Лучшее нападение против лучшей защиты

Когда: 27 февраля 2016 / Комментариев: 3 / Автор: Libertad
Лучшее нападение против лучшей защиты

Мадридское дерби способно дать ответы на многие вопросы.

Только один раз в истории испанской Примеры мадридский "Реал" заканчивал чемпионат в качестве лидера по забитым мячам, а "Атлетико" - по наименьшему количеству пропущенных голов. И случилось это два года назад, когда "Los Rojiblancos" завоевали титул Ла Лиги.

В нынешнем сезоне ситуация в некотором смысле повторяется. "Мадрид" записал на свой счет 71 мяч, а "Атлетико" пропустил лишь 11 раз. Однако главное отличие состоит в том, что на данный момент лидером чемпионата Испании является "Барселона", опережающая своего ближайшего преследователя на 8 очков.

Ни одна другая команда Ла Лиги не может превзойти "королевский клуб", когда дело касается забитых мячей, несмотря на то, что в четырех матчах столичный клуб не сумел поразить ворота соперника: хихонский "Спортинг" (0:0), "Малага" (0:0), "Барселона" (0:4), Вильярреал (0:1). На счету тройки нападения в лице Гарета Бэйла, Карима Бензема и Криштиану Роналду 54 гола, что составляет 76% от общего числа забитых мячей. Примечательно и то, что "сливочные" больше отличались в стартовые и последние 15 минут.

С другой стороны, "Атлетико" обладает самой надежной линии обороны. Об этом может свидетельствовать статистика выступлений голкипера команды Яна Облака, который в среднем за матч пропускает 0,38 гола, и при этом оставив свои ворота в неприкосновенности в 16 поединках.

Prigor, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

27 февраля 2016 16:03
Верю в победу!
27 февраля 2016 16:14
Лучшее нападение, ага:
1. Роналду - совершенно без формы. играет по настроению, а если что-то не получается - то "ой, всё".
2. Бензема - играет не по настроению, но назвать его убийцей - крайне сложно. Последний матч не играл, так что хрен его знает, в какой он форме подойдёт к матчу и как будет действовать. Судя по серьёзным играм - опять ближе к центру поля, а это значит, что в очередной раз клуб остался с -1 игроком и без нападающего.
3. Бэйл травмирован.
4. Хесе - как бы не порадовал всех нас гол Роме, но всё таки он не игрок стартового состава да и, признаемся, сложно будет сыграть лучшим образом, когда после той самой травмы он ни разу лучшим образом не играл, и уж тем более в серьёзных матчах и с такой боевитой командой, как АТМД.
5. Хамес. Хамес так же после травм, пока лучшую форму не набрал. Если дадут развернуться и сам Хамес плюнет на все свои недовольства - может играть весьма опасно. Но по последним играм как-то закрадываются сомнения на счёт этого. Заметно, что Хамес играет как будто для него это рутина, а не любимое хобби, которое приносит удовольствие.
6. Иско. Фокусы-покусы и палки в колёса для быстрых атак Реала, которые с АТМД будут иметь огромное значение.

Эм... и как назвать ЭТО сборище капризных людей ЛУЧШЕЙ атакой?
27 февраля 2016 16:30
Эм... и как назвать ЭТО сборище капризных людей ЛУЧШЕЙ атакой?

))Каждый имеет право на свое мнение,но с точки зрения статистики у Реала лучшее нападение.Хотя как известно есть три вида лжи:ложь, наглая ложь и статистика.
Верим в победу и в осечку Барселоны в игре с Севильей!!!