Лучший правый латераль в истории "Мадрида"



Лучшие 11 в истории: правый латераль

Когда: 29 июля 2016 / Комментариев: 10 / Автор: Libertad
Лучшие 11 в истории: правый латераль

Продолжаем определять лучший состав в истории "Мадрида".

Сегодня Вам, посетителям сайта Merengues.ru, вновь предоставляется возможность сделать выбор в пользу футболиста, который займет место в лучшей команде в истории мадридского "Реала". На этот раз мы рассмотрим семь игроков "Королевского клуба", выступавших и продолжающих действовать на позиции правого латераля, которые вели клуб к великим победам.

Маркитос
Лучшие 11 в истории: правый латераль

Испанский защитник выступал в составе столичного клуба на протяжении семи сезонов (1954 - 1962). И за это время он принял участие в 227-ми официальных матчах. Маркитос также был членом легендарной команды во главе с Альфредо Ди Стефано, Хенто и Ференцем Пушкашем, завоевавшей пять Кубков европейских чемпионов подряд. Более того, он также является шестикратным чемпионом Испании, двукратным обладателем Латинского кубка и победителем Кубка Испании и Межконтинентального кубка.

Исидро Санчес
Лучшие 11 в истории: правый латераль

Исидро защищал цвета мадридского "Реала" в течение четырех сезонов. В общей сложности он записал себе в актив 103 сыгранных матча. Несмотря на не столь длительное пребывание в клубе, испанец четыре раза одерживал победу в испанской Примере и один – Кубок Испании.

Мануэль Санчис
Лучшие 11 в истории: правый латераль

Отец Мануэля Санчиса-младшего в своём роде был одним из первых прародителей современной манеры игры правых защитников. Он прибыл в команду в 1964 году и выступал за неё до 1971 года. Результатом этого стало участие в 213 поединках, в которых он отметился одним единственном голом. Тем не менее валенсиец принес команде следующие титулы: четыре кубка чемпионата страны, шестой по счету Кубок европейских чемпионов и Кубок Короля.

Чендо
Лучшие 11 в истории: правый латераль

Воспитанник "Мадрида" начал своё выступление в главной команде в 1982 году и провел в клубе 16 лет, завершив свою прекрасную карьеру завоеванием седьмого для мадридцев Кубка европейских чемпионов в 1998 году. 497 официальных матча, 3 забитых мяча, обладатель главного клубного европейского трофея, семикратный чемпион страны, двукратный победитель Кубка Испании, а также двукратный обладатель Кубка УЕФА. Именно таким образом выглядит послужной список испанского латераля.

Кристиан Пануччи
Лучшие 11 в истории: правый латераль

Пануччи перебрался в "Мадрид" в то время, когда главным тренером команды был Фабио Капелло. Кроме того Кристиан стал первым итальянским футболистом в истории "Королевского клуба". В общей сложности, в период с 1996 по 1999 годы, сыграл в 96-ти встречах и одержал победу с партнерами по команде в Лиге Чемпионов, Ла Лиге, Суперкубке Испании и Межконтинентальном кубке.

Мичел Сальгадо
Лучшие 11 в истории: правый латераль

Именно галисиец был призван заменить на правом фланге обороны , ушедшего из команды Кристиана Пануччи. За 10 лет на "Сантьяго Бернабеу" Мичел провел 371 официальный матч, в которых отличился пять раз. Будучи Мадридистом он выиграл два кубка Лиги Чемпионов, Суперкубок Европы, одержал четыре победы в Примере и три – в Суперкубке Испании.

Даниэль Карвахаль
Лучшие 11 в истории: правый латераль

В 2012 году юному кантерано пришлось уехать выступать в немецкую Бундеслигу за леверкузенский "Байер", чтобы впоследствии добиться успеха в родном для себя клубе. Вернувшись уже 2013 голу, Дани на данный момент сыграл 113 официальных матчах, забив три мяча. В свои первые три года на счету у испанца уже числятся две победы в Лиге Чемпионов и по одной – в Кубке Испании, в Суперкубке Европы и на Клубном чемпионате мира.

Prigor, Merengues.ru
Defensacentral.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

29 июля 2016 22:08
Ясно что выиграет Мичел Сальгадо) Ведь именно в его эпоху многие из нас начали болеть за Мадрид) Хотя я бы все таки отметил Маркитоса, как того кто был латералем именно в великой эпохе клуба.

--------------------
29 июля 2016 23:03
Опрос не особо справедливый, ибо 99% пользователей выберут нынешних игроков. Данные дела нужно оставить аналитикам

--------------------
30 июля 2016 02:37
Жду когда очередь придет к левым латералям. Интересно все таки Роберто Карлос или Марсело)

--------------------
30 июля 2016 02:42
Где Арбелоа?(
30 июля 2016 04:55
Карвахаль превзойдет всех через 5 лет вот увидите
30 июля 2016 05:20
А где Данило)))))))))

А если без шуток я голосую за Маркитоса. Потому что посмотрите на награды которые он выиграл. 4 кубка чемпионов подряд подумайте сами
30 июля 2016 05:55
При всем уважении к Сальгадо, Карвахаль станет величайшим
30 июля 2016 11:00
При всем уважении , Карвахаль никогда не станет вторым Маркитосом. Это игроки совсем разных уровней. Это как Пепе никогда не станет в один уровень с Санчисом , или Бензема с Раулем.
30 июля 2016 15:06
Сразу видно что за контингент здесь собрался, если Карвахаль который даже ключевым игроком в том сезоне не был, у них второй после Сальнадо
1 августа 2016 22:23
Цитата: ZeroHero
Жду когда очередь придет к левым латералям. Интересно все таки Роберто Карлос или Марсело)

Carlos !!!!

Хотя из действующих футболистов, Марселло уж оооооочень хорош!