Яньес: "Если у меня будет возможность, я готов"

Когда: 19 июня 2016 / Комментариев: 2 / Автор: ElMercurio
Яньес: "Если у меня будет возможность, я готов"

Интервью третьего голкипера команды

Что ты думаешь о прошедшем сезоне?

"Сезон был фантастическим. Я получил уникальный опыт, многому научился у своих партнёров по команде и тренерского штаба. Венцом же сезона стала победа в Лиге Чемпионов."

Как проходит твоя карьера в ранге третьего голкипера "Мадрида"?

"Я с большим усердием тренируюсь изо дня в день, потому что я должен быть готов выйти на поле в любой момент. Надеюсь, в один прекрасный день у меня будет такая возможность, тем более в таком клубе как "Мадрид". Я многому научился у своих коллег - Кейлора и Кико.

Каково это знать, что ты не будешь играть?

"Это очень тяжело психологически. Нужно работать максимально хорошо, чтобы быть готовым играть. Понятное дело, это трудно, но я продолжаю работать."

Можешь ли ты сказать, что добился прогресса за этот год?

"Конечно, я спрогрессировал. Это замечал и я лично, и тренеры мне говорили. Они довольны моей работой, и это самое главное. Для меня большая честь тренироваться с лучшими футболистами мира. По воротам мне бью Бэйл, Криштиану."

Можно ли добиться успеха на тренировках, не играя при этом?

"В "Мадриде" - да. Та скорость и темп тренировок встречается далеко не в каждой команде."

Что думаешь о "Сантьяго Бернабеу"?

"Это прекрасный стадион. Вратари всегда выходят одними из первых на поле и сразу могут прочувствовать ту атмосферу, которая находится на стадионе. На матчи "Мадрида" приходит огромное количество народа. Как там болеют, аплодируют!!! Матч проходит, а ощущения остаются."

Ты мечтаешь о том, чтобы встать в ворота "Мадрида"?

"Конечно, мечтаю и говорю себе: "Надеюсь, ты сможешь сыграть на "Сантьяго Бернабеу". Я болельщик "Мадрида" с самого детства, поэтому я думаю, вы понимаете, что я чувствую."

Мадридист несмотря на то, что родом из Каталонии?

"Да. Мои отец и дядя очень любили "Мадрид", об этой команде я узнал с малых лет. "Мадрид" - это клуб всей моей жизни."

Когда Зидан забил в финале Лиги Чемпионов 9 лет назад, мог ли подумать, что выиграешь под его руководством этот турнир?

"Я отлично помню тот финал, смотрели дома. Когда Зидан забил, мы прыгали от счастья на пару с отцом. Жизнь - удивительная штука, ничего невозможно предугадать. Например, может я буду играть в основе "Мадрида" или тренировать команду в будущем, кто знает."

Какие у тебя отношения с Зиданом?

"Очень хорошие. Он знал меня еще по "Кастилье", в этом году мы провели хорошую работу. Зидан позволил мне поверить в себя несмотря на мой юный возраст, это очень важно."

Как ты попал в Мадрид?

"Я пришел в команду в 2010 году. Поначалу было тяжело – незнакомый город, рядом не было семьи и друзей. Однако вскоре я освоился и прижился в команде."

Быстро адаптировался к первой команде?

"Когда меня перевели в первую команду, я вел себя осторожно, мало разговаривал. Было непривычно, что рядом такие игроки. Но потом я понял, что они такие же люди, общаться с ними комфортно. Отношения в команде у меня наладились."

Какие у тебя взаимоотношения с другими голкиперами?

"Отличные. Мы много времени провели вместе. Атмосфера у нас очень хорошая, всё замечательно. Кейлор – словно кошка. Какая же у него потрясающая реакция! Я был поражен, когда в первый раз увидел как он играет. Кейлор невероятно быстр. Он – большой профессионал, отличный футболист, критичен к своей игре и очень хороший человек. Кейлор всегда готов протянуть руку. Кико тоже доказал свой профессионализм. Он много тренируется, и даже когда не играет, он сосредоточен на своем развитии. Кико тоже хороший, веселый человек и прекрасный друг."

Кто был для тебя кумиром в детстве?

"Икер. Он – эталон для меня и всех моих ровесников."

Почему ты выбрал позицию вратаря?

"Я начинал с нападающего. В детстве всех нравится забивать много голов. Потом меня перевели в полузащиту. Там я играл до тех пор, пока однажды нашего вратаря некем было заменить. Поставили меня, и я понял, что это мое призвание."

Что делал после празднования Ундесимы?

"Сдавал экзамены. Я учусь по специальность Право и бизнес, потому что считаю, что это мне пригодится после завершения футбольной карьеры. В жизни нужно быть разносторонне развитым. Я даже смотрел финал Лиги Чемпионов и одновременно готовился к экзаменам."

Хорошо сдал?

"Главное, сдал. С каждым годом учеба дается мне сложнее, но я справляюсь."

Следишь за Евро?

"Конечно. После экзаменов у меня был небольшой отпуск, но сейчас я дома и наслаждаюсь Чемпионатом Европы со своей семьей и друзьями."

ElMercurio, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: Рубен Яньес интервью
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

19 июня 2016 15:21
Думаю Зизу даст ему шанс
19 июня 2016 16:59
Интересное интервью!

--------------------