Зидан: "Надеюсь стать тем тренером, которым я хочу быть"

Когда: 5 января 2016 / Комментариев: 7 / Автор: Misterio
Зидан: "Надеюсь стать тем тренером, которым я хочу быть"

Первая пресс-конференция Зизу в роли наставника первой команды.

Зинедин Зидан появился на своей первой пресс-конференции в роли главного тренера мадридского "Реала" в сопровождении директора клуба по связям с общественностью - Эмилио Бутрагеньо, который поприветствовал французского специалиста с назначением на важный пост:

"Вы являетесь в нашем клубе легендой и уважаемым человеком. За пять сезонов нам понравилась ваша игра, а также то, что вы взяли ответственность за руководство младшей команды. Руководство клуба убеждено, что вы достигнете больших успехов".

Далее слово взял Зизу:

"У меня хорошие чувства. Я готов принять вызов, я мотивирован и имею планы. Это будет трудная задача для меня, но меня она воодушевляет. Я хотел бы воспользоваться этой возможностью, предоставленной лучшей командой в мире. Мне просто хочется выигрывать титулы с этим клубом".

О Лиге Чемпионов:

"Победы имеют решающее значение здесь. Мы во втором раунде, и перед нами всегда стояла цель выиграть Лигу Чемпионов, и она будет всегда. Когда вы носите эту футболку, то всё становится возможным, и любая задача может стать выполнимой".

О целях:

"Я хочу принести захватывающий стиль, который всегда имел "Мадрид". Важная вещь состоит в том, чтобы играть в футбол, моя работа будет основана на игре от атаки, быстрого перехода середины поля и наличие владения мячом. Я был бы рад выиграть всё. Наша цель заключается в победах. У нас есть два трофея, которые мы можем выиграть, и мы собираемся сделать это до конца года".

Послание болельщикам:

"Я скажу им то же самое, что и футболистам: волнение. Мы постараемся взволновать болельщиков как обычно. Поклонники знают наш стиль игры, и мы собираемся сделать их гордыми и счастливыми за нас".

О первых впечатлениях:

"Мои первые слова были важны для всех игроков, потому что мы в это время тренировались перед болельщиками. Я сказал им, что очень рад находиться с ними, и начинается новый этап, и что мы постараемся выполнить поставленные цели".

О давлении:

"Это справедливо. Я попытаюсь насладиться, и в каждом поединке мы выйдем с целью провести её хорошо с упорным трудом, ведь это ценности Мадридизма. Вчера я принял решение. Это произошло быстро, когда я получил предложение".

О команде:

"Вы должны быть близки к игрокам, и иметь хорошие отношения со всеми. Я ответственен за команду, и хочу сделать всё хорошо. Путь общения с этими игроками будет отличаться от работы с кантерано, ведь они - игроки мадридского "Реала" и имеют опыт. Сообщение для них будет тем же самым, оно будет базироваться на установлении тяжёлой работы и интенсивности, которую мы должны показывать каждую встречу и которое будет выполняться на каждой тренировке".

"Футбол всегда важен здесь. Самое главное - поставить хорошую игру, и я собираюсь следовать этому пути: великолепный футбол и баланс. Мы собираемся работать, дабы выполнять поставленные задачи".

О будущих отношениях в раздевалке:

“Это важно, потому что я - часть этого клуба как игрок. Это уже новый этап, и очень важно хорошо сотрудничать с игроками, и побеждать в матчах. Единственная вещь, которая для меня важна, - это триумфы в поединках".

О смене наставника в течение сезона:

“Важно поддержать настроение футболистов на высоком уровне, и я думаю, что они проделали неплохую работу. Мы должны думать, что работа, сделанная Бенитесом, была хороша, и я хочу пожелать ему всего самого наилучшего в будущем. Моё послание - работать. Мы собираемся делать вещи правильно и помогать игрокам, - это всё. Я надеюсь, что мой футбол станет положительным и сбалансированным. Именно это я желаю увидеть".

О Хамесе, Иско, Модриче и Ковачиче:

"Важна вся команда. Они являются великими игроками, и будут играть большую роль для меня, болельщиков и, вообще, - всех. В будущем мы увидим команду, которая хочет играть".

О Бэйле:

“Я понимаю, что его может расстроить уход Бенитеса, потому что это был важный наставник для него, но ничего от этого не изменится. Он - ключевой игрок в команде, и я не могу сказать ничего другого. Я собираюсь поддержать Гарета, чтобы он играл хорошо".

О ВВС:

“Я всегда собираюсь играть с тремя нападающими. Это моё четкое представление".

О сравнении с другими тренерами:

“Нет никакой потребности делать это. Гвардиола - Гвардиола, и я собираюсь сделать вещи возможными. Пеп - фантастический наставник, и он действительно хорош, но я не собираюсь проводить сравнения. Повседневная работа - это важно, и я собираюсь внести это в команду. Собираюсь сделать всё возможное, чтобы гарантировать, что все работают хорошо".

"Верно, что я знал Моуринью, Анчелотти и многих игроков. Я всегда переманимал что-то от каждого из них, и они всегда давали мне что-то важное, потому что у них есть опыт. То, что я должен сделать, - это стать тем тренером, которым я хочу быть. Важная вещь состоит в том, чтобы сделать то, что является правильным для игроков. Я должен быть Зиданом".

Об Анчелотти:

"Я работал с ним в роли его ассистента. Он мне говорил, что самое важное - побеждать и приводить футболистов в хорошую форму".

О различиях с Бенитесом:

"Я надеюсь добавить индивидуальный подход и играть в атакующем ключе. Попытаюсь поддержать свой организаторский стиль, и хочу заставить игроков пребывать на высоте. Я должен внести что-то большее, и именно это собираюсь делать каждый день на моей работе".

О своих новых ассистентах:

“Есть люди, которые уже работали со мной в "Кастильи". Это - моя рабочая команда, и мы не собираемся искать ассистента к тренеру. У меня есть контракт на два с половиной года. Мы должны все же говорить о контракте с первой командой. Мы скоро это сделаем".

Misterio , Merengues.ru
realmdrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

5 января 2016 21:11
...моя работа будет основана на игре от обороны, быстрого перехода середины поля и наличие владения мячом...

Йоу, offensive—это атакующий. А так, молодчина, Misterio. Однако, все же стоило видеть глаза Зизу, когда он об этом говорил. Какая-то искринка, что ли. У Бенитеса этого не было.
5 января 2016 21:30
Цитата: koma2405
...моя работа будет основана на игре от обороны, быстрого перехода середины поля и наличие владения мячом...

Йоу, offensive—это атакующий. А так, молодчина, Misterio. Однако, все же стоило видеть глаза Зизу, когда он об этом говорил. Какая-то искринка, что ли. У Бенитеса этого не было.

Да сам удивился этим словам Зидана, но back меня сбило с толку)

--------------------
5 января 2016 21:59
Атака и только!
5 января 2016 23:36
У Зидана большой опыт игрока, поработал со многими классными наставниками, я думаю у него есть определенные наработки и есть что предложить теперь уже своим подчиненным. Все таки у него было у кого поучиться: Моуринье, Анчелотти. Другое дело как справиться с "дедами" и неприкасаемыми в раздевалке (Рамос,Пепе, Роналду) которые и такого великого в прошлом игрока могут не слушать. Как говориться будем посмотреть. По крайней мере матчи под руководством Бенитеса без бутылки смотреть было невозможно) А сейчас будет интересно, жду с нетерпением матча с Депортиво. Удачи Зидану и Мадриду!
6 января 2016 06:57
Жаль только что Зизу не дадут время набрать обороты, будут сразу требовать результат, и если результата к концу года не будет, то в межсезонье мы можем с Зизу расстаться. И опять сменить Гл.Тренера, а лучше бы сменили президента...
6 января 2016 07:59
Верим в Зизу!
Но в клубе есть "великий менеджер"...
И это нехорошо...
6 января 2016 15:46
Искренне желаю Зидану удачи и успехов, чтобы все его тактические мысли воплощались в реальность. Да, он был, мягко говоря, просто наивосхитительнейшим и непревзойденным игроком, взбудоравживший весь футбольный мир, вписавший золотыми буквами на аллее славы своё имя, и ко всему прочему является хорошим и искренним человеком, в отличии от того же лицемерного Месси(он космический игрок, не спорю, но я не верю в его "белость и пушистость"). Но даже несмотря на это, все его футбольные заслуги в роли полевого игрока не гарантируют ему такую же блестящую карьеру в роли тренера. Что бы ни было, этого человека я готов поддерживать всегда, и лично я буду ждать столько, сколько нужно. Другие клубы, в отличии от "Мадрида", умеют терпеть - сезон, два, три без трофеев и игры. Надо и нам научиться, учитывая сравнительно молодой возраст Зидана для тренера, а также недостаток опыта. Буду верить и надеяться, что у него все получится! Hala Madrid!!!

--------------------