Анелька: "Месси заслужил пять Золотых мячей, но лучший - Роналдо"

Когда: 24 февраля 2016 / Комментариев: 8 / Автор: Libertad
Анелька: "Месси заслужил пять Золотых мячей, но лучший - Роналдо"

Интервью экс-нападающего "королевского клуба".

Бывший нападающий мадридского "Реала" Николя Анелька дал небольшое интервью для France Football, в котором рассказал о том, что каждый в клубе подвергается давлению независимо от своего статуса.

О Зинедине Зидане:

"Ему нравится футбол и у него есть необходимые навыки. Зидан начал с хороших побед на "Сантьяго Бернабеу" и я рад за него. Но это лишь начало и впереди длинный путь. В "Мадриде" оказывается очень сильное давление по сравнению с другими клубами. Вы никогда не можете быть полностью спокойны".

О Кариме Бензема и "деле Вальбуэна":

"Не знаю, сможет ли Карим принять участие на чемпионате Европы, но со спортивной точки зрения, его присутствие в сборной – большой плюс. Он является игроком стартового состава "Мадрида" и находится в отличной форме. Решение об участии в турнире будет зависеть только от федерации футбола Франции и главного тренера. Я не могу сказать большего по данному вопросу, потому что и так было много комментариев. Ответ будет получен в тот день, когда Дидье Дешам назовет итоговый список футболистов. Он умный тренер и, несомненно, примет верное решение".

О перспективах сборной Франции на чемпионате Европы:

"Франция способна одержать победу в турнире. Есть превосходные нападающие в лице Оливье Жиру, Антуана Гризманна и Бензема. также на мой взгляд, у них лучшая полузащита в мире с Лассана Диарра, Погба, Кондогбиа и не стоит забывать о Диаби".

О лучшем футболисте в истории:

"Лионель Месси заслужил свои пять Золотых мячей, но для меня есть только единственный лучший футболист, который превосходит всех остальных – бразилец Роналдо. Когда я выступал за туринский "Ювентус", он посетил матч против "Милана". Не сумел пообщаться с ним, потому вокруг него было много людей, но был доволен, что пожал его руку. И он знает, что мне нравилась игра в его исполнении".

О Карло Анчелотти:

"Анчелотти – отличный тренер. Среди всех тренеров с кем мне доводилось работать именно Карло оказал на меня большое влияние. Он был хорошим игроком и прекрасно понимал нас. Он умеет раскрывать лучшие качества своих подопечных. Анчелотти также прекрасный человек и делал всё для того, чтобы вы хорошо чувствовали себя. Вы выходите на поле лишь с одной мыслью – отдать за него всё".

Prigor, Merengues.ru
Defensacentral.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

24 февраля 2016 16:52
Шо и требовалось доказать ))

--------------------
24 февраля 2016 17:09
Месси в 2010 - ом не заслужил ЗМ и в 2011-ом судьи пропустили Бабалону в финал лч в полуфинале лига чемпионов все видели когда жестка сбили Хаби Алонсо судья не удалил игрока Бабсы а как Пепе прямой ногой грубо сыграл сразу удалил Пепе но даже видео повторе было видно чтто Дани Алвез ногу убрать успел никакого контакта не было но блин видно было что судья был на стороне бабсы. А как Пепе удалили Реал остался 10-ом и проиграл 2-1 .Если бы судьи не повлияли бы Бабалона не вышла бы в финал лч и Месси не выиграл бы ЗМ просто Фифа даже Блаттер,Платини говорили что болеют за Бабалону.

Даже в 2006 -ом полуфинале лч Барселона -Милан на Кампноу до если не ошибаюсь 85-минуте Бабса выигрывала Милан 1-0 но 85- минуте после навеса Пирло нап Андрей Шевченко забил гол головой но судья почему то не засчитал гол игроки Милана возмущались никакого офсайда не было если бы защитали бы Милан вышел бы в Финал и Роналдинью,Этоо компанию не увидели бы в финале лч.

В 2009-ом даже позорно прошли Челси ну как можно болеть за бабалону? судья Том Хеннинг Эвребе 2-100% пенальти не назначил в вороту барсилоны все видели что Пике играл рукой у себя штрафной но судьи пропустили бабсу.если бы Челси вышел бы финал лч 2009-ом Месси не получил бы ЗМ. Барселона много лет не заслуженно выходил в финал лч и выигрывал .

Только в 2015-ом Барса заслуженно выиграла лигу чемпионов и все.
24 февраля 2016 17:55
бабалона))я подумал новый спорт какойто)
24 февраля 2016 18:41
Месси игрок хороший,но в 2010 году,очень сомнительный золотой мяч.

Андрес Иньеста и Икер Касильяс были ближе к золотому мячу,но ближе всех был Андрес Иньеста,хотя Касильяс всю работу выполнял за них на чемпионате мира 2010.

На чемпионате мира в 2014 году,тоже сомнительный золотой мяч получил Месси,а должны были получить эту награду Томас Мюллер или Марио Гётце,но почему-то эту награду получил проигравший игрок,странно.

В 2015 году все правильно.
24 февраля 2016 19:10
В 2010-ом больще всех ЗМ заслужил Уэсли Снэйдер. Лучший игрок Серий А и лучший игрок лиги чемпионов и лучший бомбардир ЧМ и чемпион лч и Серии А и финалсит ЧМ.
24 февраля 2016 19:21
Madridist 7, В 2011 г мы первый матч слили со счетом 0 : 2 на Бернабеу. И шансы в ответном матче были призрачными.
Не заслужил/заслужил это уже не имеет никакого значения. Барса в последние 10 лет сильнее Реала .
25 февраля 2016 03:01
На счёт того что Месси сейчас , в данный момент лучший - это бесспорно , НО Зубастик ... Это космос , пережить 3 тяжеленные травмы , после которых люди не то что в футбол играть , бегать не особо могут без болей , это дорогого стоит, а то как он обращался с мячом , а то как он .... Эх просто великолепный , лучший футболист в истории футбола !
25 февраля 2016 11:13
он давно уже Абдуссалам Анелька.