Кто из игроков "Мадрида" достоин награды "Лучший игрок года ФИФА"?



Пять игроков "Мадрида" попали в список претендентов на звание игрока года ФИФА

Когда: 4 ноября 2016 / Комментариев: 31 / Автор: Libertad
Пять игроков "Мадрида" попали в список претендентов на звание игрока года ФИФА

Мадридисты примут участие в споре за престижную награду.

Криштиану Роналду, Гарет Бэйл, Тони Кроос, Лука Модрич и Серхио Рамос были включены в список номинантов на премию "Лучший игрок" 2016 года, организованной FIFA. Всего на персональном этапе 23 футболиста включены в список, который будет сокращен до трёх финалистов 2-го декабря. Победитель будет объявлен на гала-представлении, которое состоится в Цюрихе 9-го января.

Стоит отметить, что обладатель награды будет определен путем голосования капитанов и тренеров национальных команд (50%), а также представителей различных СМИ (50%) со всего мира.

Полный список номинантов на премию выглядит следующим образом:

Серхио Агуэро ("Манчестер Сити")
Гарет Бэйл ("Реал Мадрид")
Джанлуиджи Буффон ("Ювентус")
Криштиану Роналду ("Реал Мадрид")
Кевин де Брюйне ("Манчестер Сити")
Антуан Гризманн ("Атлетико" Мадрид)
Златан Ибрагимович ("Манчестер Юнайтед")
Андрес Иньеста ("Барселона")
Н'Голо Канте ("Челси")
Тони Кроос ("Реал Мадрид")
Роберт Левандовски ("Бавария")
Рияд Марез ("Лестер Сити")
Лионель Месси ("Барселона")
Лука Модрич ("Реал Мадрид")
Мануэль Нойер ("Бавария")
Неймар ("Барселона")
Месут Озил ("Арсенал")
Димитри Пайет ("Вест Хэм")
Поль Погба ("Манчестер Юнайтед")
Серхио Рамос ("Реал Мадрид")
Алексис Санчес ("Арсенал")
Луис Суарес ("Барселона")
Джейми Варди ("Лестер Сити")

Пять игроков "Мадрида" попали в список претендентов на звание игрока года ФИФА

Prigor, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

4 ноября 2016 22:09
Все 5 в итоге и попадут туда..)
4 ноября 2016 22:21
Отдал бы Модричу, Бренвно-КР вообще не должен быть в этом списке.
4 ноября 2016 22:33
Пепе нету в списке.
4 ноября 2016 22:45
Без вариантов - Роналду. Награду дают за прошлый сезон. В прошлом сезоне ближе всех к нему были Суарес, Неймар и Гризман, но как минимум 2-е из них согласились, что Роналду ее получит так как больше заслуживает.

Распределил бы первую тройку так:
1) Роналду
2) Гризман
3) Неймар/Суарес

--------------------
4 ноября 2016 23:54
Цитата: Farad
Без вариантов - Роналду. Награду дают за прошлый сезон. В прошлом сезоне ближе всех к нему были Суарес, Неймар и Гризман, но как минимум 2-е из них согласились, что Роналду ее получит так как больше заслуживает.

Распределил бы первую тройку так:
1) Роналду
2) Гризман
3) Неймар/Суарес

Награду дают не за прошлый сезон, а за прошлый год. То есть за 2016.

С какого перепуга Гризманн второй без единого трофея? Ты честно веришь в то что Роналду прям без вариантов заслуживает ЗМ? Я имею ввиду адекватно если судить. Если по статистике смотреть то Месси лидер за 2016 год. Но думаю должно быть так
1. Суарес
2. Гризманн
3. Роналду.
Или же если за остальное время Месси покажет себя космической силой, то и он войдет в тройку или возьмет титул.

А в оригинале мнение ФИФА будет вот таким:

1. Роналду
2. Месси
3. Гризманн/Бэйл/Неймар.
Так будет, потому что первые двое по популярности раздавят любого игрока в мире. Распиаренные до невозможности.
5 ноября 2016 01:59
Где, чёрт возьми, Пепе? Они там что, совсем поехали уже?!
Он единственный из Реала заслужил эту награду!
5 ноября 2016 04:24
Цитата: leo_messi
Цитата: Farad
Без вариантов - Роналду. Награду дают за прошлый сезон. В прошлом сезоне ближе всех к нему были Суарес, Неймар и Гризман, но как минимум 2-е из них согласились, что Роналду ее получит так как больше заслуживает.

Распределил бы первую тройку так:
1) Роналду
2) Гризман
3) Неймар/Суарес

Награду дают не за прошлый сезон, а за прошлый год. То есть за 2016.

С какого перепуга Гризманн второй без единого трофея? Ты честно веришь в то что Роналду прям без вариантов заслуживает ЗМ? Я имею ввиду адекватно если судить. Если по статистике смотреть то Месси лидер за 2016 год. Но думаю должно быть так
1. Суарес
2. Гризманн
3. Роналду.
Или же если за остальное время Месси покажет себя космической силой, то и он войдет в тройку или возьмет титул.

А в оригинале мнение ФИФА будет вот таким:

1. Роналду
2. Месси
3. Гризманн/Бэйл/Неймар.
Так будет, потому что первые двое по популярности раздавят любого игрока в мире. Распиаренные до невозможности.

Ты ведь понимаешь, что наш с тобой разговор не имеет никакого смыслы? Мне объяснять болельщику барсы (!) и Лео Месси в частности (!) что Роналду (!!!) больше заслуживает Золотого Мяча?
Плюс последнее: Гризманн выходил на 2 финала. Признавался лучшим игроком ЧЕ. А о Месси я вообще писать не буду писать..

*смысла

--------------------
5 ноября 2016 07:51
Правда а где Пепе. Неужели он хуже Канте, Санчеса, Пайета. Лучший защитник евро не попал в список. Позор составителям.
5 ноября 2016 09:55
В награде от ФИФА победит Роналду в этом нет никаких сомнений!!! А то, что нет Пепе и вправду позор!
5 ноября 2016 10:01
Цитата: Farad
Цитата: leo_messi
Цитата: Farad
Без вариантов - Роналду. Награду дают за прошлый сезон. В прошлом сезоне ближе всех к нему были Суарес, Неймар и Гризман, но как минимум 2-е из них согласились, что Роналду ее получит так как больше заслуживает.

Распределил бы первую тройку так:
1) Роналду
2) Гризман
3) Неймар/Суарес

Награду дают не за прошлый сезон, а за прошлый год. То есть за 2016.

С какого перепуга Гризманн второй без единого трофея? Ты честно веришь в то что Роналду прям без вариантов заслуживает ЗМ? Я имею ввиду адекватно если судить. Если по статистике смотреть то Месси лидер за 2016 год. Но думаю должно быть так
1. Суарес
2. Гризманн
3. Роналду.
Или же если за остальное время Месси покажет себя космической силой, то и он войдет в тройку или возьмет титул.

А в оригинале мнение ФИФА будет вот таким:

1. Роналду
2. Месси
3. Гризманн/Бэйл/Неймар.
Так будет, потому что первые двое по популярности раздавят любого игрока в мире. Распиаренные до невозможности.

Ты ведь понимаешь, что наш с тобой разговор не имеет никакого смыслы? Мне объяснять болельщику барсы (!) и Лео Месси в частности (!) что Роналду (!!!) больше заслуживает Золотого Мяча?
Плюс последнее: Гризманн выходил на 2 финала. Признавался лучшим игроком ЧЕ. А о Месси я вообще писать не буду писать..

*смысла

То что я болельщик Барсы да, но персональным фанатом Месси называть меня не надо. На ник нейм не надо обращать внимание, долго объяснять историю монго ник нейма. Это во первых. Во вторых если обратить внимание, то я вообще Месси не лоббировал, я его в тройку свою не включил. По твоему Месси был хуже Роналду? Я полностью склоняюсь к Суаресу, который провел свой лучший год в карьере.

Гризманн ничего не выиграл, более того стал главным виновником провала в финале ЛЧ не забив пенальти. На данный момент в копилке Роналду 3 трофея, но нигде особо себя он не проявлял, особенно в финалах, по разным причинам.
5 ноября 2016 10:26
Цитата: leo_messi
особенно в финалах, по разным причинам

Награда вручается за проявления себя в Финале???

--------------------
5 ноября 2016 11:19
Цитата: leo_messi
Цитата: Farad
Цитата: leo_messi
Цитата: Farad
Без вариантов - Роналду. Награду дают за прошлый сезон. В прошлом сезоне ближе всех к нему были Суарес, Неймар и Гризман, но как минимум 2-е из них согласились, что Роналду ее получит так как больше заслуживает.

Распределил бы первую тройку так:
1) Роналду
2) Гризман
3) Неймар/Суарес

Награду дают не за прошлый сезон, а за прошлый год. То есть за 2016.

С какого перепуга Гризманн второй без единого трофея? Ты честно веришь в то что Роналду прям без вариантов заслуживает ЗМ? Я имею ввиду адекватно если судить. Если по статистике смотреть то Месси лидер за 2016 год. Но думаю должно быть так
1. Суарес
2. Гризманн
3. Роналду.
Или же если за остальное время Месси покажет себя космической силой, то и он войдет в тройку или возьмет титул.

А в оригинале мнение ФИФА будет вот таким:

1. Роналду
2. Месси
3. Гризманн/Бэйл/Неймар.
Так будет, потому что первые двое по популярности раздавят любого игрока в мире. Распиаренные до невозможности.

Ты ведь понимаешь, что наш с тобой разговор не имеет никакого смыслы? Мне объяснять болельщику барсы (!) и Лео Месси в частности (!) что Роналду (!!!) больше заслуживает Золотого Мяча?
Плюс последнее: Гризманн выходил на 2 финала. Признавался лучшим игроком ЧЕ. А о Месси я вообще писать не буду писать..

*смысла

То что я болельщик Барсы да, но персональным фанатом Месси называть меня не надо. На ник нейм не надо обращать внимание, долго объяснять историю монго ник нейма. Это во первых. Во вторых если обратить внимание, то я вообще Месси не лоббировал, я его в тройку свою не включил. По твоему Месси был хуже Роналду? Я полностью склоняюсь к Суаресу, который провел свой лучший год в карьере.

Гризманн ничего не выиграл, более того стал главным виновником провала в финале ЛЧ не забив пенальти. На данный момент в копилке Роналду 3 трофея, но нигде особо себя он не проявлял, особенно в финалах, по разным причинам.

Если ты болельщик барсы,что ты потерял на сайте болельщиков Реала ?!
5 ноября 2016 11:38
[quote=GALACTICO][quote=leo_messi][quote=Farad][quote=leo_messi][quote=Farad]Бе
з вариантов - Роналду. Награду дают за прошлый сезон. В прошлом сезоне ближе всех к нему были Суарес, Неймар и Гризман, но как минимум 2-е из них согласились, что Роналду ее получит так как больше заслуживает.

Распределил бы первую тройку так:
1) Роналду
2) Гризман
3) Неймар/Суарес[/quote]
Награду дают не за прошлый сезон, а за прошлый год. То есть за 2016.

С какого перепуга Гризманн второй без единого трофея? Ты честно веришь в то что Роналду прям без вариантов заслуживает ЗМ? Я имею ввиду адекватно если судить. Если по статистике смотреть то Месси лидер за 2016 год. Но думаю должно быть так
1. Суарес
2. Гризманн
3. Роналду.
Или же если за остальное время Месси покажет себя космической силой, то и он войдет в тройку или возьмет титул.

А в оригинале мнение ФИФА будет вот таким:

1. Роналду
2. Месси
3. Гризманн/Бэйл/Неймар.
Так будет, потому что первые двое по популярности раздавят любого игрока в мире. Распиаренные до невозможности.[/quote]
Ты ведь понимаешь, что наш с тобой разговор не имеет никакого смыслы? Мне объяснять болельщику барсы (!) и Лео Месси в частности (!) что Роналду (!!!) больше заслуживает Золотого Мяча?
Плюс последнее: Гризманн выходил на 2 финала. Признавался лучшим игроком ЧЕ. А о Месси я вообще писать не буду писать..

*смысла[/quote]
То что я болельщик Барсы да, но персональным фанатом Месси называть меня не надо. На ник нейм не надо обращать внимание, долго объяснять историю монго ник нейма. Это во первых. Во вторых если обратить внимание, то я вообще Месси не лоббировал, я его в тройку свою не включил. По твоему Месси был хуже Роналду? Я полностью склоняюсь к Суаресу, который провел свой лучший год в карьере.

Вот именно?!Ты объективно судить не можешь,а если хочешь судить, то обсуждай это на сайте Барсы.За какое еще проявление в финале должны награду вручать???Че ты несешь вообще?По твоему выходит, что человек,которые выиграл за ОДИН СЕЗОН ЛЧ,ЧЕ,Суперкубок и был признан Лучшим игроком Европы - не заслуживает ЗМ,а лишь 3-е место...ЗАТО - тот, кто не выиграл НИЧЕГО - истинный обладатель ЗМ! Ты сам хоть понимаешь че за бред несешь???
5 ноября 2016 12:31
1-роналду
2-гризман
3-Бэйл, Суарес, месси
5 ноября 2016 15:12
[quote=DAKO_7kz][quote=GALACTICO][quote=leo_messi][quote=Farad][quote=leo_messi
][quote=Farad]Бе
з вариантов - Роналду. Награду дают за прошлый сезон. В прошлом сезоне ближе всех к нему были Суарес, Неймар и Гризман, но как минимум 2-е из них согласились, что Роналду ее получит так как больше заслуживает.

Распределил бы первую тройку так:
1) Роналду
2) Гризман
3) Неймар/Суарес[/quote]
Награду дают не за прошлый сезон, а за прошлый год. То есть за 2016.

С какого перепуга Гризманн второй без единого трофея? Ты честно веришь в то что Роналду прям без вариантов заслуживает ЗМ? Я имею ввиду адекватно если судить. Если по статистике смотреть то Месси лидер за 2016 год. Но думаю должно быть так
1. Суарес
2. Гризманн
3. Роналду.
Или же если за остальное время Месси покажет себя космической силой, то и он войдет в тройку или возьмет титул.

А в оригинале мнение ФИФА будет вот таким:

1. Роналду
2. Месси
3. Гризманн/Бэйл/Неймар.
Так будет, потому что первые двое по популярности раздавят любого игрока в мире. Распиаренные до невозможности.[/quote]
Ты ведь понимаешь, что наш с тобой разговор не имеет никакого смыслы? Мне объяснять болельщику барсы (!) и Лео Месси в частности (!) что Роналду (!!!) больше заслуживает Золотого Мяча?
Плюс последнее: Гризманн выходил на 2 финала. Признавался лучшим игроком ЧЕ. А о Месси я вообще писать не буду писать..

*смысла[/quote]
То что я болельщик Барсы да, но персональным фанатом Месси называть меня не надо. На ник нейм не надо обращать внимание, долго объяснять историю монго ник нейма. Это во первых. Во вторых если обратить внимание, то я вообще Месси не лоббировал, я его в тройку свою не включил. По твоему Месси был хуже Роналду? Я полностью склоняюсь к Суаресу, который провел свой лучший год в карьере.

Вот именно?!Ты объективно судить не можешь,а если хочешь судить, то обсуждай это на сайте Барсы.За какое еще проявление в финале должны награду вручать???Че ты несешь вообще?По твоему выходит, что человек,которые выиграл за ОДИН СЕЗОН ЛЧ,ЧЕ,Суперкубок и был признан Лучшим игроком Европы - не заслуживает ЗМ,а лишь 3-е место...ЗАТО - тот, кто не выиграл НИЧЕГО - истинный обладатель ЗМ! Ты сам хоть понимаешь че за бред несешь???[/quote]
а ты сам то бред не несёшь? на ЧМ в финале он не играл полностью. Гризманн же тащил и Атлетико и Францию(и Пайет). Да у нас за весь сезон от Бэйла больше пользы было, чем от Рона. Кроме трёшки Вольфсбургу супер невероятного от него ничего и не было. А должно быть, если он претендент на лучшего игрока мира. Ладно ладно, он ещё красиво убрал защитника Ромы и пробил. Ладно ладно, гол Барсе, но это уже не так круто. Не круто, потому что весь матч он чёрт знает чем занимался, поэтому смысл его называть лучшим. По такому принципу ЗМ надо было Озилу давать, когда он у нас был. Вроде и не играет, а потом возьмёт и голевую отдаст. Если судить по кубкам, то Пепе выиграл тоже что и Роналду. Его даже сюда не включили, хотя он лучший защитник Евро, лучший игрок финала этого самого Евро, провёл прекрасный сезон. Изначально посадили на банку, но он задвинул Варана в глубокий запас, а в оборонительных действиях это, как минимум, наш лучший защитник
5 ноября 2016 15:28
[quote=DAKO_7kz][quote=GALACTICO][quote=leo_messi][quote=Farad][quote=leo_messi
][quote=Farad]Бе
з вариантов - Роналду. Награду дают за прошлый сезон. В прошлом сезоне ближе всех к нему были Суарес, Неймар и Гризман, но как минимум 2-е из них согласились, что Роналду ее получит так как больше заслуживает.

Распределил бы первую тройку так:
1) Роналду
2) Гризман
3) Неймар/Суарес[/quote]
Награду дают не за прошлый сезон, а за прошлый год. То есть за 2016.

С какого перепуга Гризманн второй без единого трофея? Ты честно веришь в то что Роналду прям без вариантов заслуживает ЗМ? Я имею ввиду адекватно если судить. Если по статистике смотреть то Месси лидер за 2016 год. Но думаю должно быть так
1. Суарес
2. Гризманн
3. Роналду.
Или же если за остальное время Месси покажет себя космической силой, то и он войдет в тройку или возьмет титул.

А в оригинале мнение ФИФА будет вот таким:

1. Роналду
2. Месси
3. Гризманн/Бэйл/Неймар.
Так будет, потому что первые двое по популярности раздавят любого игрока в мире. Распиаренные до невозможности.[/quote]
Ты ведь понимаешь, что наш с тобой разговор не имеет никакого смыслы? Мне объяснять болельщику барсы (!) и Лео Месси в частности (!) что Роналду (!!!) больше заслуживает Золотого Мяча?
Плюс последнее: Гризманн выходил на 2 финала. Признавался лучшим игроком ЧЕ. А о Месси я вообще писать не буду писать..

*смысла[/quote]
То что я болельщик Барсы да, но персональным фанатом Месси называть меня не надо. На ник нейм не надо обращать внимание, долго объяснять историю монго ник нейма. Это во первых. Во вторых если обратить внимание, то я вообще Месси не лоббировал, я его в тройку свою не включил. По твоему Месси был хуже Роналду? Я полностью склоняюсь к Суаресу, который провел свой лучший год в карьере.

Вот именно?!Ты объективно судить не можешь,а если хочешь судить, то обсуждай это на сайте Барсы.За какое еще проявление в финале должны награду вручать???Че ты несешь вообще?По твоему выходит, что человек,которые выиграл за ОДИН СЕЗОН ЛЧ,ЧЕ,Суперкубок и был признан Лучшим игроком Европы - не заслуживает ЗМ,а лишь 3-е место...ЗАТО - тот, кто не выиграл НИЧЕГО - истинный обладатель ЗМ! Ты сам хоть понимаешь че за бред несешь???[/quote]
Нука проясни кто это ничего не выиграл? С каких пор Золотой дубль стал ничем?
ты хоть в курсе что Роналду не участвовал в Суперкубке УЕФА?))

Вопрос, по вашему Роналду реально лучший игрок в мире?

Если адекватно посмотреть, то Рамоса и Пепе надо бы рассмотреть, или вы так не считаете? Испанец в турнирах вытащил Мадрид в ЛЧ и в Суперкубке УЕФА, но об этом никто не задумывается. А Пепе хоть ненавижу его показал себя во всей красе во всех турнирах. Но о защитниках не слово, почему?
5 ноября 2016 18:09
Всем!!!! Кто там ещё раз погонит leo_messi с нашего сайта, сам лично удалю и забаню вас. Дискутируйте на здоровье ,, но гнать адекватного болельщика Барселоны и хорошего человека НЕ НАДО.

--------------------
5 ноября 2016 19:36
Я попробую обосновать свое решение.
1) Криштиану Роналду. Лидер Реала в прошлом сезоне, на ряду с Серхи Рамосом. Лидер Португалии. Без участия этих двух игроков, не было бы Трафея ЛЧ. Без Роналду не было бы трофея ЧЕ. Его присутствие на поле, как отмечали это игроки СБ.П и их тренер - уже половина победы. То как он разгонял команду,, мотивировал и тд. Плюс конечно же голы и голевые передачи. Опять больше 50 или 60 голов, 7й год подряд. Передачи. Былт важные голы, были важные передачи. Также были менее важные. НО, я не из тех, кто считает гол после победного не важным! Он морально убивает дух и желание команды соперника играть!
Или возьмём пенальти. Сколько иже не забили Месси, Агуеро, Лева и Неймар? Роналду заставляет всех думать, что пенальти - плевое дело. Но выше перечисленные игроки доказывают обратное))

*были
*уже

2) Гризман. Он провалил финалы? Он доставил свои команды в эти финалы. Что он делал по ходу сезона? Что не матч то отличная игра в его исполнении. Я бы поставил сюда Суареса. НО. рядом с уругвайцем были игроки лучшие в своем деле - Месси и Неймар. С такой парой, согласитесь, гораздо легче играть чем с любой другой парой. У Гризмана таковых не было. И только из-за этого я дал СВОЁ второе место Гризманну, а не одному из тройки MSN.

3) Суарес (Неймар)
Я, не секрет, являюсь большим фанатом неймара. Нет, я не 96-го года рождения. Просто он играет в бразильский футбол. У него финты, передачи, голы..
Суарес пахарь, пусть и не уровня Роналду. Когда кто-то 4 года подряд обойдет его в списке лучших футболистов и он не сломается, тогда и подумаем над этим. А пока, нет. Но он старается, пашет, у него техника... Космос. Но, будь на его месте Гризманн, тот справился бы не хуже. Ведь тут Месси, Неймар и Иньеста.

--------------------
5 ноября 2016 20:59
Теперь я постараюсь аргументировать свое мнение.

1) Никто не говорит что Роналду дно, кроме конечно самих фанатов Мадрида после каждого матча). Вот например якобы Роналду вывел из группы в ЧЕ в матче с Венгрией. но ведь тама была ничья как и в предыдущих 3 матчах с Исландией и Австрией. Тогда ведь Роналду как раз таки подвел свою команду, не реализовав уйму моментов, а также не забив пенальти в ворота Австрии (не помню точно). Но никто ведь не говорит об этом отмечают только его хорошие матчи с Венгрией и с Уэльсом. также и на клубном уровне. Роналду зарешал в матчах с Вольфсбургом и с Барселоной. Вот ты сейчас говорите якобы Роналду вывел в финал ЛЧ Мадрид. А про Бейла который вывел в финал ЛЧ и сделал голевую на Рамоса в финале ни слова. Роналду набил стату с Мальме, с Шахтером. В матче с ПСЖ, Ман Сити и Атлетико Мадридом КР7 ничем не запомнился. Хотя буду честен, что все в основном набивают стату в матчах со слабыми соперниками. И нужно кстати учесть что Мальме Шахтер ушли были в 2015 году.

В финале ЧЕ Роналду не играл, в Суперкубке УЕФА не принял участие. А в финале ЛЧ в газетах написали как буд то весь Мадрид спас Роналду. Ну это ведь не так. Роналду играет на данный момент очень слабо. Что с Роналду, что без него Португалия сыграла одинаково. То есть не было разницы. (Опять же это только мое мнение, из-за этого у Роналду не отнимут ЗМ и Лучшего по версии ФИФА). не зочу раздражать вас своими фактами который говорит не в пользу Роналду. Говоришь что без Рона не выиграли бы ЧЕ, опять ни слова про Эдера, про Нани и Куарежмы.

Гризманн вывел в финал ЧЕ свою сборную, ну тогда думаю нужно напомнить что и Месси играл в финале Кубка Америки. И результативность была на высшем уровне учитывая что он начал турнир с травмой. Получается тут Месси тоже в гонке? Ведь у него лучшая статистика за 2016 год около 50 голов и 30 голевых вроде, 3 титула с Барсой и серебро Кубка Америки. Да и нсли смотреть матчи Аргентины без Месси они реадьно теряют в игре и в результате. В последний раз когдп Лео играл за сборную они были на первом месте, в квалификационном раунде ЧМ 2018. А сейчас на 6. Без Месси они провели 7 матчей и только в 1 победили.

И мой фаворит Суарес. провел лучший год в своей карьере. Выиграл также 3 титула, как р Месси. Обладатель Золотой Бутсы. За прошлый сезон отдал лучший бомбардир ЧИ и лучший ассистент. Даже в противостоянии с Атлетико Мадридом он забил 2 гола, то есть единственный из МСН который что то сделал. Да и говоришь что у него хорошие партнеры? Ибрагимович, Вилья не могли столько забить играя с Месси.

Не стоит забывать о Неймаре, который завовал Золото Олимпиады, не самый лучший турнир, но все таки. Плюс ко всему этому у него не плохая статистика.

Прошу не кидаться на меня, это всего лишь мое мнение, просто хотел поговорить и узнать мнение. Но после каждого матча не я ведь критикую Рона, а именно большинство фанатов Мадрида, причем в какой то мере справедливо. Спасибо за разговор.

Меркуриал7 извиняюсь если провоцирую местных пользователей. То что я написал личное мое мнение. и прошу отнестись с пониманием. Респект и уважуха!)
5 ноября 2016 21:50
[quote=leo_messi][quote=DAKO_7kz][quote=GALACTICO][quote=leo_messi][quote=Farad
][quote=leo_messi
][quote=Farad]Бе
з вариантов - Роналду. Награду дают за прошлый сезон. В прошлом сезоне ближе всех к нему были Суарес, Неймар и Гризман, но как минимум 2-е из них согласились, что Роналду ее получит так как больше заслуживает.

Распределил бы первую тройку так:
1) Роналду
2) Гризман
3) Неймар/Суарес[/quote]
Награду дают не за прошлый сезон, а за прошлый год. То есть за 2016.

С какого перепуга Гризманн второй без единого трофея? Ты честно веришь в то что Роналду прям без вариантов заслуживает ЗМ? Я имею ввиду адекватно если судить. Если по статистике смотреть то Месси лидер за 2016 год. Но думаю должно быть так
1. Суарес
2. Гризманн
3. Роналду.
Или же если за остальное время Месси покажет себя космической силой, то и он войдет в тройку или возьмет титул.

А в оригинале мнение ФИФА будет вот таким:

1. Роналду
2. Месси
3. Гризманн/Бэйл/Неймар.
Так будет, потому что первые двое по популярности раздавят любого игрока в мире. Распиаренные до невозможности.[/quote]
Ты ведь понимаешь, что наш с тобой разговор не имеет никакого смыслы? Мне объяснять болельщику барсы (!) и Лео Месси в частности (!) что Роналду (!!!) больше заслуживает Золотого Мяча?
Плюс последнее: Гризманн выходил на 2 финала. Признавался лучшим игроком ЧЕ. А о Месси я вообще писать не буду писать..

*смысла[/quote]
То что я болельщик Барсы да, но персональным фанатом Месси называть меня не надо. На ник нейм не надо обращать внимание, долго объяснять историю монго ник нейма. Это во первых. Во вторых если обратить внимание, то я вообще Месси не лоббировал, я его в тройку свою не включил. По твоему Месси был хуже Роналду? Я полностью склоняюсь к Суаресу, который провел свой лучший год в карьере.

Вот именно?!Ты объективно судить не можешь,а если хочешь судить, то обсуждай это на сайте Барсы.За какое еще проявление в финале должны награду вручать???Че ты несешь вообще?По твоему выходит, что человек,которые выиграл за ОДИН СЕЗОН ЛЧ,ЧЕ,Суперкубок и был признан Лучшим игроком Европы - не заслуживает ЗМ,а лишь 3-е место...ЗАТО - тот, кто не выиграл НИЧЕГО - истинный обладатель ЗМ! Ты сам хоть понимаешь че за бред несешь???[/quote]
Нука проясни кто это ничего не выиграл? С каких пор Золотой дубль стал ничем?
ты хоть в курсе что Роналду не участвовал в Суперкубке УЕФА?))

Вопрос, по вашему Роналду реально лучший игрок в мире?

Если адекватно посмотреть, то Рамоса и Пепе надо бы рассмотреть, или вы так не считаете? Испанец в турнирах вытащил Мадрид в ЛЧ и в Суперкубке УЕФА, но об этом никто не задумывается. А Пепе хоть ненавижу его показал себя во всей красе во всех турнирах. Но о защитниках не слово, почему?[/quot
Смотри че ты опять несешь...По твоему, если игрок не участвовал в финале, значит он его не выиграл. Т.е. 11 игроков и + замена - обладатели этого титула, а остальная половина команды, раз уж не играли - не чемпионы вовсе! Тебе сколько лет если не секрет?А то уж больно выводы детские и прозрачные.

Цитата: jese rodriguez
а ты сам то бред не несёшь? на ЧМ в финале он не играл полностью. Гризманн же тащил и Атлетико и Францию(и Пайет). Да у нас за весь сезон от Бэйла больше пользы было, чем от Рона. Кроме трёшки Вольфсбургу супер невероятного от него ничего и не было. А должно быть, если он претендент на лучшего игрока мира. Ладно ладно, он ещё красиво убрал защитника Ромы и пробил. Ладно ладно, гол Барсе, но это уже не так круто. Не круто, потому что весь матч он чёрт знает чем занимался, поэтому смысл его называть лучшим. По такому принципу ЗМ надо было Озилу давать, когда он у нас был. Вроде и не играет, а потом возьмёт и голевую отдаст. Если судить по кубкам, то Пепе выиграл тоже что и Роналду. Его даже сюда не включили, хотя он лучший защитник Евро, лучший игрок финала этого самого Евро, провёл прекрасный сезон. Изначально посадили на банку, но он задвинул Варана в глубокий запас, а в оборонительных действиях это, как минимум, наш лучший защитник

Ну начнем опять таки с вашего, как по мне, так "недалекого"(поймите правильно) мнения, по поводу игры в финале. Выходит так глупо, что якобы тот, кто не играл в финале - вовсе не является победителем!Вдумайтесь в слова...Титул - он есть титул, как бы не сложилось, но по факту - Является он победителем на Евро,ЛЧ, Суперкубке и обладателем звания Лучшего игрока Европы??? - ЯВЛЯЕТСЯ!(я думаю тут нельзя этого отрицать)
Внес ли он свой вклад в то, чтобы и Реал и Сборная оказались в финалах? - ВНЁС и большой(голы,пасы, поддержка сборной с бровки поля если ни как игрок, то как тренер себя смог проявить)
После Суареса, по голам идет он,а не Месси.
6 ноября 2016 03:56
Цитата: DAKO_7kz
Ну начнем опять таки с вашего, как по мне, так "недалекого"(поймите правильно) мнения, по поводу игры в финале. Выходит так глупо, что якобы тот, кто не играл в финале - вовсе не является победителем!Вдумайтесь в слова...Титул - он есть титул, как бы не сложилось, но по факту - Является он победителем на Евро,ЛЧ, Суперкубке и обладателем звания Лучшего игрока Европы??? - ЯВЛЯЕТСЯ!(я думаю тут нельзя этого отрицать)
Внес ли он свой вклад в то, чтобы и Реал и Сборная оказались в финалах? - ВНЁС и большой(голы,пасы, поддержка сборной с бровки поля если ни как игрок, то как тренер себя смог проявить)
После Суареса, по голам идет он,а не Месси.

Показывал себя как тренер??)) Вон подкаст про ЕВРО 2016 послушай, что люди говорят. Не я, а именно Мадридисты.

Как понять есть титул и все? Есть такой игрок в Барсе Дуглас Перрейра за 2 сезона сеграл полтора матча и при этом завоевал 8 титулов, или как пишут в мемах больше чемпионство чем у Роналду. какая разница титул есть титул. Дуглас ведь является двухкратным чемпином Испании (Да ладно я прикалываюсь, но если прислушивать к твоим словам можно вот так и понять)

За 2016 год у Месси самая лучшая статистика, потом идет Суарес, и только потом Роналду.

Да и я ведь совсем не говорю что Роналду не достоин, я говорю по мне был бы лучше отдать Суаресу. (Это мое личное мнение).

Да и кстати не поймешь за что дают этот ЗМ и награду от ФИФА. В 2000 году и в 2013 году когда ЗМ выигрывали, победитель не выиграл ни одного титула за год. Но иногда выжают за о что у тебя командные трофея. НЕту конеретных критерии.
6 ноября 2016 05:01
Цитата: leo_messi
Теперь я постараюсь аргументировать свое мнение.

1) Никто не говорит что Роналду дно, кроме конечно самих фанатов Мадрида после каждого матча). Вот например якобы Роналду вывел из группы в ЧЕ в матче с Венгрией. но ведь тама была ничья как и в предыдущих 3 матчах с Исландией и Австрией. Тогда ведь Роналду как раз таки подвел свою команду, не реализовав уйму моментов, а также не забив пенальти в ворота Австрии (не помню точно). Но никто ведь не говорит об этом отмечают только его хорошие матчи с Венгрией и с Уэльсом. также и на клубном уровне. Роналду зарешал в матчах с Вольфсбургом и с Барселоной. Вот ты сейчас говорите якобы Роналду вывел в финал ЛЧ Мадрид. А про Бейла который вывел в финал ЛЧ и сделал голевую на Рамоса в финале ни слова. Роналду набил стату с Мальме, с Шахтером. В матче с ПСЖ, Ман Сити и Атлетико Мадридом КР7 ничем не запомнился. Хотя буду честен, что все в основном набивают стату в матчах со слабыми соперниками. И нужно кстати учесть что Мальме Шахтер ушли были в 2015 году.

В финале ЧЕ Роналду не играл, в Суперкубке УЕФА не принял участие. А в финале ЛЧ в газетах написали как буд то весь Мадрид спас Роналду. Ну это ведь не так. Роналду играет на данный момент очень слабо. Что с Роналду, что без него Португалия сыграла одинаково. То есть не было разницы. (Опять же это только мое мнение, из-за этого у Роналду не отнимут ЗМ и Лучшего по версии ФИФА). не зочу раздражать вас своими фактами который говорит не в пользу Роналду. Говоришь что без Рона не выиграли бы ЧЕ, опять ни слова про Эдера, про Нани и Куарежмы.

Гризманн вывел в финал ЧЕ свою сборную, ну тогда думаю нужно напомнить что и Месси играл в финале Кубка Америки. И результативность была на высшем уровне учитывая что он начал турнир с травмой. Получается тут Месси тоже в гонке? Ведь у него лучшая статистика за 2016 год около 50 голов и 30 голевых вроде, 3 титула с Барсой и серебро Кубка Америки. Да и нсли смотреть матчи Аргентины без Месси они реадьно теряют в игре и в результате. В последний раз когдп Лео играл за сборную они были на первом месте, в квалификационном раунде ЧМ 2018. А сейчас на 6. Без Месси они провели 7 матчей и только в 1 победили.

И мой фаворит Суарес. провел лучший год в своей карьере. Выиграл также 3 титула, как р Месси. Обладатель Золотой Бутсы. За прошлый сезон отдал лучший бомбардир ЧИ и лучший ассистент. Даже в противостоянии с Атлетико Мадридом он забил 2 гола, то есть единственный из МСН который что то сделал. Да и говоришь что у него хорошие партнеры? Ибрагимович, Вилья не могли столько забить играя с Месси.

Не стоит забывать о Неймаре, который завовал Золото Олимпиады, не самый лучший турнир, но все таки. Плюс ко всему этому у него не плохая статистика.

Прошу не кидаться на меня, это всего лишь мое мнение, просто хотел поговорить и узнать мнение. Но после каждого матча не я ведь критикую Рона, а именно большинство фанатов Мадрида, причем в какой то мере справедливо. Спасибо за разговор.

Меркуриал7 извиняюсь если провоцирую местных пользователей. То что я написал личное мое мнение. и прошу отнестись с пониманием. Респект и уважуха!)

С чем-то могу согласиться с чем-то нет. Но из всего, попробую ответить на 1 вопрос. Почему именно говорю о Роналду а не о том же Бэйле, Нани, Куарежма и других? Их я считаю немало важными игроками и где-то в разы важнее Роналду, но речь идет о ЗМ и так сложилось, что они не фавориты. Если бы фаворитом сейчас был бы Бэйл, в тройке как минимум, я бы приводил его плюсы. Нл факт в том, что это сейчас ничего не изменит и они будут красоваться максимум 5-6-7 местами.
Сейчас важно мнение болельщиков относительно Роналду, Месси, Суаресе и Гризмане. Понятное дело, что борьба будет идти только между ними)

Это последние годы Роналду и Месси. Дать им обоим по уникальному трафею и отправить на пенсию из 2-ки лучших игроков планеты. Как не крути, но их голы и голевые передачи, их число, останутся в истории еще не одну десяток лет. Они всегда будут в списке тех, кто забили такое огромное количество голов. И не может быть, что бы они были забиты только против осасун и гранад. Этот год проводят может слабее, но вобщем - гении футбола.

--------------------
6 ноября 2016 08:03
Цитата: Farad
С чем-то могу согласиться с чем-то нет. Но из всего, попробую ответить на 1 вопрос. Почему именно говорю о Роналду а не о том же Бэйле, Нани, Куарежма и других? Их я считаю немало важными игроками и где-то в разы важнее Роналду, но речь идет о ЗМ и так сложилось, что они не фавориты. Если бы фаворитом сейчас был бы Бэйл, в тройке как минимум, я бы приводил его плюсы. Нл факт в том, что это сейчас ничего не изменит и они будут красоваться максимум 5-6-7 местами.
Сейчас важно мнение болельщиков относительно Роналду, Месси, Суаресе и Гризмане. Понятное дело, что борьба будет идти только между ними)

Это последние годы Роналду и Месси. Дать им обоим по уникальному трафею и отправить на пенсию из 2-ки лучших игроков планеты. Как не крути, но их голы и голевые передачи, их число, останутся в истории еще не одну десяток лет. Они всегда будут в списке тех, кто забили такое огромное количество голов. И не может быть, что бы они были забиты только против осасун и гранад. Этот год проводят может слабее, но вобщем - гении футбола.

Ооо я тогда за Месси глорить)))))))
Ну а если честно, очень сильно хочу чтоб получил Суарес. Столько старается, но он не получит точно, так как репутация плохая.
6 ноября 2016 11:15
То что ЗМ девятый год получает кто из пары Роналду -Месси по большому счёту дискредитировали данную награду, она стала рекламным баннером для двух компаний продающих спорт инвентарь и в принципе не важно кто Месси или Роналду выиграл главное чтоб кто-то из них. Разве за девять лет не было сезонов в которых игроки играли лучше обоих? Были но эти люди плохо продаются так что на выход.
Что значит важный или не важный мяч?
Если есть не важные мячи тогда нужно по окончании каждого матча вне зависимость от результативности в протоколе оставлять счёт 1:0 и имя игрока забившего победный гол, а все остальные удалять так как они не важные, сыграли результативную ничью пишем 0:0 так как все равно ничья что 5:5 что 0:0 очко оно одно.
6 ноября 2016 11:26
Цитата: leo_messi
Цитата: DAKO_7kz
Ну начнем опять таки с вашего, как по мне, так "недалекого"(поймите правильно) мнения, по поводу игры в финале. Выходит так глупо, что якобы тот, кто не играл в финале - вовсе не является победителем!Вдумайтесь в слова...Титул - он есть титул, как бы не сложилось, но по факту - Является он победителем на Евро,ЛЧ, Суперкубке и обладателем звания Лучшего игрока Европы??? - ЯВЛЯЕТСЯ!(я думаю тут нельзя этого отрицать)
Внес ли он свой вклад в то, чтобы и Реал и Сборная оказались в финалах? - ВНЁС и большой(голы,пасы, поддержка сборной с бровки поля если ни как игрок, то как тренер себя смог проявить)
После Суареса, по голам идет он,а не Месси.

Показывал себя как тренер??)) Вон подкаст про ЕВРО 2016 послушай, что люди говорят. Не я, а именно Мадридисты.

Как понять есть титул и все? Есть такой игрок в Барсе Дуглас Перрейра за 2 сезона сеграл полтора матча и при этом завоевал 8 титулов, или как пишут в мемах больше чемпионство чем у Роналду. какая разница титул есть титул. Дуглас ведь является двухкратным чемпином Испании (Да ладно я прикалываюсь, но если прислушивать к твоим словам можно вот так и понять)

За 2016 год у Месси самая лучшая статистика, потом идет Суарес, и только потом Роналду.

Да и я ведь совсем не говорю что Роналду не достоин, я говорю по мне был бы лучше отдать Суаресу. (Это мое личное мнение).

Да и кстати не поймешь за что дают этот ЗМ и награду от ФИФА. В 2000 году и в 2013 году когда ЗМ выигрывали, победитель не выиграл ни одного титула за год. Но иногда выжают за о что у тебя командные трофея. НЕту конеретных критерии.


Есть доля правды в ваших словах...с некоторым согласен очень даже)Но тут мне приходит в голову пример: Помните как Рон тащил команду в 2011 и 2012 гг? Именно тогда все знали, что если не идет игра у Реала, а у них тогда стабильности не было вовсе, то Рон может решить исход матча(о чем нельзя сказать в настоящее время), он забивал тогда по 50 голов, но трофеев не выигрывали. И тогда ЗМ вручали Лео, обосновывая это тем, что он выиграл вместе с Барсой ЛЧ,ЛЛ,Суперкубок и т.п, т.е ссылались как на трофеи и следовательно его титулы, так и на качество его игры,голы. Так скажите, раз тогда вручали по этому принципу, то разве не будет справедливо и сейчас так делать?
6 ноября 2016 12:11
Принципы вручения зависят в чьем стане находиться тот или иной человек и могут меняться в зависимости от ситуации. Роналду ничего не выйграл но забил >50 мячей , Месси выйграл ЛЧ,ЛЛ но забил <50 мячей.Те кто за Месси напирают на командные трофеи, те кто за Роналду на индивидуальные достижения. Меняем ситуацию Роналду выигрывает командные трофеи но забивает меньше Месси. И опять повторяется тоже самое только болельщики Месси добавляют что все мячи забитые Месси гениальные и вообще он гений футбола и оприори ЗМ должен быть его.
6 ноября 2016 15:08
Цитата: DAKO_7kz
Цитата: leo_messi
Цитата: DAKO_7kz
Ну начнем опять таки с вашего, как по мне, так "недалекого"(поймите правильно) мнения, по поводу игры в финале. Выходит так глупо, что якобы тот, кто не играл в финале - вовсе не является победителем!Вдумайтесь в слова...Титул - он есть титул, как бы не сложилось, но по факту - Является он победителем на Евро,ЛЧ, Суперкубке и обладателем звания Лучшего игрока Европы??? - ЯВЛЯЕТСЯ!(я думаю тут нельзя этого отрицать)
Внес ли он свой вклад в то, чтобы и Реал и Сборная оказались в финалах? - ВНЁС и большой(голы,пасы, поддержка сборной с бровки поля если ни как игрок, то как тренер себя смог проявить)
После Суареса, по голам идет он,а не Месси.

Показывал себя как тренер??)) Вон подкаст про ЕВРО 2016 послушай, что люди говорят. Не я, а именно Мадридисты.

Как понять есть титул и все? Есть такой игрок в Барсе Дуглас Перрейра за 2 сезона сеграл полтора матча и при этом завоевал 8 титулов, или как пишут в мемах больше чемпионство чем у Роналду. какая разница титул есть титул. Дуглас ведь является двухкратным чемпином Испании (Да ладно я прикалываюсь, но если прислушивать к твоим словам можно вот так и понять)

За 2016 год у Месси самая лучшая статистика, потом идет Суарес, и только потом Роналду.

Да и я ведь совсем не говорю что Роналду не достоин, я говорю по мне был бы лучше отдать Суаресу. (Это мое личное мнение).

Да и кстати не поймешь за что дают этот ЗМ и награду от ФИФА. В 2000 году и в 2013 году когда ЗМ выигрывали, победитель не выиграл ни одного титула за год. Но иногда выжают за о что у тебя командные трофея. НЕту конеретных критерии.


Есть доля правды в ваших словах...с некоторым согласен очень даже)Но тут мне приходит в голову пример: Помните как Рон тащил команду в 2011 и 2012 гг? Именно тогда все знали, что если не идет игра у Реала, а у них тогда стабильности не было вовсе, то Рон может решить исход матча(о чем нельзя сказать в настоящее время), он забивал тогда по 50 голов, но трофеев не выигрывали. И тогда ЗМ вручали Лео, обосновывая это тем, что он выиграл вместе с Барсой ЛЧ,ЛЛ,Суперкубок и т.п, т.е ссылались как на трофеи и следовательно его титулы, так и на качество его игры,голы. Так скажите, раз тогда вручали по этому принципу, то разве не будет справедливо и сейчас так делать?

Помню.. Не шла игра у Роналду, не шла игра у Реала.. Нет на поле Роналду, нет атаки. Хорошо что это прошло, игроки больше не зависят от одного игрока.

--------------------
6 ноября 2016 16:48
Цитата: DAKO_7kz
Есть доля правды в ваших словах...с некоторым согласен очень даже)Но тут мне приходит в голову пример: Помните как Рон тащил команду в 2011 и 2012 гг? Именно тогда все знали, что если не идет игра у Реала, а у них тогда стабильности не было вовсе, то Рон может решить исход матча(о чем нельзя сказать в настоящее время), он забивал тогда по 50 голов, но трофеев не выигрывали. И тогда ЗМ вручали Лео, обосновывая это тем, что он выиграл вместе с Барсой ЛЧ,ЛЛ,Суперкубок и т.п, т.е ссылались как на трофеи и следовательно его титулы, так и на качество его игры,голы. Так скажите, раз тогда вручали по этому принципу, то разве не будет справедливо и сейчас так делать?

Вот как раз таки в 2012 года когда Месси выиграл свой 4 ЗМ, он выдал космический уровень побил все возможные рекорды по результативности. В индивидуальном смысле у него все было отлично (91 голов за календарный год, рекорд), а вот командных титулов было худовата, то есть только Кубок Короля. В 2013 Роналду получил без единого трофея тогда ведь никто ничего не говорил. Но разговор не об этом, я сам иногда не понимаю по каким параметрам выдают ЗМ, голосование, понимаю, но голосующий человек как оценивает? То что один соотечественник Месси другой Рона?

Другой вопрос что я вроде разговоров сильно о Месси не завожу, мой фаворит Суарес! Почему то из-за моего ника все думают что я лоббирую Месси.

Цитата: Kirill07
Принципы вручения зависят в чьем стане находиться тот или иной человек и могут меняться в зависимости от ситуации. Роналду ничего не выйграл но забил >50 мячей , Месси выйграл ЛЧ,ЛЛ но забил <50 мячей.Те кто за Месси напирают на командные трофеи, те кто за Роналду на индивидуальные достижения. Меняем ситуацию Роналду выигрывает командные трофеи но забивает меньше Месси. И опять повторяется тоже самое только болельщики Месси добавляют что все мячи забитые Месси гениальные и вообще он гений футбола и оприори ЗМ должен быть его.

Давай так, я вообще Месси не пихаю в претенденты, хотя он не будет там лишним. Я говорю о Суаресе. Раз уж решил говорить о трофеях, за какие трофеи дали Рону в 2013 году ЗМ (я не говорю что он не был достоин, просто дело принципа выяснить у вас)?
Как раз таки на этом сайте, был взрыв вопросов (За что ему ЗМ?), в начале 2013 года когда Месси получил ЗМ за Кубок Испании, был лучшим бомбардиром ЛЧ и Ла Лиги, побил рекорд результативности в Ла Лиге (50 голов), лучшим ассистентом Ла Лиги и ЛЧ. По системе гол+пас набрал более 110 очков (Когда вообще в истории такое было). Помню Касильяса залили матом из-за того что он проголосовал за Рамоса, а не за Роналду.

На следующий год, то есть в 2013, Роналду не выигрывает ничего. Никаких рекордов и ему достается ЗМ, за сезон забил 61 голов. Хотя был Рибери с треблом и 5 трофеями за год. Да и у Лео был Чемпионат Испании и Суперкубок Испании, лучший бомбардир Ла Лиги с 46 голами. Почему тогда никто из вас не вспомнил как год назад кричали о справедливости (Кроме Эль-Финито, тогдашний участник проекта Меренгес, который вспомнил об этом в подкасте)?

Опять же я не говорю что Роналду был тогда не достоин, просто хочу твоего ответа на этот факт.

Да повторюсь еще раз не говорю я что в этом году Роналду не достоин, он получит ЗМ и лучшего игрока по версии ФИФА, так как не важно как играет, за статистику дадут и за командные трофеи. Но просто я высказал свое мнение по поводу Суареса.
6 ноября 2016 18:11
Мне в принцепе все равно кто получит эту не объективную награду.
За что как минимум Месси получил ЗМ в 2010,2012?, а Роналду 2014 годах.
Почему такие люди как Иньеста, Хави, Снейдер и Рибери не получили свои заслуженные ЗМ?
6 ноября 2016 22:13
Цитата: Kirill07
Мне в принцепе все равно кто получит эту не объективную награду.
За что как минимум Месси получил ЗМ в 2010,2012?, а Роналду 2014 годах.
Почему такие люди как Иньеста, Хави, Снейдер и Рибери не получили свои заслуженные ЗМ?

Вот именно! Великие футболисты, да и таких еще много, кто остался без ЗМ...
7 ноября 2016 19:36
Бентнеру ЗМ!

--------------------