Что не так с Серхио Рамосом?

Когда: 2 октября 2016 / Комментариев: 5 / Автор: Libertad
Что не так с Серхио Рамосом?

Капитан находится в своей худшей форме.

В своём идеальном виде, он – один из лучших защитников в мире. В своём худшем – помеха для команды. И, к несчастью для "Мадрида", Серхио Рамос на данный момент представляется собой свою вторую версию, что отражалось в последние несколько недель.

Испанец – единственный футболист, который принял участие в каждом матче своей команды в нынешнем сезоне. В общей сложности девять поединков и 840 сыгранных минут. Однако футбол, демонстрируемый капитаном "сливочных", далёк от его обычно высокого уровня.

30-летний футболист стал героем "Королевского клуба" в матче за Суперкубок Европы против "Севильи", поразив ворота своей бывшей команды на исходе дополнительного времени ко второму тайму и сравняв счет во встрече. В конечном итоге это позволило мадридцам завоевать трофей. Стоит отметить, что в этом поединке в ворота Кико Касильи был назначен пенальти, реализованный полузащитником "Севильи" Евгением Коноплянкой.

Что не так с Серхио Рамосом?

Однако после этого состоялись ещё две встречи в рамках испанской Примеры, в которых в сторону "Мадрида" также назначались одиннадцатиметровые при непосредственном участии уроженца Камаса – против "Осасуны" (5:2) и "Вильярреала" (1:1) на "Сантьяго Бернабеу". Примечательно, что в обоих матчах Серхио отметился забитыми мячами.

В матче против "Вильярреала" арбитр указал на точку за игру рукой защитника в штрафной площади. Именно в том же стиле он сыграл и в поединке против "Эспаньола", но притворившись, что мяч попал ему в лицо, перехитрил рефери, избежав получения второй желтой карточки и, следовательно, удаления. В противостоянии с "Желтой субмариной" С. Рамос действовал подобным образом, схватившись за лицо, но это не сработало, а "Королевский клуб" потерял первые очки в сезоне. Тем не менее в игре против "Лас Пальмаса" (2:2) ему вновь удалось избежать наказания, которое означало его дисквалификацию на матч с "Эйбаром" из-за перебора желтых карточек.

Что не так с Серхио Рамосом?

"Мадрид" контролировал ход встречи с канарцами, но упустил победу за пять минут до финального свистка. Очередная серьезная ошибка защитника пришлась и на встречу Лиги Чемпионов против дортмундской "Боруссии". Несомненно, наибольшая ответственность за пропущенный мяч при счете 1:0 в пользу "сливочных" лежит на Кейлоре Навасе, но штрафной, с которого немцы и сравняли счет, был назначен за нарушение правил со стороны С. Рамоса.

Тяжело объяснить недавние проблемы опытного игрока. Возможно, ему менее комфортно действовать вместе с Рафаэлем Вараном, нежели с Пепе. В то же время, последние неудачные поединки мадридцев против "Вильярреала", "Лас Пальмаса" и "Боруссии" из Дортмунда состоялись при отсутствии в составе Каземиро. Действительно, бразилец является ключевой фигурой в команде, однако это не может служить оправданием неубедительной игры капитана.

Таким образом, в предстоящем поединке главный тренер мадридского "Реала" Зинедин Зидан, вероятнее всего, принял решение предоставить отдых своему подопечному в надежде, что тот в скором времени вернет свою былую форму. Потому что в своём текущем виде, "Мадрид" и дальше продолжит терять важнейшие очки.

Что не так с Серхио Рамосом?

Prigor, Merengues.ru
Goal.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

2 октября 2016 09:04
Ну хоть он не будет плакать Пересу
2 октября 2016 09:58
Цитата: sughdi
Ну хоть он не будет плакать Пересу


Это точно!
2 октября 2016 10:07
Обычный спад у Рамоса , такое бывает каждый сезон ,подождите немного и он снова будет стеной нашей обороны
2 октября 2016 13:14
Что мне нравится в нем, если он привет топотом хотябы заглаживает вину забитым голом, человек с совестью!! Удачи Сереге и всей команде!! Hala Madrid

--------------------
2 октября 2016 16:08
Думаю, в будущем ему поставят памятник. Заслужил.