Бенитес станет 4-м уроженцем Мадрида у руля клуба

Когда: 1 июня 2015 / Комментариев: 5 / Автор: Marcelinho
Бенитес станет 4-м уроженцем Мадрида у руля клуба

Любопытный факт.

Рафаэль Бенитес, который в самое ближайшее время будет назван новым главным тренером мадридского "Реала", станет всего лишь четвёртым уроженцем столицы Испании, который работал на позиции главного тренера нашего клуба.

С основания команды сменилось 46 специалистов, а первым мадридцем на посту главного тренера "Королевского клуба" был Пако Бру в 1934 году. Спустя 25 лет команду возглавил её экс-футболист Мигель Муньос, который стал для клуба не только легендарным игроком, но и тренером.

Мариано Гарсия Ремон стал третьим уроженцем Мадрида во главе своего родного клуба, но пробыл он на этом месте очень короткий промежуток. И вот, спустя 11 лет в команде вновь появится главный тренер, родившийся в столице Испании.

"Я родился в одном из мадридских районов рабочего класса. Мой отец, Франсиско, был большим фанатом "Атлетико". Он начал работать в 11-летнем возрасте швейцаром в одном из местных отелей, а в солидном возрасте являлся директором по маркетингу гостиничной сети. Моя мама, Росарио, полностью поддерживала моё желание стать футболистом. Она была очень счастлива, когда в 13-летнем возрасте я стал игроком академии мадридского "Реала", потому что она очень болела за эту команду. Уже тогда я пытался глубоко анализировать футбол и свою команду", - гласят воспоминания Бенитеса на его собственном сайте.

Marcelinho, Merengues.ru
As.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

1 июня 2015 11:26
Скорее бы уже начало сезона, хочется посмотреть и на Беню в действии, ну и конечно, на результаты трансферного окна...Hala Madrid!

P.S. "... на его собственном сайте" - наверное описочка)
1 июня 2015 11:51
Цитата: Vandronaft
Скорее бы уже начало сезона, хочется посмотреть и на Беню в действии, ну и конечно, на результаты трансферного окна...Hala Madrid!

P.S. "... на его собственном сайте" - наверное описочка)

Не торопи так сезон следующий, лето тоже нужно успеть заметить =)
1 июня 2015 12:03
Вчера специально смотрел игру Наполи - Лацио. Счет сами знаете, проиграли и тактический и психологический.
А вот кандидатура Руди Гарсии почему не рассматривался? Человек успешно тренировал Лиль и теперь Рому поставил на ноги, главное принес в команду стабильность.
1 июня 2015 12:34
Цитата: alwaysintrance
Вчера специально смотрел игру Наполи - Лацио. Счет сами знаете, проиграли и тактический и психологический.

А вот кандидатура Руди Гарсии почему не рассматривался? Человек успешно тренировал Лиль и теперь Рому поставил на ноги, главное принес в команду стабильность.


Позно уже
1 июня 2015 14:21
Он что в Реале играл?