Анчелотти: "Любой уважающий себя тренер однажды должен поработать в "Мадриде"

Когда: 3 сентября 2016 / Комментариев: 4 / Автор: Libertad
Анчелотти: "Любой уважающий себя тренер однажды должен поработать в "Мадриде"

Небольшое интервью итальянского специалиста.

Бывший наставник мадридского "Реала" дал небольшое интервью испанскому изданию Marca, в котором признался, что работа в испанском клубе была один из лучших событий в его жизни, а также рассказал о своём отношении к команде после увольнения.

"Опыт подсказывает мне, что любой уважающий себя тренер в определенный момент в своей жизни должен поработать в "Мадриде". Это величайшая вещь на земле. Очень хороший и уникальный опыт, то, что происходит в "Королевском клубе" не бывает ни в одной другой команде.

О своём отношении к столичному клубу:

"У меня такое же отношение к "Мадриду", как и к "Милану". Я – Мадридист".

О фотографии завоевания Десимы у себя в кабинете:

"Мне очень нравится, что она отражает. Десима является одним из лучших моих воспоминаний в карьере также, как и первый трофей во главе с "Миланом". Для меня они имеют одинаковое значение".

О результатах команды в своём втором сезоне:

"Клуб покинул Анхель Ди Мария, который являлся важным игроком, но пришли другие футболисты, как Кроос и Хамес и они хорошо проявили себя. Команда была более крепкой, однако главное заключалось в том, что теряли немаловажных игроков, в частности перед матчем с "Атлетико" из состава выбыло пять футболистов. И это многого стоило нам, хотя мы и боролись до самого конца. Каждый клуб волен принимать решения по окончании сезона. "Мадрид" сделал выбор в пользу перемен, потому что, повторюсь, был в своём праве. Мой уход не изменит моего мнения о двухгодичном опыте работы в клубе".

О выборе между Лионелем Месси и Криштиану Роналду:

"Я не тренировал Месси, но нельзя сделать выбор в пользу одного или другого. В одном сезоне лучше Криштиану, в другом – Месси. Конкуренция между ними помогает как им самим, так и футболу. Они лучшие и совершенны".

О том, чтобы однажды вернуться в "Мадрид":

"Несомненно, нет причин, чтобы думать иначе. Это был хороший опыт, и я должен поблагодарить клуб за предоставленную возможность тренировать команду. Могу сказать, что работал в клубе благодаря президенту Флорентино Пересу".

Prigor, Merengues.ru
Defensacentral.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

3 сентября 2016 19:30
Хаби Алонсо: "Я не хотел уходить из "Ливерпуля".

Полузащитник "Баварии" Хаби Алонсо рассказал о своем переходе из "Ливерпуля" в мадридский "Реал".

"В 2009 году ко мне подошел Рафаэль Бенитес и сказал, что клубу нужны деньги на покупку новых игроков, поэтому меня придется продать. Я ответил, что никаких проблем нет, что я являюсь профессионалом. Ко мне в тот момент проявляли интерес "Ювентус" и "Арсенал", но клубы не смогли договориться. А потом возник "Реал". Я не хотел уходить из "Ливерпуля", - передает его слова The Guardian.
Комментарий не в тему но кажется алонсо крыса
4 сентября 2016 09:55
Надеюсь что он еще вернется. Не знаю, есть ли тренер, который любил бы этот клуб сильнее Папы.

--------------------
4 сентября 2016 14:08
Цитата: dam1en666666666
Хаби Алонсо: "Я не хотел уходить из "Ливерпуля".

Полузащитник "Баварии" Хаби Алонсо рассказал о своем переходе из "Ливерпуля" в мадридский "Реал".

"В 2009 году ко мне подошел Рафаэль Бенитес и сказал, что клубу нужны деньги на покупку новых игроков, поэтому меня придется продать. Я ответил, что никаких проблем нет, что я являюсь профессионалом. Ко мне в тот момент проявляли интерес "Ювентус" и "Арсенал", но клубы не смогли договориться. А потом возник "Реал". Я не хотел уходить из "Ливерпуля", - передает его слова The Guardian.
Комментарий не в тему но кажется алонсо крыса

В смысле крыса?он играл за Ливер,любимый игрок болельщиков,его все устраивало,выиграли ЛЧ,боролись по всем фронтам и конечно он не хотел уходить...что за бред про крысу
4 сентября 2016 14:35
Цитата: dam1en666666666
Хаби Алонсо: "Я не хотел уходить из "Ливерпуля".

Полузащитник "Баварии" Хаби Алонсо рассказал о своем переходе из "Ливерпуля" в мадридский "Реал".

"В 2009 году ко мне подошел Рафаэль Бенитес и сказал, что клубу нужны деньги на покупку новых игроков, поэтому меня придется продать. Я ответил, что никаких проблем нет, что я являюсь профессионалом. Ко мне в тот момент проявляли интерес "Ювентус" и "Арсенал", но клубы не смогли договориться. А потом возник "Реал". Я не хотел уходить из "Ливерпуля", - передает его слова The Guardian.
Комментарий не в тему но кажется алонсо крыса

Его вью было таким
- В 2008 году Рафа подошел ко мне и сказал: "Хаби, нам нужны деньги, чтобы подписать других игроков", - цитирует Football Espana Алонсо. - Мое имя было первым в списке тех, кого должны были продать. Я сказал: "Хорошо, Рафа, без проблем. Я - профессионал. Все понимаю". Был интерес со стороны "Ювентуса". Был интерес со стороны "Арсенала". Но клубы не смогли согласовать условия трансфера. Был готов уйти, потому что тренер хотел, чтобы я ушел. Этого не произошло. Поэтому ситуация другим образом повторилась через год. Я пошел к Бенитесу и сказал: "Год назад вы хотели, чтобы я ушел, и я согласился. Теперь я хочу уйти". Переход из "Ливерпуля" в "Реал" был самым трудным шагом в карьере, так как я был счастлив в Англии. Однако чувствовал необходимость в чем-то новом. Единственное, о чем я сожалею, это то, что не выиграл премьер-лигу с "Ливерпулем".
С норм источника читай новости.