В Мадриде Моуринью будут сопровождать телохранители

Когда: 12 июня 2010 / Комментариев: 13 / Автор: RioDinario
В Мадриде Моуринью будут сопровождать телохранители

Жозе Моуринью - один из самых противоречивых тренеров в мире. Во всех странах, которых работал "особенный" остались люди, которые испытывают личную неприязнь к португальцу, в связи с характером Моура, он не однократно получал письма с угрозами, первое из которых он получил 6 лет назад...

Моуринью всегда был особенным тренером, потому что в мире больше нет такого стратега, который бы вступал в открытые перепалки с тренерами, игроками, болельщиками других команд. Но это одна из его стратегий работы - перекидывать всё давление прессы с команды на себя. Однако не все разбираются в тонкостях психологии, поэтому Моуринью в течении всей карьеры нажил несметное количество врагов. С момента работы в "Челси" он не ступает и шагу без телохранителя. И Испания не станет исключением.

Первые угрозы, Жозе Моуринью получил в 2004 году, перед финалом Лиги Чемпионов, где участвовал его "Порту". Он получил письмо, в котором говорилось: "Сейчас мы не намерены что-либо делать, потому что у тебя есть финал, который тебе нужно сыграть. Но как только он закончиться - ты мёртв. Ты будешь у нас. Как только ты прибудеь в Порту, удача отвернётся от тебя, и у тебя не будет возможности избежать своей участи."

Содержимое того письма, Жозе раскрыл лишь спустя два года после происшествия. Это стало объяснением тому, что сразу после финала, Моуринью отказался праздновать победу вместе с командой и сразу же направился к выходу.

Во время его работы в "Челси", его команде предстояло сыграть против "Порту" в Лиге Чемпионов. Тогда некоторые радикальные болельщики признали, что угрожали португальскому тренеру.

Его отъезд с "Туманного Альбиона" на Апеннины, не означал, что в Италии угрозы прекратятся. Итальянская полиция задержала четырёх граждан Македонии, у которых были обнаружены фотографии Моуринью и его семьи, а также расписание дня португальца. Преступники признали, что они хотели похитить португальского специалиста.

Но это не был единственный инцидент в Италии. В матче против "Бари", тренер заменил Мунтари, и на послематчевой пресс-конференции сказал: "Я заменил его, потому что он был обессилен, так как он голодал, чтобы выполнить Рамадан." Мусульмане не могли не отреагировать на эти слова и сочли их оскорблением веры.

Вслед за этим в почтовом ящике Моуринью начали появляться всё больше и больше писем с угрозами, в которых его называли: "Врагом Аллаха", "Безбожником" и "глупцом, который должен быть убран". Больше по этому поводу Моуринью никогда не говорил. Учитывая все эти прецеденты, можно сказать, что навряд ли "особенный" перестанет вступать в конфликты и в Испании, поэтому португалец стал всего вторым человеком в "Реале", у которого будет личная охрана, после Флорентино Переса.

Сейчас Моуринью находиться в Сетубале (Португалия), где проводит отпуск вместе со своей семьёй, но из-за работы в "Реале" он принял решение значительно сократить отдых, поэтому уже в этот понедельник он прилетит в Мадрид и приступит к работе в новом клубе.

RioDinario, Merengues.ru
AS.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

12 июня 2010 12:07
На щёт ''врага Аллаха''. Даже незнаю... Может быть его просто не так поняли...
А так, Моруиньо действительно ''Особенный'' тренер. И я горд что он будет тренировать наш великий клуб. Я верю что он вернёт ''Реал Mадриду'' звание лучшего клуба на планете! ИншАллах!

P.S. RioDinario, большое спасибо тебе за такие переводы!

--------------------
12 июня 2010 12:45
Ultras Sur,
По мне так наоборот то что он дал ему отдохнуть и понял что ему тяжело играть во время поста это и есть хорошо! А то что сказали "Враг АЛЛАХА" это 100% пресса раздула эту тему! ИМХО!

--------------------
12 июня 2010 14:04
потому что он был обессилен, так как он голодал, чтобы выполнить Рамадан."
точнее приказ Аллах...но я не вижу в этом ничего,чтоб его называть "Врагом Аллах","Безбожником"...просто он очень хорошо делает свое дело..а Мунтари МашАллах истинный мумин.. winked

--------------------
12 июня 2010 14:12
Правильно и сказал!! Мунтанри нормально двигаться не мог, и он сказал типо Мунтари выполнял свой долг и не мог играть в полную силу!!!! angry ИМХО
12 июня 2010 14:16
короче пресса ,как обычно, подкинул дров в печку повсюду.

--------------------
12 июня 2010 15:05
У порто тупые и неблагодарные болелы. Насчет мунтари-он наоборот позаботился об игроке. Он же не сказал, что мунтари виноват.

--------------------
12 июня 2010 15:18
за счёт Жозе многие пытаются выехать.
12 июня 2010 20:20
ооо, незнал...это даже украшает в какой то степени его как тренера...

--------------------
13 июня 2010 08:55
Цитата: real_era
ооо, незнал...это даже украшает в какой то степени его как тренера...


мб и украшает, пока, тебе в жопу ствол не подставят или нож у горла, вот тогда подумаеш,
нахер мне этот футбол =)