У "Мадрида" дефицит испанцев в стартовом составе

Когда: 12 октября 2016 / Комментариев: 1 / Автор: ElMercurio
У "Мадрида" дефицит испанцев в стартовом составе

Когда паспорт ничего не решает

"Реал Мадрид" имеет в своём составе достаточное количество местных футболистов. Испанизация "Королевского клуба" была одной из главных целей Флорентино Переса, когда он стал президентом команды в 2009 году, и он выполнил эту задачу.

Однако справедливо замечание, что лишь немногие испанские игроки получают шанс проявить себя в стартовом составе. Каждый год на "Сантьяго Бернабеу" приезжают лучшие игроки мира, что сильно затрудняет попадание местных игроков не только в основу "сливочных", но и на скамейку запасных.

Наименьшее количество испанских игроков в стартовом составе имеет "Севилья" - 27 %. "Мадрид" же наряду с "Барселоной" занимает 5-ое место. Важным фактом является то, что Иско, Мората, Лукас или Начо всегда готовы не только выйти на замену, но и побороться на место в старте.

Нельзя не отметить и бесспорно-занимающих своё место в основе испанских футболистов. Например, Дани Карвахаль, который раз за разом убеждает Зидана, что правый фланг - это его территория. Серхио Рамос - капитан и лидер "сливочных". И, конечно же, Кико Касилья, который начал сезон основным голкипером, однако возвращение Кейлора Наваса вынудило его вернуться на скамейку запасных.

ElMercurio, Merengues.ru
Defensacentral.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

12 октября 2016 12:06
Карвахалем особенно горжусь!

--------------------