Трансферные неудачи "Мадрида": Антонио Кассано

Когда: 28 декабря 2015 / Комментариев: 3 / Автор: Libertad
Трансферные неудачи "Мадрида": Антонио Кассано

Прекрасное начало, но печальный конец.

Антонио Кассано на раннем этапе своей карьеры, пожалуй, являлся одним из талантливейших игроков итальянского футбола за последние несколько лет. Однако весь свой потенциал игрок растратил в силу своего сложного характера и закат прекрасной, предрекаемой многими, карьеры начался именно в мадридском "Реале".

Кассано родился 12 июля 1982 в итальянском портовом городе Бари. Первые шаги в профессиональном футболе итальянец сделал именно в команде своего родного года, проведя два сезона в Серии А, в которых отыграл 48 матчей и отличился 6 раз. Казалось бы, для нападающего данная статистика ничем не примечательна, однако скауты итальянской "Ромы" сумели разглядеть талант в игроке и вскоре состоялся его переезд в столицу Италии.

Четыре с половиной года футболист с переменным успехом выступал за "волков" и зимой 2006 года перебрался на Пиренейский полуостров, чтобы начать своё выступление за "Мадрид". Кассано просто великолепно дебютировал за "королевский клуб", что предвещало большое будущее на "Сантьяго Бернабеу", но всему этому не суждено было случиться. Нападающий систематически нарушал дисциплину и часто конфликтовал с главным тренером Фабио Капелло, тренировавшем мадридцев в сезоне 2006/07. Итальянский специалист не намерен был мириться со своенравным характером игрока и отправил того в глубокий резерв. Позднее в одном из своих интервью Антонио признал свою неправоту: "Я совершил много глупостей за время выступления за "Реал Мадрид". Если бы у меня была возможность вернуться в тот период, я бы не повторил их".

После игрок был сначала отправлен в аренду в "Сампдорию", а после итальянский клуб полностью выкупил права на игрока. Затем Антонио долгое время выступал за ряд других клубов Апеннинского полуострова, в частности "Милан", "Интер", "Парму", но на свой прежний уровень он так и не смог вернуться.

За время выступления за "Мадрид" экс-игрок сборной Италии сыграл во всех турнирах 29 матчей (19 – в Ла Лиге, 5 – в Кубке Короля, 5 – в Лиге чемпионов), в которых отличился всего 4 раза (2 – в Ла Лиге, 2 – Кубке Короля).

Prigor, Merengues.ru
Defensacentral.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

28 декабря 2015 23:19
Спс было интересно)

--------------------
28 декабря 2015 23:49
Трансфер, конечно, провальный, но заплатили за него Роме жалкие 5 млн, в наших объемах это копейки.

--------------------
29 декабря 2015 09:01
Помню его отличный пас на Игуаина в очень сложном матче против Атлетико на Винсенте Кальдерон в сезоне 06-07. Этот пас был один из шагов к чемпионству.