Касильяс: "Четыре журналиста не заставят меня завершить карьеру"

Когда: 30 марта 2016 / Комментариев: 9 / Автор: Libertad
Касильяс: "Четыре журналиста не заставят меня завершить карьеру"

Интервью легенды "Королевского клуба".

Голкипер сборной Испании Икер Касильяс дал обстоятельное интервью радиостанции Cadena SER, в котором рассказал о своём нынешнем положении в национальной команде, а также о своей игре в чемпионате Португалии.

О сборной Испании:

"Когда я прибываю в расположение национальной команды, то абстрагируюсь от посторонних вещей. Сейчас всё иначе. Я выступаю за другой клуб и очевидно, что образ мышления изменился после того, как провел 25 лет в "Мадриде" и 16 лет в первой команде. По правде сказать, всё это немного странно, но к счастью шаг за шагом мне удалось привыкнуть к своему положению".

О связях с "Мадридом":

"Понимаю, что люди ассоциируют меня с "Королевским клубом" и мне это очень приятно. Я до сих пор поддерживаю связь с Серхио Рамосом, Начо, Иско и Моратой".

О "Порту":

"Хорошо чувствую себя в клубе, хотелось бы, чтобы результаты улучшились. Мы сражаемся за второе место, однако зависим от итогов других матчей. Необходимо продолжать борьбу. Мы в финале кубка, и если сможем одержать победу, то это будет отличным результатом".

О пристальном внимании в каждом матче:

"Да, я постоянно нахожусь под пристальным взглядом, но понимаю, что это жизнь. Каждый поединок представляет из себя испытание как в сборной, так и в клубе".

От "что за сэйв" до "какая грубая ошибка":

"Когда вам 20 лет вы видите вещи совсем иначе, но, когда вы взрослеете, добиваясь при этом высоких результатов, ваше чувство собственного достоинства и уверенность растет. И достигнув 35-ти лет, я не почиваю на лаврах, однако, если позволить себе роскошь оглянуться на свою карьеру, думаю, что мне есть чем гордиться и смогу сказать, что это моя визитная карточка. Поэтому я полагаю, что заслужил право наслаждаться футболом и готов к этому".

О том, доволен ли своей игрой:

"Я находился на первых полосах газет на протяжении многих лет и когда приходят новые люди они привносят что-то новое. Но мой путь предельно ясен: я завершу карьеру, когда решу, что пришло время выйти из игры, когда захочу принять новый вызов, новое приключение… Футбол не избавится от меня, но настанет момент, когда необходимо будет принять решение. Четыре журналиста не заставят меня завершить карьеру".

О Давиде Де Хеа:

"Мне 35, ему 25. У него впереди вся карьера и у него больше времени, чем осталось у меня. У него есть качества, которых нет у меня и наоборот. Приятно иметь такого вратаря, как Де Хеа. В других национальных командах нет какой-либо конкуренции. У нас она есть, и мы находимся в надежных руках. Серхио Рико, Адан… мы спокойны".

О давлении:

"Нужно обладать особым характером, чтобы выступать за "Мадрид" или сборную Испании. Люди ожидают, что вы завоюете трофеи. Если этого не происходит, каждый игрок проводит самоанализ. Тоже самое и в национальной команде. Мы многое выиграли за последние несколько лет и не делаем из этого проблему. Раньше ничья против Италии воспринималась бы как хороший результат, сейчас это катастрофа. Люди привыкают к тому, что мы достигли, но теперь всё по-другому. Сложно повторить то, что мы сделали. Я даю руку на отсечение или две на то, что мы не будем выигрывать всё снова. Выбыли на групповом этапе на минувшем чемпионате мира в Бразилии. Другие команды лучше подготовлены и у них свой путь".

О роли резервного голкипера:

"Я готов отправиться на чемпионат Европы. Но не знаю в какой роли. Дель Боске мне ничего не говорил. Если я буду в списке 23-х футболистов и тренер сделает ставку на кого-то другого, то я должен буду принять это решение. Буду наслаждаться этим и на этом всё. Хочу вновь побывать на чемпионате Европы и сыграть хорошо, было бы шуткой, если бы я сказал что-то ещё".

Об игре со сборной Румынии:

"Они анализируют вашу игру была ли она безукоризненной или нет. Я нахожусь под микроскопом. Люди больше не говорят о том оставил ли я ворота в неприкосновенности или нет, лишь о том, выбил ли мяч рукой. Они не проводят анализ того, что не было ни одного голевого момента. Это повод для дебатов? Убежден, что лтшь для того, чтобы я потерял место в составе. Иногда вы блокируете удар, а порой – нет".

О рекорде (наибольшее число игр за сборную - 166):

"Я знаю, что у меня нет ни десяти, ни пяти, ни трех и даже двух лет в сборной Испании. Возможно, нет даже и года. У Буффона нет конкуренции в Италии, в Испании всё иначе. Нужно быть честным самим с собой. Я выступал в Испании на протяжении 16-ти лет и может я должен думать о том, что лучше для меня. Не знаю завершу ли карьеру в сборной в этом году или в следующем".

Об "Эль Класико":

"Если рассматривать этот поединок со стороны игрока, то, вероятно, он не так важен для "Барселоны". Им, скорее всего, будет достаточно и ничьи, чтобы обеспечить чемпионский титул и сосредоточиться на Лиге Чемпионов. Если же победу одержит "Мадрид", то они сократят отрыв и будут способны совершить подвиг… хотя это будет очень сложно. Футболисты должны отдать все свои силы на поле и постараться одержать победу. Моё время в команде прошло. Сейчас я буду наблюдать за противостоянием как болельщик. Хотел бы, чтобы "Мадрид" выиграл и не более того. Кейлор проделывает феноменальную работу. Надеюсь он получает удовольствие от игры и у него все будет хорошо".

О Зинедине Зидане:

"Да, я видел в нём тренера. У него есть необходимые качества. Надеюсь у Зинедина всё сложится хорошо".

О Рафаэле Бенитесе:

"Мадрид" – непростой клуб. Нет ничего хорошего, когда тренер покидает команду. Руководство принимает решения, чтобы найти наилучший вариант. Мне жаль Бенитеса. Я разговаривал с ним, ещё находясь в команде. Он никогда не намекал на то, что не буду играть, но знал, что я вел переговоры с клубом, чтобы уйти. Он беспокоился обо мне".

О Флорентино Пересе:

"Я не разговаривал с ним с того момента, как покинул "Мадрид". Оценка игры зависит не от меня, а от того, что сделает "Мадрид" и "Порту" до конца сезона. Трудно найти хорошее решение для всех".

Prigor, Merengues.ru
As.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

30 марта 2016 14:20
Оценка игры зависит не от меня, а от того, что сделает "Мадрид" и "Порту" до конца сезона. Трудно найти хорошее решение для всех".

Хорошие слова.

Насчёт журналистов... у каждого своя профессия.

Пожелаю Икеру удачи. Он неповторим. Моя любовь с ним.

--------------------
30 марта 2016 17:21
recourse

--------------------
30 марта 2016 17:24
Когда вам 20 лет вы видите вещи совсем иначе, но, когда вы взрослеете, добиваясь при этом высоких результатов, ваше чувство собственного достоинства и уверенность растет. И достигнув 35-ти лет, я не почиваю на лаврах, однако, если позволить себе роскошь оглянуться на свою карьеру, думаю, что мне есть чем гордиться и смогу сказать, что это моя визитная карточка. Поэтому я полагаю, что заслужил право наслаждаться футболом и готов к этому".

Гениально сказал
30 марта 2016 18:03
Отличное интервью! Поздравляю Икера с женитьбой! В тихой обстановке провели свадьбу)
Автору большое спасибо за труды!)
30 марта 2016 19:08
Блин хоть он уже не является игроком Реала но все равно он больше всех родной для клуба для нас...
30 марта 2016 21:49
Интересное интервью, спасибо!
31 марта 2016 00:21
Большое спасибо за перевод! Обязательно почитаю.

--------------------
31 марта 2016 03:39
"Я не разговаривал с ним с того момента, как покинул "Мадрид"... Эх капитанио что ты прошел
1 апреля 2016 17:03
Удачи тебе в Порту, любимый наш Капитан!
Вместе с Раулем.думаю, справедливо тебя называть также Вечным капитаном Мадрида. winked

--------------------