"Мадрид" никогда не выигрывал Ла Лигу, уступая лидеру 9 очков

Когда: 23 февраля 2016 / Комментариев: 5 / Автор: ElMercurio
"Мадрид" никогда не выигрывал Ла Лигу, уступая лидеру 9 очков

Статистика не в пользу "королевского клуба".

Шансы "Мадрида" на завоевание Ла Лиги в этом сезоне стали еще более минимальны, причем не только из-за игры против "Малаги". Результаты других матчей и отставания от лидера Примеры говорят сами за себя. История показывает, что для "Мадрида" всегда были характерны курьезные сезоны в испанском чемпионате, но команда никогда не выигрывала турнир, отставая от лидера на девять очков.

Согласно статистическим данным, представленным испанским изданием AS, "Мадриду" только однажды удалось совершить такой подвиг и выиграть Примеру. Это произошло в сезоне 1988/1989, когда до конца сезона оставались 24 игры. Сейчас же до конца чемпионата всего 13 матчей, так что в турнирной таблице должно произойти что-то совсем невероятное. Это маловероятно, потому что "Барселона" уже на протяжении 32 матчей не проигрывает и имеет хорошую статистику против "Мадрида" в очных встречах на "Камп Ноу".

У Зинедина Зидана был шанс войти в историю в игре против "Малаги". Если бы француз выиграл воскресный матч, то он показал бы лучший старт с шестью победами и одной ничьей при 23 забитых мячах и 6 пропущенных. Похожего результата достигал Бернд Шустер в сезоне 2007/2008, но результаты игр были хуже: 16 забитых мячей и три пропущенных. Первые семь матчей Рафаэля Бенитеса насчитывают четыре победы и три ничьи, у Карло Анчелотти было пять побед, одна ничья и одно поражение, а у Жозе Моуриньо – пять побед и две ничьи. Зидан уже не сможет выиграть чемпионат: реальность такова, что ничейный результат в Андалусии делает это невозможным.

ElMercurio, Merengues.ru
As.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

24 февраля 2016 04:05
Нужно забить на этот сезон , уже ничего не светит Зидан должен сам все по своим планам провести предсезонку и должен на следующий сезон брать Ла Лигу и Кубок Короля и Лигу Чемпионов. Это просто ужас сам Королевский клуб ничего не выигрывает на протяжении 2 сезонов . и во всем виноват это гнида Перес .меняя тренеров игроки должны привыкать к ним и к каждому .нам нужен новый и единственный Алекс Фергюсен. И им должен был быть Анчи. Но теперь вся надежда на Зидане.
24 февраля 2016 07:55
Ну, все случается однажды.
24 февраля 2016 10:00
Да это всем понятно, с таким отрывом барселона просто просто чемпионат не отдаст.
24 февраля 2016 10:08
С приходом Бенитеса уже было ясно, что Мадрид в этом сезоне ничего не выиграет. ЛЛ уже давно проиграли, до Зидана. Если при Бенитесе очки были, то игры не было вообще, а так долго это не может продолжаться. Зидану надо время дать, пусть под себя строит команду. И уже в новом сезоне можно будет на что-то претендовать.

--------------------
24 февраля 2016 12:02
Самое главное не сдаваться!!! Поэтому Зидан говорит лига ещё не потеряна, он не хочет делать Барсу чемпионом до класико, чтоб не унижать своих игроков и делать Барсе коридор, Зидан правильно делает что мотивирует игроков, не забивать на ЛаЛигу. Ремонтады уже наверно не получится, но не ударить лицом в грязь мы вполне можем!!!
Вперёд Мадрид!!! Hala Madrid!!!

--------------------