Пять ликов тьмы

Когда: 8 июня 2015 / Комментариев: 27 / Автор: Slivochniy
Пять ликов тьмы

Рыба гниёт с головы.

Задёрнут занавес… быстро, неожиданно, без времени на размышления, в зале повисла звенящая тишина. Зрители недоуменно переглядываются: "Неужели это конец?" Уплаченные за представление деньги пущены по ветру, но марионетки уже аккуратно упакованы в кожаный чемоданчик, а резвый жеребец несёт кукольника навстречу новым приключениям. Дальше будет новый зал, новые (обманутые) зрители, новые надежды на успешное шоу и всемирную славу.

На фоне последних событий в клубе всё острее встает вопрос о компетентности президента. Вполне возможно, что не все согласятся в существовании проблемы как таковой, ведь господина Ф.Переса часто называют вторым по значимости руководителем после великого Сантьяго Бернабеу. На мой скромный взгляд проблема существует, причем она является камнем преткновения всех "сливочных" неудач, а самое главное, до неприличия кривого вектора развития, которому нам предстоит следовать.

Сразу хочется отмести ссылки на то, что клубом руководит Хунта, а Флорентино Перес – всего лишь самое мелькающее на экране лицо, отождествляемое с проводимой политикой. Доказательством может служить эмпирический опыт, полученный за уже почти два президентства. Приходит Перес, вместе с ним приходят бестолковые трансферы, нелепые увольнения тренеров и тонны, тонны денег. Ситуация повторяется, а руля один и тот же человек, поэтому причинно-следственные связи очевидны. Сейчас "Королевский клуб" видится игрушкой в рукаходного человека, а вся система "Мадридизма" служит лишь удовлетворению личных амбиций своего президента.

Сейчас мы делаем слишком уверенные шаги в неизвестность, вокруг сгущаются сумерки, наполненные дурными предчувствиями. Кукольное представление – это работа с живым зрителем, время от времени в темноте мелькает лицо кукловода, и оно очень часто приобретает новые зловещие очертания. Пять ликов тьмы Флорентино Переса я предлагаю сегодня вашему вниманию:

1. Самоуверенность. Президент делает только то, что считает нужным, зачастую не видя дальше собственного носа. Это его театр, его игрушки, его правила. Любое действие Переса пронизано самоуверенностью, и она, конечно, не является самой плохой из существующих человеческих качеств. Но! Флорентино не волнует чужое мнение. Ни главный тренер, ни футболисты, ни болельщики – для Переса ничто и никто не авторитет. А иногда нужно уметь слушать.

2. Алчность. "Мадрид" перестал быть футбольным клубом и стал машиной по производству денег. Финансы липнут к Флорентино как магнит, у него куча денег, он умеет их зарабатывать, он стабилизировал экономическое состояние "бланкос". И снова "но"! Спортивная составляющая отправлена на второй план, а ведь ради неё болельщики ходят на стадион, переживают за команду. Мало порадоваться приходу очередного "Роналду", нужно сражаться до конца и добиваться результатов. Денег у нас много, вот только толку от них практически нет, ведь благодаря "выдающемуся" футбольному интеллекту президента "Мадрид" скупится там, где нужно платить и сорит деньгами там, где можно было сэкономить. Вообще максимализм – очень заметная черта Переса. Он многое старается делать хорошо, но почти всё делает слишком.

3. Нетерпимость. Как человек, привыкший платить, Флорентино требует сиюминутных результатов. Ему совершенно невдомек, что если заплатить за Бэйла 100 млн., то он не будет играть лучше, если бы за него заплатили 5 млн. В футболе, слава Богу, не всё решают деньги. Перес же часто очень не сдержан, особенно в том, что касается должности главного тренера. Он не даёт специалистам работать, а постоянные манипуляции не дают команде чувствовать себя спокойно, что сказывается на результатах.


4. Присутствие любимчиков. Как любой заигрывающийся человек, Флорентино заводит себе любимчиков, на которых почему-то делает особую ставку, и которые, как правило, становятся "неприкасаемыми". Криштиану Роналду, Карим Бензема и Гарет Бэйл – вот три любимые игрушки в руках президента. Очевидно, что для такого самоуверенного и самовлюбленного человека как Перес личные отношения играют огромную роль. По итогу получается, что кому-то он как любящий отец, а кому-то как злой отчим.

5. Неумение признавать свои ошибки. Флорентино ничему не учится, продолжает наступать на одни и те же грабли. Бесконечные галактические трансферы, увольнения тренеров, выигравших для клуба Лигу Чемпионов, вышвыривание из клубного руководства важных людей. Мы словно смотрим в зеркало 2000-х, и все наши страхи, все наши кошмары отражаются в нём.

Разбитых сердец болельщиков полно в коллекции Переса, вряд ли кукловод согласится изменить сюжет своей трагедии. Это его игрушка, и больше ничья. Флорентино старается идти по широкой дороге, выстланной благими намерениями, но все мы прекрасно знаем, куда она ведёт… А мы с вами – те самые недоумевающие зрители в зале театра. Даже если нас обманут, не произойдет ничего страшного, ведь завтра будет новый зал, новые зрители и новая надежда на успешное шоу.

Slivochniy, специально для Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

8 июня 2015 01:01
чётко и красиво сказано.Респект!!!

--------------------
8 июня 2015 01:26
когда выиграли Лигу чемпионов подобных статей не было.
8 июня 2015 01:42
Цитата: ОСТАП
когда выиграли Лигу чемпионов подобных статей не было.

Когда "Мадрид" снова начнет добиваться высоких результатов,все нытики опять закроют рты.
Если честно,уже надоело одно нытьё,вместо того чтобы понять что с командой и поддержать её "мега-болельщики" устраивают одно нытьё и всех обвиняют.
8 июня 2015 04:11
А может заранее поздравить болельщиков Барсы с чемпионством ?!
Может хватит?!
8 июня 2015 05:36
Шикарная очередная статья! Но думаю нужно быть оптимистом и верить в лучшее! Главное сейчас сделать пару супер приобретений до начала предсезонки...
8 июня 2015 05:54
я всегда говорил, что как президент ФУТБОЛЬНОГО клуба Перес слаб. Футбол не понимает, но сам диктует правила тренеру. Надеюсь это его последний срок.
8 июня 2015 06:44
Я бы еще добавил, что Перес президент, который вроде как и сорит деньгами, но когда нужно-жлобится. Как можно было допустить то, что в стан злейшего врага перешли два великолепных нападающих, которые так были нужны Реалу?! А изначально именно Реал ими стал активно интересоваться, но когда пута наглейшим образом вмешалась в этот процесс и подложила изрядную свинью Мадриду, Флорентино потрясающим образом сдался... Если кто не понял, говорил о Неймаре и Суаресе.
8 июня 2015 06:58
Полностью согласен со статьей. Вот немного фактов:
1. 2009 год-Продажа Роббена и Снейдера, чтобы как то отбить деньги потраченные на Кака.
2. 2010 - уход из клуба Рауля и Гути. Не было поддержки легенде клуба Раулю.
3. Необдуманные покупки без нужды и согласия тренера. Сильно сомнваюсь что в 2010 Моуриньо нуждался в Каналесе, Педро Леоне.
Та же ошибка позже. Покупка Ильяраменди все говорили неудачным ходом. Покупать игрока который ничего толком непоказал за 38 миллионов.
4. Продажа Ди Марии и Озила. Вы скажете какая разница за скоко клуб покупает ильяров и бэйлов? Но чтоб покрыть расход на этих мешков клуб продает нужных игроков.
Роббен и снейдер -Димария и озил? Не совпадение ли?
5. Кто чтоб неговорил,точто отпустили Хедиру была ошибкой, игрок чемпион мира, просто не давали играть.
6.Слеепая вера в Бензема. Скоко можно его терпеть? С уходом ван нистелроя и рауля, у клуба до сих пор нет нападающих.
Как то помню интервью бронцетти, он говорил что в сборной переса - зидан и бэкхем защитники.
После покупок хамеса и наваса, в коста-рике и колумбии были зжапущены проекты переса, выйграл тендеры на строительство.
В желании помочь мадриду я не сомневаюсь в нем, хочет как лучше, получается как всегда. Автор попал в точку.
8 июня 2015 07:53
Как символично, что любимчики Переса - не испанцы.
Надеюсь Перес скоро добровольно покинет пост президента.
Спасибо за статью.

--------------------
8 июня 2015 07:58
Наш президент лучший
8 июня 2015 08:25
Как всегда шикарно написано! Спасибо большое! Единственное не думаю что Перес самый худший президент, Кальдерон был намного хуже и страннее. Кстати, и в его время была чехарда тренеров и не понятные трансферы! Мое личное мнение, дело не в президенте, дело в клубе, в его философии, в его болельщиках! Мы с вами тоже очень не терпеливые люди, сразу требуем результатов, хорошей игры и т.д.
8 июня 2015 09:07
Чтобы вы не говорили , но стоит признать что он лучший в своём деле - зарабатывать деньги . Без денег врятли можно купить Роналду , Бейла , Зидана и тд.
8 июня 2015 09:27
Барса выиграла Требль. Последний раз когда это случилось, мы потратили на трансферы 250 млн. Евро. Ждём что-то подобное. Чтобы все говорили о каких трансферах мы совершили а не требль Барсы.
8 июня 2015 09:37
Цитата: ОСТАП
когда выиграли Лигу чемпионов подобных статей не было.

Да конечна же чемпионство это хорошо, но наши результаты если смотреть на затраты более чем скромные. У той же барсы за период правления Переса титулов в разы больше, да и трат в разы меньше. Я сам много раз защищал Переса, но то что за период его правления, Барса сделала уже 2 триплета уже о чем то говорит.
П.С.
Кто бы что не говорил но ЛЛ и КК мы сами подарили барсе, буквально слили, тут проблема руководства.
8 июня 2015 09:43
Он исчадье ада! Казнить, нельзя помиловать. Расстрелять, повесить, сжеч на всёочищаюшем огне справедливости... Это сарказм. А по факту, смешная и слегка неадекватная статья из серии "охота на ведьм". Статья - поиск козла отпущния за неудачный сезон. Притом главный виновник не тренер, а Перес. Перес, который пригласил в клуб Моура, одного из лучших тренеров современности. И что? Вы же чуть ли не всем сайти поносили на негр после третьего сезона. А приглашение Анчи - это что, не во блага клуба, не мудрое решение? Теперь пригласил менее известного, но все ж хорошего тренера, своего человека. Но опять Вы всем не довольны. Перес снова во всем виноват. Итог. Статья убогая и поверхностная. Более того прямое оскорбление президента на сайте. Не извиняюсь перед Сливочным, ибо не считаю нужным.
8 июня 2015 10:07
Базару нет

--------------------
8 июня 2015 10:31
все правильно !!! спасибо за статью !!
8 июня 2015 11:30
Сайт скатился в край уже. Человек всё делает для команды, и как у любого человека у него есть недостатки.
Зацепились за этого "главного тренера", мистера зиро титул. Вот пута, вообще без тренера требл сделала. Тренер не может сказать президенту, что у меня будет играть этот игрок? Или что Бэйл сядет потому что не в форме? Зачем тогда вообще нужен такой тренер? У него самоуважения нет? Сказал бы - решаю я, или увольняйте меня. В чём проблема то?
8 июня 2015 12:26
это из того случая когда "Демократия дерьмо, но лучше мы ничего не придумали"(С) Черчиль. Может он и нетонущее в воде вещество, но других кандидатов нету.

--------------------
8 июня 2015 12:45
Очередное нытье, сливочный тебе не надоел?! Каждая 2ая статья чистое НЫТЬЕ
8 июня 2015 12:50
он делает бизнес,он делает денги и поэтому он неприкасаем,и акционерам пофиг что думают болельшики.И Переса не уволят пока он делает денги,а команда будет случайно выигриват трофееи
8 июня 2015 15:56
Статья отражает суть футбольных акционеров!
8 июня 2015 18:07
Cпасибо за труд.Всё расписано по делу.

--------------------
8 июня 2015 20:01
Красиво, пафосно, но ни о чем.
Все уже забыли времена Лоренцо Санса, когда у команды на кусок хлеба денег не хватало и Кальдерона, которого в тюрьму сажать надо за откаты на абсолютно идиотских трансферах.
Конечно, Перес плохой, ведь мы выиграли Десиму вместо того, чтобы быть сейчас на месте Милана, если не хуже Милана.

--------------------
8 июня 2015 23:54
Цитата: VaRioUS
Очередное нытье, сливочный тебе не надоел?! Каждая 2ая статья чистое НЫТЬЕ

Давай я тебе объясню, когда у тебя болит рука и ты идешь к врачу, а он пытается узнать у тебя симптомы болезни - это не нытье. Так и здесь, это попытка выявить корни провала, чтобы понять, что нужно делать, как это преодолеть. Потому что если "руку" не лечить, то она когда-нибудь нахрен отвалится. Да и поводов для радости что-то особо нет, вот и приходится анализировать проблемы. Анализ проблем что общего с нытьем имеет?

Цитата: Andre Madridos
Красиво, пафосно, но ни о чем.
Все уже забыли времена Лоренцо Санса, когда у команды на кусок хлеба денег не хватало и Кальдерона, которого в тюрьму сажать надо за откаты на абсолютно идиотских трансферах.
Конечно, Перес плохой, ведь мы выиграли Десиму вместо того, чтобы быть сейчас на месте Милана, если не хуже Милана.

Уже в который раз читаю о пафосе, но не могу понять в чем он? В том что мой стиль написания статей не такой как у остальных? Извините, ломать себя я не могу, но в чем тут пафос?

--------------------
9 июня 2015 02:06
Цитата: Slivochniy
в чем тут пафос?

в речевых оборотах. ты о футболе пишешь, а не рыцарские баллады сочиняешь.

и да, про Санса верно подмечено. Клуб в жопу катился, а Перес его со дна вытянул. Почему-то одним былые заслуги помнят, а тут человек клуб реально спас от краха кромешного, но в нем видят алчного дьявола.

--------------------
9 июня 2015 13:26
Ты прав, к доктору нужно идти и нужно лечить когда она сломана а не после того когда она уже упала к чертям...дальше нужно смерится
P.S. Мне нравится твоя манера прописи, но прошу просто не нужно ак все оплакивать!! По больше постов чтобы команду поддержать итд итп.HALA MADRID