Заинтересованы ли Вы в дальнейшем выпуске данной рубрики?



Исторические голы: Рууд ван Нистелрой

Когда: 12 ноября 2016 / Комментариев: 6 / Автор: Libertad
Исторические голы: Рууд ван Нистелрой

Новая рубрика на сайте.

Сегодня героем еженедельной рубрики "Исторические голы" стал Рууд ван Нистелрой. Голландец прибыл в мадридский "Реал" в сезоне 2006/2007 из "Манчестер Юнайтед". Его прозвище "Ван Гол" легко объяснимо: его роман с забитыми мячами был отличительной чертой на протяжении его карьеры. Он обладал врожденным талантом забивного форварда благодаря правильному выбору позиции в штрафной площади соперника.

10 лет назад, 12-го ноября 2006 года, нападающий провел выдающийся матч против "Осасуны" на "Эль Садар", отметившись четырьмя забитыми мячами. Наиболее впечатляющий гол был зафиксирован после неплохого взаимодействия с Эмерсоном, от которого он в конечном итоге получил передачу, и последующего контроля мяча до края штрафной площади оппонента, завершившимся великолепным ударом в дальнюю от вратаря штангу. С 25-ю голами в 37 матчах Рууд завоевал трофей Пичичи, став лучшим бомбардиром Примеры в своём первом сезоне за "Королевский клуб". Именно его результативные действия сыграли одну из решающих ролей в завоевании чемпионского титула.

Ван Нистелрой в общей сложности провел в "Мадриде" четыре сезона, записав себе в актив 67 голов в 97-ми поединках. Помимо индивидуальной награды, он стал двукратным чемпионом Испании, а также обладателем Суперкубка Испании.


Prigor, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

12 ноября 2016 16:17
Для меня Рууд ван Нистелрой означает не только идеал форварда таранного типа, но и в целом тот боевой "Реал Мадрид" Капелло. Ни Рауль, ни Касильяс, а именно Рууд. Помимо прочего, именно в первом его сезоне благодаря появившемуся инету я регулярно стал наблюдать за "Мадридом", с тех пор пропустив в лучшем случае матчей 10 по сей день.

И ван Нистелрой в матчах-камбеках против "Сарагосы" и других, в "Эль Класико" меня настолько поразил и вдохновил, что именно его в первую очередь я считаю творцом чемпионства сезона-2006/07.

Рууд - лучший! Спасибо большое за рубрику.

--------------------
12 ноября 2016 16:18
А будет гол Зидана на КН в полуфинале ЛЧ, когда Реал обыграл Барсу 0:2?) Я не помню, или в ЛЛ или вообще Реал давно не побеждал каталонцев на их поле, но в том матче прервал эту серию.
кстати, по этому обзору матча можно увидеть, как Карлос на своем левом фланге легко убегает от правого защитника барсы) что-то есть схожее с голом Бэйла) видать правый фланг у каталонцев еще с тех времен не самый лучший)
youtube.com/watch?v=PRoYm8xVI-M
12 ноября 2016 16:41
Почему этот гол считается историческим?
P.S. рубрика интересная. С удовольствием буду следить. Спасибо за труд
12 ноября 2016 23:03
Цитата: Buzya
А будет гол Зидана на КН в полуфинале ЛЧ, когда Реал обыграл Барсу 0:2?) Я не помню, или в ЛЛ или вообще Реал давно не побеждал каталонцев на их поле, но в том матче прервал эту серию.
кстати, по этому обзору матча можно увидеть, как Карлос на своем левом фланге легко убегает от правого защитника барсы) что-то есть схожее с голом Бэйла) видать правый фланг у каталонцев еще с тех времен не самый лучший)
youtube.com/watch?v=PRoYm8xVI-M

Это был первый полуфинальный матч ЛЧ сезона 2001-02, на тот момент Реал не побеждал на Камп Ноу 18 лет, как сейчас помню тот матч. Зидан очень изящно перекинул Бонано, второй забил Стив МакМанаман, в ответной встрече (1:1) шикарный гол забил Рауль
13 ноября 2016 02:42
Что не говори , а тот сезон я считаю одним из самых лучших , 3 год не брали Ла Лигу , и наконец берём её , да ещё и в такой борьбе напряженной , просто посмотреть матчи с Эспаньолом и главное финальный матч с Мальоркой , просто наглядный пример того как Мадрид провёл сезон , а начало кто помнит , 0-3 от Рекреативо ) , или важнейший гол Карлоса как раз с ними же при счете 2-2, ну и Рууд конечно с дублем против Сарагосы да и 25 мячей в первом сезоне в Ла Лиге это просто топ-уровень .
14 ноября 2016 05:57
Были же нападающие в Реале...