Непонятый немец

Когда: 28 сентября 2015 / Комментариев: 9 / Автор: Libertad
Непонятый немец

Полузащитник сборной Германии не так плох, как кажется.

Болельщики, пресса и специалисты серьёзно критикуют Тони Крооса с начала текущего сезона, однако, при этом никто не хочет замечать того факта, что 25-летний футболист за 7 предыдущих игр пробежал больше любого другого своего партнёра. Кроос является неотъемлемой частью системы игры Рафаэля Бенитеса, и лишь после игры с "Малагой" общественности удалось осознать значимость немца.

В поединке против "анчоусов" Тони преодолел расстояние в 11.8 километров - очередной лучший показатель в "Мадриде". В течение всего матча полузащитник постоянными криками и подбадриваниями пытался привести своих партнёров в чувство, Кроос обращался к товарищам с просьбой проявить характер. В частности, чемпион мира обращался к Хесе, дабы испанец активнее действовал на правом фланге атаки.

В предыдущих играх Тони был больше задействован в оборонительных построениях, подстраховывая Луку Модрича, в связи с чем и действовал не так заметно для глаза обычного зрителя. Но в матче против "Малаги" Кроос действовал ближе к атаке, что вылилось сразу в несколько обостряющих передач.

Единственное объяснение малой активности Крооса в атаке - это текущая тактическая схема с Иско и Модричем в роли разыгрывающих, а Крооса – разрушителя. Но тренерский штаб "сливочных" старается использовать различные построения, чтобы обрести баланс, что и было продемонстрировано во вчерашнем матче против андалусийцев, когда немец и хорват поменялись ролями.

Prigor, Merengues.ru
abc.es
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: Тони Кроос
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

28 сентября 2015 11:21
Не понимаю тех, кто сомневается в качестве игры немца или его работоспособности. На мой взгляд это сейчас самый стабильный игрок на поле в составе, ещё учитывая то, что Тони играет практически без травм. Достаточно взглянуть на его статистику по каждой игре, продел черновой работы, так-же понимание тренера, Тони прекрасно понимает что от него хотят, так уж пошло, что играть начал он ещё при Анчелотти не на той позиции, нежели когда играл за Баварию, отсюда и низкая продуктивность в атаке

--------------------
28 сентября 2015 11:26
Шикарный игрок, но его выносливость его слабовата. Хотя, здесь еще нужно учитывать проклятую эпидемию травм, из-за которой, игроки основы играют почти без замен.
28 сентября 2015 13:06
Box to box
28 сентября 2015 14:58
Это лучшее приобретение Мадрида за последних лет 5, а может и 10. Кроос постоянно показывает стабильно качественную игру. И лишь иногда бывают неудачные матчи, т. е. как положено великим клубам и игрокам.

Между прочим, с его приходом цент начал качественно и стабильно работать. Чего не было с 2010 г. так точно.
28 сентября 2015 17:08
Не знаю, лично я не понимаю во что играет Кросс, против серьезных команд как опорник он ничего не показал в прошлом сезоне центр проигрывали, передач обостряющих минимум, возможности для удара есть в каждой игре но бьет редко
28 сентября 2015 17:11
думаю что Алонсо был сильнее Крооса. Нам бы его в молодости сейчась
28 сентября 2015 17:59
по мне он в конце матча с Малагой немного выдохся.

--------------------
28 сентября 2015 20:35
Как говорилось много-много раз Кроос не опорник. Он плеймейкер. И из за частой игры он устает. А в остальном Кроос великолепный игрок)

--------------------
29 сентября 2015 07:26
Кроос один из лучших в мире. Пускай критикуют бейла

--------------------