Исторические голы: Фернандо Редондо

Когда: 26 ноября 2016 / Комментариев: 1 / Автор: Libertad
Исторические голы: Фернандо Редондо

Дебютный гол аргентинца в ворота хихонского "Спортинга".

Сегодня героем еженедельной рубрики "Исторические голы" стал Фернандо Редондо. Аргентинец стал частью мадридского "Реала" в сезоне 1994/1995, покинув другой испанский коллектив, "Тенерифе". Действуя в качестве опорного полузащитника и демонстрируя великолепные навыки игры левой ногой, он привнес порядок в игру команды. Он отлично действовал как при игре в обороне, отбирая мяч у соперников, так и при развитии атаки, создавая партнерам по команде возможности для взятия ворот.

В своём первом сезоне в качестве футболиста "Королевского клуба" он записал на свой счет два забитых мяча. В этот день представляем дебютный гол Фернандо в Ла Лиге за столичный клуб. Примечательно, что историческое событие пришлось на противостояние с хихонским "Спортингом" на "Сантьяго Бернабеу". Он принял мяч в центре поля, а затем совершил стремительный рывок, обыграв двух соперников, после чего сыграл в пас с Микаэлем Лаудрупом и выполнил точный удар над плечом голкипера гостей. По итогам сезона "Мадрид" стал чемпионом Испании, в то время как Иван Саморано завоевал трофей Пичичи, отличившись 28 раз в 38-ми поединках.

Всего за "сливочных" Редондо отыграл шесть сезонов, появившись на поле в 228-ми матчах и забив 5 голов. Среди его наград – два чемпионских титула, Межконтинентальный кубок, два Кубка Лиги Чемпионов и Суперкубок Испании.


Prigor, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

26 ноября 2016 20:21
Помню!

Просто класс!!

(1999-2000) Манчестер Юнайтед Реал.

Классный финт Редондо сделал.