Зидан - первый французский тренер в истории "Мадрида"

Когда: 5 января 2016 / Комментариев: 8 / Автор: Libertad
Зидан - первый французский тренер в истории "Мадрида"

Первый француз - новая история.

Зинедин Зидан, назначеный вчера главным тренером мадридского "Реала", стал первым французом на этой должности. За многолетнюю историю "королевский клуб" тренировало 24 иностранных специалиста, среди которых не было ни одного француза.

Среди данного списка зарубежных тренеров: трое аргентинцев (Луис Карнилья, Альфредо Ди Стефано, Хорхе Вальдано), трое англичан (Артур Джонсон, Роберт Фирст, Майкл Кипинг), двое немцев (Юпп Хайнкес, Бернд Шустер), двое голландцев (Лео Беенхаккер, Гус Хиддинк), двое сербов (Вуядин Бошков, Радомир Антич), двое уругвайцев (Эктор Скароне, Энрике Фернандес), двое португальцев (Карлуш Кейруш, Жозе Моуринью), двое итальянцев (Фабио Капелло, Карло Анчелотти), бразилец (Вандерлей Лушембурго), чилиец (Мануэль Пеллегрини), венгр (Липпо Херцка), македонец (Милян Милянич), валлиец (Джон Тошак) и парагваец (Мануэль Флейтас).

Помимо большого числа иностранных менеджеров, 22 испанца также являлись наставниками главной команды столичного клуба. Стоит отметить, что Зидан следует по стопам некоторых великих людей, в своё выступавших за команду в качестве футболистов, а затем возглавлявших её: Гарсия Ремон, Хосе Антонио Камачо, Висенте Дель Боске, Вальдано, Ди Стефано, Луис Моловни, Амаро Амансио и Мигель Муньос...

Prigor, Merengues.ru
As.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

5 января 2016 17:58
Гарсия Ремон, Хосе Антонио Камачо, Висенте Дель Боске, Вальдано, Ди Стефано, Луис Моловни, Амаро Амансио и Мигель Муньос

А вы все «Гвардиола, Гвардиола»...
5 января 2016 18:45
Какой Гвардиола, Пеп был сам себе хозяином и первым в клубе и сам решал кого продать, купить , наигрывать или посадить на лавку а Зизу это просто пешка Переса, я не сомневабсь в его тренерских умениях, но с Пересом ни один тренр не добьётся успехов в клубе. Гвардиола выкинул из команды зажравшихся Деку и Роналдине, я вот сомневаюсь что Зидан сможет выкинуть Рамоса и 11-метровщика

--------------------
5 января 2016 19:34
Цитата: The True Ronaldo
Какой Гвардиола, Пеп был сам себе хозяином и первым в клубе и сам решал кого продать, купить , наигрывать или посадить на лавку а Зизу это просто пешка Переса, я не сомневабсь в его тренерских умениях, но с Пересом ни один тренр не добьётся успехов в клубе. Гвардиола выкинул из команды зажравшихся Деку и Роналдине, я вот сомневаюсь что Зидан сможет выкинуть Рамоса и 11-метровщика


Ну он хотя бы намекнёт Пересу кого покупать, Варана же купили по его рекомендациям.
5 января 2016 19:34
Цитата: The True Ronaldo
Какой Гвардиола, Пеп был сам себе хозяином и первым в клубе и сам решал кого продать, купить , наигрывать или посадить на лавку а Зизу это просто пешка Переса, я не сомневабсь в его тренерских умениях, но с Пересом ни один тренр не добьётся успехов в клубе. Гвардиола выкинул из команды зажравшихся Деку и Роналдине, я вот сомневаюсь что Зидан сможет выкинуть Рамоса и 11-метровщика

О_о...уже до Рамоса недоболелы гонят

--------------------
5 января 2016 20:12
Цитата: The True Ronaldo
Какой Гвардиола, Пеп был сам себе хозяином и первым в клубе и сам решал кого продать, купить , наигрывать или посадить на лавку а Зизу это просто пешка Переса, я не сомневабсь в его тренерских умениях, но с Пересом ни один тренр не добьётся успехов в клубе. Гвардиола выкинул из команды зажравшихся Деку и Роналдине, я вот сомневаюсь что Зидан сможет выкинуть Рамоса и 11-метровщика


Если состав выбирает Перес почему вчера не играл Хамес который стоит 80, а играл Ковачич(30млн) ? Почему в прошлом году не играл Ильяра(38 млн) а играл Кроос(25) и Иско? Почему играл Марсело а Коэнтрао был в запасе? Кто на эти вопросы может отвечать?

В этом сезоне играл в защите Варан, но Пепе дороже его, я этим не хочу сказать что Данило лучше Карвахаля но я думаю состав выбирает тренеры

П.С считаю что 10 кубок выиграл Реал потому что Зидан был тренером, поэтому я уверен что он выиграет 11 кубок с Реалом
6 января 2016 00:05
Разве Хиддинк датчанин?Мне казалось он голландец.
6 января 2016 06:09
Цитата: Only_Real
Разве Хиддинк датчанин?Мне казалось он голландец.

Согласен он вроде как голландец

--------------------
6 января 2016 13:39
Роналду и Бензема следущ.году надо продавать, вместо них брать Азара и Левандовского или Пьера Емерика. Если уйдёт Роналду Бейл раскроется, будет играть свободно, потому что пока в клубе есть Криштиану (Роналду не хочет что бы в команде лидером и звездой был кто то другой), он не заиграет на всю катушку.