Волшебный год Каземиро

Когда: 20 июня 2016 / Комментариев: 3 / Автор: Stefan
Волшебный год Каземиро


Несомненно сезон 2015/2016 стал для Каземиро самым значимым в его карьере.

Бразилец на протяжении всего сезона демонстрировал отличную игру и помог команде поднять над головой долгожданный 11-й Кубок Чемпионов.

Аренда в "Порту" пошла ему только на пользу. В Португалии Каземиро продемонстрировал настолько хорошую игру, что "Мадрид", не колеблясь, вернул игрока обратно на "Бернабеу".

Клуб продлил контракт с Каземиро до 2021 года, чтобы перебить другие предложения и не упустить полузащитника из своего состава.

Каземиро являлся основным игроком под руководством Рафы Бенитеса. В 25 матчах, в которых командой руководил испанец, опорник появился на поле 18 раз, причём 13 матчей он начинал с стартовых минут.

После прихода на тренерский мостик Зинедина Зидана, Каземиро потерял своё место в основе, в первых 9 матчах Каземиро сыграл всего лишь 21 минуту. Однако после поражения "Мадрида" в столичном дерби против "Атлетико" Зидан обратил свой взор на бразильского исполнителя.

Эль Классико стал поворотным моментом в карьере Каземиро. Он помог команде выиграть принципиальное противостояние, а в самой игре остановил грозное нападение "Барселоны" во главе с Лионелем Месси. Эта игра стала одной из лучших для полузащитника в сезоне.

Для Каземиро этот год стал волшебным не только из-за футбола - он впервые стал отцом. Победу в матче с "Лас-Пальмас" и свой гол на 90 минуте бразилец посвятил своей дочери Саре.

Сезон Каземиро завершил в статусе игрока стартового состава "Мадрида". Он стал одной из основополагающих фигур в завоевании Ундесимы в миланском финале.

"Теперь я должен быть наиболее скромным, чем когда-либо в своей карьере", - говорит Каземиро.

Stefan, Merengues.ru
Marca.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: Каземиро
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

20 июня 2016 14:55
лучшый его ждут хорошые времена!!
20 июня 2016 17:27
Цитата: stars_taj
лучшый его ждут хорошые времена!!

Просто отличные, за такой успешный год руководство всегда вознаграждает, посадят на банку и выпустят Погбу!!!.
21 июня 2016 05:41
Просто зверь Каземиро опорник которого не хватало Мадриду уже сколько лет .. Зизу красавчик что построил центр с ним отличный просто игрок жду не дождусь следующий сезон по руководством Зидана и великолепных игроков и больше Кантеры