"План Зидана" для Асенсио

Когда: 14 октября 2016 / Комментариев: 4 / Автор: ElMercurio
"План Зидана" для Асенсио

Борьба за "место под солнцем"

Зинедин Зидан был главным сторонником возвращения Марко Асенсио в "Мадрид". Перед стартом сезона главный тренер команды попросил отклонить все предложения по испанцу, т.к. рассчитывал на молодого игрока. Однако по поводу этого решения многие внутри клуба высказывали критику.из-за возможного замедления прогресса игрока.

В текущем сезоне Асенсио сыграл 450 минут (48,3 % от общего игрового времени). Он провёл на поле времени больше, чем Хамес (316 минут) и Иско (193) - двух игроков, чье место в команде практически не подвергалось сомнению.

"Асенсио многое может дать команде. Он универсальный футболист, у него есть всё: голевое чутьё, пас, виденье поля...он знает, что не будет играть все матчи, но я вижу, что его ждёт хорошее будущее", - заявил Зидан. Французский специалист постоянно поддерживает связь с молодым игроков. Он донёс до Марко, что тот не станет бесспорным игроком основы, но своё время получать он будет. Именно в этом и заключается "план Зидана".

Главный тренер "сливочных" уже использовал Асенсио слева и справа в схеме 4-3-3, а также в качестве плеймейкера в схеме 4-2-3-1. Кроме того, испанец
может сыграть и в центре поля при схеме 4-3-3. Универсальность - вот что позволяет иметь Марко больше игрового времени. Французский специалист доволен испанским игроком и его план, чтобы использовать полузащитника на различных позициях в течение всего сезона и сделать Асенсио абсолютно универсальным футболистом.

На данный момент испанец отвечает на доверие тренера своей результативностью на поле. Асенсио сыграл 7 матчей в текущем сезоне (5 в стартовом составе) и уже забил 3 мяча. Кроме того, те 5 матчей, в которых Асенсио выходил в основе, были выездными: с "Севильей", "Сосьедадом", "Эспаньолом" и "Лас-Пальмасом".

Также за Асенсио говорят его великолепные выступления в молодежной сборной Испании. В отборочном матче на Евро против Эстонии Марко отметился дублем, что помогло "красной Фурии" одержать победу 5:0 и сохранить право борьбы участвовать в турнире.

Наставник "Мадрида" еще не определился с составом на матч с "Бетисом". Многое будет зависеть от физического состояния футболистов после матча сборных, однако всё указывает на то, что у Асенсио большие шансы выйти в старте.

ElMercurio, Merengues.ru
As.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

14 октября 2016 21:28
Асенсио прекрасный футболист. Если дать ему играть, о Роналдо быстро бы забыли
14 октября 2016 22:04
Асенсио стиль игры похож на стиль Ди Марии
15 октября 2016 15:51
Цитата: Noxcho095
Асенсио стиль игры похож на стиль Ди Марии
асенсио техничен чем элф
15 октября 2016 19:54
Цитата: elich10
Цитата: Noxcho095
Асенсио стиль игры похож на стиль Ди Марии
асенсио техничен чем элф

Мне Васкес ДиМу напоминает.