Бенитес доволен игровым балансом команды

Когда: 27 июля 2015 / Комментариев: 4 / Автор: Estrella
Бенитес доволен игровым балансом команды

По мнению тренера, "сливочные" добились больших успехов в организации игры за первые 2 недели предсезонной подготовки...

На этой неделе "Реал Мадрид" вступает во второй этап своей предсезонной подготовки, где клубу предстоит покорять китайский International Champios Cup. Рафаэль Бенитес прекрасно понимает, что двухнедельный отрезок в Австралии - это трамплин для всей остальной предсезонки и, взяв эту высоту, испанец уже сделал первые выводы по своим подопечным.

Конечно, предсезонная подготовка началась относительно недавно, но Рафа уже может быть удовлетворён самоотдачей своей команды. Нет сомнений, что реальность превзошла все ожидания тренера, который далеко не был уверен в том, что "сливочные" достигнут необходимых кондиций уже к пятнице и устроят то "избиение младенцев", которое в итоге испытал на себе "Манчестер Сити". По мнению Бенитеса, та вялая игра, которую продемонстрировал "Мадрид" в первой игре с "Ромой", является абсолютно обыкновенным делом для не сыгранной и ещё не влившейся в рабочий ритм команды. Но улучшение, появившееся в игре "галактикос" всего за 6 дней и проявившее себя в игре с "горожанами", настолько очевидно, что Рафа сделал весьма положительные выводы об австралийском периоде подготовки.

И действительно на данный момент всё идёт по плану испанского специалиста. Разумеется, Бенитес отдаёт себе отчёт в том, что игрокам довольно сложно приспособиться к его требованиям, которые во многом отличаются от инструкций Карло Анчелотти. По этой причине Рафа особенно ценит то, какие успехи его футболисты делают как в организации командной игры, так и на индивидуальном уровне, причём прогресс наблюдается в кратчайшие сроки. В матче против "Манчестер Сити" "Королевский клуб" воплотил в жизнь все игровые принципы Бенитеса: прессинг, твёрдость, порядок, точность и хладнокровие в атаках.

Несмотря на такое позитивное развитие ситуации, наставник "сливочных" не обольщается и сам же первый подвергает себя критике. Он смотрит на всё трезвым взглядом: ни в матче против "Ромы" команда не была так плоха, как о ней отзывались, ни в игре с "горожанами" "Мадрид" ещё не был той командой мечты, о которой теперь запели многие. Стартует только второй этап подготовки, где его подопечным придётся встретиться с двумя такими неуступчивыми и тактически грамотными соперниками, как "Интер" и "Милан". После двух сезонов у руля "Наполи" в Серии А можно сказать, что Бенитес хорошо знаком с этими командами и подготовит "Мадрид" на все 100, чтобы "сливочные" продолжили своё движение по восходящей.

Estrella, Merengues.ru
Defensacentral.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

27 июля 2015 14:11
Извините что не по теме, разве матч Интер - Реал уже не начался? Если нет то через сколько начнется
27 июля 2015 14:38
Цитата: air260597
- Реал уже не начался? Если нет то через сколько начнется

Через 20 мин
27 июля 2015 15:33
Рома и Сити это серьезные команды,раз мы неплохо смотрелись на фоне этих гигантов,значит Рафа внес многое...команды ведь наводят шорох в Европе,правда дальше группового отбора ЛЧ не проходят)))
Даже Динамо Киев их обыгрывало и Шахтер.

А Интер так это вообще команда уровня ЛЕ
27 июля 2015 15:54
Спасибо за перевод!
Цитата: Weroo
Рома и Сити это серьезные команды,раз мы неплохо смотрелись на фоне этих гигантов,значит Рафа внес многое...команды ведь наводят шорох в Европе,правда дальше группового отбора ЛЧ не проходят)))
Даже Динамо Киев их обыгрывало и Шахтер.

А Интер так это вообще команда уровня ЛЕ


Сезон даже не начался уже у нас появились пессимисты. Выиграет матч критикует проиграет тоже самое. Если честно у нас уже стало глоры больше. Можно же спокоино читать труды человека.