Официально: Икер Касильяс покидает "Реал Мадрид"

Когда: 11 июля 2015 / Комментариев: 44 / Автор: Slivochniy
Официально: Икер Касильяс покидает "Реал Мадрид"

Упьёмся стыдом, друзья.

На своём официальном сайте "Реал Мадрид" объявил о переходе Икера Касильяса в "Порту". Согласно слухам, "Эль Капитано" подпишет с португальским клубом контракт по системе 2+1 (соглашение может быть продлено на год после проведения 30 официальных встреч). Зарплату голкиперу будут выплачивать оба клуба.

Вопреки слухам, прощальная пресс-конференция "Святого" всё-таки состоится. Пройдёт она сегодня, в 13:00 по московскому времени в пресс-центре на "Сантьяго Бернабеу".

Официально: Икер Касильяс покидает "Реал Мадрид"

Сегодня грустный день для всех Мадридистов. "Реал Мадрид" покидает Икер Касильяс – лучший голкипер в истории клуба и всей Испании. Икер уходит и начинает новый этап своей карьеры.

Мадридскому "Реалу" 113 лет, 25 из которых Икер Касильяс защищал цвета "королевсого клуба". За это время он стал символом, капитаном, легендой и душой Мадрида. Мы благодарим Икера за его преданность, за всё то, что он сделал для нашего клуба, и мы все уважаем его.

За свою карьеру в качестве игрока сливочных Икер Касильяс выиграл все возможные турниры: 3 раза Лигу Чемпионов, 1 Клубный Чемпионат Мира, 2 Межконтинентальных Кубка, 2 Суперубка Европы, 5 титулов Ла Лиги, 2 Кубка Короля, 4 Суперкубка Испании с Мадридом, а также дважды становился Чемпионом Европы и 1 раз Чемпионом Мира со сборной Испании.

Можно бесконечно перечислять все трофеи Икера Касильяса, но это не главное. Важно то, что Икер – гордость "королевского клуба". Он пример всего того хорошего, что может происходить в футболе. Икер провёл 725 матчей в сливочной футболке. Это выдающийся показатель, многие игроки мечтают об этом, но только Икеру это удалось.

Спасибо тебе Икер, за каждый год, каждый матч, проведенный в "Мадриде". Ты уходишь, но мы не прощаемся, а говорим до свидания, и верим, что ты снова вернешься в "Реал Мадрид". Икер Касильяс – тот футболист, который останется в сердце у каждого болельщика мадридского "Реала".

Slivochniy, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

11 июля 2015 23:24
Переса в отставку! Это позорище!!!
Он согласен платить, лишь бы выкинуть легенду! Какая мерзость...
11 июля 2015 23:36
Удачи тебе Кас и спасибо за все!!!Ты сделал для клуба больше,чем он для тебя...Ты на всегда останишься Кэпом!
11 июля 2015 23:38
А как можно сменить президента клуба?!
11 июля 2015 23:46
Спасибо тебе частичка клуба(( Успехов тебе во всем
11 июля 2015 23:52
Реал единственный клуб в Мире который готов пойти на все. Даже заплатить за то чтоб вернуть своегоже игрока из аренды, а также чтоб свой же игрок ушел любой ценой, даже если за это нужно заплатить не маленькие деньги. Давайте еще отдадим Рамоса чтоб взять дехеа.... Маразм!!!! Мне стыдно за клуб куда мы докатились раде денег:((

Цитата: madridtim
Реал единственный клуб в Мире который готов пойти на все. Даже заплатить за то чтоб вернуть своегоже игрока из аренды, а также чтоб свой же игрок ушел любой ценой, даже если за это нужно заплатить не маленькие деньги. Давайте еще отдадим Рамоса чтоб взять дехеа.... Маразм!!!! Мне стыдно за клуб куда мы докатились раде денег:((

Всегото подождать один сезон и Кас пойдет на пенсию красиво, а Дехеа к нам бесплатно.

--------------------
11 июля 2015 23:57
А СВИСТУНЫ придут провожать легенду ? ?
12 июля 2015 00:07
Мне стыдно быть болельщиком этого клуба, потому что очень редко легенд ценят и уважают. Это позор просто! Я не представляю себе, чтоб такое случилось в Барселоне. Это свинство просто!!! Ди Стефано, Дель Боске, Фигу, Рауль, Гути, а теперь Касильяс! С Рамосом не хотят контракт на его условиях продлевать, Ди Марию продали да так все обставили будто он жадина просил вторую после Рона зарплату, Анчелотти бесславно уволили... и эти трое нам по сути Десиму принесли!!! Говорят надо болеть за клуб, игроки приходят и уходят, НО!!!! Все эти люди и есть Реал Мадрид, без них никакого уважаемого топ клуба не было бы! Рамос не Альбиоль, Икер не Навас, Рауль не Хунтелаар, Дель Боске не Лушембургу.. да, такие как вторые приходят и уходят, но первые и есть Мадрид, они и формируют Мадридизм! Мне реально стыдно, что у моего любимого клуба такие дебилы на верхушке вроде перца! Этот бизнесмен никогда и ничего во благо Мадрида не делал, он просто деньги делает себе, для него Мадрид это не страсть, а просто источник доходов. У меня сердце полно, оно разрывается просто из-за злости и обиды!!!
12 июля 2015 00:10
Я не нашел на официальном сайте подтверждения. Понятно, что, к сожалению, дело решенное, но торопиться то не надо.
12 июля 2015 00:15
Зураб прости меня пожалуйста, мой ник real_era забанен до завтра, но я не могу сдержаться...
Я просто в шоке, до последнего верил, что останется...как я обрадовался увидеть его на собрании команды и встречи с Бенитесом... это маразм, я сильно разочарован клубом, президентом и руководством
С 2001 я начал смотреть за играми Реала, с 2006 стал фанатом, а этот сайт даже стал моей домашней страницей, но увы, не хочу болеть за такой клуб, спасибо всем ньюсмейкерам, особенно Зураб, el finito, misterio, estratega, armenic и постоянным комментаторам за горячие дискуссии
12 июля 2015 00:19
Хватит уже успокойтесь.Еще в том сезоне было понятно что он уйдет.Смысл гнать на Переса???Клуб превыше всего!!!Болеем за клуб,а не за игроков,хотя и обидно что так закончил Кас(((Но реалии таковы что сейчас он многовато начал пропускать и поэтому решили убрать его и взять молодого и супер перспективного Де хею,который провел отличный сезон в МЮ.Да и поведение Каса с его зп не очень красивый поступок как капитана,поэтому думаю,что даже после новостей о том что все застопорилось,все было решено отдать в любом случае,думаю пошли просто на принцип.Всегда уходили легенды и всегда мы находили тех кто их заменит.Таковы реалии
P.S Мадрид всегда возвращается,чтобы переписать историю золотыми буквами!!!!HALA MADRID!!!!!!!!
12 июля 2015 00:24
Цитата: VVictor
Я не нашел на официальном сайте подтверждения. Понятно, что, к сожалению, дело решенное, но торопиться то не надо.


на официальном сайте первой новостью висит официальное заявление

--------------------
12 июля 2015 00:25
так жалько *** не возможно описать чувство такое горе

--------------------
12 июля 2015 00:30
Святой, спасибо тебе за все.Спасибо за то, что ты стал символом Реала. Ты навсегда будешь в наших сердцах
12 июля 2015 00:38
Хватить уже писать ерунду! Очень жаль, что Касильяс уходит, но это произошло бы рано или поздно. Сейчас он получил наилучшие условия, при этом будет безусловным №1 в весьма популярном клубе. Те кто сейчас льют крокодиловы слезы (по крайне мере очень многие) последние несколько лет вылили столько грязи на Икера, а тут... Slivochniy, не нравится Перес так найди какой нибудь другой повод, но оставь КАсильяса в покое, такие люди и превратили его жизнь в последние годы в ад и ради своих целей выжили его из МАдрида.
Очень обидно, что Касильяс не закончил карьеру в Мадриде, но жизнь и тем более в профессиональном спорте, довольно жестокая штука.
12 июля 2015 01:01
ne fanat
мы знаем что ты не фанат нашего клуба.Если ты не фанат то почему заходиш?

--------------------
12 июля 2015 01:01
Увы, но пришло время уйти. Сложно сказать, что случилось с Икером, после того, как Моуриньо посадил его на скамейку, сдал, пошатнулся психологически. В любом случае, спасибо за всё. Много титулов выиграли, благодаря именно Икеру и его сейвам.


Заголовок огонь.
12 июля 2015 01:04
Это наверное уже мейнстрим обвинять во всем Переса, но посмотреть объективно, никто не знает какого это управлять одним из самых крупных спортивных брендов в мире, причем с такими болельщиками, которые не прощают ошибок.
Все обвиняли его в продаже Ди Марии и Озила, хотя никто их, на сколько известно, не прогонял, а они сами решили уйти испугавшись конкуренции.
Но особой ненависти он заслужил тем, что продал Рауля. Никто правда не говорит, что в то время в команде был очень крут Игуаин и он был нападающим номер 1. Купили супер талантливого Бензема. А Рауль уже был не настолько молод, что бы конкурировать с ними, как во времена своей молодости, когда он забил на все и выигрывал конкуренцию у Зубастика и иже с ним. К тому же это решение было Моура, который так делает довольно часто.

А теперь он продал Каса. Человека которого освистывали половина болельщиков и который, как мне кажется, все таки не оправился от психологической травмы. И никто не подумал, что Кас возможно сам не захотел сидеть на банке в свои 34 года, которые для вратаря-по сути самый сок имея за спиной псевдоболельщиков.

Да и его еще обвиняют в том, что он готов на все что бы сплавить Каса, даже доплатить. Но никто не думает, что это возможно знак огромного уважения. Легенда решил уйти, и что бы он не переходил в условный Катар, решили компенсировать ему часть зарплаты, которую он заслужил на 10 лет вперед.

Ах да, еще меня очень удивляют половина болельщиков которые обвиняют во всем Переса, что он сделал из великого клуба мешок, при этом, когда вернули Лукаса писали:"Кто это? Ну все, Реал уже не тот!"
И они же оскорбляют Бенитеса, забывая про то, что он мадридист и как минимум этим-заслуживает уважение.

И перед тем как оскорблять Переса, стоит подумать о том, что возможно из за таких болельщиков как вы(ваших испанских колег), Икер и ушел.
12 июля 2015 01:07
Да не нойте вы так. Реал мог бы проводить Касильяса, как Барса проводила Хави в этом сезоне, но в отличие от Хави Икер не хочет сидеть на скамейке. А ради одного игрока, хоть и такой легенды, разве можно рисковать результатом?
12 июля 2015 01:13
Жаль,после провального сезона сначала Карло ушел все а теперь Икер по-моему Перес готовит нас еще худшему сезону чем последний. Многие этого не хотят но нечего не могут сделать.
12 июля 2015 01:16
Цитата: King26
Да не нойте вы так. Реал мог бы проводить Касильяса, как Барса проводила Хави в этом сезоне, но в отличие от Хави Икер не хочет сидеть на скамейке. А ради одного игрока, хоть и такой легенды, разве можно рисковать результатом?

Меня очень удивляет, а кто сказал, что его провожать не будут?
На сколько известно, его хотят проводить, как Рауля в матче за кубок Сантьяго Бернабео.
Да даже если не будут провожать, то скорее всего по инициативе Каса. Если на его прощальном матче или церемонии его освистают, это будет полный трындец. И он видимо этого опасается очень.
12 июля 2015 03:38
Мне смешно, какие же вы все таки лицемеры.
::::-Кас легенда, капитан, Перес урод, что делает клуб с легендами....
Многие из вас сами недавно только, обвиняли его что он так неуверенно стоит на воротах, что он сдал, пора ему на покой. и т.д

Хватит вести себя как истерички, будьте мужиками в конце-то концов .
Уходит один человек, пусть он и легенда .Всегда на первом месте должен быть клуб.
Реал поступил с ним не справедливо скажите вы...
Скажу обратное. Может клубу он уже и не нужен, но Реал сделал для него все. Согласился оплатить 12,5 миллионов евро чистыми, при разрыве контракта. Нашел новый клуб. Икер сам упрямился до конца, хватаясь за каждую монету. Думаю на протяжении всех этих лет клуб достаточно ему заплатил чтобы он и его отпрыски безбедно существовали , он мог сделать красивый жест и вовсе отказаться от денег.
А нееет, они ему нужны, все до копейки .Разве так поступил бы наш капитан? наша легенда?
Он тот еще скряга.
Хави в Барселоне провожали как Бога?
Да, согласен.
Икер тоже удостоился бы той же чести если бы не заупрямился, и оставил свой пост когда уже было понятно что клуб на него не рассчитывает. Он сам довел все до такого состояния.

--------------------
12 июля 2015 03:45
Можно безконечно говорить о подлостях Переса, можно безконечно пожалеть Икера Качильяса, что с ним так поступают. Но все это уже дело бесполезное. Поезд ушел...
От всей души я желаю Икеру новых вершин в своем новом клубе! Пусть станет безоговорочным первым лидером своей новой команды. Удачи и всех благ!
Спасибо за это прекрасные годы, что ты отдал клубу! Спасибо, кэп!

--------------------
12 июля 2015 04:34
Поздравляю , друзья. Мы теперь болеем исключительно за денежный клуб. За шоу, футболки, трансферы, ободки. За игрушку в руках финансового маньяка.
Продали душу за трофеи
12 июля 2015 05:51
Cпасибо за всё,что сделал для клуба,Икер! Низкий тебе поклон,здоровья и всего самого самого хорошего.Надеюсь,что с "Порту" ты выиграешь не один трофей.

--------------------
12 июля 2015 05:56
Друзья Икер для нас многое сделал мы благодарны ему ! Но последне 2 сезона он был не тот икером ! Так что это нужно понять ! Нам нужен супер голкипер как де хеа и нойер !!!
12 июля 2015 06:12
Все те кому отныне стыдно и позорно болеть за Реал Мадрид, не болейте нахрен. Слейтесь с сайта просто. Реал Мадрид - это не семья, не детдом, не дом престарелых. Это вообще не дом. Это мощный, мега спортивный клуб. Это место работы для Роналду, Рамоса и Икера. Не более того. Да, есть любовь, есть привязанность. Но они на работе. Поэтому они все когда нибудь уйдут, когда захотят сами или работодатель, то есть Перес. Вашу мать, он работодатель. Причем хороший. А остальное (легенда, уважение) - это розовые очки на глазах. Мы все начинали болеть за Реал потому, что он побеждал и был супер клубом, а не потому что тут играл Икер или кто то еще. И не надо себя обманывать, что это не так, иначе вы бы болели за условную Рому. Это спорт, товарищи и ничего более. Так что ваши сопли, истерия совершенно не уместны. Мы не театре, не на премьере мелодрамы
12 июля 2015 06:21
Сейчас бы переименовать сайт на сине-белый или там типа порту.ру и визжать как жучка от радости что к нам переходит легендарный голкипер!!!
Что же, придется смириться с этим.
Удачи Кэп! И желаю тебе выиграть несколько кубков в стане Порту.
И пусть весь мир подождет!!!
12 июля 2015 06:42
Цитата: Dosss
Все те кому отныне стыдно и позорно болеть за Реал Мадрид, не болейте нахрен. Слейтесь с сайта просто. Реал Мадрид - это не семья, не детдом, не дом престарелых. Это вообще не дом. Это мощный, мега спортивный клуб. Это место работы для Роналду, Рамоса и Икера. Не более того. Да, есть любовь, есть привязанность. Но они на работе. Поэтому они все когда нибудь уйдут, когда захотят сами или работодатель, то есть Перес. Вашу мать, он работодатель. Причем хороший. А остальное (легенда, уважение) - это розовые очки на глазах. Мы все начинали болеть за Реал потому, что он побеждал и был супер клубом, а не потому что тут играл Икер или кто то еще. И не надо себя обманывать, что это не так, иначе вы бы болели за условную Рому. Это спорт, товарищи и ничего более. Так что ваши сопли, истерия совершенно не уместны. Мы не театре, не на премьере мелодрамы

ну да, Перес отличный президент, при котором за 12 лет чемпионат выиграли 3 раза.

Удивляют люди которые считают что руководство это и есть Реал. Футболисты это гораздо больше Реал, чем эти люди, которым спорт и не важен то. Деньги главное.

И я хотел чтобы Икер остался, потому-что он провел отличный сезон, по статистике уверенней Де Хеа.
Чтобы остался Рауль, потому-что он был отличным нападающим еще.
Гути потому-что он потрясающе вел игру.
Дель Боске потому-что он только вчера выиграл чемпионат и был лучшим тренером.
Йерро потому-что он был одним из лучших центральных защитников.
Редондо потому-что он был лучшим опорником.
Но спасибо дону Пересу.

и не надо про щедрость Фло. 14,5 млн полагались Икеру по контракту, так Перес весь искрутился чтобы сумму уменьшить. И Икер согласился.
12 июля 2015 06:59
Кончайте драматизировать уже все. Клубу нужно перестройка . Пора строит новую команду, без сомнения икер велик, легенда. Спасибо ему за все, но ему было пора на пенсию, он не хотел, а что еще делать руководстве?
12 июля 2015 07:12
Закончить карьеру в Мадриде нелегко. И Рауль, и ди Стефано не смогли этого сделать. Оба ушли, потому что считали, что они не уровень Реала, а вешать бутсы на гвоздь еще рано. То же самое произошло с нашим Икером, причина именно в этом. Наш капитан не сдавался, как бы его не поливали грязью, как бы его не освистывали, просто сейчас он понял, что пора. И ушел.. Символ Мадрида, благородный, надежный, честный и скромный чемпион всего и вся. Он ушел, потому что любит свой клуб и желает ему новых побед.
Спасибо, капитан, спасибо за все: за слезы радости, за сверхэмоции, за то, что олицетворял герб клуба и будешь его олицетворять всегда! Не говорю прощай, говорю до свидания! Ждем твоего возвращения!
12 июля 2015 07:15
Цитата: lone.charmer
Мне стыдно быть болельщиком этого клуба, потому что очень редко легенд ценят и уважают. Это позор просто! Я не представляю себе, чтоб такое случилось в Барселоне. Это свинство просто!!! Ди Стефано, Дель Боске, Фигу, Рауль, Гути, а теперь Касильяс! С Рамосом не хотят контракт на его условиях продлевать, Ди Марию продали да так все обставили будто он жадина просил вторую после Рона зарплату, Анчелотти бесславно уволили... и эти трое нам по сути Десиму принесли!!! Говорят надо болеть за клуб, игроки приходят и уходят, НО!!!! Все эти люди и есть Реал Мадрид, без них никакого уважаемого топ клуба не было бы! Рамос не Альбиоль, Икер не Навас, Рауль не Хунтелаар, Дель Боске не Лушембургу.. да, такие как вторые приходят и уходят, но первые и есть Мадрид, они и формируют Мадридизм! Мне реально стыдно, что у моего любимого клуба такие дебилы на верхушке вроде перца! Этот бизнесмен никогда и ничего во благо Мадрида не делал, он просто деньги делает себе, для него Мадрид это не страсть, а просто источник доходов. У меня сердце полно, оно разрывается просто из-за злости и обиды!!!

Подписываюсь!!! я 15 лет болею за наш клуб и первый раз мне так стыдно... А что чувствует Кас..Целая жизнь 25 лет!
12 июля 2015 08:02
Вот и пришло время покинуть клуб нашему капитану.Перес спровадил таки Икера из клуба,себе на радость.Пусть это уже и раньше было решено.Но в душе теплилась надежда,что Икер останется.Никто не должен быть превыше клуба пишут некоторые посетители сайта,но ведь Икер это частичка нашего клуба.Кто ставит свои интересы выше клубных,так это дон Фло.
С таким отношением к своим легендам, Перес подрывает имидж клуба.
Икер живая легенда нашего клуба,спасибо за те умапомрачительные сэйвы,которые ты совершал от матча к матчу,за то что всегда был профессионалом своего дела.Вел команду вперед к победам.От всей души желаю удачи в Порту.
12 июля 2015 08:19
Цитата: NE FANAT
Slivochniy, не нравится Перес так найди какой нибудь другой повод, но оставь КАсильяса в покое, такие люди и превратили его жизнь в последние годы в ад и ради своих целей выжили его из МАдрида.

Что?))

--------------------
12 июля 2015 08:47
Цитата: Slivochniy
Цитата: NE FANAT
Slivochniy, не нравится Перес так найди какой нибудь другой повод, но оставь КАсильяса в покое, такие люди и превратили его жизнь в последние годы в ад и ради своих целей выжили его из МАдрида.

Что?))

То)) Ваша нелюбовь к Пересу (могу ее понять, но мера должна быть) приводит к тому, что почти любые его решения принимаете в штыки. Посмотрите как накручивалась ситуация вокруг Касильяса и Рамоса на сайте. И если им до этого сайта нет дела, то и в Испании поднялась такая же истерия. Всех игроков, тренеров и функционеров постоянно спрашивают о Касильяса и Рамосе, не оставляют в покое их самих и членов семей. Любой нормальный человек постарается сбежать от этого. Я не понимаю, что все эти люди и в самом деле добиваются ухода капитанов и даже провала Реала. Борьба с Пересом не может быть оправданием для подобных действий.
Извиняюсь, что приходится это писать Вам, понимаю, что Вы желаете только хорошего и, конечно, того, что я описал не так много и у Вас и вообщ на сайте, но нагнетание ситуации не идет на ползу Реалу.
12 июля 2015 09:34
Мне стыдно болеть за этот клуб
12 июля 2015 09:53
Цитата: Weroo
Мне стыдно болеть за этот клуб

Это решается просто. Надо перестать за него болеть.
12 июля 2015 09:56
Спасибо тебе Икер, за каждый год, каждый матч, проведенный в "Мадриде". Ты уходишь, но мы не прощаемся, а говорим до свидания, и верим, что ты снова вернешься в "Реал Мадрид". Икер Касильяс – тот футболист, который останется в сердце у каждого болельщика мадридского "Реала". Спасибо Икер!!!!!!!!!!
12 июля 2015 10:41
Логичное развитие событий! Спасибо Касу за все! Но ему пора...
12 июля 2015 10:42
Безумно обидно и жалко... почти 15 лет у меня были сильные ассоциации Касильяс - Реал, Раул - Реал, сперва перестала существовать одна, теперь уходит в историю и вторая...
Для тех, кто начал болеть за клуб с приходом Моуриньо, и тем, для кого модно стало говорить "Легенды приходят и уходят, нефиг ныть"... Пуйоль, Хави, Джерард - легенды, которые пришли и ушли, обидно от того, что это своеобразный конец эры, и уйди Кас в связи с окончанием карьеры - было бы печально именно от того, что закончилась эра этого Великого вратаря в любимой команде, но у нас ситуация иная!!! Легенда не уходит, легенду выгнали! Просто вот так, за ненадобностью! Поэтому столько батхерта на сайте и вне, со стороны олд скульных болел! Когда придет время понять это, вы поймете, но надеюсь ваши легенды будут "уходить" не так...
12 июля 2015 11:48
Раз вам стыдно, так не болейте. В отличие от вас, Перес душу за клуб отдаст, в отличие от таких нытиков как вы. Ничто не вечно. Когда-нибудь и Рамос уйдети Роналду и другие, это футбол
12 июля 2015 12:24
Удачи Касу!

--------------------
12 июля 2015 13:33
Спасибо Икеру за его прекрасную игру на протяжении стольких лет. До последнего не хотелось верить, что это случится. Желаю ему удачи в Порту, и чтоб он выиграл, все что можно со своим новым клубом, снова стал лучшим голкипером мира, и утер кое-кому нос. Спасибо за все!!!

P.S. а тем, кто радуется его уходу и злорадствует, могу лишь посочувствовать
12 июля 2015 17:05
По человечески жаль Икера. Можно было еще сещончик оставить..... Но увы.
13 июля 2015 16:14
Да нуу на ф*г!!! Че реально?! Он всю свою. Молодость посвятил Реалу! 25 лет играть за Реал Мадрид и вот так продать его!? Я в офиге! Нет слов! Живая легендище Мадридского Реала!