"Мадрид" - клуб с наибольшим количеством Пичичи

Когда: 12 июня 2015 / Комментариев: 10 / Автор: ElMercurio
"Мадрид"  - клуб с наибольшим количеством Пичичи

Очередной рекорд...

В сезоне 2014-2015 Криштиану Роналду забил 48 голов в Ла Лиге и стал лучшим бомбардиром чемпионата. Таким образом, португальский футболист завоевал для "Мадрида" 27-ой трофей Пичичи. Кроме того, Роналду побил личный рекорд, став лучшим бомбардиром "бланкос" в третий раз.

Первым футболистом "королевского клуба", который становился лучшим бомбардиром Ла Лиги, был Мануэль Оливарес в сезоне 1932-1933, забивший тогда за сезон 16 мячей. Абсолютным рекордсменом является Альфредо Ди Стефано. Он завоевывал трофей Пичичи 5 раз. В этом плане "Мадрид" уверенно лидирует, оставляя за собой "Барселону", футболисты которой 13 становились лучшими бомбардирами Примеры и "Атлетик" (12).

Тринадцать футболистов "королевского клуба" становились обладателями этого престижного трофея: Оливарес, Паиньо, Ди Стефано (5), Пушкаш (4), Амансио (2), Хуанито, Уго Санчес (4), Бутрагеньо, Саморано, Рауль (2), Роналдо, Ван Нистелрой и Криштиану Роналду (3).

ElMercurio, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: Криштиану Роналду Пичичи
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

12 июня 2015 09:29
Hala MADRID !!!
12 июня 2015 09:34
40 раз наши становились как я понял ?
12 июня 2015 09:36
Легенды!
12 июня 2015 09:43
Роналду- легенда мадридского Реала. Горжусь тем, что этот парень, играет за мой любимый клуб.
12 июня 2015 10:53
Пустая статистика!!!

Если нет чемпионства, чему гордиться? Если теряли очки соперников выше 6 строчки, чему гордиться?
12 июня 2015 12:54
Цитата: geroi_kg
40 раз наши становились как я понял ?

27 получается вроде как.
12 июня 2015 14:59
согласен
пустышка если не привезло за собой трофей.
мы 7 лет уже не выигрывали чемпионство страны. еще раз Реал Мадрид 7 лет уже не выигрывал чемпионство страны! если это нельзя назвать стыд и позор то тогда лучше убрать приставку "королевский" и "лучший в мире"
зато честно
12 июня 2015 15:58
Цитата: armantu
согласен
пустышка если не привезло за собой трофей.
мы 7 лет уже не выигрывали чемпионство страны. еще раз Реал Мадрид 7 лет уже не выигрывал чемпионство страны! если это нельзя назвать стыд и позор то тогда лучше убрать приставку "королевский" и "лучший в мире"
зато честно

Мудила, про какие 7 лет ты говоришь? это таких глоров как ты убрать надо из станов болельщиков реала мадрид. Для тебя скажу и таких похожих на тебя, что реал выигрывал ла лигу три года назад.
12 июня 2015 15:58
Цитата: armantu
согласен
пустышка если не привезло за собой трофей.
мы 7 лет уже не выигрывали чемпионство страны. еще раз Реал Мадрид 7 лет уже не выигрывал чемпионство страны! если это нельзя назвать стыд и позор то тогда лучше убрать приставку "королевский" и "лучший в мире"
зато честно

Чуть чуть поравочка, мы за 7 лет выйграли 1 чемпионство, а то чты написал это совсем другое. Мы брали чемпионство в сезоне 2011-2012 с Моуриньо. И да в том году Роналду просто тащил Реал к чемпионству. Надо признать, это был его лучший сезон, даже в том полуфинальном матче против Баварии за первые 20 минут Роналду сделал дубль. Но команда не дожав соперника упустила победу в серии пенальти. Думаю в том год Реал был чуть не самой сильной командой европы, а пенальти есть пенальти, как лотарея.
12 июня 2015 17:56
Немного жалко мне Рона.. провел лучший свой сезон, но не выиграл ни одного трофея.

--------------------