14 лет со дня завоевания Новены

Когда: 15 мая 2016 / Комментариев: 6 / Автор: Libertad
14 лет со дня завоевания Новены

Финал, навсегда вошедший в историю мирового футбола.

15 мая 2002 года стадион "Хэмпден Парк" в Глазго принимал финал Лиги Чемпионов между мадридским "Реалом" и леверкузенским "Байером". В этом поединке "Королевский клуб" поставил финальную точку в своей столетней истории, утвердив себя в легендарном статусе Короля Европы.

Голы не заставили себя долго ждать. Уже к 15 минуте встречи счет на табло был 1:1. На 9-ой минуте Рауль, после удачного ввода мяча из аута в исполнении Роберто Карлоса, вывел мадридцев вперед, переиграв Ханса-Йорга Бутта. Однако спустя 5 минут результативным действием отметился защитник немецкого клуба Лусио, отличившийся после розыгрыша углового удара.

Исторический момент

Всё указывало на то, что счет в матче изменится уже к перерыву. Момент, возникший из ниоткуда, навсегда вошел в историю мирового футбола. На 44-й минуте Сантьяго Солари выполнил проникающий пас на Роберто Карлоса, который в свою очередь выполнил навес в область вблизи штрафной площади соперника. Зинедин Зидан был готов к этому и только ждал подходящего момента для нанесения великолепного удара левой ногой, который впоследствии привел команду к завоеванию титула.

Великолепный Икер Касильяс

Во второй половине поединка голкипер "сливочных" Сезар Санчес получил травму и вынужден был досрочно покинуть поле. Появление 21-летнего Касильяса сыграло решающую роль в победе над "Байером". В концовке встречи леверкузенцы были близки к восстановлению статуса-кво, но "чудеса", которые сотворил юный испанец, совершив три сэйва, не позволили немцам претендовать на успешный исход финального матча.

"Реал Мадрид" - "Байер" 2:1

Стадион "Хэмпден Парк", Глазго; Шотландия

"Реал Мадрид": Сезар Санчес (Икер Касильяс, 68); Роберто Карлос, Иван Эльгера, Фернандо Йерро, Мичел Сальгадо; Клод Макелеле (Флавио Консейсао, 73), Сантьяго Солари, Луиш Фигу (Стив МакМанаман, 61), Зинедин Зидан, Фернандо Морьентес, Рауль

"Байер": Ханс-Йорг Бутт; Диего Пласенте, Лусио (Марко Бабич, 90+1), Борис Живкович, Золтан Себескен (Ульф Кирстен, 65), Карстен Рамелов, Томас Брдарич (Димитр Бербатов, 38), Михаэль Баллак, Бернд Шнайдер, Йылдырай Баштюрк, Оливер Нойвилль

Голы: 1:0 - Рауль (8), 1:1 - Лусио (14), 2:1 - Зидан (45)


Prigor, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

15 мая 2016 17:42
Пересматривал на кассете этот матч с мамой и бабушкой много раз. Навсегда запомню как голос диктора на стадионе орал Знедииин Зидаааааааан
15 мая 2016 19:59
Этот гол навсегда вошел в историю футбола. Зиден был великолепен.
16 мая 2016 03:58
Зидан как бы не говорили все же великий игрок и тот состав Галактикос просто космос ))
16 мая 2016 04:40
Зидан забил потрясающий гол!!! А Икер Касильяс был просто хорош.

--------------------
16 мая 2016 10:01
Тот гол был просто шикарным! А еще какой гол забил Рауль в том финале,, Карлос из-за боковой сбрасывает и Рауль убегает от Лусио или Рамелова и катит мяч в дальний угол..

--------------------
16 мая 2016 19:30
Ждем такой же игры 28!

--------------------