Роналду повторил достижение Эйсебио

Когда: 7 мая 2016 / Комментариев: 3 / Автор: Stefan
Роналду повторил достижение Эйсебио

Португалец примет участие в четвертом финале Лиги Чемпионов.

Криштиану Роналду 28 мая сыграет в очередном финале Лиги Чемпионов в Милане. Таким образом, он повторит достижение своего великого соотечественника Эйсебио и отыграет в главном матче турнира в четвертый раз. "Пантера" принимал участие в финалах 1962, 1963, 1965 и 1968 годов за "Бенфику". Роналду выходил в финалах 2008 и 2009 годов в футболке "Манчестер Юнайтед" и в финале 2014 года, играя за "Мадрид".

Эйсебио лишь раз смог взять титул, в матче против мадридского коллектива. 2 мая 1962 года "Бенфика" во главе со своим лидером в Амстердаме обыграла "Мадрид" с Альфредо Ди Стефано, Франсиско Хенто, Ференцем Пушкашем со счётом 5:3. Португалец мозамбикского происхождения был главным творцом данного успеха, отметившись двумя точными ударами, "Мадрид" ответил лишь хет-триком Пушкаша.

В следующем сезоне "Бенфика" вновь сыграла в главном матче турнира. Они столкнулись с "Миланом" на "Уэмбли" и проиграли 2:1. Эйсебио так же принял участие в следующих двух финалах, но удача команде так и не улыбнулась.

Роналду превзошел Эйсебио. Он выиграл два финала - в 2008 году с английским клубом, и в 2014 году с "Мадридом". В матче на "Сан-Сиро" 7-й номер "сливочных" не только повторит достижение Эйсебио, но и может оформить третью победу в турнире. Так же, он может побить свой бомбардирский рекорд за один сезон (17) - Криштиану отметился уже 16 мячами в нынешнем розыгрыше главного европейского клубного турнира.

S.Raulito, Merengues.ru
As.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

7 мая 2016 20:53
в матче с атлетами одному игроку тяжело забыть два гола
8 мая 2016 00:33
Но если кто и сможет это сотворить, то без сомнения лишь Криштиану!
8 мая 2016 04:54
Низнаю как но я уверен в победе Мадрида