Зидан: "Мората - просто ещё один игрок команды"

Когда: 19 июля 2016 / Комментариев: 6 / Автор: Libertad
Зидан: "Мората - просто ещё один игрок команды"

Первая пресс-конференция главного тренера "Королевского клуба" в предстоящем сезоне.

"Самое главное – выполнить работу. Мы только прибыли и теперь у нас есть 10 дней в Канаде, на протяжении которых мы будем работать. Это наиболее важный аспект для меня. Нам предстоит провести три встречи. Постепенно всё будет получаться, но до 31 августа вы не сможете сказать, что произойдет. Мы довольны нашим составом, в виду его глубины и качества. И мы недавно одержали победу в Лиге Чемпионов.

Имея большое количество игроков в составе, это создаёт некоторые проблемы при выборе стартового состава. Однако таков порядок вещей, когда вы являетесь главным тренером "Мадрида". Мне не нравится идея не следить за молодежной командой, потому что мы получили несколько хороших игроков оттуда. Некоторые из них уходили в аренду и выступали довольно хорошо, а затем возвращались обратно. Я рад иметь глубину в составе, потому что будем нуждаться во всех наших футболистах, учитывая, что мы выступаем в различных турнирах".

О предсезонном сборе:

"Мы провели легкую тренировочную сессию, т.к. это лишь первое занятие. Повторюсь, мы только прибыли и у нас не было много времени для сна. Завтра будем работать больше, но я доволен тем, что увидел. Мы подходим к предсезонке в отличном состоянии. Рады вернуться к работе. Знаем, что многие игроки присоединятся к команде позже".

О Монреале:

"Это договоренность клуба, и я счастлив находиться здесь, в Канаде, в этом году. Это прекрасное место для нас, чтобы тренироваться и это главное. Я очень часто посещал эту страну, потому что люблю её, атмосферу и пейзаж".

О Поле Погба:

"Я доволен составом, что в моём распоряжении и трудно улучшить его. Он – игрок, который мне нравится, однако не единственный. В настоящее время Поль принадлежит "Ювентусу". Многие игроки отсутствуют на сборе, но в связи с Евро ничего не могу поделать с этим. Будем готовиться к трём товарищеским встречам и поединку в Норвегии, которые очень важны для нас".

Об Альваро Морате:

"Мората – просто ещё один игрок команды. Он вернулся, и я рад этому. Альваро – воспитанник и знает всё о "Мадриде". Мы счастливы, что он с нами".

О Хамесе:

"Идея одна и та же. Он – футболист мадридского "Реала" и присоединится к нам 26-го июля наряду с Серхио Рамосом и Модричем. Я поговорю с ним, но в той же манере, что и с остальными игроками. Не собираюсь сообщать, что он не является футболистом стартового состава. Хамес – важный член команды, у которого было меньше игрового времени, но я не смотрю на вещи в таком направлении. Каждый раз, когда он был готов выйти на поле, я выпускал его и тоже самое будет и в предстоящем сезоне. На поле всегда будет выходить конкурентоспособная команда".

О Хесе:

"Он также является частью команды. В прошлом сезоне у него не было большого количества игрового времени. Я - главный тренер "Королевского клуба" и хочу, чтобы он был здесь, потому что он нравится мне. Его семья может сказать ему искать команду, в которой у него будет больше времени на поле, но, возможно, он получит его здесь".

О финале чемпионата Европы:

"Франция провела отличный турнир. Нам бы хотелось, чтобы результаты были другими, но они хорошо выступили на Евро и зарекомендовали себя. Я просто ещё один болельщик французской сборной и доволен тем, как они играли. Это моя страна, в которой я вырос и столкнулся со многими проблемами, когда выступал за национальную команду. Необходимо оставаться позитивными, после отличного выступления".

Об отношениях с Италией:

"У меня есть контакты в этой стране и люди, которые всё ещё находятся в футболе. После Франции, Италия – следующая страна, которая помогла мне профессионально развиться".

Об МЛС:

"Я не слежу за МЛС, потому что сосредоточен на моей работе с "Мадридом". Просто сконцентрирован на том, что мне нужно делать вместе с командой".

Prigor, Merengues.ru
realmadrid.com

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

19 июля 2016 08:13
Вперед Зизу!

--------------------
19 июля 2016 08:13
Морату с небес на землю опустил))
19 июля 2016 08:25
Красава Зизу! Зидан дал понять что Мората для него как Начо и Ковачич в прошлом сезоне. Он просто игрок Реала, а не один из важных игроков которого Зизу видеть в основе. Мне кажется что интервью которое даёт Зизу покруче чем у Моур, или это всего лишь мне так кажется.
19 июля 2016 09:12
Понятно что Морату вернул Перес а Зизу наверное не хотел Этого
19 июля 2016 19:40
Не знаю или я мыслю по другому или может совпадение или отгадываю. В моменте когда зизу назначился и поначалу вообще не выпускал васкеза и каземиро я думал что это такой ход, что бы люди сами просили Зидан где эти игроки? Что и случилось, впоследствие они стали играть больше чем иско и хамес. Во всяком случая Зидан не такой человек что будет когото усаживать на скамью потому что не он этой покупки хотел, не он этого игрока раскрыл. Наши болелщики до сих пор приписывают ему и спорят что это он подписал варана и нашел молодого не кому неизвестного сразу в мадрид, но зизу сам всегда и варан тоже считают что его привел маур. Вообщем зидан мужик настоящий и будет равная борьба, предпочтение и близкие будут конечно но не такие как при других тренерах
20 июля 2016 04:42
Зидан крутой Морато будет теперь Молчать все игроки равны перед Зиданом и будет выходить толкьо лучшие ууу жду не дождусь матчей Мадрида интересно будет увидеть новый Мадрид во главе с Зиданом удачи и Hala Madrid