В "Мадриде" довольны подписанием Ковачича

Когда: 3 декабря 2015 / Комментариев: 16 / Автор: Libertad
В "Мадриде" довольны подписанием Ковачича

Заслуженная оценка игры хорвата.

Нынешний сезон Матео Ковачич начинал, будучи игроком запаса и нередко подвергался критики за свои действия на футбольном поле. Однако со временем хорват завоевал доверие главного тренера мадридского "Реала" Рафаэля Бенитеса и стал получать больше игрового времени. Показательным в этом плане является поединок минувшего тура против "Эйбара". В тяжелейшем матче полузащитник проявил себя с лучшей стороны, продемонстрировав высокий уровень футбола.

Футболист пропустил несколько матчей в сезоне по причине различных травм, но как только набрал оптимальные кондиции вернулся на поле как в роли игрока основного состава, так и выходя на замену. Большим плюсом для испанского специалиста является универсальность футболиста, позволяющая задействовать Ковачича на любой позиции в средней линии.

Отдельного внимания заслуживает статистика точных передач в исполнении 16-го номера "сливочных" равная в среднем 89%. И только два игрока превосходят его по данному показателю – Лука Модрич (91,2%) и Тони Кроос (92,4%). Согласно данным различных спортивных изданий руководство клуба в восторге от подписания бывшего игрока "Интера" и надеется, что в ближайшее два года он станет одним из ведущих футболистов Европы.

Также стоит отметить тот факт, что мадридский "Реал" одержал победы во всех матчах, в которых Матео появлялся с первых минут: "Атлетико" из Бильбао, "Мальмё", "Леванте", "Эйбар" и "Шахтер".

Prigor, Merengues.ru
Defensacentral.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

3 декабря 2015 17:14
Матео - единственный светлый момент, среди всего этого мрака, который навис над нашим клубом...
3 декабря 2015 17:39
Мне нравится этот парень,креативная игра,будет монстром если Беня не погубит его
3 декабря 2015 17:43
Цитата: Weroo
Мне нравится этот парень,креативная игра,будет монстром если Беня не погубит его

Не погубит. Ковачич в команде явно дольше задержится, чем Бенитес.
3 декабря 2015 18:51
Говорят он смесь Кака с Зиданом!
3 декабря 2015 18:52
Весьма перспективный игрок.Не боиться идти в обводку,с большим усердием отрабатывает в обороне.Главное у парня глаза горят,когда он выходит на поле. Главное правильно использовать его.
3 декабря 2015 19:02
Честно сказать мне показался он робким и боязливым!!Если следить за его игрой более внимательно то заметите что много бегает в халастую ,очень часто отдаёт мяч назад!!Я бы так уж не хвалил бы его!!Хотя винить его не стоит т.к. Ковачич опорник, а играет он у нас в нападении!!
Вот кто меня действительно радует так это Каземиро оч хорош в отборе, да и пасы иногда шедевральные вперед отдаёт!!
3 декабря 2015 20:04
Матео-красавчик! по мне так в опорке получше Каземиро, т.к. действует более чисто, а бразилец иногда просто тупо сносит соперника(если, конечно, так действовать правильно-то против ничего не имею)
3 декабря 2015 20:41
очень радует игра этого парня! Удачи и продолжай прогрессировать!
3 декабря 2015 20:49
Рад за Ковачича! Но если честно смешно читать тяжелейший поединок с Эйбаром, если уже и с Эйбаром считают тажелейшей игро то что же тогда легкие игры?? Для нас Спортинг Эйбар, Эльче уже стали тяжелейшими, а ведь раньше мы даже Атлетико Мадрид не боялись!! Соберитесь парни игроки и болельщики, мы Мадрид королевский клуб для нас нет ничего тяжелого нужно лишь желание и труд!!!

--------------------
3 декабря 2015 21:07
Цитата: madridtim
Рад за Ковачича! Но если честно смешно читать тяжелейший поединок с Эйбаром, если уже и с Эйбаром считают тажелейшей игро то что же тогда легкие игры?? Для нас Спортинг Эйбар, Эльче уже стали тяжелейшими, а ведь раньше мы даже Атлетико Мадрид не боялись!! Соберитесь парни игроки и болельщики, мы Мадрид королевский клуб для нас нет ничего тяжелого нужно лишь желание и труд!!!

С Бенитесом у нас все матчи тяжелейшие)
3 декабря 2015 21:17
madridtim, Матч был и в правду тяжелейшим.
Ковачич -большой молодец. Всегда оставляет хорошие впечатления. Удачи и чтоб без травм
3 декабря 2015 22:55
Матео и Каземиро радуют, главное Переса слить а то в след сезоне купит еще одного цап-а за 737373773 муленов и из за этого одного из них, незаслуженно посядят на бенч

--------------------
4 декабря 2015 01:37
Цитата: SHOKER
Честно сказать мне показался он робким и боязливым!!Если следить за его игрой более внимательно то заметите что много бегает в халастую ,очень часто отдаёт мяч назад!!Я бы так уж не хвалил бы его!!Хотя винить его не стоит т.к. Ковачич опорник, а играет он у нас в нападении!!
Вот кто меня действительно радует так это Каземиро оч хорош в отборе, да и пасы иногда шедевральные вперед отдаёт!!

Матео нисколько не опорник. Он максимум цп, а в сборной играет вообще выше Ракитича и Модрича.
ПС Матео просто убойная смена отличному Модричу, надеюсь постепенно один сменит другого.

--------------------
4 декабря 2015 02:56
У Матео такая физиономия и такие черты лица,будто он к нам не из Интера пришел,а словно пришел спустя 10 лет бокса...)))
4 декабря 2015 06:40
знаете, я мечтал чтобы Реал подписал Ковачича или Вератти. но Кова более мощный и цепкий...спокойно в обводку, видение поля вообще красавчик. не соглашусь что это единственный светлый момент, есть еще и Васкес и Каземиро...вообще команда не плоха в плане физики...единственный огромный жирный минус это эгоист с гелем и бразилец на правом фланге(более деревянного футболиста я не видел). а так и Бэйл и Бенз в порядке...главное игру наладить...верим надеемся и ждем...халамадрид!

--------------------
4 декабря 2015 13:51
Цитата: Beka
знаете, я мечтал чтобы Реал подписал Ковачича или Вератти. но Кова более мощный и цепкий...спокойно в обводку, видение поля вообще красавчик. не соглашусь что это единственный светлый момент, есть еще и Васкес и Каземиро...вообще команда не плоха в плане физики...единственный огромный жирный минус это эгоист с гелем и бразилец на правом фланге(более деревянного футболиста я не видел). а так и Бэйл и Бенз в порядке...главное игру наладить...верим надеемся и ждем...халамадрид!

самый деревянный игрок повелитель 11 метровых , и это было так всегда , только когда то за счет команды выезжал теперь уже не может вот и сваливает в ПСЖ , а Данило это покупка из ряда не дать купить БЧК, как с Иско, вот только Иско во время Анчи рвал и метал, а этот оказался дутым пузырем , хотя это в очередной раз доказывает какие клоуны работают в селекции мадрида

--------------------