Магия Зидана

Когда: 13 марта 2016 / Комментариев: 8 / Автор: Rudyrudy
Магия Зидана

Победитель конкурса Z Zone за гостевую футболку клуба этого сезона.

"…дальше снова Эльгера и что же он? Опять адресует мяч Роберто Карлосу. Солари, Роберто Карлос, они понимают очень хорошо друг друга. И вот… удар по воротам – ГОЛ!"

Магия Зидана

Сколько раз я пересматривал этот матч и этот момент в частности! Может, комментарий великого Владимира Маслаченко нельзя назвать экспрессивным, но трудно не согласиться, что именно его манера вести репортаж как нельзя лучше подходит к автору гола: четко, рассудительно, гениально!

Я никогда не имел привычки выделять какого-то одного игрока в своем любимом клубе. Так получилось, что "Мадрид" влюбил в себя игрой, а не личностями. Хотя, конечно, их там всегда было предостаточно. Первый матч, после которого по моим венам потекла "сливочная" кровь – это финал Лиги Чемпионов 2000-го года. Его я смотрел осознанно, уже всем сердцем полюбив эту чудесную игру. А по истечении матча всем сердцем полюбил и клуб, который в тот вечер получил заветного "ушастого". Это была магия на поле, непередаваемые эмоции.

Но сейчас речь не об этом. Поскольку еще до "Мадрида" я видел игрока, который заставил меня полюбить сам футбол. Он тоже создавал магию на поле и дарил непередаваемые эмоции. Надеюсь, он еще будет дарить, пусть уже и с тренерской скамьи. Конечно же, это Зинедин Зидан!

Магия Зидана

Будучи мальчишкой, я рано познакомился с мячом: любил пинать, бегать за ним. Но как зрелище, как спорт, он меня практически не интересовал. Сяду перед "телеком", выберу себе "синеньких" или "зелененьких", расстроюсь, порадуюсь и всё. Просто занятие на вечер, не более. Я не чувствовал, не осознавал за что футбол так любят, почему он – игра номер один. Да, весело побегать во дворе с друзьями, повеселиться, но чтобы что-то там смотреть, за кого-то болеть, где-то что-то выискивать, читать – нет уж! Оказывается, как и в любом другом деле нужен пример! Пример искренности, самоотдачи! Пример любви, красоты! Пример профессионализма!

Я не помню, когда впервые увидел магию Зидана. Сколько лет прошло, сколько событий пережито. Зато я помню то чувство, что он мне подарил. Для передачи не найти столько перьев, чернил и макулатуры, да и не получится выразить все это в тексте. Это нужно действительно почувствовать, для этого нужен проводник. Для кого-то им стал Пеле, Марадона, Платини, Ван Бастен, Дель Пьеро, Рауль. Наконец, Месси, Роналду, а для меня им стал Зидан! В его игре – вся суть футбола, то, к чему надо стремиться! Зидан заставляет понять эту игру, проникнуться ею! Впрочем, это уже дифирамбы, просто слова…

Зидан был тем толчком, после которого меня было уже не остановить. Я смотрел всё подряд, сравнивал, получал истинное удовольствие, а потом увидел финал 2000-го. И всё взорвалось еще раз, "по-королевски". Спустя год произошло событие, за которое я буду всегда благодарен господину Пересу. А еще чуть менее года спустя вы лицезрели историю!

"Осторожничал, осторожничал "Мадрид", но когда дали им разыграть мяч, то тут уж... ГО-ОООООООО-ОЛ!"

Магия Зидана

Тот финал я не видел вживую. Не было света дома. Только утром, в новостях. Наверно, поэтому я и пересматриваю его теперь так часто. Конечно, было чертовски обидно! Досадно, жалко! Но недавно в очередной раз пересматривая этот матч, я подумал, что если те, кто видел его в прямом эфире или в записи, спустя день или годы, пережили те же ощущения и эмоции, что и я, то это и есть самое главное! Магия никуда не делась! Она по-прежнему работает. По-прежнему влюбляет в себя, даря нечто новое. Каждый раз, каждый! "Нужно ради этого было приехать в Глазго и послушать как будет объявлен по стадиону автор гола!" Таким и был для меня Зидан! Был и будет!

iHala Madrid!

Артём Максимов, Merengues.ru

P.S.

Z Zone поздравляет победителя! Артём, отправьте на тот же e-mail скриншоты с доказательством вашей подписки на канал Z Zone и на нашу группу ВКонтакте. Также приложите к письму ваш полный адрес, включая город, индекс, ФИО и, на всякий "пожарный", оставьте свой номер телефона и ссылку на страницу ВКонтакте. После отправки этих данных некоторое время придётся подождать ответного сообщения, где мы напишем, что футболка уже в пути в ваш город, а также укажем способы слежки передвижения посылки по стране
smile
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: Зинедин Зидан Z Zone Merengues.ru
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

13 марта 2016 20:04
тоже хочу футболку))
13 марта 2016 20:07
Мои поздравления и уважение.

--------------------
13 марта 2016 23:27
Поздравляю Артема Максимова!
13 марта 2016 23:33
Хорошо написано. Поздравляю.
14 марта 2016 00:23
Спасибо, соратники!
14 марта 2016 09:23
"Не было света дома"
Как знакомо
14 марта 2016 10:37
Зидан лучший атакующий полузащитник за всю историю футбола.
15 марта 2016 06:09
Классный текст.Спасибо за труд.И с победой конечно.