Очередная "сделка века" имени Переса

Когда: 5 июня 2015 / Комментариев: 22 / Автор: Marcelinho
Очередная "сделка века" имени Переса

Немного о печальном факте...

Думаю, многие из нас рады тому, что слухи о возвращении Каземиро сегодня были воплощены в жизнь. Бразильский футболист провёл прекрасный сезон в составе "Порту", хотя, команда в ушедшем сезоне осталась без трофеев.

Но не на эту тему я бы хотел выразить своё недоумение, поэтому перейду от лирики к фактам. 22 июля 2014 года "драконы" объявили о подписании арендного соглашения с "Мадридом" по Каземиро. По неизвестным причинам, руководство нашего клуба "додумалось" сохранить за португальцами право выкупа игрока по истечении подписанного договора в год.

Т.е. клуб поставил себя в следующее положение: "Либо придурки выкупят это "полено", либо он сверкнёт, и тогда за 7.5 млн евро мы его вернём". Только руководство не учло 2 фактора: во-первых, у "Порту" потрясающе налажены все операции по трансферам, недаром этот клуб является одним из самых прибыльных на планете ввиду регулярных продаж своих игроков за сумасшедшие деньги, поэтому обвести "сине-белых" вокруг пальца не выйдет.

Во-вторых, Каземиро хоть и не особо ярко проявил себя в "Кастилье", но в "Мадриде" показать себя всё-таки сумел. Многие связывают победу в двухматчевом противостоянии с "Боруссией" в прошлогодней ЛЧ именно с выходом на замену бразильца во втором тайме ответной игры, где Каземиро зацементировал дырявую полузащиту "Мадрида". Поэтому шанс на то, что в "Порту" опорник сможет сверкнуть был велик.

При этом, параллельно "Реал Мадрид" 2 сезона кряду отдаёт Дениса Черышева в аренду "Севилье" и "Вильярреалу" без этого самого права выкупа, хотя россиянин даже если из кожи вылезет никогда не дорастёт до требуемого в "Мадриде" уровня.

Я хочу спросить у ответственных за трансферную политику клуба людей: почему Каземиро был отдан в аренду с правом выкупа? Почему Денис Черышев 2 года подряд отдаётся в аренду без права выкупа? Кто-то реально верит, что россиянина удастся спихнуть куда-нибудь за 20 млн евро, о которых говорится в прессе? Я не понимаю этого культа личности Черышева, и никогда не понимал ещё со времён "Кастильи".

Понятно, что клуб тратит на реализацию своей дурости не мои деньги, но такое поведение руководства в очередной раз выставляет клоунами всю команду на весь мир.

Таким образом, сегодня руководство мадридского "Реала" в очередной раз подписалось под своей некомпетентностью. Летом 2014 года Каземиро был куплен у "Сан-Паулу" за 6 млн евро, а спустя 11 месяцев Каземиро возвращается из аренды в "Реал Мадрид" за 7.5...

Marcelinho, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

5 июня 2015 16:06
Что нужно сделать, чтобы развести срач в интернете: 1) Высказать мнение; 2) Подождать

Поэтому жду комментариев из серии "чем тебе не угодил Черышев? Это надежда российского футбола"!

--------------------
5 июня 2015 16:20
Возвращением Каземиро не особо рад, Каз это игрок ротации не более. Больше буду
рад если сплавят наконец баскского гения и на его место возьмут Верратти. Надеюсь еще что руководство Реала больше не будет отдавать игроков в Порту, а то достали они. То Каземиро им подавай и выплачивай за него деньги, сейчас еще Лукаса Силву хотят взять. Может им еще Кросса и Модрича отдать, а потом выплачивать за них деньги?

А Черышева давно пора продавать, не уровень он Реала и продавать его нужно сейчас пока за него деньги нормальные дают
5 июня 2015 16:20
Порту вообще в шоколаде, получили на год игрока основы и еще 7,5 млн в итоге
Главное чтоб хватило ума Морату за 40 миллионов не вернуть)
5 июня 2015 16:28
Да даже без Каземиро видно что клуб зачастую тратится 2-раза больше чем все остальные.
Дебилизм был в том что даже мы диванные эксперты видели что у парня есть потенциал, побольше чем у баска. Но каким то чудом этого не видело ни руководство ни Анчелотти.
В результате мы теряем хорошего игрока и остаемся без норм замены на ВЕСЬ СЕЗОН + тратим деньги.
Единственный плюс в том что Каземиро стал гораздо опытнее и лучше, хотя на мой взгляд он так же прогрессировал бы и в нашем клубе, при условии норм ротации. Еще смешнее будет когда после возвращение талантливому парню придется сидеть на лавке.

Мопгу еще сказать что продажа Мораты было тоже ошибкой, понимаю многие думают что он не игрок уровня Мадрида, но он точно не хуже Чичи + он свой. У парня очень хорошее голевое чутье, опять же при норм ротации через 2 года у нас был бы свой норм цн.
Парень любил свой клуб, но дебильное отношение со стороны руководство вынудило уйти. Мората свалил и попутно доказал всем что свалить они тоже должны. Наверняка Хесе сейчас бы показывал хороший футбол где нибудь в Англии.
5 июня 2015 16:30
Спасибо за статью и за твой упорный труд ради всех Мадридиста) согласен с тобой полностью) насчет Черышева мне кажется его таким образом дают в аренды из-за того, что он свой и с самого детства воспитывался здесь, в то время как и Каземиро, и Лукас Силва приобретенные из другой страны( кажется бредом конечно судя по тому как Мадрид совсем не ценит своих воспитанников(( хотя кто знает может у Черышева в руководстве есть свой чел, который его поддерживает))
5 июня 2015 17:04
согласна по всем статьям кроме культа личности Черышева. Да, он не уровень Мадрида сейчас и скорее всего не достигнет его никогда. Но то, что парень приезжает сборную и является там одним из лучших ,если не лучшим, глупо отрицать. Лучший среди худших - так будет вернее сказать, даже это не умоляет его заслуг. Денис воспитывался в академии Мадрида, а не как Каземиро был куплен из другой команды. За это его и любят и сплавляют в аренды без права выкупа.

--------------------
5 июня 2015 17:06
Цитата: ElMercurio
Денис воспитывался в академии Мадрида, а не как Каземиро был куплен из другой команды. За это его и любят и сплавляют в аренды без права выкупа.

Мората тоже воспитанник Реала, но его продали с правом выкупа
5 июня 2015 17:38
Такое руководство, это сплошной смех, сами себя развели. Махинациями попахивает...
5 июня 2015 17:40
Цитата: Lex
Мората тоже воспитанник Реала, но его продали с правом выкупа


в том то и дело, что его продали. Здесь речь идёт о глупых арендах Мадрида

--------------------
5 июня 2015 17:55
ElMercurio
Мне по именам перечислить всех отданных в аренду с правом выкупа кантерано последних лет (где большинство было талантливее Дениса) или ты мне на слово поверишь, что их было много?

И вообще, речь в материале не о Черышеве, но его история взята как очередное доказательство кретинизма руководства.

--------------------
5 июня 2015 18:59
В твоем посте и содержится ответ на твой вопрос.
Так произошло (я думаю) именно потому, что "у "Порту" потрясающе налажены все операции по трансферам". Т.е. Порту поставило свои условия, и Реалу для осуществления этой сделки (из Реала в Порту) ничего не оставалось кроме как согласиться. Почему не был выбран с арендой в другой клуб это конечно вопрос, но тут мы не владеем информацией. Возможно сам Каземиро соглашался только на вариант с Порту, возможно другие более менее серьезные клубы не соглашались на аренду Каземиро. Для Реала это все же не такая большая потеря и главное что вариант с возвратом все же был предусмотрен. Как это сделали с тем же Моратой, пусть и за сумасшедшие 30 миллионов.

Так а все-таки на Каземиро было потрачено 6+7.5 =13.5 миллионов в сумме? Или от этой суммы нужно отнять ту стоимость которую нам должно было выплатить Порту в случае выкупа ими Каземиро?
5 июня 2015 19:33
Слишком много негатива в адрес рководства. Каземиро отдали в аренду
по одной простой причине, Анчи не расчитывал на него. Почему включили пункт о выкупе игрока? Потому что никто не мог знать, что он так сильно раскроется. Плюс ,останься Анчи у нас тренером, он вполне мог оставить его там. Никто нас не разводил, не думаю что болельщики Порту в восторге от этого, ведь он был центром команды.
5 июня 2015 19:46
Цитата: Marcelinho
Что нужно сделать, чтобы развести срач в интернете: 1) Высказать мнение; 2) Подождать

Поэтому жду комментариев из серии "чем тебе не угодил Черышев? Это надежда российского футбола"!

почему срач, вот я согласен с мнением, да еще и добавлю что Каземиро прямо сейчас основной опорник Реала, парень играет круто во всех компонентах игры и только ценник и отсутствие пиара отделяют его от основы , и да он круто играл и в предсезонке когда в отличии от "баскского гения" выжигал в одиночку весь центр и только присутствие Алонсо и Баскского геиня закрыло перед ним ,деври заслуженное места в основе

--------------------
5 июня 2015 20:33
Цитата: The True Ronaldo
Цитата: Marcelinho
Что нужно сделать, чтобы развести срач в интернете: 1) Высказать мнение; 2) Подождать

Поэтому жду комментариев из серии "чем тебе не угодил Черышев? Это надежда российского футбола"!

почему срач, вот я согласен с мнением, да еще и добавлю что Каземиро прямо сейчас основной опорник Реала, парень играет круто во всех компонентах игры и только ценник и отсутствие пиара отделяют его от основы , и да он круто играл и в предсезонке когда в отличии от "баскского гения" выжигал в одиночку весь центр и только присутствие Алонсо и Баскского геиня закрыло перед ним ,деври заслуженное места в основе

Пожалуйста, прекратите писать "басксого". Это невозможно нормально произнести)
5 июня 2015 21:20
эти не нужны
5 июня 2015 21:31
Просто за Каземиро можно было больше денег выручить, вот и все. А по поводу Черышева хочу сказать, что стоит оставить его в команде в грядущем сезоне, так как после такого сезона в Вильярреале ему стоит дать шанс. Конечно, он не вытеснит из основы Роналду, Бэйла или Хамеса, но для ротации подойдет, тем более, как я думаю, Хесе нужна "перезагрузка", например, в том же самом Вильяррреале
5 июня 2015 21:50
Цитата: King26
А по поводу Черышева хочу сказать, что стоит оставить его в команде в грядущем сезоне, так как после такого сезона в Вильярреале ему стоит дать шанс

Походу люди реально хотят Лигу Европы выиграть...

--------------------
6 июня 2015 01:05
Цитата: Marcelinho
Цитата: King26
А по поводу Черышева хочу сказать, что стоит оставить его в команде в грядущем сезоне, так как после такого сезона в Вильярреале ему стоит дать шанс

Походу люди реально хотят Лигу Европы выиграть...

А что трофей как никак

--------------------
6 июня 2015 08:27
По Каземиро, развели нас Порто, да еще и как развели. 2 раза платить за игрока, ладно первый раз речь шла о покупке, но 2ой раз опять покупка. Надеюсь, что по Л. Сильве составят нормальный объективный договор, чтобы не получилось что мы его купим за лямов 20. По Черышеву, продать да хоть куда за нормальные деньги, которые предлагают. От силы стоит млн 3-5, и никакие ни 15, которые Якобы Ливерпуль там предлагал. Кто там хочет Черышева возвращать? Вы че ребята, в сказке живете??? Или за паспорт болеете?

--------------------
6 июня 2015 10:28
Cherishev vawe ne igrok
7 июня 2015 16:50
Из Черышева надеялись что-нибудь выжать лишь с одной целью - маркетинг. Есть большая страна Россия. И хоть Реал там уже популярен довольно, если в Реале будет играть футболист-представитель этой страны, то Реалу хуже точно не станет. В маркетинговом и болельщицком плане. Это частая практика, как с теми же азиатами в МЮ или Хамесом в Реале (вся Колумбия теперь за Реал топит).

такое поведение руководства в очередной раз выставляет клоунами всю команду на весь мир.

по-моему, только тебе и есть до этого какое-то дело, а всему миру плевать, что в Реал вернулся Каземиро, а Черышев по арендам шляется) В Италии вон, добрая половина (а то и больше) игроков всю жизнь по арендам ходят, и сдает их в аренды один и тот же клуб. Ничего страшного в этом нет. Может Черышева и сдают по арендам лишь по тому, что покупать никто особо не хочет? Ну Зенит, может быть, но Дениска в Россию не хочет.

Куда забавнее то, что руководство открещивается от приобретений Веррати и Погба, даже ОФИЦИАЛЬНО об этом заявляя.

А что до потерянных денег. Не знаю, мне кажется, что контора, которой руководит дядька-строитель, который футболиста додумался купить, чтобы грант на строительство получить, знал изначально, на что идет и как-то все вот так и рассчитал. Хотели сдать Каземиро в нормальный клуб в аренду, чтобы там он получил опыт игры на хорошем уровне, окей. Нашли Порту, у Порту были такие-то условия. Ну согласились на них, ибо посчитали, что оно стоит того. Не надо считать деньги этих жидов, они лучше знают, что с ними делать.

--------------------
11 июня 2015 14:50
Что до Каземиро,то очень рад его возвращению. Он очень достойно (по настоящему достойно) провел сезон в "Драконах", прекрасно исполняя и и свои позиционные обязанности на поле,так забил пару просто космических по красоте голов. В отличии от него Черышев "ДЕЙствительно" "ТАЩИЛ" Вильярреал, просто вваливая соперникам с видом "бомбардира" случайные голы...ТАк вот,я согласен с Марселиньо и с The True Ronaldo. Черышев пусть дальше лелеет надежды некоторых Российских экспертов,которые называют его надеждой Российского футбола,забивая случайные голы "под газоном", как говорил мой тренер. А по Каземиро,хорошо хоть у руководства хватило ума его выкупить,и то радует. Илью нужно перестать мучить,и отдать туда,где его не будет трясти как лист на ветру,как это у нас происходит,что он от волнения с мячом кроме паса назад ничего не знает,бедолага

Гораздо все печальнее,что руководство в лице некоторых остолопов дегенеративных, отказывается приобретать таких игроков как Погба,с умной хлеборезкой заявляя,что мы мол,с ними, даже переговоров не ведем!!!. Даря возможность на их приобретение сине-гранатовым. Сколько у меня слов оскорбительных для такого рукодства прет сейчас,но писать не буду,иначе коммент удалят. Но это просто уму не постижимо. Ну если они позволят Барсе приобрести кого-то из пары Погба - Ройс (последний не при чем по теме,просто он один из тех,кого игнорит наше хитроумное руководство) то факт их идиотизма будет подтвержден окончательно!

Вон,оказывается написал похожую мысль и Финито,а я и не заметил...