подметил,всегда думал об этом! Шикарная статейка,спасибо!

2 часть сезона провалили,а про 1 никто и ничего не сможет сказать и не должен говорить,но Бэйл,ах это НО!
15 мая 2015 08:39
круто. Как будто читаешь рассказ .

--------------------
15 мая 2015 09:39
Супер! Спасибо
15 мая 2015 10:00
Надеюсь, что Карло не уволят, один год по контракту это не так уж и много на самом деле... Жду трансферного окна, очень хочу видеть покупки аля Кроос, хочется видеть людей в клубе, профессионалов, которые понимают и отрабатывают свои гонорары. Хочется толкового опорника, а может и пару, чтоб банально, в отсутствие Модрича, мы могли спокойно применить оборонительную тактику, а не устраивали кастинг на роль Луки...
15 мая 2015 10:29
По моему Бэилу нужен отдельный тренер, он не использует своих лучших качеств. Статья как всегда необычная, интересная!
15 мая 2015 10:39
Как всегда классно написано, спасибо за труд!
15 мая 2015 11:06
Мы все согласны с тем что причиной неудач этого сезона стала травма Модрича.Не нужно нам никого продавать с основного состава,купить парочку игроков топ уровня,защита,в опорную зону,может еще Погба подпишут и в нападения,отдать Чичу,продать Арбелоа,Ильярру.При потере Модрича кто его заменил?Да никто!
Так же считаю что Иско неплох как подмена для ротации,он хорош в играх с середняками.
15 мая 2015 12:20
я думаю надо дать шанс Карлито
15 мая 2015 12:33
А я думал этот сайт настоящих болелов... болею за клуб больше 10 лет.. многое происходило за это время... горькие поражения .... долгожданные победы.... но друзья мои я вам скажу одно.... все эти годы я понял одну.... не надо ненавидеть своих игроков тренеров и др. персон... поймите в футболе нет постоянство... падении сопутствует всегда... на только верить клуб! Ибо это не последний сезон и так было всегда ....
P.s: до момента ожидаемой победы неудача спутница твоя... АМИНЬ Братья
15 мая 2015 12:45
Хорошая статья.
Мадрид в следующем сезоне скажет свое слово .
15 мая 2015 12:46
Реалу нужна своя философия игры. Посмотрите на Барсу, Атлетико или на тот же Ювентус. У них один игровой стиль, со скамейки могут выйти козыри изменить игру в лучшую сторону (а кто из Реала?). За*бали каждый год продавать лучших игроков. Например берут новую машину (допустим Мерс без разницы) и каждый год убирают заводской мотор или шину или еще что то и заменяетют на китайские дешевые запчасти за огромную сумму
15 мая 2015 13:07
Спасибо за статью,Slivochniy!
За каких то пять дней,мы фактически лишились шансов на чемпионство в Ла Лиге,и вылетели из ЛЧ.
Без Модрича наша команда оказалась небоеспособной.Его роль в нынешнем Реале бесценна.
Думается что Перес уже после ответного матча против Юве,все для себя решил насчет Анчелотти.
15 мая 2015 13:08
Две вещи:
1. Карло взял 10й кубок чемпионов и по этому никакой Клопп, и уж тем более никакой Виллаш-Боаш не достойны его сменить. Руки прочь от Карло.
2. Сезон провален, но что он значит в разрезе времени. В конце концов, каждый год никто не выигрывает ЛЧ. Хочу сказать, что пусть в этом сезоне ничего мы не выиграли, но будет следующий, а потом ещё один. Величия Мадрида никто не отменял, а этот сезон - просто глобальное невезение.

--------------------
15 мая 2015 13:12
Статья слишком пафосная и высосанная из пальца. Не затрагивающая основной проблемы. Уж извините. Для начала, а с какого перепугу, вся наша игра заточена под Модрича. Почему всё завязано на одном игроке, это ж смешно. Нет его и команда играет по другому. Так не должно быть в нормальном клубе. Анчи - великий тренер, но его видение командной структуры не выдерживает никакой критики. Мы не можем зависеть от одного игрока. А если так получается, то виноват только тренер. Это главное. Значит нужно менять игровую модель, чтобы команда не буксовала при отсутствии того или иного игрока. И второе по Бейлу. Не согласен вообще, что Бейл - нулячий. Шикарный игрок, решающий в одиночку матчи, как в прошлом сезоне. Опять налицо плохая работа тренера. Целиком и полностью. Никто меня в этом не переубедит. У нас полная деградация основных игроков в этом сезоне. Новичков не беру в расчёт. Никто не прибавил. Кас, Карва, Марс, Пепе, Рамос, Варан, Бейл, Иско, Бензема, Рон - все сдали, прогресса не было. Ужасная предсезонка вкупе с плохой работой тренера дали свои плоды. Итог - отставка Анчи. Команде нужна встряска, а не самоуспокоение. Решать всё равно не нам, а Пересу, но смена тренера - первоочередная задача.
15 мая 2015 15:10
Спасибо, было интересно почитать

--------------------
15 мая 2015 19:03
Спасибо за статью.

--------------------
15 мая 2015 22:02
Сильно много критики на Бейла в последнее время. Исходя из данной статьи Бейл имеет 2 главных преимущества - скорость и удар. Но если последнее время ему не удается этого делать, то возможно дело не только в нем, а в партнерах, которые так же могут влиять на это. Даже у Месси бывают матчи, в которых его вообще не видно, но там дело в нерабочем центре поля, а не его лично. Поэтому не нужно вешать всех собак на одного игрока...
16 мая 2015 00:19
Цитата: MyEmiBow
Сильно много критики на Бейла в последнее время. Исходя из данной статьи Бейл имеет 2 главных преимущества - скорость и удар. Но если последнее время ему не удается этого делать, то возможно дело не только в нем, а в партнерах, которые так же могут влиять на это. Даже у Месси бывают матчи, в которых его вообще не видно, но там дело в нерабочем центре поля, а не его лично. Поэтому не нужно вешать всех собак на одного игрока...

хуже оскорбления для Месси, чем сравнение его с Бейлом и не придумаешь сравнивать человека который может создать момент для партнеров, да в основном в схеме Барсы и только в ее стиле, и человек который кроме пробежать и пробить ничего на поле не умеет, это надо сильно постараться

--------------------