Зидан принимает эстафету от Шустера

Когда: 8 января 2016 / Комментариев: 7 / Автор: Libertad
Зидан принимает эстафету от Шустера

Зидан должен не допустить ошибок немецкого специалиста.

До момента назначения Зинедина Зидана на пост главного тренера мадридского "Реала", Бернд Шустер был последним, кто выступал за первую команду в качестве футболиста, а в последствии стал её наставником.

Шустер возглавил "Мадрид" летом 2007 года, сменив своего предшественника на данном посту Фабио Капелло. В своём первом сезоне немецкий специалист вновь вернул на "Сантьяго Бернабеу" зрелищный футбол. Мадридцы уверенно выиграли чемпионат Испании, обеспечив себе титул за три тура до окончания первенства, дважды обыграв своего главного соперника - "Барселону" (1-0 в гостевом поединке и 4-1 – в домашнем). Однако клуб неудачно выступил в Лиге Чемпионов, уступив в двухматчевом противостоянии итальянской "Роме" в 1/8 финала.

Следующий сезон подопечные Шустера, несмотря на победу в Суперкубке Испании, начали крайне неудачно. "Мадрид" уступил по сумме двух матчей "Реал Униону" в первом для себя раунде Кубка Короля. Именно это, а также слова тренера перед "Эль Класико" о том, что: "на данный момент победить "Барселону" на "Камп Ноу" - невозможно", предрешило скорое увольнение немца.

Для Зинедина Зидана наступает непростое время. Несомненно, первый сезон Бернда Шустера должен служить некоторым ориентиром для французского наставника, однако он должен учесть ошибки всех своих предшественников, чтобы стать успешным тренером мадридского "Реала".

Prigor, Merengues.ru
Defensacentral.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

8 января 2016 11:10
Ни один тренер, насколько бы он ни был крут, не добьётся поставленных задач и не продержится у руля команды больше 2-3 лет, пока президент - Перес

--------------------
8 января 2016 11:37
"Для Зинедина Зидана наступает непростое время." Даже первый матч не состялся, а уже негатив.
8 января 2016 12:22
Дель Боске разве не играл за Реал?

--------------------
8 января 2016 12:38
Цитата: Реалист
был последним, кто выступал за первую команду в качестве футболиста, а в последствии стал её наставником.

там же написано
был последним, кто выступал за первую команду в качестве футболиста, а в последствии стал её наставником.

был последним футболистом...а Дель Боске был до него...предпоследним :)
8 января 2016 12:45
Ой а Вальдано и Ди Стефано как же?

А дошло речь идет о последнем кто играл за Реал а потом тренировал wink

--------------------
8 января 2016 18:11
Цитата: Tristan
Ни один тренер, насколько бы он ни был крут, не добьётся поставленных задач и не продержится у руля команды больше 2-3 лет, пока президент - Перес


Нечаянно написал цитату и ничего не написал, верно говорит товарищ Tristan, так дела не делаются если взял тренера дай ему время построить команду, каждый год менять тренера это очень плохо и ничего никто так не добьется.
8 января 2016 23:17
Вот не надо их сравнивать, у Шустера были всякие нонеймы из холандии и германии, а грозой нападения были престарелый Рауль и упаси боже Игуаин, плюс он сказал эту знаменитую фразу констатируя факт очевидного превосходства Бчк над тем реалом по всем позициям кроме вратаря, бычтро вы забыли ту Барсу, а она рвала еще в той лиге где не было такого бешенного различия между клубами. И нынешная БЧК не чета той, у этой тоько гениальное трои впереди и иногда включающиеся Инеста и Бускец, а та команда была механизмом по набору очков которая давала осаечки по праздникам, а у нас сегодня кроме идиота президента и 3-о импотентов в атаке проблем нету, а пз, по моему мнению ,лучшая и по именем и по укорлектации в мире, Шустер с этой командой добился бы резалтов не хуже а даже лучше Бени. Я вообщем о том что Зизу это Зизу и сравнивать его стоит с Беней и Анчелотти. Я лично чудес не жду и вам не советую их ждать, если проберемся до 1/2 в Лч и застолбим 2-ое место в Лл и не опозоримся в эк на Нк то честь Зизу и хвала

--------------------