Кот в мешке

Когда: 15 июля 2016 / Комментариев: 58 / Автор: Rudyrudy
Кот в мешке



"Если ты собираешься охотиться с хорошей собакой, ты поохотишься на славу. Но, если нет собаки, то не остается другого выхода, как использовать кота и охотиться с ним" (c) Жозе Моуринью.

Шел 2010-й год, когда мир услышал очередной перл от Моуринью. Признаюсь, после ухода португальца я практически не читаю интервью тренеров "Мадрида". Просто я знаю, что будет сказано: стандартные фразы, скучная аналитика про "не бывает легких матчей" или "мы уважаем соперника"… Резонёрство на резонёрстве. А вот читать и слушать Жозе – это как открыть новую книгу - интересно, что будет в следующей главе или на следующей странице. И каким бы спорным не был его срок пребывания на посту тренера "Мадрида", некоторые его высказывания до сих пор не выходят у меня из головы, подтверждая исключительную проницательность и безусловный профессионализм португальца.

Кот в мешке

Карим Бензема ступил на газон "Сантьяго Бернабеу" 9 июля 2009 года, и, черт возьми, это было что-то новое. Сколько себя помню, у мадридского "Реала" на острие всегда был статусный форвард. Убийца! Руководство не жалело денег на приобретение очередного бомбардира: от Ди Стефано до Роналду. При том, что и Кантера время от времени баловала нас отменными страйкерами, вспомнить хоть Буатрагеньо, ну или для "самых маленьких" - Рауля. А тут на тебе – молодой французский паренек прямиком из "унижателя" "Мадрида" последних лет, да еще и за 35 миллионов!! На тот момент это были огромные деньги за игрока без имени. Это сейчас дон Фло распихивает "тридцатки" в карманы всем подряд за всяких Данило и Ильярраменди.

Кот в мешке

И я до сих пор не могу понять – зачем? На тот момент у "Королевского клуба" был не менее талантливый и такой же молодой Игуаин, проведший прошлый сезон на высочайшем уровне. Не отсырел еще порох и у Рауля. Из аренды был возвращен Негредо. А покупки Роналду и Кака только увеличивали количество знаков вопроса в моем первом предложении этого абзаца… Ок. Не в моих правилах мешать варево из риторических вопросов, так что пусть это останется на совести нашего президента.

Но вот прошло ЕВРО-2016, куда наш "пушистик" не поехал, предпочтя этому постижение искусства Гилберта Тейлора и Эммануэля Любецки. Не помогли и рекордные 28 голов за сезон, среди которых банки "Барселоне" и "Атлетико". Не собираюсь его оправдывать – головой нужно думать всегда, даже если в кошельке всегда водятся средства на новенький Bugatti. Да и по большому счету, не думаю, что Карим мог что-то кардинально изменить в своей сборной. При всем уважении к мнению "легенды клуба" Арбелоа, у Франции была "настоящая девятка", даже две. Не хватило другого. Но, сейчас не об этом.

Кот в мешке

Не знаю, как к этому подвезти, поэтому напишу прямо – Бензема НЕ топовый форвард. И никогда им не был. Такой статус ему давали только лишь за белоснежную футболку, которую он носит на поле. Но не именем единым, как говорится. Карим не гроза штрафной: до ван Нистелроя и Саморано он явно не дотягивает в реализации и хладнокровии. Карим не лидер атаки: нет харизмы Рауля и статусности Роналду. Карим не великий дрибблер. Не классный распасовщик. Не скоростной. Без хорошего видения поля. По всем этим показателям, Бензема так или иначе не дотягивает. Где-то чуть-чуть, где-то больше. Но факт в том, что он совершенно не запоминается и не выделяется. Разве что статусом единственного форварда "Королевского Клуба".

А сейчас возвращен Мората. Клуб активно прощупывает почву на предмет покупки нового нападающего: Левандовски, Обамеянг, дай Бог, Гризманн, может, засветится. А в Кантере сидит и ждет своего часа Мариано. Может, пора?

Кот в мешке

"Арсенал" проявлял интерес, да вот только Венгера явно не радуют цифры в паспорте Карима. К таким большим он не привык – 28. Хотя, если разделить одно на другое, получится заветное "арсеналовское" число. Господин Арсен, это ли не знак?! Сегодня пишут о "Ювентусе". То есть, я хочу сказать, варианты имеются. И сейчас самое время что-то менять. Точнее, кого-то…

Я люблю кошек. Они могут быть полезны. Но ничего, кроме мышей они поймать не могут. Поэтому, если мы хотим добычу покрупнее, то и "зверь" у нас должен быть с клыками, а не зубками. Hala Madrid!

Rudyrudy, Merengues.ru
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ключевые слова: Карим Бензема
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

15 июля 2016 11:44
Формально ты прав, уже который сезон он забивает лишь с третьего удара. Да сезон в этом году у него лучший, не спорю. Но... слишком много но. Так что отчасти возвращение Альваро хорошая новость и то что он не готов смирится с вторым номером тоже хорошо. Надеюсь на честную конкуренцию и пусть играет лучший. Верим в Зидана.

--------------------
15 июля 2016 11:45
Мда вот это мнение, редко пишу, но тут не выдержал. Может Карим не супер звезда, но точно звезда, а учитывая его гол+пас именно такой форвард и нужен сейчас Реалу. А если бы сколько играюли на того-же Левандовски как на Карима то он бы больше не забил
15 июля 2016 11:46
Читаю на одном дыхании - Левандовски, Обамеянг, дай Бог, Гризманн, .. и думаю,, кто такой дай Бог ))), бельгиец чтоли.. ) . Капец))))

--------------------
15 июля 2016 11:52
Согласен!!!! Что это за форвард, который забивает по большим праздникам и только подыгрывает другим? Тот же Жиру и то более забивной. Может сделать с Арсеналом обмен на Бензема? Или с Ювентусом на Дибалу?

--------------------
15 июля 2016 12:10
Цитата: Реалист
Согласен!!!! Что это за форвард, который забивает по большим праздникам и только подыгрывает другим? Тот же Жиру и то более забивной. Может сделать с Арсеналом обмен на Бензема? Или с Ювентусом на Дибалу?

2ой вариант лучше )))

--------------------
15 июля 2016 12:24
Лева, на мой взгляд, не такой уж и "зверь", Гризман в разы лучше, и желания больше. Бензема слишком "тусклый" игрок, кот в мешке слишком грубо но другого подобрать нельзя. Надеюсь у Перца хватит ума купить хорошего ЦН а не очередного звездного ПЗ.

--------------------
15 июля 2016 12:27
Не согласен с текстом выше. Smoke полностью ПРАВ!!! На данный момент при наличии КР7, нам необходим такой форвард типа Бензема с его умением в подыгрыше и не затягиванием одела в свою сторону. Будь у нас форвард аля Левандовский не удивлюсь с неразберихой на поле и плохой атмосферой в раздевалке.
15 июля 2016 12:35
Согласен с тем что бензема не тор нападающий, а вот ? Карим не гроза штрафной: до ван Нистелроя и Саморано он явно не дотягивает в реализации и хладнокровии. Карим не лидер атаки: нет харизмы Рауля и статусности Роналду. Карим не великий дрибблер. Не классный распасовщик. Не скоростной. Без хорошего видения поля. По всем этим показателям, Бензема так или иначе не дотягивает.?с этим на 99%. Я тоже не знаю как это перподнести скажу прямо он не топ.

Цитата: zhiga
Согласен с тем что бензема не тор нападающий, а вот ? Карим не гроза штрафной: до ван Нистелроя и Саморано он явно не дотягивает в реализации и хладнокровии. Карим не лидер атаки: нет харизмы Рауля и статусности Роналду. Карим не великий дрибблер. Не классный распасовщик. Не скоростной. Без хорошего видения поля. По всем этим показателям, Бензема так или иначе не дотягивает.?с этим на 99%. Я тоже не знаю как это перподнести скажу прямо он не топ.

Аххаах))
15 июля 2016 12:41
Да какие левы, пусть лучше Бензема будет. Был один суперфорвард, но Перес его бездарно прое....ал путе. О Суаресе говорю, кто не понял.
15 июля 2016 12:59
Eccentricfaf
Уважаемый читатель. Статистика, конечно, на Вашей стороне, и, может быть, для нападающего она важнее любого другого показателя. Однако, я достаточно видел Бензема на поле, чтобы сделать вывод о его качествах: игрок очень медленный, причем не только в скоростном плане, но и в принятии решений. Видение поля у Карима также оставляет желать лучшего, даже несмотря на приличное количество голевых передач (в основном на Роналду). Когда он получает мяч - атака сразу теряет скорость, это происходит практически в каждой игре. Кроме того, он зачастую опускается за мячом чуть глубже в середину или на фланг, что также негативно влияет на продвижение атаки вперед, поскольку впереди одним адресатом в его лице меньше. Я, правда, считаю это тренерской установкой (смещение ЦФ), но в таком случае такой игрок должен обладать бОльшей скоростью и реакцией. То, что эту роль у нас выполняет Бензема, говорит лишь о скудном наборе игроков этой позиции и, как мне кажется, о привилегированности "нашего сегодняшнего героя" у руководства.
15 июля 2016 13:18
ну наконец то! жаль я раньше не увидел новость
сколько я уже говорю что он Кот и Дерево.
как коряво он обрабатывает пас и как это бьет по сердцу, когда он делает это в такие моменты когда нужно забивать
есть тут несколько типков которые говорят что он хорош в подыгрыше и сколько раз я говорил что пусть тогда перестанет называться форвардом!
при всем уважении к Рону, он не вечен и скоро уйдет и что тогда будет делать Котяра? подыгрывать другому?

господи, загреби его уже хоть куда и пусть там хоть 50 голов бьет за сезон я и тогда не пожалею что он свалил.

забивать должен тот кто хочет забивать, у кого огонь в глазах, кто хочет чтобы его команда выиграла, кто забьет и бежит с радостью праздновать гол который принесет победу или не даст случится проигрышу
а кот? кот чуть пробежит и рукой взмахнет

ненавижу его за то что он любимчик который еще и нихрена не трудится и не старается, так еще и тормоз.

с такими бабками вляпаться в криминал. как он говорил его друг виноват, а он типа не при чем. ну, если он твой друг дай ты ему бабки, у тебя их ....., но нет он позволяет шантажировать своего партнера по сборной страны! где уважение ?

лучше б Чичарито оставили
15 июля 2016 13:20
Цитата: rudyrudy
Eccentricfaf
Уважаемый читатель. Статистика, конечно, на Вашей стороне, и, может быть, для нападающего она важнее любого другого показателя. Однако, я достаточно видел Бензема на поле, чтобы сделать вывод о его качествах: игрок очень медленный, причем не только в скоростном плане, но и в принятии решений. Видение поля у Карима также оставляет желать лучшего, даже несмотря на приличное количество голевых передач (в основном на Роналду). Когда он получает мяч - атака сразу теряет скорость, это происходит практически в каждой игре. Кроме того, он зачастую опускается за мячом чуть глубже в середину или на фланг, что также негативно влияет на продвижение атаки вперед, поскольку впереди одним адресатом в его лице меньше. Я, правда, считаю это тренерской установкой (смещение ЦФ), но в таком случае такой игрок должен обладать бОльшей скоростью и реакцией. То, что эту роль у нас выполняет Бензема, говорит лишь о скудном наборе игроков этой позиции и, как мне кажется, о привилегированности "нашего сегодняшнего героя" у руководства.

Мората в этом аспекте лучше, только он пока забивет еще меньше чем Бензема. Как думаете, если Зизу сделает его основным форвардом и покажет свое доверие он станет топовым нападающим ведь потенциал есть вроде
15 июля 2016 13:51
Цитата: armantu
ну наконец то! жаль я раньше не увидел новость
сколько я уже говорю что он Кто и Дерево.
как коряво он обрабатывает пас и как это бьет по сердцу, когда он делает это в такие моменты когда нужно забивать
есть тут несколько типков которые говорят что он хорош в подыгрыше и сколько раз я говорил что пусть тогда перестанет называться форвардом!
при всем уважении к Рону, он не вечен и скоро уйдет и что тогда будет делать Котяра? подыгрывать другому?

господи, загреби его уже хоть куда и пусть там хоть 50 голов бьет за сезон я и тогда не пожалею что он свалил.

забивать должен тот кто хочет забивать, у кого огонь в глазах, кто хочет чтобы его команда выиграла, кто забьет и бежит с радостью праздновать гол который принесет победу или не даст случится проигрышу
а кот? кот чуть пробежит и рукой взмахнет

ненавижу его за то что он любимчик который еще и нихрена не трудится и не старается, так еще и тормоз.

с такими бабками вляпаться в криминал. как он говорил его друг виноват, а он типа не при чем. ну, если он твой друг дай ты ему бабки, у тебя их ....., но нет он позволяет шантажировать своего партнера по сборной страны. страны! где уважение к стране?

лучше б Чичарито оставили

Все хорошо расписал, только будь добр , без матов. А так все замечательно

Цитата: zhiga
Цитата: rudyrudy
Eccentricfaf
Уважаемый читатель. Статистика, конечно, на Вашей стороне, и, может быть, для нападающего она важнее любого другого показателя. Однако, я достаточно видел Бензема на поле, чтобы сделать вывод о его качествах: игрок очень медленный, причем не только в скоростном плане, но и в принятии решений. Видение поля у Карима также оставляет желать лучшего, даже несмотря на приличное количество голевых передач (в основном на Роналду). Когда он получает мяч - атака сразу теряет скорость, это происходит практически в каждой игре. Кроме того, он зачастую опускается за мячом чуть глубже в середину или на фланг, что также негативно влияет на продвижение атаки вперед, поскольку впереди одним адресатом в его лице меньше. Я, правда, считаю это тренерской установкой (смещение ЦФ), но в таком случае такой игрок должен обладать бОльшей скоростью и реакцией. То, что эту роль у нас выполняет Бензема, говорит лишь о скудном наборе игроков этой позиции и, как мне кажется, о привилегированности "нашего сегодняшнего героя" у руководства.

Мората в этом аспекте лучше, только он пока забивет еще меньше чем Бензема. Как думаете, если Зизу сделает его основным форвардом и покажет свое доверие он станет топовым нападающим ведь потенциал есть вроде

Может стать.. Но надо ему рвать и метать.. В Морату вселить бы дух и рвение Карвахаля,, вот это был бы атас

--------------------
15 июля 2016 15:43
Цитата: armantu
ну наконец то! жаль я раньше не увидел новость
сколько я уже говорю что он Кот и Дерево.
как коряво он обрабатывает пас и как это бьет по сердцу, когда он делает это в такие моменты когда нужно забивать
есть тут несколько типков которые говорят что он хорош в подыгрыше и сколько раз я говорил что пусть тогда перестанет называться форвардом!
при всем уважении к Рону, он не вечен и скоро уйдет и что тогда будет делать Котяра? подыгрывать другому?

господи, загреби его уже хоть куда и пусть там хоть 50 голов бьет за сезон я и тогда не пожалею что он свалил.

забивать должен тот кто хочет забивать, у кого огонь в глазах, кто хочет чтобы его команда выиграла, кто забьет и бежит с радостью праздновать гол который принесет победу или не даст случится проигрышу
а кот? кот чуть пробежит и рукой взмахнет

ненавижу его за то что он любимчик который еще и нихрена не трудится и не старается, так еще и тормоз.

с такими бабками вляпаться в криминал. как он говорил его друг виноват, а он типа не при чем. ну, если он твой друг дай ты ему бабки, у тебя их ....., но нет он позволяет шантажировать своего партнера по сборной страны! где уважение ?

лучше б Чичарито оставили

Будь осторожнее высказываниях, люди потянутся.
15 июля 2016 15:44
Цитата: armantu
ну наконец то! жаль я раньше не увидел новость
сколько я уже говорю что он Кот и Дерево.
как коряво он обрабатывает пас и как это бьет по сердцу, когда он делает это в такие моменты когда нужно забивать
есть тут несколько типков которые говорят что он хорош в подыгрыше и сколько раз я говорил что пусть тогда перестанет называться форвардом!
при всем уважении к Рону, он не вечен и скоро уйдет и что тогда будет делать Котяра? подыгрывать другому?

господи, загреби его уже хоть куда и пусть там хоть 50 голов бьет за сезон я и тогда не пожалею что он свалил.

забивать должен тот кто хочет забивать, у кого огонь в глазах, кто хочет чтобы его команда выиграла, кто забьет и бежит с радостью праздновать гол который принесет победу или не даст случится проигрышу
а кот? кот чуть пробежит и рукой взмахнет

ненавижу его за то что он любимчик который еще и нихрена не трудится и не старается, так еще и тормоз.

с такими бабками вляпаться в криминал. как он говорил его друг виноват, а он типа не при чем. ну, если он твой друг дай ты ему бабки, у тебя их ....., но нет он позволяет шантажировать своего партнера по сборной страны! где уважение ?

лучше б Чичарито оставили

Бензема провел свой лучший сезон в карьере а им неловольных полно. Кот останется котом. Думаю даже усаживать в запас не стоит нашего коте, продать и дать шанс кантерано лучший вариант. На уровне этого рэпера могут сыграть и молодые
15 июля 2016 16:21
Zhiga
У Мораты есть ряд хороших качеств: мне нравится его движение в штрафной, Вы, я думаю, помните его голы нам в полуфинале - это показывает его класс в выборе позиции. В "Ювентусе" он так же работал по таким мячам. Еще большой плюс - это его видение поля. Без сильной оттяжки назад, он может принимать мяч под любым углом, при этом выискивая набегающих партнеров или же момент для удара. Опять же, в Италии он это делает очень быстро. В таких моментах, Бензема обычно требуется 3-4 касания (если интересно, посмотрите записи игр прошлого сезона "Мадрида" и "Юве"). Обобщая, скажу так: "Мадрид" ничего не потерял - Мората умеет делать всё, что нужно было от Бензема и где-то даже лучше. Он быстрее и моложе. Надеюсь, и желание он проявит отменное.
15 июля 2016 16:27
А КТО ТОГДА ТОП ЦН после Рональдо (зубастик) в мире нету топ цн Любой напад в Реале останется в тени Рона и Бейла поэтому не надо драматизоровать Если купим Lewandowski или Aubameyang'a или

Или любой др даже 80лямовый Мората тоже останется в тени Рона короче поживем и увидим все это
15 июля 2016 16:28
Цитата: Реалист
Согласен!!!! Что это за форвард, который забивает по большим праздникам и только подыгрывает другим? Тот же Жиру и то более забивной. Может сделать с Арсеналом обмен на Бензема? Или с Ювентусом на Дибалу?

Жиру? Который 15 матчей не забивает? Не смеши он то еще бревно чем бензема
15 июля 2016 16:52
ТИПКОМ, как раз являешься ты. Будь осторожнее высказываниях, люди потянутся.[/quote]

мягко говоря, не учи меня жить "уважаемый"
даже если было бы свободное время пообсуждать о том какой должен быть форвард и какой форвард Котяра, я бы не стал тратить это время на тебя и на него
15 июля 2016 16:57
Цитата: rudyrudy
Zhiga
У Мораты есть ряд хороших качеств: мне нравится его движение в штрафной, Вы, я думаю, помните его голы нам в полуфинале - это показывает его класс в выборе позиции. В "Ювентусе" он так же работал по таким мячам. Еще большой плюс - это его видение поля. Без сильной оттяжки назад, он может принимать мяч под любым углом, при этом выискивая набегающих партнеров или же момент для удара. Опять же, в Италии он это делает очень быстро. В таких моментах, Бензема обычно требуется 3-4 касания (если интересно, посмотрите записи игр прошлого сезона "Мадрида" и "Юве"). Обобщая, скажу так: "Мадрид" ничего не потерял - Мората умеет делать всё, что нужно было от Бензема и где-то даже лучше. Он быстрее и моложе. Надеюсь, и желание он проявит отменное.

Ты берешь отдельные 2 матча с РМ, а общую картину не видишь. Конечно, любой против бывшего клуба выйдет с бешенными глазами и таким рвением. Давай возьмем его последний матч в сборной против Италии. Альваро принимает на грудь, чет копошится, расставляет руки, носом чуть ли не целует мяч и его уже давным давно накрывают пара итальянцев..... Общее впечатление по Морате,,, да он вырос в Италии, но все же, он остался таким же ленивым,, я бы наверное сравнил его с Павлюченко, когда тот бегал за шпор.

--------------------
15 июля 2016 17:38
Mercurial7
"Ты берешь отдельные 2 матча с РМ, а общую картину не видишь"...
Простите, но вынужден попросить Вас прочесть мой последний комментарий еще раз. Да, в пример я привел 2 игры против "Мадрида", поскольку их видели практически все без исключения болельщики нашего клуба. Однако, посмотрите дальше, я, хоть и конкретизировал, однако упомянул его игру в Италии. Уж извините, если и здесь не привел примеров, просто не посчитал это нужным. Я опирался исключительно на увиденное, так как в силу пристрастий моих друзей - мы смотрим почти все игры "Ювентуса". Поэтому, извините, однако Вашу претензию, относительно "не видения общей картины", я принять никак не могу.
15 июля 2016 17:45
Цитата: Mercurial7
Цитата: rudyrudy
Zhiga
У Мораты есть ряд хороших качеств: мне нравится его движение в штрафной, Вы, я думаю, помните его голы нам в полуфинале - это показывает его класс в выборе позиции. В "Ювентусе" он так же работал по таким мячам. Еще большой плюс - это его видение поля. Без сильной оттяжки назад, он может принимать мяч под любым углом, при этом выискивая набегающих партнеров или же момент для удара. Опять же, в Италии он это делает очень быстро. В таких моментах, Бензема обычно требуется 3-4 касания (если интересно, посмотрите записи игр прошлого сезона "Мадрида" и "Юве"). Обобщая, скажу так: "Мадрид" ничего не потерял - Мората умеет делать всё, что нужно было от Бензема и где-то даже лучше. Он быстрее и моложе. Надеюсь, и желание он проявит отменное.

Ты берешь отдельные 2 матча с РМ, а общую картину не видишь. Конечно, любой против бывшего клуба выйдет с бешенными глазами и таким рвением. Давай возьмем его последний матч в сборной против Италии. Альваро принимает на грудь, чет копошится, расставляет руки, носом чуть ли не целует мяч и его уже давным давно накрывают пара итальянцев..... Общее впечатление по Морате,,, да он вырос в Италии, но все же, он остался таким же ленивым,, я бы наверное сравнил его с Павлюченко, когда тот бегал за шпор.

Я уверен коте так вообще против италиянцев показал бы что он котенок еще. Тот матч провалили все испанцы мяч еле доходил до штрафной италии. главное отличие мораты в том что он умеет играть спиной к воротам, принять мяч на любо участке и его скорость, и видения поля. За это его и хотят мю с челси, сами знаете тренера этих команд любят контратакующую игру. Именно поэтому и конечно неприятные сердцу высказывание в адрес нашего клуба коментарий, гол выбывший нас в прошлом году все это не позволяет поверить что он впишется в нашу игру которую зизу пытается сделать более техничным. Но он лучше полюбому чем коте.
15 июля 2016 19:02
В плане именно реализации моментов Мората все таки лучше.

--------------------
15 июля 2016 19:36
он не цф а оф скорее,и он 10ка а не 9ка,просто надо его правильно использовать
15 июля 2016 19:52
Бензема лучший.... но надо продать
15 июля 2016 22:46
Мората лучше?! Ахахахаха мда меньше 10 голов за сезон?! В лиге где Игуаин забил больше 25 боже чем вы смотрите футбол
15 июля 2016 23:28
Всем доброго времени суток! Сразу хочу выразить сожаление если кого-то обидят мои слова, ибо делать этого не хочу! Люди, вы о чем говорите! Кто лучше Карима справиться с его ролью в Реале? Какой Жиру? Это палка которая даже раз в год не стреляет! Какой Левандовски? Обемьянг? Тут верно было сказано, никто не будет лучше Рона и Гарета на данный момент в Реале! Королевский клуб, по праву считается Королевским, и в этой команде никто не будет играть 7 лет на одном уровне(я настаиваю что Бенз играет стабильно). Вспомните, не знаю Савиолу, Адебайора и еще кого. Вот это был не уровень. Жиру, это эстетика "не уровня"(да простят меня поклонники Арсенала и сборной Франции). Бензема один из лучших нападающих в мире на данный момент. Хорошо, согласен, он не чистый фовард, он не Нистелрой, король штрафной площадки! Он оттянутый форфард, так сказать. Он не наконечник! Тот же Рон больше наконечник чем он! Такие нападающие уже давно не катируются в современно футболе. Теперь нап должен быть сверх разносторонним. Это раньше можно было в оборону не возвращаться, а сейчас не схалтуришь. Он медлительный? Серьезно? При Моуринье, Реал был самый контратакующей, самой быстро переходящей из обороны в атаку командой. В той команде играл Бензема! Еще раз напомню, 7 ЛЕТ(если я не ошибаюсь)! Сколько тренеров прошло за эти годы., и везде он был основным. Возможно потому что альтернатив не было, как было верно подмечено. Но Карим доказывал из года в год, что именно он лучше всех подходит для роли нападающего в Реале, нападающего который играет в подыгрыше для остальных двух нападающих. В свое время многие катили бочку на Игуаина. А теперь посмотрите что с ним. Я всегда верил и в Гонсало тоже, но увы. И он тоже продолжает быть одним из лучших. Многие также и на Морату наговаривали. Но теперь и этот парень доказал что он хорош на самом деле. Так же, к слову, хочу сказать про Хесе и Васкеса. Оба хороши, просто неприлично хороши. И жаль будет если они не повторят курс Карвахаля, Арбелоа и Мораты. Так, и что в итоге про Карима. Последний сезон еще раз показал кто есть такой Бензема. Кто был лучше него, можно посчитать на пальцах одной руки! Тот же Игуаин к слову. Так что не спешите делать выводы. Парню 28 лет, он уже много играет на высоком уровне. Он выиграл 2 Лиги чемпионов. И это не смог бы сделать каждый, как многие наверное, подумывают, находясь рядом с монстрами атаки и обороны. Это мое мнение основанное на том, что имеется на данный момент. Завтра Бенз может и сдаст сильно, заранее мы это не узнаем, а на данный момент это один из лучших(может не самый яркий) нападающий, для Реала как минимум! Возможно именно его не хватило Французам в финале. Именно его идеи и умения атаковать из глубины, раздавать пасы. Французы, можно сказать легко добрались до финала, но в финале им противостояла сверх оборонительная, сверх дисциплинированная система игры, где они и сдулись. Бенз умеет раскрывать такие системы, он с Реалом с 9 из 10 команд встречается, с похожим стилем. А что ваш Жиру, Жиньяк, Пайет и все остальные, кроме пару игроков? Как мы увидели ничего! Прошу сильно на меня не серчать, я не персофан Бензема, я персофан Бекхэма, именно с нм я "пришел" в Реал))). HALA MADRID!

И, кстати! Назовите мне 5 нападающих Реала, за последние лет 15, которые хотя бы 2-3 сезона стабильно забивали по 20 мячей минимум. Интересно, не правда ли?)))

Медлительность, не уровень и прочее... А в итоге что важнее результата?
15 июля 2016 23:50
Цитата: Pers
Всем доброго времени суток! Сразу хочу выразить сожаление если кого-то обидят мои слова, ибо делать этого не хочу! Люди, вы о чем говорите! Кто лучше Карима справиться с его ролью в Реале? Какой Жиру? Это палка которая даже раз в год не стреляет! Какой Левандовски? Обемьянг? Тут верно было сказано, никто не будет лучше Рона и Гарета на данный момент в Реале! Королевский клуб, по праву считается Королевским, и в этой команде никто не будет играть 7 лет на одном уровне(я настаиваю что Бенз играет стабильно). Вспомните, не знаю Савиолу, Адебайора и еще кого. Вот это был не уровень. Жиру, это эстетика "не уровня"(да простят меня поклонники Арсенала и сборной Франции). Бензема один из лучших нападающих в мире на данный момент. Хорошо, согласен, он не чистый фовард, он не Нистелрой, король штрафной площадки! Он оттянутый форфард, так сказать. Он не наконечник! Тот же Рон больше наконечник чем он! Такие нападающие уже давно не катируются в современно футболе. Теперь нап должен быть сверх разносторонним. Это раньше можно было в оборону не возвращаться, а сейчас не схалтуришь. Он медлительный? Серьезно? При Моуринье, Реал был самый контратакующей, самой быстро переходящей из обороны в атаку командой. В той команде играл Бензема! Еще раз напомню, 7 ЛЕТ(если я не ошибаюсь)! Сколько тренеров прошло за эти годы., и везде он был основным. Возможно потому что альтернатив не было, как было верно подмечено. Но Карим доказывал из года в год, что именно он лучше всех подходит для роли нападающего в Реале, нападающего который играет в подыгрыше для остальных двух нападающих. В свое время многие катили бочку на Игуаина. А теперь посмотрите что с ним. Я всегда верил и в Гонсало тоже, но увы. И он тоже продолжает быть одним из лучших. Многие также и на Морату наговаривали. Но теперь и этот парень доказал что он хорош на самом деле. Так же, к слову, хочу сказать про Хесе и Васкеса. Оба хороши, просто неприлично хороши. И жаль будет если они не повторят курс Карвахаля, Арбелоа и Мораты. Так, и что в итоге про Карима. Последний сезон еще раз показал кто есть такой Бензема. Кто был лучше него, можно посчитать на пальцах одной руки! Тот же Игуаин к слову. Так что не спешите делать выводы. Парню 28 лет, он уже много играет на высоком уровне. Он выиграл 2 Лиги чемпионов. И это не смог бы сделать каждый, как многие наверное, подумывают, находясь рядом с монстрами атаки и обороны. Это мое мнение основанное на том, что имеется на данный момент. Завтра Бенз может и сдаст сильно, заранее мы это не узнаем, а на данный момент это один из лучших(может не самый яркий) нападающий, для Реала как минимум! Возможно именно его не хватило Французам в финале. Именно его идеи и умения атаковать из глубины, раздавать пасы. Французы, можно сказать легко добрались до финала, но в финале им противостояла сверх оборонительная, сверх дисциплинированная система игры, где они и сдулись. Бенз умеет раскрывать такие системы, он с Реалом с 9 из 10 команд встречается, с похожим стилем. А что ваш Жиру, Жиньяк, Пайет и все остальные, кроме пару игроков? Как мы увидели ничего! Прошу сильно на меня не серчать, я не персофан Бензема, я персофан Бекхэма, именно с нм я "пришел" в Реал))). HALA MADRID!

И, кстати! Назовите мне 5 нападающих Реала, за последние лет 15, которые хотя бы 2-3 сезона стабильно забивали по 20 мячей минимум. Интересно, не правда ли?)))

Коте есть коте. Как ты думаешь в свой лучший сезон его продажи хотят очень многие, он не был основным все шесть лет как ты пишешь и близко. Пелегрини и маур в основе видели игуаина но, когда игуаин сломался маур хотел чтобы ему купили др напа но перес все время ставил тренерам свои условия, у нас даже адебайор играл потому что когда игуаин получил травму бенз тормозил пока нам в клуб непришел нап еще хуже чем он. Чичарито за свои считанные матчи показал футбол лучше что его все время вспоминаем. Последние пару лет только начал играть хорошо. Его человеческие качества думаю стали понятны многим,зачем миллионеру заниматься шантажом игрока с которым играешь в одной сборной?
16 июля 2016 00:05
Цитата: zhiga
Цитата: Pers
Всем доброго времени суток! Сразу хочу выразить сожаление если кого-то обидят мои слова, ибо делать этого не хочу! Люди, вы о чем говорите! Кто лучше Карима справиться с его ролью в Реале? Какой Жиру? Это палка которая даже раз в год не стреляет! Какой Левандовски? Обемьянг? Тут верно было сказано, никто не будет лучше Рона и Гарета на данный момент в Реале! Королевский клуб, по праву считается Королевским, и в этой команде никто не будет играть 7 лет на одном уровне(я настаиваю что Бенз играет стабильно). Вспомните, не знаю Савиолу, Адебайора и еще кого. Вот это был не уровень. Жиру, это эстетика "не уровня"(да простят меня поклонники Арсенала и сборной Франции). Бензема один из лучших нападающих в мире на данный момент. Хорошо, согласен, он не чистый фовард, он не Нистелрой, король штрафной площадки! Он оттянутый форфард, так сказать. Он не наконечник! Тот же Рон больше наконечник чем он! Такие нападающие уже давно не катируются в современно футболе. Теперь нап должен быть сверх разносторонним. Это раньше можно было в оборону не возвращаться, а сейчас не схалтуришь. Он медлительный? Серьезно? При Моуринье, Реал был самый контратакующей, самой быстро переходящей из обороны в атаку командой. В той команде играл Бензема! Еще раз напомню, 7 ЛЕТ(если я не ошибаюсь)! Сколько тренеров прошло за эти годы., и везде он был основным. Возможно потому что альтернатив не было, как было верно подмечено. Но Карим доказывал из года в год, что именно он лучше всех подходит для роли нападающего в Реале, нападающего который играет в подыгрыше для остальных двух нападающих. В свое время многие катили бочку на Игуаина. А теперь посмотрите что с ним. Я всегда верил и в Гонсало тоже, но увы. И он тоже продолжает быть одним из лучших. Многие также и на Морату наговаривали. Но теперь и этот парень доказал что он хорош на самом деле. Так же, к слову, хочу сказать про Хесе и Васкеса. Оба хороши, просто неприлично хороши. И жаль будет если они не повторят курс Карвахаля, Арбелоа и Мораты. Так, и что в итоге про Карима. Последний сезон еще раз показал кто есть такой Бензема. Кто был лучше него, можно посчитать на пальцах одной руки! Тот же Игуаин к слову. Так что не спешите делать выводы. Парню 28 лет, он уже много играет на высоком уровне. Он выиграл 2 Лиги чемпионов. И это не смог бы сделать каждый, как многие наверное, подумывают, находясь рядом с монстрами атаки и обороны. Это мое мнение основанное на том, что имеется на данный момент. Завтра Бенз может и сдаст сильно, заранее мы это не узнаем, а на данный момент это один из лучших(может не самый яркий) нападающий, для Реала как минимум! Возможно именно его не хватило Французам в финале. Именно его идеи и умения атаковать из глубины, раздавать пасы. Французы, можно сказать легко добрались до финала, но в финале им противостояла сверх оборонительная, сверх дисциплинированная система игры, где они и сдулись. Бенз умеет раскрывать такие системы, он с Реалом с 9 из 10 команд встречается, с похожим стилем. А что ваш Жиру, Жиньяк, Пайет и все остальные, кроме пару игроков? Как мы увидели ничего! Прошу сильно на меня не серчать, я не персофан Бензема, я персофан Бекхэма, именно с нм я "пришел" в Реал))). HALA MADRID!

И, кстати! Назовите мне 5 нападающих Реала, за последние лет 15, которые хотя бы 2-3 сезона стабильно забивали по 20 мячей минимум. Интересно, не правда ли?)))

Коте есть коте. Как ты думаешь в свой лучший сезон его продажи хотят очень многие, он не был основным все шесть лет как ты пишешь и близко. Пелегрини и маур в основе видели игуаина но, когда игуаин сломался маур хотел чтобы ему купили др напа но перес все время ставил тренерам свои условия, у нас даже адебайор играл потому что когда игуаин получил травму бенз тормозил пока нам в клуб непришел нап еще хуже чем он. Чичарито за свои считанные матчи показал футбол лучше что его все время вспоминаем. Последние пару лет только начал играть хорошо. Его человеческие качества думаю стали понятны многим,зачем миллионеру заниматься шантажом игрока с которым играешь в одной сборной?


Насчет шантажа еще ничего не доказано, и мы не в праве судить, так как ничего не знаем в принципе. У меня был вопрос, назовите примерно 5 нападающих Реала, за последние 15 лет, которые забивали мин 20 голов 2 или более сезона подряд?))) И в итоге что важнее результата?
16 июля 2016 00:25
Pers
Ну так он же играет безальтернативно! Он единственный форвард уже года три. Рональдо, Рауль, ван Нистелрой, Игуаин играли в жесточайшей конкуренции (в том числе, друг с другом) и каждый из них, к слову, забивали по 16 минимум мячей за сезон 2 года подряд. Взял цифру 16, так как это показатель ван Нистелроя во втором сезоне, но тогда он получил травму и сыграл всего около 25и матчей. Тот же Рауль по 18 клал в 33 года. Впрочем, это все сухая статистика. Дело-то, отнюдь, не в этом. Дело в том, что Бензема своим поведением на поле показывает свою несостоятельность: он не любит бегать, не любит возвращаться, а если и делает так, то это идет во вред всей команде в плане общекомандной скорости в атаке. Он, в конце концов, не Феномен. Зубастик мог себе позволить хоть всю игру стоять в центральном круге или в центре штрафной, но свой момент он никогда не упускал. Поэтому, он - великий форвард. А Бензема? 4-5 подходов с ударом, чтобы забить?! Да с таким количеством моментов, с нынешней поддержкой, 40-летний Рональдо клал бы те же 20 минимум. Или ван Нистелрой. Или Рауль. Да тот же Пипита! Поэтому я и говорю - нет в Кариме изюминки, нет особенного чутья, великолепного паса и взрывной скорости. Он просто форвард в "Мадриде". Единственный форвард. Любимый единственный форвард. Пока что...
16 июля 2016 00:48
Rudyrudy
И все же, никто не сможет отменить тот факт что Бенз один из лучших напов за последние 15 лет. Не скоростной, мертвый, живой, не взрывной, медлительны и всякий другой. Он забивает,с 3-го раза, с 10-го, не важно. Он на протяжении последних нескольких сезонов делает минимум нападающего. Роналду, Рауль, Нистелрой, Игуаин(еще раз повторю, очень жаль Госнсало, который конкурировал со всеми этими великими игроками, и не сплоховал). Именно на них я намекал задавая вопрос. Взгляните на имена. Я ничего не придумываю, согласитесь? Да можно сказать "сухая статистика это ничто" и я с вами соглашусь. Но! Обратите внимание. При игре Карима Реал завоевал десиму и ундесиму. В роли основного. А вот и результат, не касаясь статистики. Он не был самым лучшим, но рисунок он не портил точно. Самое сильное, самое результативное нападение BBC. И обратите внимание еще раз, вторая(я думаю вторая) буковка это BENZEMA! Что еще для счастья надо?))) Не BC, а BBC! И он там отнюдь не, простите за выражение, не пришей к органу рукав. Он забивает и раздает двум остальным буквам. Простите меня за наглость, но я абсолютно не понимаю как можно не вирить глазам и утверждать что Француз не уровень. Я считаю что большинство(если не все), сидящих на данном портале, фоловеры, так же как и я далеки от истины футбольных умений и знаний. Возможно поэтому мы тут дискутируем.))) P.S. Никого не хотел обидеть, прошу прощенья тысячу раз. P.P.S. И если выбирать между Игуаином и Каримом, я бы выбрал тогда уход Карима.

Rudyrudy
И да, без альтернативно он играл. Но кто сможет так же как он? Левандовски? Обемьянг? Или кого там еще сватают болелы? А нет! Я думаю никто из них. Мюллер, возможно. Но при живом Роналду и набирающему Бейлу никто, никто не сможет. Но это сугубо предположение основанное на стиле игры упомянутых игроков.
16 июля 2016 01:11
Pers
Ну так в этом и состоит вопрос: могло ли быть (будет ли) лучше без Бензема? Наш уважаемый президент до сих пор не хочет проверять данную гипотезу. И даже приход Мораты, скорее всего, этого не изменит (правда, продление контракта и приличная зарплата могут, все-таки, повлиять). Мне просто обидно видеть, что такой "ленивый" игрок находится в старте моего любимого клуба. Уже который год. Он присутствовал и при завоевании 10го кубка ЛЧ и 11го. Но не делал ничего, чтобы можно было сказать, что он его выиграл. Единственное, что приходит в голову - гол "Баварии" в первой игре полуфинала в 2014м. А так: финалы провалены, минимум полезных командных действий, гора офсайдов и потерь. Это сильно бросается в глаза, особенно при игре нападающего, которому определяют, помимо прочего, и второстепенные функции. И Роналду косячит много, но он в разы результативнее, это его хоть как-то оправдывает.
Так почему же его упорно ставят? То, что Бензема - любимчик, понятно и видно невооруженным глазом. Но дело и в том, что "Мадриду" нужен впереди форвард. Нужен бы был только подыгрыш - ставили бы "десяткой" Крооса или Хамеса - парней с прекрасным пасом и видением поля. Но их используют исключительно в центре, и это говорит нам о том, что тренерский штаб не рассматривает в принципе наличие на поле позиции 10го номера. Поэтому, нужны еще и голы. И это большая удача, что Бензема смог забить в прошлом сезоне столько. Тем не менее, раньше у него это не выходило, хотя, он и тогда был безальтернативным основным.
Я не вижу в его игре скорости, как физической, так и скорости ума. После ухода Игуаина я ждал, что Карим заиграет на новом уровне для себя, начнет двигаться, меняться. Но нет, в нем сыграла та черта, что присуща некоторым игрокам сборной России. Бензема безусловно талантлив. Был. Но прогресса в нем за все эти 7 лет так и не нашлось. Он все такой же игрок из "Лиона" - ни одно качество в нем не приросло за время прибывания на "Бернабеу". Разве что только статус основного нападающего "Мадрида". Это меня печалит больше всего - его брали на перспективу, а в итоге, спустя столько времени, мы имеет такого же игрока, только теперь ему 28. Спасибо, но, может, пора что-то менять? В лучшую сторону.
16 июля 2016 11:35
не согласен с текстом

Что за бред про сборную Францию??кто является там 9кой лучше Бензема? Жиру и Жиньяк? не смеши...
Гризман хорош и был одним из 3х игроков,кто тащил сборную на ЧЕ16. Да и это была бы убийственная атака,Гризман-Бензема-Бен арфа(хотя маразматик Дешам и его не взял)...
То что он плохой нап и не супер звезда?для меня игуанин был человек который порит 20 моментов из 21,нет такого паса,как у Бензема и нет такого подыгрыша для Роналду и Бэйла(что является в нашем клубе,важной частью атакующей игры).
из топов на позиции цф,именно Бензема точно в тройке лучших в мире.(это мое личное мнение)
16 июля 2016 12:09
Вот хочется подойти к нему, сказать спасибо, пожать руку и продать в Арсенал!
16 июля 2016 12:26
Цитата: rudyrudy
Mercurial7
"Ты берешь отдельные 2 матча с РМ, а общую картину не видишь"...
Простите, но вынужден попросить Вас прочесть мой последний комментарий еще раз. Да, в пример я привел 2 игры против "Мадрида", поскольку их видели практически все без исключения болельщики нашего клуба. Однако, посмотрите дальше, я, хоть и конкретизировал, однако упомянул его игру в Италии. Уж извините, если и здесь не привел примеров, просто не посчитал это нужным. Я опирался исключительно на увиденное, так как в силу пристрастий моих друзей - мы смотрим почти все игры "Ювентуса". Поэтому, извините, однако Вашу претензию, относительно "не видения общей картины", я принять никак не могу.

Это не претензия была. Поживем увидим, а может и раскроется, кто его знает. Будет видно через месяца 4-5 (если не дай Бог травму не получит)

--------------------
16 июля 2016 12:53
Mercurial7
Ни в коем случае не претендую на безальтернативность своего мнения. Это, как сейчас принято говорить, ИМХО )) Касаемо Мораты, наверно стоит и о нем отдельно что-то написать. Я жду от него в первую очередь работы и самоотдачи. Все идет к тому, что и Бензема останется, поэтому голевых феерий я бы от испанца не ждал - 10 голов за сезон будет вполне достаточно. Но, как Вы правильно заметили, поживем - увидим. )
Hala Madrid!
16 июля 2016 13:41
Цитата: rudyrudy
Mercurial7
Ни в коем случае не претендую на безальтернативность своего мнения. Это, как сейчас принято говорить, ИМХО )) Касаемо Мораты, наверно стоит и о нем отдельно что-то написать. Я жду от него в первую очередь работы и самоотдачи. Все идет к тому, что и Бензема останется, поэтому голевых феерий я бы от испанца не ждал - 10 голов за сезон будет вполне достаточно. Но, как Вы правильно заметили, поживем - увидим. )
Hala Madrid!

От него я тоже не жду высоких показателей. В общем, ждем предсезонку)).
P.S Поздравляю с принятием на работу ньюсмейкера)!

--------------------
16 июля 2016 14:23
Бенза в своей команде щас мечтают видеть такие тренера как Моур, Анчи, Венгер и Конте. А вы говорите он не уровень Реала)))) и в прошлом сезоне он был в тройке лучших игроков Европы по покозателью гол/мин!
16 июля 2016 14:38
Цитата: Carlitos_3
...


Напиши лучше!
16 июля 2016 15:13
Цитата: Carlitos_3
...

Еще раз подобные слова увижу от тебя, отправлю в бан надолго. Люди стараются, вырази благодарность.

--------------------
16 июля 2016 17:49
вот вы даёте,в важных матчах говорите сливается, а как же гол Барсе, тем более через себя, за 7 лет в клубе забил 111 голов ( в среднем за сезон по 16 голов), этого мало? Да если бы он в условном Атлетико играл, вы бы все кричали. что он супер нап, и нам надо срочно покупать его
16 июля 2016 19:23
Не пойму Вас чего вы так прицепились к нему. Нап он нормальный. При наличий Криро и Бейла любой нап останется в тени каким бы супер бомбордиром не был. Перес все понимает поэтому не покупает напа. Щась в мире нет бомбардиров вроде Рональдо или Ван Нистерлоя их эра прошла. Бенз идеально подходит Реалу. Так что хватить ныть.
16 июля 2016 19:50
Специально зарегистрировался, чтобы написать этот комментарий.

Спасибо конечно автору за труды,но мнения насчёт Карима я не разделяю абсолютно.

Бензема самый, что ни на есть топовый нападающий и всегда им был и остаётся. В Мадриде никогда не играли в ОСНОВНОМ составе на протяжении 6 лет не топовые игроки ( сезон 2009-10 в расчёт не взял, поэтому 6 лет). Лучшие тренеры в мире ставили его в состав раз за разом. Думаете они идиоты,или хуже нас в футболистах разбираются? Особенно это касается Моура. Человек который усадил на лавку легенду клуба, Каса,не смог бы это сделать с Бензема или добиться его продажи?

Бензема не топ по словам автора, но входит в 10ку лучших бомбардиров Лиги Чемпионов. На счету у него 46 голов и нет сомнений, что он в этом сезоне вполне может втиснуться в топ-5 обогнав Эйсебио,Шевченко, Ди Стефано и Анри и ему всего 28. Удивительно, как такой "бездарь" как Карим затесался среди таких великих и легендарных игроков. Где там Суаресы,Левандовски,Обамейанги и остальные?

Не топ входит в 10ку лучших бомбардиров такого гранда как Реал Мадрид. И наверняка в этом сезоне поднимется на 8 строчку обогнав при этом Бутрагеньо и Пирри. Коэффициент в соотношении голов и игр у него 0.51, один из лучших показателей в этой десятке.

Ежегодно стабильно отгружает Барсе и другим грандам,является автором самого быстрого гола в Классико. С Барсой всегда играет на высоком уровне. Если не забивает, то обязательно делает результативное действие в матчах с Барсой. Забыли пас пяткой на Роналду в прошлом сезоне на Камп Ноу?На протяжении всего это времени в Мадриде демонстрирует довольно стабильную и качественную игру,но мало кто это видит. Для Реала это самый подходящий нападающий. Отлично умеет взаимодействовать с партнёрами по атаке,умеет отлично играть в комбинационный футбол, хорошо играет корпусом,не брезглив к черновой работе, хорошо видит поле,умеет раздавать последние пасы и умеет играть как 9ку, так и 10ку. Один из лучших игроков ЧМ-14 и лучший в составе французов. Мог бы поспорить за звание лучшего бомбардира ЧМ,только регулярные судейские ошибки этому помешали.

У каждого своё мнение, но я думаю если бы он был не топом,то никогда бы не играл в основном составе Реала,только полировал бы скамейку и не надо говорить про любимчиков. Если бы он был так плох,Фло бы незамедлительно нашёл замену,характер нашего президента вы отлично знаете. Плюс и Моур мог бы его выкинуть,но ни один из тренеров начиная Пеллегрини и заканчивая Зиданом этого не сделали
16 июля 2016 20:27
Цитата: Kid-Dynamite
Специально зарегистрировался, чтобы написать этот комментарий.

Спасибо конечно автору за труды,но мнения насчёт Карима я не разделяю абсолютно.

Бензема самый, что ни на есть топовый нападающий и всегда им был и остаётся. В Мадриде никогда не играли в ОСНОВНОМ составе на протяжении 6 лет не топовые игроки ( сезон 2009-10 в расчёт не взял, поэтому 6 лет). Лучшие тренеры в мире ставили его в состав раз за разом. Думаете они идиоты,или хуже нас в футболистах разбираются? Особенно это касается Моура. Человек который усадил на лавку легенду клуба, Каса,не смог бы это сделать с Бензема или добиться его продажи?

Бензема не топ по словам автора, но входит в 10ку лучших бомбардиров Лиги Чемпионов. На счету у него 46 голов и нет сомнений, что он в этом сезоне вполне может втиснуться в топ-5 обогнав Эйсебио,Шевченко, Ди Стефано и Анри и ему всего 28. Удивительно, как такой "бездарь" как Карим затесался среди таких великих и легендарных игроков. Где там Суаресы,Левандовски,Обамейанги и остальные?

Не топ входит в 10ку лучших бомбардиров такого гранда как Реал Мадрид. И наверняка в этом сезоне поднимется на 8 строчку обогнав при этом Бутрагеньо и Пирри. Коэффициент в соотношении голов и игр у него 0.51, один из лучших показателей в этой десятке.

Ежегодно стабильно отгружает Барсе и другим грандам,является автором самого быстрого гола в Классико. С Барсой всегда играет на высоком уровне. Если не забивает, то обязательно делает результативное действие в матчах с Барсой. Забыли пас пяткой на Роналду в прошлом сезоне на Камп Ноу?На протяжении всего это времени в Мадриде демонстрирует довольно стабильную и качественную игру,но мало кто это видит. Для Реала это самый подходящий нападающий. Отлично умеет взаимодействовать с партнёрами по атаке,умеет отлично играть в комбинационный футбол, хорошо играет корпусом,не брезглив к черновой работе, хорошо видит поле,умеет раздавать последние пасы и умеет играть как 9ку, так и 10ку. Один из лучших игроков ЧМ-14 и лучший в составе французов. Мог бы поспорить за звание лучшего бомбардира ЧМ,только регулярные судейские ошибки этому помешали.

У каждого своё мнение, но я думаю если бы он был не топом,то никогда бы не играл в основном составе Реала,только полировал бы скамейку и не надо говорить про любимчиков. Если бы он был так плох,Фло бы незамедлительно нашёл замену,характер нашего президента вы отлично знаете. Плюс и Моур мог бы его выкинуть,но ни один из тренеров начиная Пеллегрини и заканчивая Зиданом этого не сделали

Полностью согласен с тобой! Он в прошлом сезоне пол сезона пропустил иза различных травм, но не смотря на это он все равно умудрился забыть 20+ мячей. Для меня он лучший нап после феномена!
16 июля 2016 22:05
Да не покупают ему конкурента, вот из-за этого 6 сезонов "бегает" за наш клуб. Брали в аренду только для подмены: Адебайор, Чичарито. Игуаина продали.
Просто возьмем стату в ЛЛ Бензема и других нападающих в клубе:
09-10:
Бензема 27игр/8мячей
Игуаин 32/27
10-11:
Бензема 33/15мячей
Игуаин 17/10мячей (у него потом травма спины была)
и в этот гот к нам пришел Адебайор: 14/5
11-12:
Бензема: 35/21
Игуаин: 34/22
12-13:
Бенз: 30/11
Игу: 28/16
13-14:
Бенз: 35/17.
Игуаина продали, Мората тогда не был конкурентом.
14-15:
Бенз: 29/15
Чичарито: 23/7.
Ну и 15-16, в 27 играх Бенз забил 24 мяча.

Если так посмотреть, то после Игуаина у Бензема не было конкурента, а у Гонсало результаты были куда выше.
Перес наверное никогда не купит стоящего конкурента, (который своей игрой француза в глухой запас отправит)...

--------------------
16 июля 2016 23:09
Цитата: Mercurial7
Цитата: Carlitos_3
...

Еще раз подобные слова увижу от тебя, отправлю в бан надолго. Люди стараются, вырази благодарность.

Ему лишь бы обосрать, простите..
16 июля 2016 23:11
Цитата: Mercurial7
Да не покупают ему конкурента, вот из-за этого 6 сезонов "бегает" за наш клуб. Брали в аренду только для подмены: Адебайор, Чичарито. Игуаина продали.
Просто возьмем стату в ЛЛ Бензема и других нападающих в клубе:
09-10:
Бензема 27игр/8мячей
Игуаин 32/27
10-11:
Бензема 33/15мячей
Игуаин 17/10мячей (у него потом травма спины была)
и в этот гот к нам пришел Адебайор: 14/5
11-12:
Бензема: 35/21
Игуаин: 34/22
12-13:
Бенз: 30/11
Игу: 28/16
13-14:
Бенз: 35/17.
Игуаина продали, Мората тогда не был конкурентом.
14-15:
Бенз: 29/15
Чичарито: 23/7.
Ну и 15-16, в 27 играх Бенз забил 24 мяча.

Если так посмотреть, то после Игуаина у Бензема не было конкурента, а у Гонсало результаты были куда выше.
Перес наверное никогда не купит стоящего конкурента, (который своей игрой француза в глухой запас отправит)...

Не в обиду всем кто говорит что бензема один из лучших нападающих, вы не правы. Смотрите статистику которую привели на верху кто говорит о количестве его голов. Лучший бы не вызвал столько вопросов, обсуждений.
То что подходящий нам под роналду и бейла это да. Читать коментарий что он топ нападающий не хотелось бы. Он просто кот
16 июля 2016 23:13
Цитата: Mercurial7
Цитата: Carlitos_3
...

Еще раз подобные слова увижу от тебя, отправлю в бан надолго. Люди стараются, вырази благодарность.

Нет справедливости.. Почему автору разрешено оскорблять игроков, а нам нельзя свое мнение выразить? Для чего сайт вообще? Зачем навязывать свое мнение? Если про Икера так скажут кто-нибудь, тут взрывы будут ужасные
17 июля 2016 00:13
Год в мешке fellow
17 июля 2016 03:36
Я хоть и хотел бы, чтобы его Бензема продали, в защиту могу сказать, что при всем вышенаписанном, он, безусловно, талантливый игрок: он не такой корявый как раскрученный Мората, гораздо более пластичный; он очень круто чувствует углы ворот; он способен принять неординарное решение и нанести необычный удар (хотя бы гол Барсукам в этом году), я уверен на 100% Мората бы так не догадался ударить и бил бы головой.
Но! страйкер - это 50% умения и 50% ментальность: жадность, хладнокровие, желание забить гол, нацеленность на ворота. В этом компоненте Карим очень зависит от настроения, очень апатичный, если игра не идет, то он сложит ручки и будет отбывать номер, этим он и раздражает. Поэтому пошел нафиг :)
А так согласен с White Warrior, мы действительно профукали РЕАЛЬНОГО форварда-убийцу Суареса.
Я бы вместо Мораты взял Эдера, он другого плана игрок: добавляет вариативности в атаке, молодой, с боевой ментальностью, сейчас пока еще недорого стоит, из него можно вырастить что-то дельное.